• GoHome Professional
appartamento BOLLATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BOLLATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BOLLATE

  • Per la richiesta "appartamento bollate" trovati 269 immobili - prezzo medio 2.499 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BOLLATE, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 120 mq, situato al terzo piano di una palazzina servita da ascensore, caratterizzato da spazi generosi e ben distribuiti. L'ingresso conduce a una luminosa zona giorno di ampia metratura,....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 273.000 €, 101,00 mq cca 2700 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Bollate, via Silvio Pellico 75. In tranquillo e riservato contesto condominiale, a pochi minuti dalla stazione di Bollate Centro e dai principali servizi di prima necessità, proponiamo in vendita un elegante trilocale situato al primo piano. .

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DI 3 LOCALI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. Proponiamo in vendita un appartamento luminoso e completamente ristrutturato di circa 85 mq, ubicato in una piccola palazzina di soli due piani costruita negli anni ’60, con spese condominiali contenute (circa € 800/anno, escluso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bollate'
265.000 € Appartamento, BOLLATE, 265.000 €, 95,00 mq
185.000 € Appartamento, BOLLATE, 185.000 €, 86,00 mq
275.000 € Appartamento, BOLLATE, 275.000 €, 94,00 mq
 
+2%

Prezzo variato da 165.000 € a 168.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BOLLATE, 168.000 €, 51,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 165.000 €
28.03.2026 - 168.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMI APPARTAMENTI IN ANTICA CASCINA RISTRUTTURATA, APPARTAMENTI CON GIARDINO AL PIANO TERRA, DI 2 E 3 LOCALI, APPARTAMENTI AL PIANO PRIMO CON BALCONI. FINITURE DI PREGIO E TECNOLOGIA MODERNA. FINE Via Massimiliano De Leva, 32.

  • Cerca simili a appartamento BOLLATE:
  • trilocale BOLLATE balcone
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 410.000 €, 146,00 mq cca 2810 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Domus Roma - Bollate, via Roma. Nel cuore del centro storico di Bollate nasce una nuova costruzione esclusiva, pensata per chi desidera vivere in un contesto moderno, efficiente e allo stesso tempo p Via Roma, 13.

  • Cerca simili a appartamento BOLLATE:
  • vendita loft BOLLATE
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 212.000 €, 79,00 mq cca 2680 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

INFO: Paolo Corradini 340.9553426 RESIDENZA CA’ PRAGA 64 – LA TUA NUOVA CASA, DOVE COMFORT E NATURA SI INCONTRANO INIZIO LAVORI MARZO 2026 - CONSEGNA FINE 2027 Immagina di rientrare a casa e trovare Via Praga, 64.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

14.04.2026.,

www.mediazionecompravendita.it

ABITARE 02 34538250 - Bollate – Via Pastrengo, in stabile civile degli anni ’70, proponiamo in vendita luminoso bilocale di 60 mq situato al piano rialzato, con doppia esposizione. L’appartamento è composto da: ingresso, soggiorno accogliente, cucina semi abitabile con accesso al....

  • Cerca simili a appartamento BOLLATE:
  • vendita bilocale BOLLATE
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUDA PROPRIETÀ Proponiamo in vendita la nuda proprietà di un ampio appartamento di cinque locali, situato in contesto residenziale immerso nel verde, nelle vicinanze del Parco Martin Luther King e in Via Vincenzo Attimo, 22.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 170.000 €, 45,00 mq cca 3780 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

STUDIO 13, PER INFORMAZIONI CONTATTARE ANTONIO O CRISTINA BOLLATE CENTRO - PIAZZA 5 GIORNATE In zona servita e resideniziale, comoda attività di prima necessità, il centro cittadino e mezzi di trasporto, in un condominio completamente riqualificato a nuovo nel 2013 dotato di montascale....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

12.04.2026.,

www.dove.it

Quadrilocale luminoso con doppi servizi, ampio balcone e terrazza a Bollate, nel Milanese. Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Via C. Battisti, 27.

  • Cerca simili a appartamento BOLLATE:
  • attico BOLLATE
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 174.000 €, 96,00 mq cca 1810 €/m2

12.11.2025.,

www.dove.it

Luminoso trilocale di 96 mq con balcone e posto auto in Via Amatore Sciesa 9, Bollate Milano. Via Amatore Sciesa, 9.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

13.05.2026.,

www.dove.it

Bilocale luminoso con balcone, cantina e box auto acquistabile a parte in Via Pace a Bollate. Via Pace, 6.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 270.000 €, 96,00 mq cca 2810 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un trilocale di 96 mq a Bollate in ottime condizioni, situato al sesto piano di un edificio signorile di sette piani, dotato di ascensore. L'appartamento è composto da tre locali: due camere da letto, due bagni, una cucina abitabile e un soggiorno spazioso. Il....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Vendesi a Bollate, centro appartamento vicino a tutti i servizi e ai comfort. L'edificio è stato costruito nel 2000 e l'unità immobiliare si trova al primo piano, raggiungibile comodamente tramite ascensore. Con una superficie totale di 45 metri quadrati, l'appartamento è composto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 159.000 € a 154.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 154.000 €, 60,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 159.000 €
15.05.2026 - 154.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare Soprattutto Casa propone in vendita un introvabile bilocale di 60 mq situato all’interno di una corte storica. L’appartamento, posto al primo piano, si sviluppa su due livelli e Piazza Martiri della Libertà, 4.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 158.000 €, 70,00 mq cca 2260 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Zona centrale, comodo con la stazione ferroviaria, proponiamo ampio 2 locali con cucina abitabile, servizi, balcone e cantina. L'immobile si trova all'interno di un signorile condominio anni '70 con ascensore. L'appartamento si presenta prevalentemente allo stato originario ma in....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

***VENDUTO*** Via San Bernardo, nel CUORE di Cassina Nuova, con tutte le comodità sotto casa. Appartamento posto al secondo e ultimo piano, DUE locali con ingresso soggiorno cucinotto camera da letto bagno. Doppia esposizione. Impianto di condizionamento, serramenti in pvc. Cantina....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 105.000 €, 56,00 mq cca 1880 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 143 - Tempocasa Cassina Nuova propone in vendita, in posizione centrale e ben servita, un bilocale in buone condizioni, ideale per uso investimento. L’appartamento si trova al terzo piano di uno stabile ordinato ed è attualmente locato con regolare contratto in essere fino al....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 293.000 €, 89,00 mq cca 3290 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTI DI NUOVA REALIZZAZIONE ORA IN PRONTA CONSEGNA !! Proponiamo in vendita appartamenti di nuova realizzazione in pronta consegna situati nella zona centrale di Bollate, a pochi passi dai principali servizi. - Appartamento Tipo A1 di mq 96 - Appartamento Tipo A2 di mq 75....

  • Cerca simili a appartamento BOLLATE:
  • trilocale BOLLATE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 495.000 €, 146,00 mq cca 3390 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Domus Roma - Bollate, via Roma. Nel cuore del centro storico di Bollate nasce una nuova costruzione esclusiva, pensata per chi desidera vivere in un contesto moderno, efficiente e allo stesso tempo profondamente legato alla storia della città. Unità 2 - L’abitazione proposta si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO 2 LOCALI CON SOTTOTETTO E SENZA SPESE CONDOMINIALI AMPIO 2 LOCALI ARREDATO PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI CONTATTARE: 350.04. 50.102 (ANCHE CON WHATSAPP) Bollate (MI) nella Frazione di Cassina Nuova, Via Piemonte n. 11. In contesto residenziale e vicino al centro cittadino,....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 265.000 €, 86,00 mq cca 3080 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983399 – Riferimento Agenzia 1158_50_108 – Bollate (MI) zona FNM Centro. In palazzina di recente costruzione (2014), vendesi tre locali di 86mq, posto al secondo piano e composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, terrazzo loggiato, d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante trilocale in vendita a Bollate Bollate via Arrigo Boito n° 30 In una delle zone più richieste di Bollate, dove tranquillità, verde e comodità si incontrano, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 95 mq situato al primo piano di una palazzina, costruita nei primi anni....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 258.000 €, 120,00 mq cca 2150 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Bollate, via Turati. Nel centro cittadino, al primo piano di un contesto residenziale rinnovato, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali che si distingue per la luminosità e la presenza di un ampio terrazzo. La doppia esposizione garantisce ambienti ariosi e ben distribuiti:....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 279.000 €, 159,00 mq cca 1760 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Questo elegante appartamento si trova al secondo piano di una palazzina servita da ascensore, situata in una zona servita e ben collegata, vicina a negozi, scuole e mezzi pubblici. Gli ambienti interni sono spaziosi e ben distribuiti, garantendo comfort e funzionalità. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

09.07.2025.,

www.remax.it

Bollate, frazione Ospiate – In posizione strategica, a due passi dal centro cittadino e comoda per raggiungere tutti i principali servizi di prima necessità, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale, ben collegato alle stazioni ferroviarie di Bollate Centro e Bollate....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 113.000 €, 45,00 mq cca 2510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Domus Roma - Bollate, via Roma. Nel cuore del centro storico di Bollate nasce una nuova costruzione esclusiva, pensata per chi desidera vivere in un contesto moderno, efficiente e allo stesso tempo profondamente legato alla storia della città. Unità 12 - Al piano secondo è disponibile....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 410.000 €, 136,00 mq cca 3020 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovo Complesso Residenziale nella frazione di Lainate ( GRANCIA ) Il progetto prevede la realizzazione di due palazzine residenziali e tre ville singole, immerse in un contesto tranquillo e ben collegato ai principali servizi e vie di comunicazione. Le due palazzine ospitano 10 appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 340.000 €, 97,00 mq cca 3510 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Domus Roma - Bollate, via Roma. Nel cuore del centro storico di Bollate nasce una nuova costruzione esclusiva, pensata per chi desidera vivere in un contesto moderno, efficiente e allo stesso tempo profondamente legato alla storia della città. Unità 11 - Al piano secondo è disponibile....