• GoHome Professional
appartamento CARLENTINI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CARLENTINI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CARLENTINI

  • Per la richiesta "appartamento carlentini" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.231 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CARLENTINI, 145.000 €, 135,00 mq cca 1070 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

PRIVATO VENDE: Appartamento al piano terra in villetta Trifamiliare. L’appartamento si trova al piano terra di una villetta costruita negli anni 90 (applicando le leggi antisismiche) in un lotto di 650 mq ed é rifinito solo esternamente (facciata e infissi esterni) all’interno é allo....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 134.000 €, 120,00 mq cca 1120 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

�Vendesi ( Santuzzi - Carlentini nord ) Appartamento totalmente ristrutturato posto al piano terzo in condominio ascensorato. L’immobile è composto da: Cucina, bagno, doppio servizio, una camera da letto e due camerette. L’immobile è provvisto di garage. Prezzo €130.000⚫️ ————————————————....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

In Via Luigi Sturzo, nella zona dei Santuzzi, a Carlentini proponiamo la vendita di un appartamento posto al piano secondo. L'immobile si presenta in buone condizioni ed internamente è composto da: una cucina abitabile, un salone, una camera padronale, una camera doppia, un bagno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento carlentini'
180.000 € Appartamento, CARLENTINI, 180.000 €, 119,00 mq
135.000 € Appartamento, CARLENTINI, 135.000 €, 99,00 mq
145.000 € Appartamento, CARLENTINI, 145.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, CARLENTINI, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI (C. da Santuzzi-Carlentini): Appartamento 5 vani posto al piano secondo in condominio con ascensore. Immobile composto da cucina, ampio salone, tre camere, bagno, lavanderia. L'immobile è pro Via Pietro Nenni No Number.

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 170.000 €, 135,00 mq cca 1260 €/m2

26.07.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento 5 vani + box, in via Largo matteotti, Carlentini Nord. L'immobile è un 1 piano ascensorato ed è così composto: cucina, soggiorno, due camere da letto, cameretta e due bagni. €170 Largo Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: C-20 L'agenzia Immobiliare Progetto Casa propone in vendita esclusiva una soluzione in bifamiliare sita a Carlentini Nord e composta da un primo piano e mansarda con terrazzo a livello. L'immobi Via Eschilo.

  • Cerca simili a appartamento CARLENTINI:
  • vendita attico CARLENTINI
 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

�Vendesi ( Carlentini nord ) Appartamento posto al terzo piano di 140 mq non ascensorato in condominio trifamiliare totalmente ristrutturato. L’immobile è composto da cucina salone open - space, un bagno con doccia, un bagno con vasca, due camere da letto, una camera da letto con....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 188.000 €, 170,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CENTURY 21 Masters propone in vendita a Carlentini (SR), nel cuore del centro storico, e precisamente in via Archimede, un appartamento di 5 vani della superficie complessiva di mq. 158 circa oltre terrazzini. L’immobile è inserito all’interno di una piccola palazzina padronale di....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTURY 21 Masters propone in vendita a Carlentini (SR), nel cuore del centro storico, un appartamento attualmente adibito ad uso ufficio. L’immobile è inserito all’interno di una piccola palazzina p Via Archimede.

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

26.07.2022.,

www.immobiliare.it

VENDESI APPARTAMENTO 3 VANI + BOX IN VIA LARGO MATTEOTTI ( SANTUZZI ), CARLENTINI. IMMOBILE LA 1° PIANO CON ASCENSORE IN BUONE CONDIZIONI COMPOSTO DA: CUCINA, SALONCINO, CAMERA DA LETTO, CEMERETTA E Largo Giacomo Matteotti.

  • Cerca simili a appartamento CARLENTINI:
  • vendita trilocale CARLENTINI
 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

CENTURY 21 Masters propone in vendita a Carlentini (SR), nel cuore del centro storico, un appartamento attualmente adibito ad uso ufficio. L’immobile è inserito all’interno di una piccola palazzina padronale di recente costruzione, in contesto riservato e ben curato, ed è posto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 100.000 € a 95.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARLENTINI, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 100.000 €
25.02.2026 - 95.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi luminosissimo appartamento 4 vani + box in via del Mare, zona Santuzzi, Carlentini Nord. L'immobile è un 1 piano con ascensore ed è così composto: cucina abitabile, soggiorno doppio, due camere da letto, bagno, doppio servizio e ripostiglio. €95.000 tratt. .

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

L’Agenzia Immobiliare Progetto Casa è lieta di presentare in vendita esclusiva un ampio e luminoso appartamento al 1° piano in trifamiliare, situato a Carlentini nei pressi di Via Fontenuovo e Via Duilio, caratterizzato da una doppia esposizione. L’immobile si estende su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento 6 vani e mezzo + 2 box in via Don Luigi Sturzo n. 28, Carlentini Nord (Santuzzi). L'immobile è un terzo piano panoramico di mq 180 esposto su due lati ed è internamente così composto: cucina grande, salone, camera da letto, tre camerette, uno studio, due bagni,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARLENTINI, 125.000 €, 98,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 135.000 €
06.03.2026 - 125.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

�Vendesi ( Carlentini nord ) Appartamento posto al piano primo totalmente ristrutturato. L’immobile è composto da: Ingresso- cucina salone, bagno, cameretta, camera da letto e zona lavanderia. L’appartamento è dotato di ascensore e garage. Prezzo €125.000⚫️ ———————————————— �Sergio....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia Immobiliare Progetto Casa è lieta di proporre in vendita un appartamento situato a Carlentini Nord, nei pressi di Via Don Luigi Sturzo. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con grande attenzione ai dettagli, offrendo ambienti accoglienti ma soprattutto ottimizzati....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

L’Agenzia Immobiliare Progetto Casa è lieta di presentare in vendita esclusiva un appartamento sito al 3° piano all'interno di un ottimo contesto condominiale in zona Santuzzi, nei pressi di Via Largo Aldo Moro. .

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 49.000 €, 51,00 mq cca 960 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Lungo il Litorale di Vaccarizzo, poco prima del fiume San Leonardo e per l' esattezza all' interno del Villaggio "LE PALME", proponiamo la vendita di un semi- dipendente posto al piano terra . L' immobile, ristrutturato di recente , già in buone condizioni si presenta così: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 450.000 €, 360,00 mq cca 1250 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 1550 - Carlentini Via Duca Degli Abbruzzi In Via Duca degli Abruzzi, nel centro storico di Carlentini, proponiamo in vendita un immobile di ampia metratura, edificato nel 1860 e completamente ristrutturato, con recupero di elementi originali come la pavimentazione in cotto. L’accesso....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento in vendita a Carlentini Rif: IA 1523 | 110 Mq | 6 Vani | Garage | 2 Camere | 2 Bagni | Giardino 100 Mq SANTUZZI, CARLENTINI-La Promoservices Immobiliare propone in esclusiva la vendita di un appartamento posto al piano rialzato. Lo stesso è stato totalmente e finemente....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento in vendita a Carlentini Rif: IA 1439 | 110 Mq | 4 Vani | Garage | 2 Camere | 2 Bagni Proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento al piano primo ascensorato di un piccolo condominio. L'appartamento, si affaccia su due arie ed è composto da 6 locali così distribuiti:....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento 4 vani + box in via Giovanni Pascoli n. 6, Carlentini. L'immobile si trova al quarto piano, munito di ascensore, ed è internamente così composto: salone all'ingresso, cucina abitabile, due camere da letto, bagno, doppio servizio e ripostiglio. Inoltre il garage....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento 3 vani + box in via Bellini n 70, pressi Piazza Carlentini. L'immobile è un quarto piano ed è così composto: cucina soggiorno, camera da letto, cameretta e bagno. €90.000 tratt. Via Vincenzo Bellini, 70.

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Casa semi indipendente in vendita a Carlentini Rif: IA 1193 | 130 Mq | 5 Vani | 3 Camere | 2 Bagni VENDESI - CARLENTINI APPARTAMENTO POSTO AL PIANO SECONDO IN UN CONDOMINIO SIGNORILE FORMATO DA TRE NUCLEI FAMILIARI,AVENTE TRE LATI LIBERI , BEN RIFINITO INTERNAMENTE CON MATERIALI EXTRA-CAPITOLATO,....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 358243 - Vendesi appartamento al piano terra in villetta Trifamiliare. L’appartamento si trova al piano terra di una villetta costruita negli anni 90 (applicando le leggi antisismiche) in un lot Via Arturo Toscanini.

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

La Trinacria Re Company Gruppo Immobiliare, Vende nel cuore pulsante di Lentini, precisamente in via Etnea, splendido e funzionale Appartamento 2° piano con ascensore, 4vani 100m² circa disposto con esposizione su 2 lati, luminosissimo, zona servitissima vicino, supermercato, bar,....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento 4 vani + box e terrazzo in via XXV Aprile n. 5, Carlentini Nord (Santuzzi). L'immobile è un quarto piano ascensorato con esposizione su tre lati, munito di terrazzo di proprietà esclusiva e garage di mq 22, ed è internamente così composto: salone grande, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 125.000 €, 98,00 mq cca 1280 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi meraviglioso appartamento 4 vani + box in via Don Luigi Sturzo, Carlentini Nord. L'immobile situato al primo piano è munito di ascensore ed è internamente così composto: ingresso con salone, cucina abitabile, camera da letto con cabina armadio, cameretta, bagno e lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella Zona dei Comuni retecasa propone in vendita un trilocale in fase di ristrutturazione, della superficie di circa 75 mq oltre balcone con affaccio su strada poco trafficata. L’immobile è situato Via Carlentini.

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Progetto Casa è lieta di presentare in vendita esclusiva un appartamento sito al 3° piano all'interno di un ottimo contesto condominiale in zona Santuzzi, nei pressi di Via Larg Largo Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, CARLENTINI, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

RIF: C-35 L'agenzia immobiliare Progetto Casa propone in vendita un appartamento posto al secondo piano in Bifamiliare a Carlentini nei pressi di via Archimede. L'immobile si presenta in buone condiz Via Archimede.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>