• GoHome Professional
villa BOLLATE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa BOLLATE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa BOLLATE giardino

  • Per la richiesta "villa bollate giardino" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.497 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BOLLATE, 310.000 €, 145,00 mq cca 2140 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

- IMMOBILE IN TRATTATIVA - Bollate (MI) – Cassina Nuova. All'interno di una villa bifamiliare, appartamento al piano rialzato di quattro locali con giardino privato e box con cantine al piano seminterrato. La villa è composta da due unità sovrapposte che condividono solo l'ingresso....

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 415.000 €, 149,00 mq cca 2790 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bollate, Villetta a Schiera con Giardino e Box In complesso residenziale dei primi anni 2000, Villetta a schiera distribuita su quattro livelli, giardino privato e veranda, così disposta: Piano terra: ampio Soggiorno con accesso diretto a giardino privato, Cucina abitabile, Bagno....

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 1.050.000 €, 983,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

In via Madonna a Bollate (MI), in un contesto tranquillo e riservato di soluzioni indipendenti e piccole palazzine, Von Poll Real Estate propone in vendita una villa plurifamiliare indipendente, ideale per chi desidera vivere nella natura senza rinunciare alla comodità dei servizi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa bollate giardino'
840.000 € Casa, BOLLATE, 840.000 €, 343,00 mq
335.000 € Casa, BOLLATE, 335.000 €, 150,00 mq
529.000 € Casa, BOLLATE, 529.000 €, 220,00 mq
  Casa, BOLLATE, 308.000 €, 101,00 mq cca 3050 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

ImmobilDesign propone in vendita porzione di bifamiliare di nuova costruzione su due livelli di tre locali con doppi servizi e giardino privato, ad alto rendimento energetico. La soluzione si affacci Via San Bernardo, 20.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 529.000 € a 499.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BOLLATE, 499.000 €, 220,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 529.000 €
29.04.2026 - 499.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Villa Singola in Vendita a Bollate** Scopri questa affascinante villa singola di 220 mq, situata in una tranquilla zona residenziale di Bollate. Immersa in un giardino privato di 450 mq, questa pro Via Luigi Carlo Farini, 56.

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 316.000 €, 101,00 mq cca 3130 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 469.000 €, 170,00 mq cca 2760 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Villa Singola a Cassina Nuova di Bollate - Villaggio Tegos Proponiamo in vendita una splendida villa singola su due livelli (piano terra e primo), oltre a box auto doppio e lavanderia, edificata su un lotto di circa 725 mq. Questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per chi....

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 310.000 €, 145,00 mq cca 2140 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962013 – Riferimento Agenzia 1217 – - IMMOBILE IN TRATTATIVA - Bollate (MI) Cassina Nuova. All'interno di una villa bifamiliare, appartamento al piano rialzato di quattro locali con giardino privato e box con cantine al piano seminte... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 539.000 €, 154,00 mq cca 3500 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 150 - In contesto residenziale riservato e tranquillo, Tempocasa Cassina Nuova propone in vendita splendida villa libera su tre lati. La proprietà si sviluppa su due livelli oltre a taverna e box, ed è circondata da un ampio giardino privato, perfetto per momenti di relax all’aperto.....

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 430.000 €, 235,00 mq cca 1830 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

BOLLATE CENTRO – ELEGANTE APPARTAMENTO IN VILLA CON GIARDINO PRIVATO Nel cuore di Bollate, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dai principali servizi, proponiamo in vendita un'esclusiva residenza signorile di 235 mq, perfetta per chi cerca spazi generosi, privacy e comodità.....

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 550.000 €, 212,00 mq cca 2590 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Villa da Sogno a Bollate Centro: Un'Opera d'Arte dove il Passato e il Futuro si Incontrano Immaginatevi di vivere in un angolo di storia, dove la bellezza senza tempo delle architetture degli anni '30 incontra il comfort moderno. Questa villa da sogno, costruita nel 1932, è un capolavoro....

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 620.000 €, 207,00 mq cca 3000 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovo Complesso Residenziale nella frazione di Lainate ( GRANCIA ) Il progetto prevede la realizzazione di due palazzine residenziali e tre ville singole, immerse in un contesto tranquillo e ben collegato ai principali servizi e vie di comunicazione. Le due palazzine ospitano 10 appartamenti....

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 470.000 €, 200,00 mq cca 2350 €/m2

08.09.2023.,

www.immobiliare.it

Bollate (MI). In zona tranquilla e residenziale vicina a tutti i principali servizi, vendesi villa a schiera di recente costruzione disposta su due livelli oltre mansarda, taverna, giardino privato e Via Fausto Coppi, 21.

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 359.000 €, 180,00 mq cca 1990 €/m2

13.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel comune di Bollate , IN PIENO CENTRO, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di 180 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e confortevole. L'immobile, costruito nel 1970, si sviluppa in questo modo: al PIANO TERRA troviamo un'ampia zona giorno composta....

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 470.000 €, 200,00 mq cca 2350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bollate (MI) zona Semi Centro. In zona tranquilla e residenziale vicina a tutti i principali servizi, vendesi villa a schiera di recente costruzione disposta su due livelli oltre mansarda, taverna, doppio giardino privato e box doppio in larghezza. La soluzione è molto luminosa, sono....

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 490.000 €, 210,00 mq cca 2330 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Bollate, via Meucci. Elegante villa unifamiliare ristrutturata, caratterizzata da ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti. L’abitazione si sviluppa su più livelli e offre 4 locali così composti: accogliente zona giorno con soggiorno spazioso e cucina abitabile, ideale per la vita....

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In prossimità del parco M.L.King, proponiamo in vendita SPLENDIDA soluzione abitativa terra-cielo, completamente indipendente, con piacevole giardino privato di ingresso ed ulteriore spazio esterno s Via Riccardo Zandonai.

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 545.000 €, 250,00 mq cca 2180 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa Indipendente in Centro Bollate | 350mq Giardino Sei interessato all'immobile, ma devi PRIMA VENDERE per comprare? Chiamaci per una VALUTAZIONE GRATUITA, ti aiuteremo a capire il valore reale di mercato della tua casa per poter acquistare quella nuova in tutta sicurezza!....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 850.000 € a 840.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BOLLATE, 840.000 €, 343,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 850.000 €
01.05.2026 - 840.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa trifamiliare con giardino di 460 mq su quattro lati, composta da tre unità abitative disposte su tre livelli: • Piano seminterrato: soggiorno e cucina, bagno, camera da letto e due ripostigli. Vicolo Edmondo de Amicis, 10.

 
 
 
  Casa, BOLLATE, 415.000 €, 149,00 mq cca 2790 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale dei primi anni 2000, Villetta a schiera distribuita su quattro livelli, giardino privato e veranda, così disposta: Piano terra: ampio Soggiorno con accesso diretto a giardin Via Privata Ticino, 47.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 17)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it