• GoHome Professional
appartamento BOLLATE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BOLLATE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BOLLATE balcone

  • Per la richiesta "appartamento bollate balcone" trovati 72 immobili - prezzo medio 2.454 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 240.000 €
13.05.2026 - 220.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

2 LOCALI DI 100 MQ - CON BOX VISITA IL NOSTRO SITO INTERNET "WWW. AEMMESERVIZI. NET" ALESSIO Via Galileo Ferraris 11, situato nella tranquilla zona di Bollate/Ospiate. Questo appartamento di circa 89 mq, costruito nel 2017, offre un ambiente moderno e completamente arredato, perfetto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 277.000 € a 265.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 277.000 €
26.04.2026 - 265.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e riservata, all’interno di una piccola via chiusa, UniCredit RE Services propone in vendita un elegante appartamento trilocale, completamente ristrutturato, situato in un contesto condominiale curato e in ottimo stato di manutenzione. L’abitazione si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

- IMMOBILE VENDUTO IN ATTESA DI ROGITO NOTARILE - Bollate (MI) – Zona Madonna in Campagna. In signorile contesto condominiale con facciata in mattoni a vista, proponiamo tre locali di 90mq situato al quarto piano (quinto fuori terra), servito da ascensore e con vista aperta e panoramica.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bollate balcone'
235.000 € Appartamento, BOLLATE, 235.000 €, 121,00 mq
195.000 € Appartamento, BOLLATE, 195.000 €, 61,00 mq
158.000 € Appartamento, BOLLATE, 158.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, BOLLATE, 179.000 €, 50,00 mq cca 3580 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

Centroni - Via Bollate: Appartamento sito al primo piano con ascensore composto da soggiorno con cucina a vista, camera, bagno e balcone. Termoautonomo, aria condizionata, infissi in legno, grate, in Via Bollate, 11.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

BOLLATE, frazione cassina nuova, via Gian Battista Vico, in piccola palazzina senza ascensore vendiamo al primo piano 3 locali di 90 mq doppia esposizione termoautonomo da ristrutturare con 2 balconi Via Giambattista Vico, 2.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 128.000 €, 74,00 mq cca 1730 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bollate – Cassina Nuova | Ampio bilocale ristrutturato con balcone Nella tranquilla e servita frazione di Cassina Nuova, nel comune di Bollate, proponiamo in vendita ampio bilocale di circa 74 mq com Via Raffaello Sanzio, 19.

  • Cerca simili a appartamento BOLLATE balcone:
  • vendita bilocale BOLLATE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

14.04.2026.,

www.mediazionecompravendita.it

ABITARE 02 34538250 - Bollate – Via Pastrengo, in stabile civile degli anni ’70, proponiamo in vendita luminoso bilocale di 60 mq situato al piano rialzato, con doppia esposizione. L’appartamento è composto da: ingresso, soggiorno accogliente, cucina semi abitabile con accesso al....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

28.03.2026.,

www.mediazionecompravendita.it

APPARTAMENTO DI 3 LOCALI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. Proponiamo in vendita un appartamento luminoso e completamente ristrutturato di circa 85 mq, ubicato in una piccola palazzina di soli due piani costruita negli anni ’60, con spese condominiali contenute (circa € 800/anno, escluso....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

12.04.2026.,

www.dove.it

Quadrilocale luminoso con doppi servizi, ampio balcone e terrazza a Bollate, nel Milanese. Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Via C. Battisti, 27.

  • Cerca simili a appartamento BOLLATE balcone:
  • attico BOLLATE
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 174.000 €, 96,00 mq cca 1810 €/m2

12.11.2025.,

www.dove.it

Luminoso trilocale di 96 mq con balcone e posto auto in Via Amatore Sciesa 9, Bollate Milano. Via Amatore Sciesa, 9.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

13.05.2026.,

www.dove.it

Bilocale luminoso con balcone, cantina e box auto acquistabile a parte in Via Pace a Bollate. Via Pace, 6.

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 165.000 € a 168.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BOLLATE, 168.000 €, 51,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 165.000 €
28.03.2026 - 168.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMI APPARTAMENTI IN ANTICA CASCINA RISTRUTTURATA, APPARTAMENTI CON GIARDINO AL PIANO TERRA, DI 2 E 3 LOCALI, APPARTAMENTI AL PIANO PRIMO CON BALCONI. FINITURE DI PREGIO E TECNOLOGIA MODERNA. FINE Via Massimiliano De Leva, 32.

  • Cerca simili a appartamento BOLLATE balcone:
  • trilocale BOLLATE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 293.000 €, 89,00 mq cca 3290 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTI DI NUOVA REALIZZAZIONE ORA IN PRONTA CONSEGNA !! Proponiamo in vendita appartamenti di nuova realizzazione in pronta consegna situati nella zona centrale di Bollate, a pochi passi dai principali servizi. - Appartamento Tipo A1 di mq 96 - Appartamento Tipo A2 di mq 75....

  • Cerca simili a appartamento BOLLATE balcone:
  • trilocale BOLLATE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 495.000 €, 146,00 mq cca 3390 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Domus Roma - Bollate, via Roma. Nel cuore del centro storico di Bollate nasce una nuova costruzione esclusiva, pensata per chi desidera vivere in un contesto moderno, efficiente e allo stesso tempo profondamente legato alla storia della città. Unità 2 - L’abitazione proposta si sviluppa....

  • Cerca simili a appartamento BOLLATE balcone:
  • bilocale BOLLATE giardino in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 277.000 € a 265.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 277.000 €
23.04.2026 - 265.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

Bollate, via Monte Sabotino. In zona tranquilla e riservata, all’interno di una piccola via chiusa, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato in un contesto condominiale curato e in ottimo stato di manutenzione. L’abitazione si apre....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante trilocale in vendita a Bollate Bollate via Arrigo Boito n° 30 In una delle zone più richieste di Bollate, dove tranquillità, verde e comodità si incontrano, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 95 mq situato al primo piano di una palazzina, costruita nei primi anni....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

09.07.2025.,

www.remax.it

Bollate, frazione Ospiate – In posizione strategica, a due passi dal centro cittadino e comoda per raggiungere tutti i principali servizi di prima necessità, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale, ben collegato alle stazioni ferroviarie di Bollate Centro e Bollate....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 410.000 €, 136,00 mq cca 3020 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovo Complesso Residenziale nella frazione di Lainate ( GRANCIA ) Il progetto prevede la realizzazione di due palazzine residenziali e tre ville singole, immerse in un contesto tranquillo e ben collegato ai principali servizi e vie di comunicazione. Le due palazzine ospitano 10 appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un prestigioso immobile di tre locali di ampia metratura, situato al settimo piano di uno stabile signorile, posizione che regala una splendida vista aperta sullo skyline di Milano, offrendo luminosità e un colpo d’occhio di grande impatto in ogni momento della....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 385.000 €, 166,00 mq cca 2320 €/m2

26.04.2025.,

www.remax.it

Bollate centro – 5 locali luminoso a pochi passi dalla stazione Nel cuore di Bollate centro, a pochi minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 5 locali, perfetto per chi cerca spazio, comfort e comodità....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 360.000 €, 115,00 mq cca 3130 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 225.000 €, 76,00 mq cca 2960 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Bollate Centro – Vendesi Trilocale Ristrutturato con Box e Posto Auto Privato In una zona residenziale tranquilla di Bollate Centro, proponiamo in vendita un trilocale di 76 mq posto al terzo piano di una palazzina ben tenuta, completa di giardino condominiale. L'appartamento, completamente....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 185.000 €, 86,00 mq cca 2150 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Cassina Nuova propone in vendita trilocale ristrutturato in zona ben servita! In tranquillo contesto di corte, proponiamo appartamento trilocale di 86 mq, completamente ristrutturato e situato al primo piano. L'immobile è composto da ingresso su luminoso soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982687 – Riferimento Agenzia V011215 – BOLLATE: zona Cassina Nuova proponiamo in vendita UN APPARTAMENTO DI TRE LOCALI CON BALCONE E AMPIA CANTINA. L'unita immobiliare oggetto di compravendita è sita al piano rialzato di un condomin... Vedi di più .

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 225.000 € a 180.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.10.2025 - 245.000 €
22.11.2025 - 225.000 €
09.05.2026 - 180.000 €

18.06.2025.,

www.wikicasa.it

Bollate Centro – Vendesi Trilocale Ristrutturato In una zona residenziale tranquilla di Bollate Centro, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq posto al terzo piano senza ascensore di una palazzina di tre piani. L'appartamento, completamente ristrutturato nel 2022 con finiture....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.12.2025 - 195.000 €
23.01.2026 - 180.000 €
14.03.2026 - 170.000 €

25.12.2025.,

www.wikicasa.it

Bollate, via Arona. In vendita, in una tranquilla e riservata via chiusa, proponiamo luminoso trilocale al secondo piano con doppia esposizione est - ovest, ideale per chi cerca una casa comoda, ben distribuita e situata in un contesto condominiale ordinato. L’appartamento si apre....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

ABITARE 02 34538250 - Bollate - Via Pastrengo, in stabile civile degli anni '70, proponiamo in vendita luminoso bilocale di 60 mq situato al piano rialzato, con doppia esposizione. L 'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno accogliente, cucina semi abitabile con accesso al....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 249.000 € a 240.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 259.000 €
25.03.2026 - 249.000 €
28.04.2026 - 240.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 149 - In un contesto riservato e ben curato, composto da poche famiglie e caratterizzato da basse spese condominiali, Tempocasa Cassina Nuova propone in vendita un elegante trilocale internamente ristrutturato, situato al primo e ultimo piano. L’immobile si trova in una via chiusa,....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 248.000 €, 100,00 mq cca 2480 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

VENDESI TRILOCALE A BOLLATE CON BOX Proponiamo in vendita a Bollate – via Ospitaletto 30, un luminoso trilocale di mq 100 ben distribuito e funzionale al primo piano con ascensore, in un residence con molto verde. L'ingresso conduce a un accogliente soggiorno con cucina abitabile,....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 230.000 € a 235.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BOLLATE, 235.000 €, 72,00 mq cca 3260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 230.000 €
28.03.2026 - 235.000 €

20.03.2026.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 67)

<< <1 2 3> >>