• GoHome Professional
appartamento bollate fino a 290000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento bollate fino a 290000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bollate fino a 290000 eur

  • Per la richiesta "appartamento bollate fino a 290000 eur" trovati 189 immobili - prezzo medio 2.428 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 270000 eur (un po' meno caro)
    • 300000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BOLLATE, 279.000 €, 74,00 mq cca 3770 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con ampio giardino in contesto esclusivo – Bollate, Via Mameli A Bollate, in Via Mameli, proponiamo in vendita splendido trilocale di 74 mq situato all’interno di una caratteristica ex villa suddivisa in sole 5 unità abitative, ideale per chi cerca tranquillità, privacy....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 275.000 €, 94,00 mq cca 2930 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

- IMMOBILE IN TRATTATIVA - Bollate (MI) – Centro. In posizione centrale e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita tre locali di 94mq completamente ristrutturato di recente, posto al quinto piano su otto, all'interno di uno stabile signorile dotato di servizio di portineria,....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 273.000 €, 101,00 mq cca 2700 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Bollate, via Silvio Pellico 75. In tranquillo e riservato contesto condominiale, a pochi minuti dalla stazione di Bollate Centro e dai principali servizi di prima necessità, proponiamo in vendita un elegante trilocale situato al primo piano. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bollate fino a 290000 eur'
269.000 € Appartamento, BOLLATE, 269.000 €, 90,00 mq
279.000 € Appartamento, BOLLATE, 279.000 €, 74,00 mq
269.000 € Appartamento, BOLLATE, 269.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, BOLLATE, 289.000 €, 90,00 mq cca 3210 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T1028 - A Bollate, a soli 2 minuti dalla stazione Ferrovie Bollate Nord e comodo con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita uno splendido trilocale al piano terra, situato in una tran Via Vittorio Veneto 126.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 290.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Bollate(MI). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Via Roma, 13.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 279.000 €, 159,00 mq cca 1760 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Questo elegante appartamento si trova al secondo piano di una palazzina servita da ascensore, situata in una zona servita e ben collegata, vicina a negozi, scuole e mezzi pubblici. Gli ambienti inter Via Ada Negri, 34.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 290.000 €, 126,00 mq cca 2300 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Domus Roma - Bollate, via Roma. Nel cuore del centro storico di Bollate nasce una nuova costruzione esclusiva, pensata per chi desidera vivere in un contesto moderno, efficiente e allo stesso tempo p Via Roma, 13.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 299.000 € a 290.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 299.000 €
21.02.2026 - 290.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

VIA PACE - Scopri questo splendido appartamento trilocale con doppi servizi e ampio terrazzo in vendita, nel moderno complesso LA FENICE. L'immobile è situato al primo piano, con una superficie comme Via Umberto Pace, 6.

  • Cerca simili a appartamento bollate fino a 290000 eur:
  • appartamento BOLLATE terrazza
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 275.000 €, 94,00 mq cca 2930 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989834 – Riferimento Agenzia 1229 – - IMMOBILE IN TRATTATIVA - Bollate (MI) Centro. In posizione centrale e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita tre locali di 94mq completamente ristrutturato di recente, posto al quinto ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 293.000 €, 89,00 mq cca 3290 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTI DI NUOVA REALIZZAZIONE ORA IN PRONTA CONSEGNA !! Proponiamo in vendita appartamenti di nuova realizzazione in pronta consegna situati nella zona centrale di Bollate, a pochi passi dai principali servizi. - Appartamento Tipo A1 di mq 96 - Appartamento Tipo A2 di mq 75....

  • Cerca simili a appartamento bollate fino a 290000 eur:
  • vendita appartamento BOLLATE balcone
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 270.000 €, 96,00 mq cca 2810 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un trilocale di 96 mq a Bollate in ottime condizioni, situato al sesto piano di un edificio signorile di sette piani, dotato di ascensore. L'appartamento è composto da tre locali: due camere da letto, due bagni, una cucina abitabile e un soggiorno spazioso. Il....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

02.04.2023.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, in palazzina signorile, vicino al centro di Bollate, appartamento in buono stato di 110 mq c. ca posto al secondo piano con ascensore. La soluzione è così composta: l'ampio ingresso si rammifica alla nostra sinistra, con la cucina abitabile, che si affaccia....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 269.000 €, 80,00 mq cca 3360 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Domus Roma - Bollate, via Roma. Nel cuore del centro storico di Bollate nasce una nuova costruzione esclusiva, pensata per chi desidera vivere in un contesto moderno, efficiente e allo stesso tempo profondamente legato alla storia della città. Unità 5 - Al piano primo è disponibile....

  • Cerca simili a appartamento bollate fino a 290000 eur:
  • vendita bilocale BOLLATE
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 272.400 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Bollate(MI). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via Praga, 64.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 277.000 € a 265.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 277.000 €
23.04.2026 - 265.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

Bollate, via Monte Sabotino. In zona tranquilla e riservata, all’interno di una piccola via chiusa, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato in un contesto condominiale curato e in ottimo stato di manutenzione. L’abitazione si apre....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 265.000 €, 86,00 mq cca 3080 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983399 – Riferimento Agenzia 1158_50_108 – Bollate (MI) zona FNM Centro. In palazzina di recente costruzione (2014), vendesi tre locali di 86mq, posto al secondo piano e composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, terrazzo loggiato, d... Vedi di più .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 277.000 € a 265.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 277.000 €
26.04.2026 - 265.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e riservata, all’interno di una piccola via chiusa, UniCredit RE Services propone in vendita un elegante appartamento trilocale, completamente ristrutturato, situato in un contesto condominiale curato e in ottimo stato di manutenzione. L’abitazione si apre su un....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 279.000 € a 265.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOLLATE, 265.000 €, 125,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 310.000 €
15.10.2025 - 292.000 €
29.12.2025 - 279.000 €
10.04.2026 - 265.000 €

13.06.2025.,

www.wikicasa.it

Bollate, via Mozart. In recente e moderna palazzina, proponiamo in vendita un elegante attico su due livelli con finiture di pregio e ottima luminosità. L’ingresso al primo livello introduce a un raffinato disimpegno, da cui si accede alla zona notte composta da due spaziose camere....

  • Cerca simili a appartamento bollate fino a 290000 eur:
  • attico BOLLATE
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Bollate (MI) zona Parco. In elegante contesto condominiale di recente costruzione, proponiamo luminoso trilocale di 90mq in ottime condizioni manutentive posto al piano primo con ascensore oltre cant Via Riccardo Zandonai, 18.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 265.000 €, 86,00 mq cca 3080 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE MODERNO IN CENTRO A BOLLATE – TERRAZZINO, SERVIZIO, CANTINA E BOX DOPPIO. Cerchi una casa moderna, luminosa e pronta da vivere? Nel cuore di Bollate, ti presentiamo un ottimo trilocale di 8 Via Tito Speri.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 269.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 288.000 € a 295.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BOLLATE, 295.000 €, 95,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 288.000 €
07.05.2026 - 295.000 €

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

BOLLATE – VIA PRAGA 36 RESIDENZA IRIS – NUOVA COSTRUZIONE AD ALTA EFFICIENZA ENERGETICA All’interno della nuova Residenza Iris proponiamo appartamenti di nuova costruzione realizzati secondo i più mo VIA PRAGA, 36.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 265.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Bollate(MI). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via Madonnina.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 258.000 €, 120,00 mq cca 2150 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Bollate, via Turati. Nel centro cittadino, al primo piano di un contesto residenziale rinnovato, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali che si distingue per la luminosità e la presenza di un ampio terrazzo. La doppia esposizione garantisce ambienti ariosi e ben distribuiti:....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 258.000 €, 97,00 mq cca 2660 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

INFO: Paolo Corradini 340.9553426 RESIDENZA CA’ PRAGA 64 – LA TUA NUOVA CASA, DOVE COMFORT E NATURA SI INCONTRANO INIZIO LAVORI MARZO 2026 - CONSEGNA FINE 2027 Immagina di rientrare a casa e trovare Via Praga, 64.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 257.000 €, 73,00 mq cca 3520 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Domus Roma - Bollate, via Roma. Nel cuore del centro storico di Bollate nasce una nuova costruzione esclusiva, pensata per chi desidera vivere in un contesto moderno, efficiente e allo stesso tempo profondamente legato alla storia della città. Unità 1 - Al piano terra è disponibile....

  • Cerca simili a appartamento bollate fino a 290000 eur:
  • bilocale BOLLATE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 255.000 €, 129,00 mq cca 1980 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BOLLATE, frazione cassina nuova, via Gian Battista Vico, in piccola palazzina di soli 2 piani senza ascensore vendiamo al primo piano 3 locali di 90 mq con doppia esposizione est/ovest composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno e riscalamento....

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

BOLLATE, frazione cassina nuova, via Gian Battista Vico, in piccola palazzina senza ascensore vendiamo al primo piano 3 locali di 90 mq doppia esposizione termoautonomo da ristrutturare con 2 balconi Via Giambattista Vico, 2.

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 258.700 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 257.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BOLLATE, 289.000 €, 93,00 mq cca 3110 €/m2