• GoHome Professional
monolocale LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale LIVORNO

  • Per la richiesta "monolocale livorno" trovati 74 immobili - prezzo medio 2.681 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 50 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 30,00 mq cca 5330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Quercianella – Fronte mare con piscina e accesso diretto alla spiaggia | Monolocale con balcone vista mare In una delle località più suggestive della costa livornese, in posizione esclusiva fronte mare, proponiamo in vendita grazioso monolocale inserito in residence con piscina e....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 72.000 €, 38,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO, A DUE PASSI DAL CENTRO! (ZONA PIAZZA DEI MILLE) In una delle zone più comode della città, a pochi minuti a piedi dal centro e in prossimità di negozi, supermercati, fermate autobus e tutti i principali servizi, proponiamo accogliente monolocale posto al terzo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 69.000 €, 56,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LIVORNO zona XX settembre – MONOLOCALE Ristrutturato con Rendita Garantita. Sei alla ricerca di un investimento immobiliare sicuro e senza pensieri? Proponiamo in vendita un delizioso monolocale situato in zona centrale a Livorno, in un piccolo condominio tranquillo e vicino ai principali....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale livorno'
130.000 € Appartamento, LIVORNO, 130.000 €, 50,00 mq
65.000 € Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 30,00 mq
120.000 € Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 30,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA!!! MONOLOCALE CON CUCINA SEPARATA (VIA DEI MULINI) In bel palazzo storico proponiamo immobile di 50 mq., in buone condizioni composto da: ingresso, camera matrimoniale, cucina, bagno Via dei Mulini.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 47,00 mq cca 1600 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centro di città. Pressi scuola Benci e mercato centrale quindi, nelle immediate vicinanze di tutti servizi di primaria necessità, proponiamo un monolocale ampio con una terrazza di proprietà. In un p .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

02.03.2024.,

www.immobiliare.it

PONTINO : Fondo adibito ad appartamento, monolocale con ingresso indipendente e bagno, in buone condizioni con riscaldamento pompe di calore. € 65,000 tratt. (rif. 5812). .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 30,00 mq cca 5330 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

Quercianella - Livorno Appartamento in vendita - 1 vani - 30 mq - posto al piano 1° composto da 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. s36 Quercianella, in posizione unica fronte mare, in residence con piscina e con accesso diretto al mare, vendesi monolocale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 69.000 €, 56,00 mq cca 1230 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995937 – Riferimento Agenzia 1411048/633/CNS – LIVORNO zona XX settembre ? MONOLOCALE Ristrutturato con Rendita Garantita. Sei alla ricerca di un investimento immobiliare sicuro e senza pensieri? Proponiamo in vendita un delizioso monolocale sit Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NS. ESCLUSIVA - IN PALAZZINA D 'EPOCA ULTIMO PIANO CON MANSARDA E TERRAZZA A TASCA.Proponiamo appartamento al secondo piano s.a. in palazzina d 'epoca con facciate e tetto in ottimo stato, secondo ed ultimo piano di sole 4 unità abitative, zona stazione in posizione strategica vicina....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

23.06.2024.,

www.trilocale.it

Livorno - Fortezza nuova Bellissimo appartamento in zona caratteristica, sviluppato su 2 livelli, molto luminoso e totalmente ristrutturato con gusto. Al livello d 'ingresso troviamo ingresso, soggiorno con cucina a vista con tre affacci su zona caratteristica della città , 2 camere,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987007 – Riferimento Agenzia 1407381/484/205 – SAN JACOPO/PANCALDI EURO 140.000 NOSTRA ESCLUSIVA Zona residenziale vicinissimo alla bellissima Terrazza Mascagni e al mare oltre ad ogni servizio pubblico. Bel palazzo d'epoca piano 2?. GRAZIOSO M Vedi di più....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 160.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 170.000 €
02.04.2026 - 160.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO OTTIME CONDIZIONI ZONA PIAZZA GUERRAZZI Proponiamo appartamento sito al secondo piano con ascensore in palazzo ben tenuto composto da zona giorno con sala, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale, camera media, bagno con finestra. Infissi in legno in buone condizioni.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 250.000 €
02.04.2026 - 240.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO OTTIME CONDIZIONI ZONA PIAZZA GUERRAZZI Proponiamo appartamento sito al secondo piano con ascensore in palazzo ben tenuto composto da zona giorno con sala con balcone, cucina abitabile con terrazza di mq.25 circa, ampia camera matrimoniale, due camere medie, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 72.000 €, 38,00 mq cca 1900 €/m2

23.01.2026.,

www.trilocale.it

OTTIMO INVESTIMENTO, A DUE PASSI DAL CENTRO! (ZONA PIAZZA DEI MILLE) In una delle zone più comode della città , a pochi minuti a piedi dal centro e in prossimità di negozi, supermercati, fermate autobus e tutti i principali servizi, proponiamo accogliente monolocale posto al terzo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIBASSATA!!! OTTIMO - QUADRILOCALE CON DUE POSTI AUTO.Proponiamo appartamento in zona San Marco in condominio ottimamente tenuto con giardino condominiale. L 'appartamento sito al primo piano con ascensore composto da ingresso con porta blindata, sala, cucina abitabile, due camere....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 68.000 €, 37,00 mq cca 1840 €/m2

23.11.2025.,

www.trilocale.it

Monolocale in vendita – Via Garibaldi, Livorno (zona centrale) In via Garibaldi, a pochi passi dalla Fortezza Nuova e vicino al centro città , proponiamo un monolocale posto al primo piano in buono stato di manutenzione. L’immobile è composto da una comoda e luminosa zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NS. ESCLUSIVA - IN PALAZZINA D'EPOCA ULTIMO PIANO CON MANSARDA E TERRAZZA A TASCA. Proponiamo appartamento al secondo piano s.a. in palazzina d'epoca con facciate e tetto in ottimo stato, secondo ed ultimo piano di sole 4 unità abitative, zona stazione in posizione strategica vicina....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 68.000 €, 37,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Monolocale in vendita – Via Garibaldi, Livorno (zona centrale) In via Garibaldi, a pochi passi dalla Fortezza Nuova e vicino al centro città, proponiamo un monolocale posto al primo piano in buono stato di manutenzione. L’immobile è composto da una comoda e luminosa zona giorno, con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 160.000 €, 30,00 mq cca 5330 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979472 – Riferimento Agenzia 1404596/445/s36 – Quercianella ? Fronte mare con piscina e accesso diretto alla spiaggia | Monolocale con balcone vista mare In una delle localit? pi? suggestive della costa livornese, in posizione esclusiva fronte Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 44,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

In Via dei Mulini, proponiamo appartamento posto al piano terreno di condominio servito da ascensore, ideale come investimento o punto d 'appoggio in città .L 'immobile, con superficie lorda di circa 44 mq, è composto da monolocale con tinello, disimpegno a servizio del ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 180.000 €, 28,00 mq cca 6430 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10876978 – Riferimento Agenzia 1316931/1463/Ca – CHIOMA Situato all?interno di un esclusivo residence nel pittoresco porticciolo di Chioma, questo monolocale rappresenta una soluzione abitativa ideale per chi desidera vivere in un ambiente riservat Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 57,00 mq cca 3160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri il fascino autentico della tranquillità immersa nel verde in un oasi di pace, questo ampio monolocale in vendita nella zona esclusiva de La Leccia. L'immobile, perfetto per chi desidera una casa residenziale con giardino privato di 70 mq., è facilmente adattabile da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

09.11.2025.,

www.trilocale.it

Venezia – Ampio monolocale con balcone terrazzato Nel caratteristico quartiere Venezia, proponiamo in vendita uno spazioso monolocale situato al primo piano di un condominio. L’immobile, ben distribuito, si apre su una zona d’ingresso con cucina a vista, moderna e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 82.000 €, 40,00 mq cca 2050 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AD.ZE ATTIAS: in condominio con ascensore, monolocale affacciato sul verde, molto silenzioso, con angolo cottura e bagno con finestra, CL. in fase di valutazione. Via Cecconi.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 70.000 €, 57,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

FONDO COMMERCIALE VIA PROVINCIALE PISANA USO INVESTIMENTO LOCATO. Proponiamo fondo commerciale categoria C/1 sito in zona di grande passaggio veicolare e di buon passaggio pedonale. Composto da Ingresso con ampia vetrina, vano zona vendita, antibagno e bagno. Impianto elettrico con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Pontino - Rif. VNC0702 MONOLOCALE IN VENDITA RISTRUTTURATO INTERNAMENT Eed ESTERNAMENTE , 55 mq con soppalco. Le Case di Modì propone in vendita un ampio MONOLOCALE con ingresso indipendente al P.T di circa 55 mq con angolo cottura e sala pranzo open space, SOPPALCO con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

SAN JACOPO/PANCALDI EURO 140.000 NOSTRA ESCLUSIVA Zona residenziale vicinissimo alla bellissima Terrazza Mascagni e al mare oltre ad ogni servizio pubblico. Bel palazzo d 'epoca piano 2°. GRAZIOSO MONOLOCALE UNICO NEL SUO GENERE, CON PARZIALE VISTA MARE. VOLENDO COMPRENSIVO ANCHE....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 108,00 mq cca 1110 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VIA DEI PELAGHI: Vendesi 1° piano, mq 108, 1 vano + accessori. Libero subito. .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

25.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Fortezza nuova Bellissimo appartamento in zona caratteristica, sviluppato su 2 livelli, molto luminoso e totalmente ristrutturato con gusto. Al livello d'ingresso troviamo ingresso, soggiorno con cucina a vista con tre affacci su zona caratteristica della città, 2 camere,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

nostra esclusiva: quartiere la venezia vendesi appartamento di mq. 65 con vista sul canale, in uno dei palazzi piu' signorili del quartiere completamente ristrutturato nel 2010 con rifiniture di pregio, l'appartamento e' ubicato al piano primo ed e' composto da ampio open space facilmente....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Livorno - Zona Magenta Rif. VNG0666 Locale commerciale in vendita messo A REDDITO con un canone mensile di € 900,00 - 1 vani - 60 mq - posto al piano terra - una ampia sala - due bagni - chiostra - G .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 69)

<< <1 2 3> >>