• GoHome Professional
appartamento Via Grande LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Grande LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Grande LIVORNO

  • Per la richiesta "appartamento via Grande livorno" trovati 222 immobili - prezzo medio 2.079 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona via Grande. In un palazzo storico e signorile servito da ascensore proponiamo appartamento situato al 2 piano composto da: grande e abitabile ingresso/soggiorno finestrato, salone con doppio accesso ha due punti luci, corridoio che conduce alla sala da pranzo di ampia metratura....

  • Cerca simili a appartamento Via Grande LIVORNO:
  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 57.000 €, 45,00 mq cca 1270 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Via Grande - Bilocale arredato e locato - Ottime finiture. Rif. 2023Li059 - Terzo piano senza ascensore, recente ristrutturazione ed ottimamente arredato. Ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale piccola, servizio con ripostiglio aereo. Riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 160,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LIVORNO NS. ESCLUSIVA ZONA CALZABIGI-MAMELI vendesi grande, luminoso e bell'appartamento a un piano alto (con ascensore) panoramico, con terrazzo abitabile con vista unica direttamente sul verde. Il terrazzo della sala, infatti, offre un confortevole spazio prezioso per una convivialità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via Grande livorno'
285.000 € Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 132,00 mq
320.000 € Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 200,00 mq
160.000 € Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 172,00 mq cca 1800 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Fiorentina. Primo Piano di un piccolo condominio con Ampia Terrazza Abitabile. Lappartamento di grande metratura e molto luminoso, si presenta con ingresso, ripostiglio uso lavanderia, sala doppia, 3 Via Delle Sorgenti.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

CALATAFIMI: A pochi passi dal centro e dal mare, strada residenziale riservata, buon palazzo e condominio, luminoso appartamento di recente ristrutturazione, composto da grande ingresso, ampia cucina .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

14.07.2023.,

www.immobiliare.it

Via Grande lato Porto, in buon condominio ben tenuto, con portierato, proponiamo un bilocale radicalmente ristrutturato, posto al settimo ed ultimo piano con ascensore, con vista panoramica sul Porto .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808437 – Riferimento Agenzia 1244319/156/396 – Livorno - Accademia/Ardenza mare, grande appartamento in vendita in piccolissimo condominio con due posti auto coperti. La casa che proponiamo ? situata al primo piano di un piccolissimo e signorile Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10814373 – Riferimento Agenzia 1340408/157/596 – CENTRO : ampio app.to al 2? piano , risc. Autonomo, composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile con balcone verandato, 2 camere, bagno e grande ripostiglio. ? 150,000 tratt. (rif. 5960) .... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Via Grande LIVORNO:
  • trilocale LIVORNO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 145,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GRANDE LATO PORTO in ottimo condominio proponiamo appartamento posto al secondo piano con ascensore composto da ingresso, salone doppio, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, bagno con finestra e ripostiglio. Soffitta di proprietà. Reale possibilità di realizzare....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Goito Ns. Esclusiva : Con vista mare, proponiamo un signorile appartamento posto a un piano alto di buon condominio, la metratura è di circa 100 mq. Ingresso tradizionale, grande salone doppio servito da finestre e balcone, ripostiglio, cucina abitabile con veranda uso lavanderia,....

  • Cerca simili a appartamento Via Grande LIVORNO:
  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10815408 – Riferimento Agenzia 1316977/217/cv2 – CENTRO : Appartamento di grande metratura ( 120 mq circa ) , posto al piano 1? senza ascensore , composto da ingresso , cucina abitabile , sala , tre camere di cui due matrimoniali ed una media piu' Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 380.000 €, 131,00 mq cca 2900 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI54 - INTERNO: Ingresso dal quale si può accedere alla zona giorno spaziosa e luminosa, al bagno con vasca e alla cucina abitabile con veranda dal quale è possibile accedere al grande giardino privato. La zona notte è composta da tre ampie camere da letto. Gli infissi in legno....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 295.000 €, 95,00 mq cca 3110 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA VIA DELLA FONDERIA Ampio appartamento di quattro locali in vendita a Livorno, situato in un 'area residenziale di grande fascino. L 'immobile si trova al secondo piano di un edificio dotato di ascensore, garantendo un accesso comodo e riservato. Lo stato dell 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina d'epoca, appartamento posto al 1' ed ultimo piano, posto su 2 livelli, composto da sala con cucina a vista, grande bagno, 1 camera matrimoniale al piano superiore. Ottime condizioni, com Via del Mare.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 480.000 €, 185,00 mq cca 2600 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10950554 – Riferimento Agenzia 3669 – Stadio: In contesto esclusivo, grande appartamento con ampie possibilità di personalizzazione e frazionamento in due unità immobiliari. Ingresso tradizionale, ampio e luminoso salone, cucina abitabi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

Prestigioso appartamento fronte mare – Viale Italia, piano alto con vista iconica In una delle posizioni più ambite della città , fronte mare su Viale Italia, proprio di fronte alla storica Terrazza Mascagni e a pochi minuti dal centro, proponiamo un appartamento di grande rappresentanza....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 207.475 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

GRANDE DIMENSIONE, GRANDE VALORE – IL TUO FUTURO A VIA MONTEBELLO! Appartamento in vendita a Livorno, Toscana, Italia LIVORNO | PIAZZA ROMA – SPAZIO E LUCE, 100 MQ CON 3 CAMERE. IDEALE FAMIGLIE e INVESTIMENTO. Stai cercando la dimensione giusta per far crescere la tua famiglia o un....

  • Cerca simili a appartamento Via Grande LIVORNO:
  • bilocale LIVORNO giardino
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 590.000 €, 260,00 mq cca 2270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Picchianti capannone di circa mq 250 libero su quattro lati, luminoso adatto per officina, industriale, artigianale e magazzino. l'immobile in buone condizioni di manutenzione con due portelloni di ingresso, con un altezza di circa 6 mq composto da un unico grande vano oltre ad un....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 365.000 €, 179,00 mq cca 2040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA.Coteto. In Ottima Posizione Strada Riservata. Villetta Libera su tre lati di Recente Costruzione.Disposta su tre livelli ed Adatta anche a Due Nuclei Familiari. Ampio ingresso che accede ad una zona giorno grande con cucina a vista, zona pranzo e zona divani ben separate....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 198.000 €, 84,00 mq cca 2360 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808478 – Riferimento Agenzia 1332537/158/AP1 – MAGGI A.ZE Delizioso piano terreno con grande giardino privato perfettamente ristrutturato di recente. Ingresso, grande sala, cucina abitabile che affaccia in giardino, grande camera matrimoniale (si Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 630.000 €, 200,00 mq cca 3150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MANZONI ATTICO: BIFAMILIARE attico con bellissima terrazza di 130mq VISTA MARE, attualmente diviso in due appartamenti indipendenti. Un bilocale composto da ingresso, cucina abitabile con veranda, piccola sala, 1 matrimoniale e bagno con fin. L'altro grande appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 81,00 mq cca 1980 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10867117 – Riferimento Agenzia 1304907/1315/11 – VIA GRANDE (lato porto) appartamento al 6? piano con ascensore, 81 mq in buone condizioni, composto da grande soggiorno con cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno, ripostiglio, balcone Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991400 – Riferimento Agenzia 1409592/158/AP1 – COTETO Grazioso quarto piano s.a. in bel contesto con ampio parcheggio nel cortile. Ampia sala con angolo cottura con finestra e grande veranda attrezzata, camera matrimoniale con balcone con bella vi Vedi di....

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 290.000 € a 325.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIVORNO, 325.000 €, 90,00 mq cca 3610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 290.000 €
06.03.2026 - 325.000 €

21.11.2025.,

www.trilocale.it

Livorno - FABBRICOTTI - Rif VNC0760 !!! VENDESI APPARTAMENTO in fase avanzata di ristrutturazione di circa 90 mq, GARAGE , posto auto , GIARDINO di 100 mq. , 2 camere, soggiorno /cucina abitabile con balcone verandato e scesa al giardino privato , bagno grande con doccia e doppie....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

10.10.2025.,

www.trilocale.it

AD.ZE P.ZZA GRANDE : in bello stabile anni '50 con ascensore, vendesi piano alto in ottime condizioni, con risc. Centralizzato + condizionatori, composto da ingresso, sala, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra + antibagno, ripostiglio ed ampio balcone. € 230,000....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 44,00 mq cca 1930 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Livorno, in Via Grande, a pochi minuti dal porto e in zona ottimamente servita da negozi, farmacie e supermercati, proponiamo in vendita grazioso monolocale posto al 6° ed ultimo piano di un condominio dotato di ascensore. L’ingresso a corridoio conduce all’ampia zona....

  • Cerca simili a appartamento Via Grande LIVORNO:
  • monolocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 850.000 €, 330,00 mq cca 2580 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NS ESCLUSIVA, ARDENZA MARE: Grande villa d'epoca su 2 piani abitabili. Con giardino e posti auto. A poca distanza dal mare. Da rimodernare. Classe E, IPE 120,863. non arredato.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 750.000 € a 690.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 690.000 €, 245,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 0 €
25.01.2026 - 750.000 €
22.03.2026 - 690.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10876965 – Riferimento Agenzia 1335028/1463/Ca – LIVORNO - CORSO MAZZINI Affascinante residenza in villa storica con terrazza e cantina. In uno dei contesti pi? eleganti e riservati di Livorno, all'interno di una villa storica di grande pregio... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. 823 PRESSI SCALI OLANDESI IN BELLISSIMO PALAZZO D'EPOCA RESTAURATO, APPARTAMENTO DI 220 MQ.ca IN CONDIZIONI PERFETTE CON ALTEZZA A SOFFITTO DI 4,65 mt (SOPPALCABILE). INGRESSO DAL CORRIDOIO FINESTRATO, SALONE, AMPIO SOGGIORNO CON GRANDE SOPPALCO, CUCINA ABITABILE CON DISPENSA,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 235.000 €, 108,00 mq cca 2180 €/m2

06.11.2024.,

www.immobiliare.it

VENEZIA: NS. ESCLUSIVA in una delle zone più caratteristiche, vicino al porto, primo piano, ristrutturato. Ingresso da piccola corte esterna di proprietà, salone doppio, grande cucina abitabile con r .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 126,00 mq cca 950 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

PRESSI PONTINO RIF.046. Da ristrutturare, 130 mq frazionabile, 3° piano: ampio ingresso, sala, ampia cucina, 3 camere matrimoniali, grande ripostiglio e bagno con finestra. €120.000. Classe energetic .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 217)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it