• GoHome Professional
appartamento Viale Ippolito Nievo LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Viale Ippolito Nievo LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Viale Ippolito Nievo LIVORNO

  • Per la richiesta "appartamento viale Ippolito Nievo livorno" trovati 7 immobili - prezzo medio 1.727 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 129.000 €, 56,00 mq cca 2300 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA IPPOLITO NIEVO in Esclusiva. Le Case Livorno propongono piccolo appartamento al piano terra di 56 mq composto da: cucina , sala , camera matrimoniale, bagno s/f e ripostiglio uso lavanderia. Cald Viale Ippolito Nievo.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 365.000 €, 191,00 mq cca 1910 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nostra Esclusiva.Ippolito Nievo.Appartamento Grande Metratura Con Due Ingressi già fruibili.Già predisposto per due unità abitative, con attacchi già predisposti per altra cucina ed altro bagno.Appar .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 192.000 €, 106,00 mq cca 1810 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996004 – Riferimento Agenzia 1411273/1725/FL – NOSTRA ESCLUSIVA (VIALE IPPOLITO NIEVO) All?ultimo piano di uno stabile servito da ascensore, proponiamo un appartamento luminoso e ben distribuito di 106 mq, ideale per chi cerca comfort, tranqui Vedi di più....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento viale Ippolito Nievo livorno'
135.000 € Appartamento, LIVORNO, 135.000 €, 87,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 192.000 €, 106,00 mq cca 1810 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA (VIALE IPPOLITO NIEVO) All’ultimo piano di uno stabile servito da ascensore, proponiamo un appartamento luminoso e ben distribuito di 106 mq, ideale per chi cerca comfort, tranquillità e spazi vivibili. L’ingresso conduce a un’ampia sala con accesso al terrazzo,....

  • Cerca simili a appartamento Viale Ippolito Nievo LIVORNO:
  • appartamento LIVORNO balcone
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 150.000 € a 135.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 135.000 €, 116,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 150.000 €
13.04.2026 - 135.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

SORGENTI: in zona servita proponiamo ampio appartamento da ristrutturare con balcone, caratterizzato da ambienti ampi e ben separati, tipici delle abitazioni di metratura importante. L’immobile è pos Viale Ippolito Nievo.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIALE IPPOLITO NIEVO : in stabile ben tenuto degli anni ' 60 , ultimo piano luminosissimo, con risc. Autonomo, composto da ingresso, sala, cucina abitabile con balcone in parte verandato, 3 camere (2 .

  • Cerca simili a appartamento Viale Ippolito Nievo LIVORNO:
  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-5 (su un totale di 4)

<< <1> >>