• GoHome Professional
appartamento LIVORNO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LIVORNO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LIVORNO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento livorno ristrutturato" trovati 694 immobili - prezzo medio 2.272 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MARCONI: In bel palazzo storico, proponiamo appartamento al secondo piano con ottima esposizione e completamente ristrutturato composto da ingresso, sala con due grandi finestre e cucina a vista, due camere matrimoniali, una stanza armadi e ampio bagno. Minime spese condominiali.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 110,00 mq cca 3050 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Montenero - piano rialzato in stabile anni 80 in zona riservata e silenziosa in palazzo di soli due piani ben tenuto e recentemente ristrutturato, appartamento con accesso indipendente, in ottime condizioni, che occupa il piano rialzato di 90 mq ed il piano seminterrato/taverna di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESSI PIAZZA CAVOUR In palazzo d'epoca con ascesnore, quinto ed ultimo piano, luminoso, vista sul duomo, appartamento completamente ristrutturato, termoautonomo, aria condizionata, composto da ingresso, soggiorno ampio con cucinotto, camera matrimoniale, bagno con finestra, veranda,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento livorno ristrutturato'
110.000 € Appartamento, LIVORNO, 110.000 €, 78,00 mq
140.000 € Appartamento, LIVORNO, 140.000 €, 110,00 mq
219.000 € Appartamento, LIVORNO, 219.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 288.000 €, 96,00 mq cca 3000 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

LA ROSA NOSTRA ESCLUSIVA in contesto silenzioso e immerso nel verde, in condominio appena ristrutturato nella facciata, terrazzi e ascensore, appartamento al settimo ed ultimo piano. L'immobile si pr Via Ludovico Antonio Muratori.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 330.000 €, 114,00 mq cca 2900 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - ARDENZA MARE: In ottimo contesto residenziale, a pochi passi dal lungomare, proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq completamente ristrutturato nel 2018, situato al secondo Via Giulio Cesare Vinzio.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

RICASOLI PALAZZO D'EPOCA completamente ristrutturato. Ottimo appartamento al 3° ed ultimo piano no asc.: ingresso, salone, sala pranzo, deliziosa cucina, 2 camere, bagno con fin., balcone. APE in fas .

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO ristrutturato:
  • trilocale LIVORNO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona storica di Livorno, vendesi un appartamento di 90 mq situato al primo piano di un edificio con ascensore. Completamente ristrutturato, offre comfort moderni e alti standard abitativi: aria condizionata, riscaldamento a pavimento e soffitti di 4,50 metri che donano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 156,00 mq cca 2240 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DEI PENSIERI/STADIO - RIF. RD6870 - A pochi passi dal bellissimo lungomare di Livorno, proponiamo in condominio signorile completamente ristrutturato quattro anni fa, appartamento di ampia metrat Via Dei Pensieri.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 349.000 € a 335.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 349.000 €
09.04.2026 - 335.000 €

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Montenero - piano rialzato in stabile anni 80 in zona riservata e silenziosa in palazzo di soli due piani ben tenuto e recentemente ristrutturato, appartamento con accesso indipendente, in ottime con Via del Pino, 250.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 245.000 €
03.05.2026 - 235.000 €

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974042 – Riferimento Agenzia 1401000/1463/Ca – LA ROSA - VIA DE SANCTIS Nel quartiere La Rosa, zona leggermente periferica ma tra le pi? richieste di Livorno per la completezza dei servizi, proponiamo in vendita appartamento ristrutturato nel 202 Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 99,00 mq cca 3130 €/m2

05.12.2025.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA.ARDENZA MARE CON GIARDINO.PIccolo Condominio. Delizioso appartamento completamente ristrutturato libero su tre lati. Ampio ingresso, cucina abitabile con zona cottura e zona pranzo separate,con terrazzo verandato e discesa al giardino e lavanderia, salotto con altro....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

25.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Fortezza nuova Bellissimo appartamento in zona caratteristica, sviluppato su 2 livelli, molto luminoso e totalmente ristrutturato con gusto. Al livello d'ingresso troviamo ingresso, soggiorno con cucina a vista con tre affacci su zona caratteristica della città, 2 camere,....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO ristrutturato:
  • monolocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 128,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona xx settembre proponiamo in vendita appartamento al terzo piano senza ascensore , con graziosa terrazza abitabile di 15 mq. ristrutturato completamente nel 2018 , con ottime rifiniture di lusso . Oggetto singolare con un ampio ingresso perimetrale , cucina abitabile completa di....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO ristrutturato:
  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dalla Terrazza Mascagni, in una delle zone più ricercate della città, proponiamo appartamento posto al terzo senza ascensore, caratterizzato da ambienti luminosi e da una recente ristrutturazione. Ingresso sulla zona giorno open space con cucina a vista, ambiente accogliente....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO ZONA COTETO, VENDITA APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON 2 BAGNI, GIARDINO DI 300 MQ E INGRESSO INDIPENDENTE. In uno dei quartieri più richiesti della città questo appartamento si presenta in un ottimo stato di manutenzione. Ristrutturato tra il 2011 ed il 2018. In zona tranquilla,....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO ristrutturato:
  • vendita bilocale LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 190.000 €, 102,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 110.000 €, 35,00 mq cca 3140 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante Fondo Commerciale nel Cuore di LivornoNel vivace centro di Livorno, proponiamo in vendita un fondo commerciale fronte strada di circa 30 mq, caratterizzato da un'eccezionale visibilità e un elevato passaggio pedonale.L'immobile, attualmente sede di una rinomata galleria d'arte,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE - CENTRO STORICOIn posizione centrale, comoda a servizi, mezzi pubblici e alle principali attività del centro di Livorno, proponiamo appartamento in ottimo stato, posto al quinto ed ultimo piano di palazzina signorile ben tenuta, servita da ascensore fino al quarto piano.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988453 – Riferimento Agenzia 1407796/1463/Ca – LIVORNO ? SCALI SAFFI Proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al piano terra di un piccolo condominio recentemente ristrutturato, in posizione strategica sugli Scali Saffi a Livorno Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

20.06.2025.,

www.trilocale.it

Livorno - Zona Marconi/Magenta ,scopri questo spazioso appartamento in vendita in palazzo d 'epoca. La casa è già vuota e disponibile, 110 metri quadri, ristrutturata con riscaldamento autonomo, infissi nuovi, bagno nuovo; composta da ampio ingresso, sala luminosa con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Picchianti, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979447 – Riferimento Agenzia 1395573/156/126 – Livorno- Zona Picchianti/Porta a Terra - se desideri una casa completamente ristrutturata a nuovo in posizione periferica e assolutamente tranquilla, se desideri non avere nessuno che ti disturbi sopr Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 890.000 €, 244,00 mq cca 3650 €/m2

18.02.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO UNICO ALL 'INTERNO DI INCANTEVOLE VILLA STORICA (CORSO MAZZINI) LA FL IMMOBILIARE VENDE IN COLLABORAZIONE CON ALTRA IMPORTANTE AGENZIA DI LIVORNO, prestigioso appartamento completo di posto auto, cantina e meravigliosa terrazza. In un angolo di Livorno dove il tempo sembra....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 57.000 €, 45,00 mq cca 1270 €/m2

30.05.2025.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA Via Grande - Bilocale arredato e locato - Ottime finiture.Rif. 2023Li059 - Terzo piano senza ascensore, recente ristrutturazione ed ottimamente arredato. Ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale piccola, servizio con ripostiglio aereo. Riscaldamento autonomo.Nel....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Viale ITALIA a 100 metri dal mare proponiamo in condominio completamente e recentemente ristrutturato appartamento in ottime condizioni al piano terra rialzato completo di cucina. L'immobile è così composto: Ingresso sala con accesso ad un terrazzo, cucina semi abitabile, bagno, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 145.000 €, 82,00 mq cca 1770 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

N003F LIVORNO In posizione centrale, comodo ai servizi a pochi metri dal mare e dalla passeggiata litoranea di Livorno, questo appartamento di quattro vani si presenta in buone condizioni generali con piccoli interventi di manutenzione da eseguire. Totale assenza di barriere architettoniche....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 217.655 €, 113,00 mq cca 1930 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

VIVERE IL LUSSO VISTA MARE – ECCELLENZA IN PIAZZA MAZZINI Italia, Toscana, LIVORNO | MAZZINI-TERRAZZA Mascagni – OLTRE 100 MQ, RISTRUTTURATO, 3 CAMERE E 3 BAGNI. INVESTIMENTO di CLASSE A Se per te Livorno significa eleganza, mare e prestigio, questo è il tuo indirizzo. Presentiamo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

04.02.2026.,

www.trilocale.it

Zona Pontino bilocale in vendita situato al primo piano senza ascensore, 50 mq, in ottime condizioni di recente ristrutturazione, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno s.f., piccolo ripostiglio e terrazzo abitabile. Prezzo € 85000. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

15.03.2024.,

www.trilocale.it

zona aD-ZE ITI -GARIBALD In piccolo condominio ben tenuto proponiamo appartamento posto al piano secondo. L 'immobile è composto da ingresso, soggiorno con cucinotto separato, ampia camera matrimoniale, bagno con finestra, ripostiglio ad uso lavanderia. L 'appartamento è in perfette....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI34 - 4 locale ristrutturare in via Machiavelli Livorno La Tempocasa di Livorno propone in vendita 4 locale gia ristrutturato, posto al 3 piano con ascensore in Via Machiavelli, Livorno. INTERNO: Immobile composto da ingresso, ampio soggiorno e cucina abitabile, due camere di....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO ristrutturato:
  • vendita appartamento Ardenza LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 148.000 €, 70,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Elegante nel Cuore di Livorno** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore del quartiere di Livorno, in una strada riservata con poco traffico, perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità della città. L'immobile si trova in un palazzo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 74.000 €, 65,00 mq cca 1140 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

LIVORNO. Proponiamo In vendita a Livorno nel centro storico un appartamento situato in un palazzo dei primi del 900' situato al piano terra COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE. Questo immobile di 65 mq si Via de Larderel, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 457)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>