• GoHome Professional
villa LIVORNO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa LIVORNO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa LIVORNO giardino

  • Per la richiesta "villa livorno giardino" trovati 285 immobili - prezzo medio 3.142 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LIVORNO, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO BASSO – OGGETTO DA AMATORI CON SOFFITTI AFFRESCATI IN BIFAMILIARE CON GIARDINO, GARAGE E PISCINA – Vicini ad Ardenza villa d'epoca di circa 300 mq circondata da GIARDINO privato di circa 1000 mq con GARAGE e PISCINA. .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 615.000 €, 289,00 mq cca 2130 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO BASSO, LIVORNO, Villa a schiera in vendita di 289 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: E, posto al piano Terra su 4, composto da: 6 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno triplo, 4 Camere, 3 Bagni, Garage doppio, Giardino, Taverna, Prezzo: € 615.000.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 895.000 €, 160,00 mq cca 5590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARDENZA MARE: VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO: OGGETTO PARTICOLARE E UNICO SUL MERCATO da un punto di vista di confort tecnologia. Proponiamo villetta indipendente dotata di pannelli fotovoltaici, pompe di calore caldo/freddo, caldaia ibrida e colonna per ricarica auto elettrica,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa livorno giardino'
680.000 € Casa, LIVORNO, 680.000 €, 300,00 mq
640.000 € Casa, LIVORNO, 640.000 €, 365,00 mq
850.000 € Casa, LIVORNO, 850.000 €, 398,00 mq
  Casa, LIVORNO, 900.000 €, 380,00 mq cca 2370 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANTIGNANO a 700 MT. DAL MARE: Villa unifamiliare con giardino di mq circa 800, stupenda vista mare, mq 180 su un livello, composta da: 3 camere, 3 bagni, salone e cucina abitabile + nella sala soppal .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 699.000 €, 332,00 mq cca 2110 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con giardino, loggiato e garage – ottime condizioni In contesto residenziale tranquillo e ben posizionato, proponiamo in vendita villa indipendente libera su quattro lati, di circa .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 367.000 €, 119,00 mq cca 3080 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLETTA LIBERA SU TRE LATI CON GIARDINO (MONTENERO) In una delle zone più esclusive di Livorno, nel verde e riservato contesto di Montenero, proponiamo villetta libera su tre lati, disposta su un un Montenero.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 800.000 €, 240,00 mq cca 3330 €/m2

29.11.2023.,

www.immobiliareidea.com

LIVORNO, Montenero - Villa unifamiliare di prestigio. Immobile di recentissima costruzione, disposta su due livelli oltre alla taverna. Suddivisa in ingresso, ampia sala con terrazza abitabile, sala pranzo, cucina grande, bagno e ripostiglio al piano rialzato. Al piano primo camera....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 595.000 €, 220,00 mq cca 2710 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

VICINANZE ZONA CALZABIGI IN ELEGANTE VILLA D 'EPOCA CON GIARDINO - Villa storica indipendente con un grande giardino privato sul retro. La Villa si sviluppa su due piani abitabili, al piano terra troviamo sulla sinistra una sala con pavimenti in marmo che porta ad un ampia scala,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 250,00 mq cca 2880 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

ACQUAVIVA VILLETTA CON GIARDINO A pochi passi dal lungomare di Viale Italia e in una zona residenziale di pregio, proponiamo una splendida villetta libera su tre lati di circa 250 mq. circondata da un curato giardino di mq. 450, dotato di passo carrabile, garage e posto auto. La proprietà....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 595.000 €, 140,00 mq cca 4250 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

SALVIANO In splendida posizione immersa nel verde vi proponiamo villa indipendente su 4 lati di recente costruzione disposta su un unico piano circondata da un giardino privato di 1800 metri che gode di ottima privacy ed offre la possibilità di creare una piscina. Adiacente al giardino....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 680.000 €, 300,00 mq cca 2270 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808426 – Riferimento Agenzia 1330830/156/375 – Livorno- nella zona panoramica di Montenero basso,ti offriamo opportunit? di acquisto di villette bifamiliari in fase di ultimazione di ampia metratura e circondate su 3 lati da giardino esclusivo d Vedi di più....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Quercianella, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10451442 – Riferimento Agenzia VRV45 – A Quercianella in posizione con vista suggestiva e in un contesto tipico della costa sud della Toscana, proponiamo villa divisa in tre unità abitative con terrazze vista mare e giardino.L' immobile ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 900.000 €, 380,00 mq cca 2370 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

ANTIGNANO villa con GIARDINO mq. 800 con bellissima vista mare, su un unico livello: 3 camere, 3 bagni, cucina abitabile, salone con soppalco di mq. 20. Ampia taverna con garage doppio e locali tecni .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 695.000 €, 250,00 mq cca 2780 €/m2

21.08.2024.,

www.trilocale.it

Rif. 505 OTTIME CONDIZIONI, NEI PRESSI DELLA ZONA DI PORTA A MARE, IN POSIZIONE MOLTO TRANQUILLQ LONTANA DAL TRAFFICO, PALAZZINA CON GIARDINO FRONTE -RETRO CON ZONA PARCHEGGIO, DISPOSTA SU TRE PIANI: AMPIA ZONA GIORNO, 4 CAMERE,STUDIO, GRANDE CUCINA, E DOPPI SERVIZI, MANSARDA DI 3....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 805.000 €, 200,00 mq cca 4030 €/m2

02.06.2024.,

www.trilocale.it

L'essenza di Quercianella: Villetta indipendente, disposta su due livelli, libera su quattro lati, inserita in parco perimetrale di proprietà , di circa 2800 metri quadrati. Tre sono gli accessi disponibili alla abitazione: il principale è quello per il piano terra rialzato che si....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Castellaccio, 950.000 €, 260,00 mq cca 3650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Castellaccio, proponiamo villa indipendente con vista mare, circondata da un parco privato di circa 2.150 mq.La proprietà , realizzata nei primi anni 2000 e mantenuta in ottime condizioni, si sviluppa su due livelli per una superficie complessiva di circa 265 mq, con ambienti....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 695.000 €, 270,00 mq cca 2570 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

ZONA MONTENERO BASSO, SPLENDIDA VILLA CON TERRAZZA E GIARDINO: In uno dei quartieri più suggestivi e signorili di Livorno proponiamo Splendida Villetta libera su 3 lati ubicata in posizione riservata, con ampi spazi sia interni che esterni e dotata di ogni comfort, ideale per nuclei....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 670.000 €, 240,00 mq cca 2790 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Montenero, Villa con giardino, garage, VISTA MARE Montenero: Villa in ottime condizioni con spettacolare vista mare e sulla Città di Livorno, con rifiniture di pregio, per complessivi mq 240, oltre a giardino esclusivo di circa 250 mq. La casa è disposta su più livelli con piano terra....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.150.000 €, 400,00 mq cca 2880 €/m2

01.03.2025.,

www.remax.it

MARINA DI RAGUSA (RG) CENTRO - VIA LIVORNO N. 4 VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO FRONTE MARE Si propone in vendita un'occasione davvero irripetibile: una magnifica villa sul lungomare di Marina di Ragusa (RG), in Via Livorno. Ciò che rende questa proprietà davvero straordinaria è la....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 615.000 €, 250,00 mq cca 2460 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930470 – Riferimento Agenzia VRV26 – MONTENERO proponiamo interessante abitazione indipendente su tre lati con accesso privato, garage doppio, 2 posti auto e BEL GIARDINO. L' immobile si trova in un contesto di case costruite circa 25 an... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 495.000 €, 200,00 mq cca 2480 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Villa con piscina grandissima con idromassaggio e panoramica vista su Montenero unica nel suo genere, giardino esclusivo con frutteto e pozzo. Disposta su tre livelli pt: sala con terrazza abitabile, cucina e bagno, piano primo due camere terrazza perimetrale e bagno, taverna nel....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 315.000 €, 120,00 mq cca 2630 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita: un'opportunità imperdibile! ** Scopri questa splendida villetta a schiera, in ottimo stato e sviluppata su tre livelli, perfetta per famiglie in cerca di spazio e comfort. L'ingresso indipendente conduce a un giardino parzialmente piastrellato, ideale....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 960.000 €, 300,00 mq cca 3200 €/m2

15.02.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10055825 – Riferimento Agenzia 3050 – MONTENERO BASSO -SPLENDIDA VISTA MARE- VILLA CON AMPIE TERRAZZE ABITABILI E GIARDINO- VENDESI EURO 960.000 . In posizione riservata, a due passi dai principali servizi, posta sulle colline di Antign... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 950.000 €, 459,00 mq cca 2070 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

ZONA MONTENERO - Villa storica del 900 disposta su 2 livelli composta da primo livello un' ampia zona giorno con cucina all'americana con accesso al giardino 1000 metri con piscina, sala da pranzo, salotto con camino, lavanderia, camera, scala per accedere alla zona notte bagno, camera....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 780.000 €, 378,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nascosta tra le onde del mare e i sussurri della natura, questa magnifica villa storica a Quercianella è un rifugio incantevole dove il tempo sembra sospeso. Immagina di camminare tra i profumi di un giardino fiorito, con il canto degli uccelli che accompagna dolcemente ogni tuo passo.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 640.000 €, 300,00 mq cca 2130 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MONTENERO BASSO: Palazzina libera su 3 lati, con ampio GIARDINO di 450 mq . L’ immobile e’ disposto su 2 livelli : Piano terra: salone triplo, ampia cucina abitabile, vano lavanderia, e bagno. Piano primo: 3 camere, 2 bagni. e 2 terrazze. 4’ camera in mansarda con terrazza vista....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Ardenza, 757.300 €, 138,00 mq cca 5490 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Ombrosa: Dimora di lusso, innovazione e fascino senza tempo. Immagina di vivere in una villa settecentesca, dove ogni dettaglio racconta una storia, ma con tutte le comodità del 21° secolo. A Villa Ombrosa, il restauro conservativo ha unito la maestosità degli spazi originali....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Valle Benedetta, 780.000 €, 180,00 mq cca 4330 €/m2

10.04.2026.,

www.trilocale.it

Villa Indipendente con Vista Panoramica sulle Colline Livornesi Benvenuti in questa magnifica villa indipendente situata nelle incantevoli colline livornesi, a pochi passi dalla città e dal mare. Questa proprietà unica offre una vista panoramica e un parco privato di 2000 mq con alberi....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa con vista mozzafiato sul mare. A Quercianella, in una posizione dominante con vista sulla costa degli Etruschi, sorge una splendida villa, oggi articolata in tre unità abitative indipendenti. Immersa in un contesto naturale esclusivo, la proprietà vanta ampie terrazze con vista....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 615.000 €, 300,00 mq cca 2050 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

In posizione esclusiva e riservata, nel cuore della prestigiosa zona Montenero, proponiamo in vendita una villetta a schiera angolare, libera su tre lati, con ingresso indipendente e circondata da un curato giardino di circa 350 mq disposto su due lati. L’immobile, costruito nel 1990,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 765.000 € a 699.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 699.000 €, 360,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 765.000 €
07.05.2026 - 699.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MANASSE VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO E GARAGE - villa di circa 330 mq libera su quattro lati con Giardino di circa 350 mq, in perfette condizioni con ottime finiture, disposta su due piani ol Via Ernesto Manasse.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 280)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>