• GoHome Professional
affitto appartamento Viale Italia LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento Viale Italia LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento Viale Italia LIVORNO

  • Per la richiesta "affitto appartamento viale italia livorno" trovati 141 immobili - prezzo medio 14 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 960 eur
    • fino a 1200 eur (prezzo medio)
    • fino a 1400 eur
    • fino a 12 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.900 €, 220,00 mq

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

AMPIO UFFICIO (RIFERIMENTO EF6775) APPARTAMENTO PER USO UFFICIO SUPERFICIE MQ. 220 IN PALAZZO STORICO COMPOSTO DA N° 8 LOCALI OLTRE SERVIZI QUARTO PIANO CON ASCENSORE MOLTO LUMONOSO DOTATO DI N° 4 AM Scali D'azeglio.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 900 €, 105,00 mq

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

****RICHIESTI DUE CONTRATTI DI LAVORO STATALI O PARASTATALI A TEMPO INDETERMINATO CON BUSTA PAGA**** *****PER QUESTO ANNUNCIO INVIARE UN MESSAGGIO SU WHATSAPP AL NUMERO 0586.260808 ****** ARDENZA MAR .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.000 €, 117,00 mq

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

in palazzo signorile affittasi appartamento arredato, composto da ingresso, segreteria, due sale di attesa, camera, due bagni. Euro 1.000,00 mensili. Via Livorno.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento viale italia livorno'
1.000 € Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.000 €, 120,00 mq
1.200 € Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.200 €, 45,00 mq
700 € Affitto, Appartamento, LIVORNO, 700 €, 40,00 mq
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.100 €, 136,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

AFFITTASI UFFICIO 5 VANI 135MQ A EURO 1100.. Proponiamo ufficio sito in zona Via Grande lato Porto in palazzo signorile anni 50 ben tenuto al primo piano con ascensore, molto luminoso, composto da ampio ingresso, cinque vani ad uso ufficio, doppi servizi, ripostiglio. Imbiancato e....

  • Cerca simili a affitto appartamento Viale Italia LIVORNO:
  • monolocale LIVORNO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 950 €, 76,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FABBRICOTTI : In una delle zone residenziali più richieste di Livorno, nel quartiere Fabbricotti, proponiamo in locazione splendido appartamento completamente ristrutturato e mai abitato. L’immobile è stato oggetto di una ristrutturazione totale, realizzata con materiali di alta qualità....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 700 €, 65,00 mq

04.02.2026.,

www.trilocale.it

AFFITTO STAGIONALE INVERNALE - Affitto breve: delizioso appartamento di 4 posti letto.2022Li006 - L 'appartamento si compone da ampio soggiorno con divano letto e con cucina abitabile a vista, attraverso un corridoio accediamo sia al bagno con doccia senza finestra, camera matrimoniale....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.500 €, 80,00 mq

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Centralissimo, Ottimo appartamento di circa 80 metri quadrati al piano panoramico con ascensore di condominio moderno. L'appartamento è così composto: ingresso su piccolo corridoio sul quale si affacciano nell'ordine la camera matrimoniale dotata di pavimento in parquet, l'ampio servizio....

  • Cerca simili a affitto appartamento Viale Italia LIVORNO:
  • affittasi quadrilocale LIVORNO
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 750 € a 740 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, LIVORNO, 740 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 750 €
30.04.2026 - 740 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VENEZIA : in bel palazzo dello storico quartiere , per chi ama vivere il centro con tutte le sue comodita' , presentiamo questo particolare appartamento dove gli spazi interni sono stati arredati con elementi moderni che creano un'atmosfera veramente accogliente. Al suo interno troviamo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 750 €, 55,00 mq

17.04.2026.,

www.trilocale.it

DISPONIBILE DAL 01/10/2025Porta a mare, bilocale finemente ristrutturato e arredato.Rif. 2023Li052 Appartamento derivante da un frazionamento, posto al terzo piano senza ascensore, con scale comode. Ingresso con ampio armadio a due ante, ampio soggiorno con zona tv e divano letto,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 1.000 € a 900 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, LIVORNO, 900 €, 60,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 1.000 €
04.03.2026 - 900 €

23.01.2026.,

www.trilocale.it

Affittasi trilocale con balcone - Zona MontebelloRif.2026Li004 - L 'immobile di circa 60 mq, composto da: cucina semiabitabile, soggiorno con accesso al balcone, camera matrimoniale con accesso al balcone. ripostiglio aereo e bagno con doccia senza finestra. Riscaldamento autonomo....

  • Cerca simili a affitto appartamento Viale Italia LIVORNO:
  • trilocale LIVORNO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 950 €, 55,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

FABBRICOTTI : In una delle zone residenziali più richieste di Livorno, nel quartiere Fabbricotti, proponiamo in locazione splendido appartamento completamente ristrutturato e mai abitato. L’immobile è stato oggetto di una ristrutturazione totale, realizzata con materiali di alta....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.360 €, 150,00 mq

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno, appartamento in affitto: 150 mq, 9 vani, al terzo piano con ascensore. L’ingresso disimpegno introduce gli ambienti principali della casa, offrendo un layout funzionale per vivere quotidiano e gestione degli spazi. La cucina abitabile, insieme alle camere ben distinte, definisce....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 500 €, 38,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Affittasi stanza uso ufficio, primo piano con ascensore, zona Roma. Rif. 2019LI241 - La stanza uso ufficio di circa 38 mq è stata divisa in 2 vani mediante una parete in cartongesso, fa parte di un appartamento di grande metratura. Bagno, sala d'attesa a ridosso dell'ingresso e corridoio....

  • Cerca simili a affitto appartamento Viale Italia LIVORNO:
  • affittasi bilocale LIVORNO giardino
 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 600 €, 50,00 mq

20.01.2023.,

www.immobiliare.it

Affittasi ottimo ufficio di vani due, non arredato, piano primo, zona Piazza XI Maggio. Al prezzo va aggiunta l'IVA. Rif. 2020Li141 - Appartamento uso ufficio posto al primo piano senza ascensore L'i Via Lamarmora, 22.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.250 €, 123,00 mq

28.09.2024.,

www.ioaffitto.it

AMPIO APPARTAMENTO al 2 piano completamente arredato con affacci sul canali del Quartiere La Venezia, composto da ingresso che divide bene zona giorno con zona notte. Zona giorno è composta grande soggiorno con camino, angolo cottura con finestra e grande dispensa e lavanderia. Zona....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 650 €, 55,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Affittasi appartamento ristrutturato in ottimo contesto. Rif: 2026LI013 appartamento posto all'ultimo piano con ascensore di condominio composto da: ingresso, bagno con box doccia e finestra, cucinotto, sala da pranzo/zona giorno e camera con divano letto. Completa il tutto balcone....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 950 €, 120,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Montenero basso. Appartamento in palazzina, luminoso, 2 matrimoniali, una singola, cucina abitabile, ampia sala, ripostiglio e bagno con vasca. Grande terrazza. Ottima zona vicino allo svincolo della variante ed alla fermata dell’autobus. Affitto patto concordato solo appartenenti....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 2.800 € a 2.600 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, LIVORNO, 2.600 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 2.800 €
30.04.2026 - 2.600 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIBASSATO!!! ESCLUSIVO FONDO VIA GRANDE LATO PORTO . Ns. Esclusiva. Proponiamo fondo commerciale in Via Grande, nella zona più esclusiva della città con grande passaggio pedonale e veicolare vicinissimo al porto, composto da ingresso con ampia vetrina, vano vendita, magazzino in soppalco,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 200 €, 35,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Affittasi stanza uso ufficio con piccolo balcone, non arredata, piano secondo, zona mercato. Rif. 2020LI107 - La stanza si trova all'interno di un appartamento adebito a altri studi medici, bagno e sala di attesa in comune. L' appartamento è dotato di riscaldamento autonomo e di ascensore.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 300 €, 27,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

STANZA USO UFFICIO Proponiamo stanza uso ufficio in zona centrale in palazzo di pregio composta da unico vano con bagno in comune. Ottime condizioni. Richiesta euro 300+iva, spese condominiali mensili euro 38 compresi acqua e riscaldamento. RIF. A390 Immobiliare Leonardi. La nostra....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 800 €, 45,00 mq

26.04.2026.,

www.trilocale.it

Livorno- zona Marzocco appartamento in affitto esclusivamente uso foresteria per dipendenti di Aziende. L 'appartamento è servito da ascensore, completamente ristrutturato, arredato e completo di elettrodomestici; offre ingresso nel soggiorno/cottura in cui si trova un divano letto,....