• GoHome Professional
attico LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico LIVORNO

  • Per la richiesta "attico livorno" trovati 92 immobili - prezzo medio 3.163 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 118.000 €, 70,00 mq cca 1690 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Magenta euro 118.000 nostra esclusiva. Palazzo d'epoca piano 4° con ascensore. Graziosa e luminosa mansarda ristrutturata con rifiniture caratteristiche e pavimentazione in parquet. Disposizione molto funzionale. Ingresso, soggiorno, cucina, camera, disimpegno bagno con finestra.....

  • Cerca simili a attico LIVORNO:
  • appartamento LIVORNO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Livorno - CALZABIGI - Rif. VNC0797! VENDESI ATTICO di 200 mq, con POSTO AUTO assegnato e CANTINA. .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 730.000 €, 250,00 mq cca 2920 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO BASSO VILLA DI AMPIA METRATURA - Villa libera su 3 lati con bellissime terrazze abitabili a piano e giardinetto. L'immobile si sviluppa su 2 livelli Abitabili, con ampia Taverna e Deliziosa Mansarda. Finiture Di Pregio. Al piano terra si accede tramite una terrazza abitabile....

  • Cerca simili a attico LIVORNO:
  • appartamento LIVORNO terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico livorno'
315.000 € Appartamento, LIVORNO, 315.000 €, 85,00 mq
280.000 € Appartamento, LIVORNO, 280.000 €, 160,00 mq
1.514.150 € Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 1.514.150 €, 275,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 51,00 mq cca 1470 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Centro-Rif.71: Comoda mansarda posta al 4 piano con ascensore, ideale come investimento, composta da: cucina abitabile , sosggiorno , camera in soppalco , bagno e grande ripostiglio nel sottotet Via Grande, 1.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 440.000 €, 179,00 mq cca 2460 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Antignano. A 50 metri dal Mare. Vista Mare Stupenda. Ult.Piano Con Terrazza Abitabile di 100mq. Ingresso in soggiorno grande con zona pranzo e zona divani ben separate, uscita a terrazzina abitabile, .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 375.000 €, 92,00 mq cca 4080 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

PIAZZA ATTIAS ATTICO EXTRA LUSSO CON TERRAZZA E POSTO AUTO Clicca qui per vedere il video: https://youtu.be/JQXDVSevMNc Ultimo piano – Classe Energetica A – Nuova costruzione – Design e comfort ai ma .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Repubblica in palazzo d'epoca servito da ascensore proponiamo una graziosa mansarda in buone condizioni completa di arredi dotata di riscaldamento autonomo + clima l' immobile e' composto da soggiorno con lato cottura camera matrimoniale e bagno con doccia. L ' oggetto e' subito disponibile....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10770682 – Riferimento Agenzia 376 – NS. ESCLUSIVA - IN PALAZZINA D'EPOCA ULTIMO PIANO CON MANSARDA E TERRAZZA A TASCA. Proponiamo appartamento al secondo piano s.a. in palazzina d'epoca con facciate e tetto in ottimo stato, secondo ed ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.514.150 €, 275,00 mq cca 5510 €/m2

21.09.2025.,

www.trilocale.it

Villa Ombrosa: Dimora di lusso, innovazione e fascino senza tempo. Immagina di vivere in una villa settecentesca, dove ogni dettaglio racconta una storia, ma con tutte le comodità del 21° secolo. A Villa Ombrosa, il restauro conservativo ha unito la maestosità degli spazi originali....

  • Cerca simili a attico LIVORNO:
  • vendita appartamento LIVORNO giardino
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 365.000 €, 110,00 mq cca 3320 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Livorno, via Grande, in posizione centralissima, all'interno di elegante condominio ben amministrato dai costi condominiali contenuti, circa 85 euro/mese compreso il servizio portineria, signorile ap Via Grande.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 757.300 €, 138,00 mq cca 5490 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Ombrosa: Dimora di lusso, innovazione e fascino senza tempo.Immagina di vivere in una villa settecentesca, dove ogni dettaglio racconta una storia, ma con tutte le comodità del 21° secolo. A Villa Ombrosa, il restauro conservativo ha unito la maestosità degli spazi originali....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 610.000 €, 200,00 mq cca 3050 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

NOVITA' FABBRICOTTI NS. ESCLUSIVA ULTIMO PIANO AMPIO ATTICO CON GARAGE DI 40 METRI QUADRI ESCLUSIVA CONDIVISA CON L'AGENZIA IMMOBILIARE MELANI - Inserito in contesto riservato , in una delle zone più via albertelli, 3.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996807 – Riferimento Agenzia 1411590/156/280 – Livorno - Ti presentiamo un delizioso appartamento mansardato in Via Mentana, nel cuore della vera vecchia Livorno, all'ultimo piano di un buon palazzo fine ottocento. Si, certo, si devono percorrere Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

VIC.ZE PORTO : piano alto luminosissimo con vista porto, in ottime condizioni, con risc. Autonomo + clima , composto da ingresso soggiorno con cucinotto a vista, 2 ampie camere, bagno con finestra + altro vano in mansarda con lucernario. € 160,000 (rif. 6019) . Piazza del Pamiglione,.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 500.000 €, 194,00 mq cca 2580 €/m2

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

ATTICO ESCLUSIVO CON TERRAZZA PANORAMICA DA SOGNO Spesso si vedono in pubblicità appartamenti all'ultimo piano, anche belli, che vengono pubblicizzati come attici anche se non lo sono, ma non questa volta. Immagina di svegliarti ogni mattina in un'oasi di lusso sospesa tra cielo e....

  • Cerca simili a attico LIVORNO:
  • appartamento LIVORNO balcone
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Montenero Alto.Villa Signorile.Finiture Lusso.Vista panoramica. Due livelli abitab. con una comoda mansarda perfettamente organizzata. P.terra:ingresso, sala con camino ed affaccio su giardino e living/esterno riservato, sala da pranzo, cucina con uscita ad una terrazza attrezzata,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 488.500 €, 106,00 mq cca 4610 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

• Cerca simili a attico LIVORNO:
  • appartamento Ardenza LIVORNO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 560.000 €, 300,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SALVIANO 5 QUERCE - Immobile dal fascino particolare , villa d'epoca immersa nel verde , per coloro che amano la campagna con il vantaggio di essere comunque vicino ai servizi e alle principali vie di comunicazioni . Bella villa indipendente su tre lati di ampia metratura con splendido....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 488.500 €, 106,00 mq cca 4610 €/m2

21.09.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 599.000 €, 290,00 mq cca 2070 €/m2

06.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9762906 – Riferimento Agenzia 5014 – Euro 599.000 - ROMA ATTICO: secondo ed ultimo piano di palazzina d'epoca con ascensore. L'appartamento, di circa 300mq è stato finemente ristrutturato secondo il progetto di un famoso architetto, sv... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 315.000 €, 95,00 mq cca 3320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ANTIGNANO – ATTICO VISTA MARE In contesto riservato e poco trafficato, proponiamo in esclusiva condivisa con Prestige Immobiliare un elegante attico situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo condominio (6 unità totali). L’immobile, di circa 95 mq commerciali, si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 520.000 €, 104,00 mq cca 5000 €/m2

21.09.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.085.150 €, 197,00 mq cca 5510 €/m2

21.09.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 295.000 €, 114,00 mq cca 2590 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965689 – Riferimento Agenzia 1398023/156/104 – LIvorno- a due passi dal mare, in Via San Iacopo in Acquaviva, ti proponiamo un appartamento mansardato in palazzetto d'epoca fine 800 che si caratterizza per la presenza di una ampia terrazza abitab Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 741.500 €, 148,00 mq cca 5010 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 150,00 mq cca 1630 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

San Marco: Ottima soluzione per famiglia numerosa, proponiamo un ampio ed interessante appartamento di m2 150 disposto su due livelli, al piano terzo, servito da ascensore abbiamo un ingresso in soggiorno con angolo cottura, comodo balcone esposto a Ovest, zona notte con due ampie....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 787.500 €, 150,00 mq cca 5250 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 485.000 €, 250,00 mq cca 1940 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Attico da restaurare con grande terrazza nel cuore di Livorno Nel pieno centro di Livorno, in posizione comoda e servita, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura posto al sesto piano con ascensore, ideale per chi desidera creare una residenza esclusiva e personalizzata.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 769.000 €, 154,00 mq cca 4990 €/m2

21.09.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 520.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

Villa d'epoca di 300 mq, immersa nel verde, disposta su due livelli abitabili più mansarda, libera su tre lati e con ingresso indipendente. Soluzione ideale anche per due nuclei familiari vista la po .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Calzabigi. Attico di 200 mq. , situato in un contesto tranquillo di poco traffico con le medesime vicinanze ai servizi di primaria necessità, in un palazzo signorile servito da ascensore. L'abitazion .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 87)

<< <1 2 3> >>