• GoHome Professional
appartamento Quercianella LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Quercianella LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Quercianella LIVORNO

  • Per la richiesta "appartamento quercianella livorno" trovati 58 immobili - prezzo medio 3.675 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 188.000 €, 80,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA, QUERCIANELLA, Via E. .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 30,00 mq cca 5000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Quercianella lido del chioma ampio monolocale posto al piano terra con angolo cottura ben diviso, ampia zona soggiorno/notte con giardino di circa 30 mq con accesso diretto al mare. Ottimo investimento per alti canoni di affitto. Completa la proprietà un posto auto. Piscina condominiale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 30,00 mq cca 5000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido monolocale di 25mq composto da angolo giorno notte, bagno con terrazza abitabile di circa 10mq situato al primo piano del Residence Lido del Chioma, con un balcone che offre una vista mozzafiato sul mare della suggestiva località di Chioma Quercianella. La....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quercianella livorno'
160.000 € Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 30,00 mq
1.200.000 € Appartamento, LIVORNO, 1.200.000 €, 200,00 mq
120.000 € Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 32,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 225.000 €, 92,00 mq cca 2450 €/m2

12.08.2023.,

www.immobiliare.it

LIVORNO.QUERCIANELLA.TERRAZZA POSTO AUTO. A POCHI PASSI DAL MARE. PROPONIAMO- INTERESSANTE APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE ALL'INTERNO DI UN COMPLESSO RESIDENZIALE CON GIARDINO CONDOMINIALE. D Via Tina di Lorenzo, 24.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 188.000 €, 80,00 mq cca 2350 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA, QUERCIANELLA, Via E. DE AMICIS, vendesi appartamento all’interno di un complesso condominiale dichiarato abitabile nel 1986, circondato dal verde, con parco condominiale, ingresso i Via Edmondo De Amicis.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 31,00 mq cca 5160 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Quercianella, proponiamo un mono locale situato in residence con piscina e diretto accesso al mare. Al primo piano con ascensore composto da: ingresso, cucina a vista. Ampio soggiorno con accesso a .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 380.000 €, 135,00 mq cca 2820 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942530 – Riferimento Agenzia 1392804/1439/VN – LIVORNO - QUERCIANELLA - Rif. VNC0782 !!! Appartamento ristrutturato in villa in zona tranquilla di Quercianella, Livorno, 5 minuti dal mare, 2 camere, 2 bagni, terrazza con vista , giardino esclus Vedi di più....

  • Cerca simili a appartamento Quercianella LIVORNO:
  • trilocale Quercianella LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 158.000 €, 25,00 mq cca 6320 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10822149 – Riferimento Agenzia 1266341/355/C15 – Investi in una Propriet? Unica ad Alta Redditivit? e Posizione Strepitosa. Oggi presentiamo un'opportunit? ottima per investitori: un mini appartamento situato in un rinomato residence nelle immediate Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

QUERCIANELLA – APPARTAMENTO CON TERRAZZA ABITABILE 30 MQ VISTA MARE – GIARDINO 40 MQ – POSTO AUTO – CLIMATIZZAZIONE A Quercianella, in contesto ideale per chi desidera vivere il mare tutto l’anno o a Via Domenico Francesco Falcucci.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 780.000 €, 450,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

QUERCIANELLA : villa d'epoca libera su 4 lati circondata da ampio giardino con passo carrabile, a pochi passi dal mare, attualmente suddivisa in 3 app.ti. L'immobile al p.terra rialzato è composto da sala con terrazza, cucina abitabile con balcone, 3 camere e doppi servizi. L'app.to....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 595.000 €, 290,00 mq cca 2050 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Siamo lieti di proporre in vendita questa magnifica villa bifamiliare, libera su tre lati, situata nella rinomata e ambita località di Quercianella, a Livorno. La proprietà è immersa in un lussureggiante parco privato di ben 600 mq che garantisce assoluta privacy e tranquillità. Con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUERCIANELLA NOSTRA ESCLUSIVA: In splendido contesto con scesa al mare privata e grande giardino condominiale con zona giochi bambini e salottini in pietra per picnic all'aperto, proponiamo particola via mario puccini.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 160.000 €, 30,00 mq cca 5330 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979472 – Riferimento Agenzia 1404596/445/s36 – Quercianella ? Fronte mare con piscina e accesso diretto alla spiaggia | Monolocale con balcone vista mare In una delle localit? pi? suggestive della costa livornese, in posizione esclusiva fronte Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 30,00 mq cca 5330 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

Quercianella - Livorno Appartamento in vendita - 1 vani - 30 mq - posto al piano 1° composto da 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. s36 Quercianella, in posizione unica fronte mare, in residence con piscina e con accesso diretto al mare, vendesi monolocale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 475.000 €, 200,00 mq cca 2380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Sei alla ricerca di una soluzione abitativa spaziosa e versatile per la tua famiglia? Allora non perdere questa imperdibile occasione a Montenero! Proponiamo un ampio appartamento al primo piano di una palazzina bifamiliare, con ingresso indipendente e possibilità di realizzare due....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 274.000 € a 268.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 268.000 €, 143,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 274.000 €
30.04.2026 - 268.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIBASSATO! PALAZZINA D'EPOCA SEMI INDIPENDENTE LIBERA SU TRE LATI - RISTRUTTURATA - ZONA CASTELLACCIO CON GIARDINO, ANNESSI E PICCOLO GARAGE. Proponiamo palazzina d'epoca a schiera ristrutturata con materiali di pregio libera su tre lati di 134mq con ampio giardino e annessi. Si accede....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 180.000 €, 28,00 mq cca 6430 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10876978 – Riferimento Agenzia 1316931/1463/Ca – CHIOMA Situato all?interno di un esclusivo residence nel pittoresco porticciolo di Chioma, questo monolocale rappresenta una soluzione abitativa ideale per chi desidera vivere in un ambiente riservat Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 412.000 €, 98,00 mq cca 4200 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

MONTENERO BASSO (Appartamento con Ingresso Indipendente con Terrazza Abitabile, Giardino, Garage, Posto Auto e Cantina) - NOSTRA ESCLUSIVA - In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita Appartamento inserito in Palazzina quadrifamiliare. L’immobile, risalente al 1992,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10861945 – Riferimento Agenzia 1318429/1252/LC – CASTIGLIONCELLO (LI) ? Splendido appartamento UNICO NEL SUO GENERE, a picco sul mare, con GIARDINO PRIVATO vista mare e accesso esclusivo alla spiaggia !!!! In una delle localit? pi? affascinan... Vedi di più .

 
 
 

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973074 – Riferimento Agenzia VRG27 – A circa 200 metri dal mare, in contesto riservato, proponiamo appartamento posto all’ultimo piano di villa in stile Liberty, composta da sole tre unità immobiliari, caratterizzata da ambienti ampi ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 190.000 €, 50,00 mq cca 3800 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

QUERCIANELLA EURO 190.000 NOSTRA ESCLUSIVA. Costa degli Etruschi,In prossimita ' del porticciolo di Chioma a due passi dal mare ideale per chi desidera vivere il mare in ogni stagione dell 'anno. Immobile situato vicino al mare in un contesto condominiale molto bello, immerso nel....

  • Cerca simili a appartamento Quercianella LIVORNO:
  • vendita bilocale Quercianella LIVORNO
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 90.000 € a 92.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 92.000 €, 55,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 90.000 €
17.05.2026 - 92.000 €

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal mare, nella rinomata località di Quercianella a Livorno, proponiamo grazioso pied-à-terre situato al piano terra, ideale come appoggio per il mare e per vivere momenti di relax in una delle zone più suggestive della costa livornese. L’immobile si raggiunge attraversando....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Quercianella in posizione con vista suggestiva e in un contesto tipico della costa sud della Toscana, proponiamo villa divisa in tre unità abitative con terrazze vista mare e giardino.L' immobile che nella sua origine era un' unica soluzione immobiliare è stata suddivisa in TRE....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A circa 200 metri dal mare, in contesto riservato, proponiamo appartamento posto all 'ultimo piano di villa in stile Liberty, composta da sole tre unità immobiliari, caratterizzata da ambienti ampi e da elementi architettonici originali.L 'immobile dispone di ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 595.000 €, 235,00 mq cca 2530 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quercianella: Un Sogno in Villa, tra Mare e Natura Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo della salsedine e il canto degli uccelli. A Quercianella, un angolo di paradiso della Toscana, presentiamo una villa esclusiva, un rifugio dove il tempo rallenta e la natura è la....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 34,00 mq cca 3530 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Immerso nella parte più alta e verdeggiante di Quercianella, poco distante comunque da tutti i servizi e dal mare, proponiamo un monolocale radicalmente ristrutturato, modernissimo, seminterrato. Composto da un unico ambiente: disimpegno che conduce alla zona living con divano letto,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

CASTIGLIONCELLO (LI) – Splendido appartamento UNICO NEL SUO GENERE, a picco sul mare, con GIARDINO PRIVATO vista mare e accesso esclusivo alla spiaggia !!!! In una delle località più affascinanti e richieste della costa toscana, tra Castiglioncello e Quercianella, proponiamo in....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 158.000 €, 25,00 mq cca 6320 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

Investi in una Proprietà Unica ad Alta Redditività e Posizione Strepitosa. Oggi presentiamo un 'opportunità ottima per investitori: un mini appartamento situato in un rinomato residence nelle immediate vicinanze di Quercianella, direttamente sul mare. Questa proprietà offre un potenziale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 485.000 €, 120,00 mq cca 4040 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Un'opportunità unica a Quercianella! A pochi passi dalle incantevoli spiagge e dal vivace centro con tutti i suoi servizi, proponiamo in vendita il piano primo di una signorile villa bifamiliare in stile '900, completamente ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASTIGLIONCELLO (LI) – Splendido appartamento UNICO NEL SUO GENERE, a picco sul mare, con GIARDINO PRIVATO vista mare e accesso esclusivo alla spiaggia !!!! In una delle località più affascinanti e richieste della costa toscana, tra Castiglioncello e Quercianella, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 185.000 €, 38,00 mq cca 4870 €/m2

10.11.2023.,

www.immobiliare.it

QUERCIANELLA LIDO DI CHIOMA. Appartamento posto al primo piano con ascensore in prestigioso residence tra i più esclusivi della zona, il contesto in cui è situato questo immobile è all'interno di un Via del Littorale, 451.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com