• GoHome Professional
appartamento GROTTAMMARE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento GROTTAMMARE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento GROTTAMMARE

  • Per la richiesta "appartamento grottammare" trovati 297 immobili - prezzo medio 2.857 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, GROTTAMMARE, 490.000 €, 122,00 mq cca 4020 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Grottammare (AP) – Attico di grande fascino con terrazza in Via Crucioli. In una caratteristica palazzina degli anni 20 proponiamo in vendita un affascinante attico situato al terzo piano, privo di ascensore, con concreta possibilità tecnica di installazione grazie all’ampiezza del....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 389.000 €, 140,00 mq cca 2780 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 345560 - Vendesi bellissimo attico situato in posizione ideale, situato a pochi passi dal mare e dai principali servizi, con vista panoramica ottima, mari e monti l 'attico offre grandi spazi abitativi, una cucina abitabile moderna, ampio salone, tre camere di cui una con....

  • Cerca simili a appartamento GROTTAMMARE:
  • vendita quadrilocale GROTTAMMARE
 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 230.000 €, 162,00 mq cca 1420 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

GROTTAMMARE - a soli 50 metri dal mare e con vista panoramica, vicino alla pista ciclabile, appartamento di 140 mq circa coperti al secondo piano in palazzina priva di ascensore. L'immobile è molto luminoso, con esposizione su tre lati ed è diviso in ingresso su ampio soggiorno, cucina,....

  • Cerca simili a appartamento GROTTAMMARE:
  • vendita bilocale GROTTAMMARE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento grottammare'
210.000 € Appartamento, GROTTAMMARE, 210.000 €, 65,00 mq
170.000 € Appartamento, GROTTAMMARE, 170.000 €, 47,00 mq
198.000 € Appartamento, GROTTAMMARE, 198.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, GROTTAMMARE, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. app 372 L'appartamento in vendita si trova nella zona Ascolani di Grottammare, sopra la strada statale a pochi minuti dalla Piazza Carducci, in zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immo Via Bologna.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 530.000 €, 250,00 mq cca 2120 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VILLA CON TERRAZZO PANORAMICO – GROTTAMMARE - PAESE ALTO Nel cuore verde e panoramico del Paese Alto di Grottammare proponiamo in vendita un immobile unico nel suo genere: un meravigl Via Convento, 8.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 150.000 €, 105,00 mq cca 1430 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Grottammare, in zona centrale e servita, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura da ristrutturare, posto al secondo piano con ascensore, attualmente così disposto; ampio ingresso, sog Via Giovanni Pascoli.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Splendido appartamento libero su quattro lati con accesso indipendente al piano primo con ascensore. Composto da ingresso su disimpegno, ampio e luminoso soggiorno con sala da pranzo, cucina abitabile. Nella zona notte ci sono quattro camere da letto di cui due matrimonialie due ampie....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GROTTAMMARE proponiamo in vendita appartamento bilocale collocato al piano secondo ed ultimo di mq 63 circa. L'appartamento viene venduto arredato. La vera chicca di questo appartamento è il terrazzo al quale si accede da una scala interna. La terrazza è da un lato parzialmente chiusa....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 440.000 €, 72,00 mq cca 6110 €/m2

14.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10525444 – Riferimento Agenzia v1297 – Zona Mare, lungomare prima fila, Grottammare, vendesi stupendo attico con terrazzo dislocato su due livelli. Al primo e penultimo piano troviamo la zona notte con due camere e bagno, segue al piano su... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento GROTTAMMARE:
  • vendita trilocale GROTTAMMARE
 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 390.000 €, 106,00 mq cca 3680 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926380 – Riferimento Agenzia v1088 – In posizione centrale e servita, appartamento di nuova costruzione posto al piano terzo ed ultimo di una piccola ed elegante palazzina in fase di ultimazione. L'appartamento, delle dimensioni di circa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 420.000 €, 80,00 mq cca 5250 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi Attico con superattico di recente costruzione con terrazzo di circa 300 mq con una splendida vista mare. L'immobile è composto da un ampio soggiorno con cucina a vista, un disimpegno, una camera matrimoniale con cabina armadio, una camera singola, due bagni con doccia e finestra.....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 304.000 €, 80,00 mq cca 3800 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di Nuova Costruzione a Grottammare a Due Passi dal Mare – Classe Energetica A++++ A soli pochi metri dal mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione, situato in una posizione strategica che unisce tranquillità, comfort e vicinanza alla spiaggia.....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 160.000 €, 46,00 mq cca 3480 €/m2

16.01.2025.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita appartamento a Grottammare, zona Fornace, all'interno di piccolo fabbricato di sole 3 unità abitative in corso di costruzione, a soli 700 metri dal mare. Appartamento al piano primo dimq 46. Composto da soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a appartamento GROTTAMMARE:
  • bilocale GROTTAMMARE giardino
 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Grottammare - Via Carlo Crivelli In zona servita e facilmente accessibile, proponiamo in vendita locale commerciale di ampia metratura sito al piano terra di una palazzina degli anni '80, a pochi minuti dal centro e dal lungomare di Grottammare. L'immobile si sviluppa su un unico....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 195.000 € a 185.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GROTTAMMARE, 185.000 €, 108,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 195.000 €
01.04.2026 - 185.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Grottammare: zona residenziale, ampia metratura con balcone abitabile, soffitta e garage. Contattaci per maggiori informazioni! In zona residenziale, a pochi minuti dal centro di Grottammare e dai pr Via san carlo, 2.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 272.000 €, 113,00 mq cca 2410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GROTTAMMARE (AP) Codice Agenzia 1345 Nel cuore della città definita "la perla dell'Adriatico", a pochissimi passi dalla spiaggia, ampio e luminoso appartamento situato al primo piano di una palazzina signorile servita da ascensore. L’immobile, completamente ristrutturato nel 2018,....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 280.000 € a 275.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GROTTAMMARE, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 280.000 €
02.04.2026 - 275.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GROTTAMMARE – A pochi passi dal mare e dalla pineta Ricciotti, luminoso quadrilocale posto al piano primo di sette in palazzo costruito alla fine degli ’60, con ampio ingresso con importante scalinata per accedere al palazzo e al vano ascensore. L’appartamento è di circa mq 110 coperti....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Appartamento uso residenziale a 300 metri dal mare, mansardato (con due sole spiovenze) di 80 mq circa posto al piano terzo senza ascensore, composto da ingresso sul soggiorno con cucina a vista e caminetto, camera matrimoniale con armadio su misura, cameretta/studio, bagno, ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Rif. app5 Grottammare zona centrale a pochi passi dal mare, l'agenzia immobiliare Casa Broker, propone in vendita appartamento ultimo piano completamente ristrutturato di circa 100 mq con incantevole vista mare e paese alto: composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 250.000 €, 42,00 mq cca 5950 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Bilocale Nuovo in Vendita a Grottammare Centro Classe A3 Nel cuore di Grottammare, a pochi passi dai principali servizi, dalla passeggiata e dal mare, proponiamo in vendita un appartamento bilocale di nuova costruzione, situato in una palazzina signorile composta da sole tre unità....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

13.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6746534 – Riferimento Agenzia 881 – In localit? di Grottammare proponiamo in vendita a soli 10 metri dal mare appartamento sito in piccola palazzina di recente costruzione, L'appartamento di mq. 65 con altezza 2,60 , composto ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 520.000 €, 156,00 mq cca 3330 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Grottammare zona mare. Attico dalle dimensioni di 156 metri quadri circa composto da ingresso in ampio soggiorno con cucina a vista e camino, 2 camere matrimoniali di cui una con bagno, una camera doppia, bagno e ripostiglio. Completano la proprietà due terrazze di 36 metri quadri....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 198.000 €, 140,00 mq cca 1410 €/m2

25.01.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita appartamento a Grottammare, provincia di Ascoli Piceno, zona nord, vista mare dominante.Ampio e luminoso appartamento di 140 mq circa, sito al secondo piano di una piccola palazzina di tre piani senza ascensore e composto da sole quattro....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

29.11.2025.,

www.idealista.it

Grottammare - Via Francesco Crucioli Proponiamo in vendita, splendido appartamento sito al terzo piano vicino a tutti i principali servizi e dal mare. L'appartamento è stato ristrutturato internamente nel 2015, esternamente nel 2020 ed è composto da uno spazioso bagno finestrato con....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 185.000 €, 162,00 mq cca 1140 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Vendita appartamento vista mare a Grottammare zona nord Golden Line immobiliare propone in vendita ampio e luminoso appartamento di circa 140 mq situato nella rinomata località di Grottammare conosciuta come la Perla dell'Adriatico, con posizione panoramica e splendida vista mare....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 90.000 €, 40,00 mq cca 2250 €/m2

29.04.2025.,

www.idealista.it

Agenzia Bruni Immobiliare propone: Monolocale con destinazione d'uso A/10 in vendita nelle Marche in provincia di Ascoli Piceno nel comune di Grottammare, di circa 40 mq posto al piano terra con ingresso indipendente in piccola palazzina. Composto da: un unico vano, soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento GROTTAMMARE:
  • monolocale GROTTAMMARE in vendita
 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 270.000 €, 81,00 mq cca 3330 €/m2

25.01.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita appartamento a Grottammare, zona Fornace, all 'interno di piccolo fabbricato di sole 3 unità abitative in corso di costruzione, a soli 700 metri dal mare. Appartamento 81 mq su due livelli. Composto da soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento allo stato grezzo di mq 120 circa oltre a balconi di complessivi mq 30 circa. L'immobile attualmente si presenta solo con le mura perimetrali e le persiane di alluminio, il resto è tutto da fare, pavimentazione, muri divisori, impianti, finestre. La distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

28.01.2026.,

www.idealista.it

Agenzia Bruni Immobiliare propone: Appartamento in Vendita nelle Marche, in Provincia di Ascoli Piceno, nel comune di Grottammare, di circa 130 mq posto al primo piano di due in piccola palazzina. Composto da: ingresso su ampio soggiorno con camino, cucina semiabitabile, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 225.000 €, 88,00 mq cca 2560 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento con Vista Mare in Vendita Grottammare (AP) Grottammare (AP), Marche 2° piano con ascensore Superficie: 88 mq A soli 150 metri dal mare e 500 metri dalla stazione ferroviaria. Nel cuore della splendida Riviera delle Palme, proponiamo in vendita un luminoso appartamento....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un esclusivo attico di 70 mq situato a Grottammare, in via Parini, all'interno di un'elegante palazzina di recente costruzione. L'immobile, posto al quarto piano servito da asce via Parini 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 292)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>