• GoHome Professional
villa GROTTAMMARE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa GROTTAMMARE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa GROTTAMMARE giardino

  • Per la richiesta "villa grottammare giardino" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.698 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GROTTAMMARE, 350.000 €, 192,00 mq cca 1820 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Grottammare - Villino a schiera con giardino e vista mare! A Grottammare, in una delle zone residenziali più tranquille e riservate, precisamente in Via San Tommaso D'Aquino, proponiamo in vendita un elegante villino a schiera disposto su più livelli, ideale per chi desidera ambienti....

 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 380.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta bifamiliare con ampi spazi interni ed esterni Questa elegante villetta bifamiliare combina comfort, funzionalità e ambienti luminosi, offrendo una soluzione ideale per chi desidera vivere in tranquillità senza rinunciare agli spazi. Piano Terra Accedendo dall’accogliente....

 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 590.000 €, 324,00 mq cca 1820 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Villa libera su tre lati con ampi spazi e giardino privato Golden Line Immobiliare propone in vendita in contesto riservato e tranquillo, una prestigiosa villa libera su tre lati, caratterizzata da ambienti ampi e luminosi e da un’elevata qualità costruttiva, ideale per chi ricerca....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa grottammare giardino'
380.000 € Casa, GROTTAMMARE, 380.000 €, 250,00 mq
480.000 € Casa, GROTTAMMARE, 480.000 €, 223,00 mq
380.000 € Casa, GROTTAMMARE, 380.000 €, 179,00 mq
  Casa, GROTTAMMARE, 350.000 €, 192,00 mq cca 1820 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Grottammare - Villino a schiera con giardino e vista mare! A Grottammare, in una delle zone residenziali più tranquille e riservate, precisamente in Via San Tommaso D’Aquino, proponiamo in vendita un Via San Tommaso D'Aquino.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 900.000 € a 850.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GROTTAMMARE, 850.000 €, 638,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2025 - 1.000.000 €
14.04.2025 - 950.000 €
11.06.2025 - 900.000 €
07.05.2026 - 850.000 €

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale e molto tranquilla , a soli 2 chilometri dal centro di Grottammare proponiamo in vendita grandiosa villa con giardino che gode di una fantastica vista Mare. L'immobile internamen San Paterniano, 47.

  • Cerca simili a villa GROTTAMMARE giardino:
  • casa GROTTAMMARE vista mare
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GROTTAMMARE, 380.000 €, 239,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.09.2025 - 400.000 €
13.04.2026 - 380.000 €

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in VENDITA Villetta bifamiliare posizionata sulla strada provinciale cuprense direzione Ripatransone .La villetta con ampio giardino e portico è costituito da un piano a livello giardino c Strada Provinciale Cuprense, 96.

 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

OTTIMO INVESTIMENTO Fregene A pochi passi dal mare in un contesto riservato e tranquillo ma al tempo stesso vicino ai principali servizi proponiamo la vendita della NUDA PROPRIETA' di una deliziosa Villa Bifamiliare ristrutturata CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'accesso avviene....

 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 660.000 €, 156,00 mq cca 4230 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Nella elegante e residenziale via Cagliata, appena fuori dallo splendido borgo antico di Grottammare, proponiamo in esclusiva bella villa di testa di recente costruzione. Distribuita su tre livelli, la casa offre luce, tranquillità e comodi e funzionali spazi, adatti anche ad una....

 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 326.850 €, 174,00 mq cca 1880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di villino situata a Grottamare (AP), dislocata su due livelli con sottotetto e un giardino di 117mq. Internamente è composta da un soggiorno, una cucina, un disimpegno, due bagni e tre camere da letto. Di pertinenza un deposito. 22REB è a disposizione per valutare come....

 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 700.000 €, 270,00 mq cca 2590 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLA CON AMPI SPAZI ESTERNI E SPLENDIDA VISTA PANORAMICA A GROTTAMMAREIn una posizione riservata e panoramica, in Via San Paolo 51 a Grottammare , FENIXGROUP propone in vendita una prestigiosa Villa a Schiera di circa 270 mq , una residenza elegante e accogliente pensata....

 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 850.000 €, 295,00 mq cca 2880 €/m2

09.05.2025.,

www.trilocale.it

GROTTAMMARE - In splendida posizione con accesso dal Lungomare di Grottammare, villino indipendente libero su quattro lati e posizionato leggermente al di dietro della prima fila e comunque a 30 metri dalla spiaggia. L'unità immobiliare sviluppa su di un lotto complessivo di circa....

 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 2.900.000 €, 222,00 mq cca 13060 €/m2

16.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Agenzia Bruni Immobiliare propone: Villa in esclusiva sulla spiaggia su due livelli in vendita nelle Marche, in provincia di Ascoli Piceno, nel comune di Grottammare, di circa 222 mq, situata nella più ambita zona del Lungomare. Piano terra di circa 70 mq, composto da: ampio salotto....

  • Cerca simili a villa GROTTAMMARE giardino:
  • casa GROTTAMMARE piscina
 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 1.400.000 €, 337,00 mq cca 4150 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In via Cagliata, zona residenziale elegante e panoramica sita a pochi passi dallo splendido borgo antico di Grottammare, proponiamo in vendita villa singola sviluppata su tre livelli (piano terra, primo e secondo sottotetto) di complessivi mq 337 circa circondata da un grande giardino....

 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Villa con giardino e vista mare Grottammare (AP) In splendida zona collinare e panoramica disponibile in vendita una villa singola con un rigoglioso giardino privato, ricco di alberi e piante ornamentali. L’abitazione, sviluppata su due livelli oltre al piano seminterrato, offre una....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 390.000 € a 380.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GROTTAMMARE, 380.000 €, 410,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.09.2025 - 400.000 €
15.01.2026 - 390.000 €
13.03.2026 - 380.000 €

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

OPPORTUNITA' villino su unico piano terra abitazione di mq 120 circa oltre giardino circostante, piano seminterrato ulteriori 120 mq adibito a taverna locali tecnici e garage. Recente costruzione. zo Strada Provinciale Cuprense.

 
 
 
  Casa, GROTTAMMARE, 1.400.000 €, 337,00 mq cca 4150 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa adagiata nel verde del suo parco-giardino, in una splendida posizione di mezza collina, unica per il suo straordinario panorama e la sua vista mare mozzafiato. La villa è sita a due passi dal b Via Cagliata, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it