• GoHome Professional
appartamento GROTTAMMARE - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento GROTTAMMARE - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento GROTTAMMARE

  • Per la richiesta "appartamento grottammare" trovati 298 immobili - prezzo medio 2.857 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, GROTTAMMARE, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

25.01.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita appartamento sito a Grottammare, zona Ischia, a 400 metri dal mare.Appartamento trilocale di 80 mq, posto al terzo piano senza ascensore, composto da ingresso, ampio soggiorno, cucinotto, un ampia camera da letto matrimoniale, ampio....

  • Cerca simili a appartamento GROTTAMMARE:
  • vendita trilocale GROTTAMMARE
 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON VISTA MARE E PANORAMICA A GROTTAMMARE CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE FenixGroup propone in vendita, in Strada Comunale San Francesco 57 a Grottammare, un quadrilocale completamente ristrutturato che....

  • Cerca simili a appartamento GROTTAMMARE:
  • vendita quadrilocale GROTTAMMARE
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 195.000 € a 198.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, GROTTAMMARE, 198.000 €, 61,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 195.000 €
17.03.2026 - 198.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA COSTRUZIONE CON VISTA MARE - TRILOCALE CON AMPIO BALCONE E POSTO AUTO - GROTTAMMARE In palazzina di nuova costruzione composta da sole 3 unità abitative, in posizione panoramica con vista mare e in contesto residenziale tranquillo di Grottammare, proponiamo in vendita appartamento....

  • Cerca simili a appartamento GROTTAMMARE:
  • trilocale GROTTAMMARE privati
 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 420.000 €, 272,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Grottammare, a 200 metri dalla spiaggia, ampio appartamento di 272 mq al secondo e terzo piano di un palazzo d’epoca. Con cucina abitabile, doppio soggiorno, sala da pranzo, tre camere e tre bagni, è ideale come abitazione principale o casa per le vacanze. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 200.000 €, 84,00 mq cca 2380 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

GROTTAMMARE (AP) – Codice Agenzia 1342 A soli 100 metri dalla spiaggia, in una piccola palazzina del 2011 composta da sole due unità, proponiamo un elegante appartamento su due livelli (1° e 2° piano Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

PORTO D'ASCOLI: a 100 mt dal mare, contesto curato, appartamento ristrutturato nel 2009. Terrazza esposta a Sud. Posto auto. Contattaci per maggiori informazioni! A soli 100 metri dal mare, all'interno di un contesto curato e ristrutturato nel 2009, proponiamo in vendita bilocale....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GROTTAMMARE, 110.000 €, 72,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 139.000 €
18.02.2026 - 135.000 €
23.02.2026 - 130.000 €
28.02.2026 - 115.000 €
06.05.2026 - 110.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Trilocale Lungomare Grottammare L’agenzia immobiliare Golden Line propone in vendita un grazioso appartamento mansardato situato al terzo piano di una piccola palazzina priva di ascensore, a soli 50 metri dal lungomare di Grottammare. L’immobile è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 320.000 €, 82,00 mq cca 3900 €/m2

25.01.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita appartamento di nuova costruzione a Grottammare, provincia di Ascoli Piceno, in zona centrale e servita.Appartamento di mq 82 al piano primo realizzato in classe energetica A4, composto da ampio soggiorno con angolo cottura, due camere....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 480.000 €, 80,00 mq cca 6000 €/m2

09.07.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO PRIMA FILA MARE In posizione privilegiata, a pochi passi dal mare cristallino di Grottammare, sorge questo splendido appartamento in fase di costruzione. Situato al primo piano di una nu Viale Alcide de Gasperi, 206.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 260.000 €, 73,00 mq cca 3560 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di NUOVA COSTRUZIONE, ubicato al piano Primo. L'immobile verrà consegnato a GIUGNO 2026. Le dimensioni dell'appartamento sono di mq 73 composto da soggiorno con angolo cottura, due camer Via San Martino.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 225.000 €, 88,00 mq cca 2560 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento con Vista Mare in Vendita – Grottammare (AP) - 2° piano con ascensore – Superficie: 88 mq - A soli 150 metri dal mare e 500 metri dalla stazione ferroviaria. Nel cuore della splendida Ri Via Lame, 39.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 188.000 € a 185.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GROTTAMMARE, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 188.000 €
24.03.2026 - 185.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO FRONTE MARE – GROTTAMMARE Proponiamo in vendita un appartamento in posizione fronte mare, una delle più ricercate e apprezzate di Grottammare, ideale per chi desidera vivere il mare ogni Via Lame.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 90.000 € a 85.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GROTTAMMARE, 85.000 €, 37,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 90.000 €
08.05.2026 - 85.000 €

13.04.2026.,

www.idealista.it

Accogliente bilocale nel cuore di Grottammare, a pochi passi dal mare! Proponiamo in vendita grazioso appartamento bilocale situato in Via Battisti, ad angolo con Via Pola, in pieno centro cittadino di Grottammare ed a breve distanza dal mare. Una posizione strategica, che consente....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 230.000 €, 124,00 mq cca 1860 €/m2

09.12.2022.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento in Villa bifamiliare, allo stato grezzo, con straordinaria vista mare a 180°. Il fabbricato è costituito da solo due unità abitative, distribuite orizzontalmente, e l’abitazio Via degli Allori.

  • Cerca simili a appartamento GROTTAMMARE:
  • vendita attico GROTTAMMARE
 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 950.000 €, 184,00 mq cca 5160 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GROTTAMMARE (AP) Codice Agenzia 1333**Palazzina in classe A a pochi passi dal mare**Carinissima palazzina di recentissima costruzione (2024), con esposizione sud-ovest composta da 3 unità abitative. L'immobile disposto su tre livelli fuori terra, ha una superficie coperta totale di....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 452.000 €, 62,00 mq cca 7290 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento di nuova costruzione posto al piano terra, della superficie di circa 62 mq, progettato per offrire comfort, funzionalità e uno spazio esterno davvero vivibile. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, ben organizzato e con affaccio diretto verso....

  • Cerca simili a appartamento GROTTAMMARE:
  • trilocale GROTTAMMARE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 327.172 €, 135,00 mq cca 2420 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Abitazione al piano terra in condominio, con garage sottostante comunicante e corte privata. - Via Amedeo Modigliani GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI Via Amedeo Modigliani.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Quadrilocale in palazzo recentemente ristrutturato Grottammare, zona Valtesino: Proponiamo in vendita un appartamento in ottime condizioni, situato al terzo piano con ascensore di una palazzina recentemente ristrutturata. L'edificio ha beneficiato di importanti interventi di riqualificazione,....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 469.800 €, 162,00 mq cca 2900 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

San Benedetto del Tronto (Pieno Centro) Appartamento 162 mq. circa, su elegante palazzina al piano 2°, servito da ascensore, Composto da: Ingresso, Soggiorno, Cucina, disimpegno, 4 Camere da letto, 2 .

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 360.000 €, 90,00 mq cca 4000 €/m2

18.12.2025.,

www.immobiliare.it

Grottammare - Via Michelangelo Proponiamo in vendita a pochi passi dal lungomare di Grottammare, in posizione centrale e servita, appartamento di nuova costruzione sito al piano primo delle composto Via Michelangelo, 19.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 268.000 €, 100,00 mq cca 2680 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento vista mare a pochi passi dalla spiaggia! Nel cuore di Grottammare, in posizione centralissima e a soli 100 metri dal mare, proponiamo in vendita luminoso appartamento panoramico situato Via Crucioli, 77.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 365.000 €, 125,00 mq cca 2920 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

L 'Agenzia Ilustra Immobiliare propone in vendita ampio e elegante quadrilocale in posizione unica piazza Pericle Fazzini, Grottammare, provincia di Ascoli Piceno.L’immobile, un luminoso appartamento di 125 mq situato al secondo piano, di una palazzina esclusiva di sole 4 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 230.000 €, 106,00 mq cca 2170 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Grottammare: Appartamento con vista mare! In una delle zone più tranquille e ricercate di Grottammare, in Via Fratelli Rosselli, nella parte nord della città in direzione Cupra Marittima, proponiamo in vendita un elegante appartamento disposto su più livelli, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 450.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2

21.11.2025.,

www.trilocale.it

Grottammare (AP) – Splendido Attico con terrazze abitabili e garage all’interno del complesso immobiliare “Tesino Village”, a soli 200 metri dal mare! Proponiamo in vendita un raffinato attico con tripla e privilegiata esposizione (est–sud–ovest) situato al secondo ed....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 210.000 €, 114,00 mq cca 1840 €/m2

03.05.2026.,

www.trilocale.it

Grottammare - Zona Piazza Carducci - In posizione tranquilla e riservata, a due passi da Piazza Carducci e a soli 400 metri dal mare, appartamento di ampia metratura situato al primo piano di una piccola palazzina degli anni ’70, esternamente ristrutturata e priva di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita grazioso appartamento di recentissima costruzione. Si tratta di un bilocale mai abitato e con ottime finiture, all'interno di una palazzina residenziale di poche unità. L'unità delle dimensioni di 50 mq circa, è composta da due locali. L'immobile, situato al....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 360.000 €, 120,00 mq cca 3000 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

GROTTAMMARE (AP) Codice Agenzia 1356 In quartiere residenziale e tranquillo a solo 1 km dal mare ubicato in nuovo complesso residenziale in classe energetica A3 in fase di completamento, possibilità di prenotazione di unità abitative di diversa superficie. L'ipotesi al piano 1° e....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Grottammare in provincia di Ascoli Piceno elegante appartamento in una delle zone più servite e ricercate di Grottammare, a brevissima distanza dal mare, situato al terzo piano di una palazzina moderna servita da ascensore. L’immobile di circa 75 mq si apre su un luminoso....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 280.000 € a 275.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GROTTAMMARE, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 280.000 €
22.03.2026 - 275.000 €

28.01.2026.,

www.trilocale.it

GROTTAMMARE – A pochi passi dal mare e dalla pineta Ricciotti, luminoso quadrilocale posto al piano primo di sette in palazzo costruito alla fine degli ’60, con ampio ingresso con importante scalinata per accedere al palazzo e al vano ascensore. L’appartamento è di circa mq....

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 450.000 €, 87,00 mq cca 5170 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi il mare ogni giorno: elegante appartamento con corte privata a GROTTAMMARE. A pochi passi dal mare, in una delle zone pi suggestive di Grottammare, proponiamo in vendita un raffinato appartament Via Roma, 114.

 
 
 
  Appartamento, GROTTAMMARE, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. app 372 L'appartamento in vendita si trova nella zona Ascolani di Grottammare, sopra la strada statale a pochi minuti dalla Piazza Carducci, in zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immo Via Bologna.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 297)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>