• GoHome Professional
bilocale LIVORNO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale LIVORNO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale LIVORNO ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale livorno ristrutturato" trovati 76 immobili - prezzo medio 2.258 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SAN MARCO. Vendesi appartamento ottimamente ristrutturato posto all'ultimo piano di un condominio sprovvisto di ascensore. L'immobile risulta composto da un ingresso, un salone con angolo cottura, un bagno con finestra, una camera matrimoniale in soppalco con finestra. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 169.000 €, 128,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento disposto su 2 livelli, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO composto al 1°piano da grande soggiorno con cucina a vista, ripostiglio, bagno senza finestra con parquet in tutte le stanze. Al piano seminterrato, 2 vani e bagno con doccia. Infissi in legno doppio vetro. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GALILEO GALILEI A pochi passi dal centro della città, ottimo bilocale soleggiato e silenzioso al 3° piano senza ascensore di palazzo d'epoca con facciata e vano scale recentemente ristrutturati. Sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con finestra, ripostiglio. Termoautonomo.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale livorno ristrutturato'
120.000 € Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 62,00 mq
85.000 € Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 57,00 mq
125.000 € Appartamento, LIVORNO, 125.000 €, 40,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 98.000 €, 57,00 mq cca 1720 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIA MICALI: al piano terra di palazzo con lavori di ristrutturazione appena terminati proponiamo un bilocale in ottimo stato. Il cuore della casa è una zona giorno sorprendentemente grande, caratteri Via Micali.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 148.000 €, 58,00 mq cca 2550 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale ristrutturato in vendita – vicinanze Piazza della Vittoria Proponiamo in vendita grazioso bilocale posto al primo piano, situato in posizione comoda e ben servita, nelle immediate vicinanze Via Bonaini, 10.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LI72 - Bilocale ristrutturato in Via Roma, Livorno RIF:LI72 -La Tempocasa di Livorno propone in vendita ampio bilocale ristrutturato, posto al secondo piano senza ascensore , in Via Roma, Livorn Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO ZONA COTETO, VENDITA APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON 2 BAGNI, GIARDINO DI 300 MQ E INGRESSO INDIPENDENTE. In uno dei quartieri più richiesti della città questo appartamento si presenta in un ottimo stato di manutenzione. Ristrutturato tra il 2011 ed il 2018. In zona tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE - CENTRO STORICOIn posizione centrale, comoda a servizi, mezzi pubblici e alle principali attività del centro di Livorno, proponiamo appartamento in ottimo stato, posto al quinto ed ultimo piano di palazzina signorile ben tenuta, servita da ascensore fino al quarto piano.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 57.000 €, 45,00 mq cca 1270 €/m2

30.05.2025.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA Via Grande - Bilocale arredato e locato - Ottime finiture.Rif. 2023Li059 - Terzo piano senza ascensore, recente ristrutturazione ed ottimamente arredato. Ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale piccola, servizio con ripostiglio aereo. Riscaldamento autonomo.Nel....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

04.02.2026.,

www.trilocale.it

Zona Pontino bilocale in vendita situato al primo piano senza ascensore, 50 mq, in ottime condizioni di recente ristrutturazione, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno s.f., piccolo ripostiglio e terrazzo abitabile. Prezzo € 85000. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984009 – Riferimento Agenzia 421 – BILOCALE VIA DEI MULINI RISTRUTTURATO NEL 2000. Proponiamo bilocale sito al primo piano con ascensore in palazzo d'epoca ristrutturato di recente composto da ingresso con porta blindata, disimpegno, a... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento. L’intervento coniuga l’identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

  • Cerca simili a bilocale LIVORNO ristrutturato:
  • vendita bilocale Montenero LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 408.000 €, 130,00 mq cca 3140 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA!!! APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO (ANTIGNANO) Situato in uno dei quartieri più ricercati di Livorno, nella tranquilla e signorile zona di Antignano, proponiamo un ampio appartamento di circa 130 mq posto all'interno di un palazzo in ottime condizioni. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN MARCO: BILOCALE RISTRUTTURATO DA COSTRUTTORE CON POSTO AUTO OTTIMO PER COPPIE E PER INVESTIMENTO!!!!! DETRAZIONI FISCALI L'immobile posto primo e ultimo piano, di 55 mq è composto da zona giorno open space con doppia esposizione ,camera matrimoniale e bagno con finestra. La casa....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita la nuda proprietà di appartamento posto al terzo piano (due piani oltre il rialzato) all 'interno di condominio.L 'ingresso introduce alla zona giorno composta da soggiorno e cucina abitabile, quest 'ultima dotata di dispensa e accesso al balcone.La zona notte....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 289.000 €, 97,00 mq cca 2980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più esclusive della città , in piccolo condominio ben curato, proponiamo appartamento con terrazza, garage e posto auto, posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore.L 'abitazione si compone di ingresso in soggiorno con accesso alla terrazza, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 255.000 €, 111,00 mq cca 2300 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI26 - La Tempocasa di Livorno propone in vendita 5 locali in buono stato, posto al piano terra con giardino in Via Accademia Labronica 31 , Livorno. INTERNO: Immobile composto da ingresso, soggiorno cucina con ripostiglio aereo, 3 camere di cui una camera singola e due matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 80,00 mq cca 3060 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

VENEZIA/PONTINO: APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO/MODERNO 80 MQ 3° PIANO CON ASCENSORE CON MERAVIGLIOSO AFFACCIO SUI CANALI BOX AUTO PRIVATO!!! L’immobile completamente ristrutturato è composto da ingresso con comodo disimpegno che conduce alla zona giorno dove troviamo ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 86,00 mq cca 1980 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - VIA DEI CAVALIERI A pochi passi dal Mercato Centrale, nel pieno centro di Livorno, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano di un edificio servito da ascensore. L’immobile si compone di un ingresso classico a corridoio che separa tutte le stanze. La zona....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 215.000 €, 70,00 mq cca 3070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione centrale, con affacci sul Teatro Goldoni, proponiamo appartamento posto al secondo ed ultimo piano di palazzina servita da ascensore, completamente ristrutturata nel 2008.L 'immobile si distingue per i soffitti a spiovente con travi a vista e lucernari motorizzati, elementi....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 248.000 €, 85,00 mq cca 2920 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA - ARDENZA: Appartamento ristrutturato con balconi, ascensore e parco privato – ideale per famiglie In un contesto residenziale tranquillo e curato, immerso nel verde e valorizzato da ampi spazi verdi e parco giochi privato per bambini, proponiamo in vendita un luminoso....

  • Cerca simili a bilocale LIVORNO ristrutturato:
  • vendita bilocale Ardenza LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 228.000 €, 97,00 mq cca 2350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

QUADRILOCALE IN CLASSE A CON GARAGE, CANTINA E POSTO AUTOSORGENTI - Quarto piano con ascensoreIngresso un ampio disimpegno, accessoriato con comodo ripostiglio/lavanderia (dotato di caldaia e attacchi per la lavatrice), dal quale si accede al soggiorno e alla cucina abitabile, entrambi....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 330.000 €, 98,00 mq cca 3370 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi minuti dal centro città, immerso in un contesto naturale incontaminato, nasce il nuovo progetto residenziale Casale Mimbelli: un edificio storico dalle radici profonde nel territorio livornese che torna a nuova vita grazie a un attento recupero. Il complesso è composto da....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO PIANO TERRA IN VIA DEI MULINI. RISTRUTTURATO NEL 2000.Proponiamo bilocale sito al piano terra in palazzo d 'epoca ristrutturato di recente composto da ingresso con porta blindata, disimpegno, zona giorno con angolo cottura ,camera matrimoniale e bagno . Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 330.000 €, 114,00 mq cca 2900 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA - ARDENZA MARE: In ottimo contesto residenziale, a pochi passi dal lungomare, proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq completamente ristrutturato nel 2018, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina curata. L’immobile si distingue per la sua eccezionale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 109.000 €, 54,00 mq cca 2020 €/m2

05.09.2025.,

www.trilocale.it

VENEZIA - GRAZIOSO APPARTAMENTO IN ESCLUSIVA – CENTRO STORICO – ZONA TRANQUILLA! SUBITO LIBERO! www.abitaremediazionimmobiliari.it Proponiamo in ESCLUSIVA un delizioso appartamento situato nel cuore del centro storico, in una zona riservata e silenziosa, a pochi passi dai tipici....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 380.000 €, 127,00 mq cca 2990 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 567.000 €, 200,00 mq cca 2840 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona tranquilla appena fuori Livorno, nel contempo vicino al mare che lo si raggiunge in pochi minuti d'auto, ad un bellissimo parco , e non distante dallo svincolo della variante aurelia , strada di comunicazione per la FI PI LI e le autostrade; La casa preesistente già in buone....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 46 - In una delle zone più suggestive di Montebello, la Tempocasa è lieta di presentare un'opportunità unica: un appartamento ristrutturato al secondo piano. Ad accoglierti, un grazioso ingresso introduce a una sala molto ampia, creando uno spazio accogliente e luminoso. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

07.10.2021.,

www.immobiliare.it

OTTIMO Vendesi in Corso Mazzini lato mare fondo commerciale di 2 vani più bagno con 2 vetrine, perfettamente ristrutturato da pochi anni e affittato con buona redditività a inquilino affidabile e pre .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 71)

<< <1 2 3> >>