• GoHome Professional
bilocale LIVORNO ristrutturato luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale LIVORNO ristrutturato luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale LIVORNO ristrutturato luminoso

  • Per la richiesta "bilocale livorno ristrutturato luminoso" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.162 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 86,00 mq cca 1980 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - VIA DEI CAVALIERI A pochi passi dal Mercato Centrale, nel pieno centro di Livorno, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano di un edificio servito da ascensore. L’immobile si compone di un ingresso classico a corridoio che separa tutte le stanze. La zona....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 248.000 €, 85,00 mq cca 2920 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA - ARDENZA: Appartamento ristrutturato con balconi, ascensore e parco privato – ideale per famiglie In un contesto residenziale tranquillo e curato, immerso nel verde e valorizzato da ampi spazi verdi e parco giochi privato per bambini, proponiamo in vendita un luminoso....

  • Cerca simili a bilocale LIVORNO ristrutturato luminoso:
  • appartamento Ardenza LIVORNO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 46 - In una delle zone più suggestive di Montebello, la Tempocasa è lieta di presentare un'opportunità unica: un appartamento ristrutturato al secondo piano. Ad accoglierti, un grazioso ingresso introduce a una sala molto ampia, creando uno spazio accogliente e luminoso. La proprietà....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale livorno ristrutturato luminoso'
138.000 € Appartamento, LIVORNO, 138.000 €, 57,00 mq
98.000 € Appartamento, LIVORNO, 98.000 €, 60,00 mq
170.000 € Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 137.000 €, 88,00 mq cca 1560 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO CENTRO : La nostra agenzia immobiliare di Pisa propone in vendita luminoso appartamento di quattro vani situato al secondo piano senza ascensore di piccolo condominio. La proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2010, mantenendo l 'essenzialità di un design moderno.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 21 - Tempocasa di Livorno è lieta di presentare un'altra eccellente opportunità nel cuore della città: un appartamento adiacente a Piazza Mazzini, anch'esso completamente ristrutturato solo un anno fa. Situato al primo piano di un edificio senza ascensore, questo luminoso e moderno....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI63 - LI63 – 5 LOCALI RISTRUTTURATO ZONA ARDENZA – LIVORNO La Tempocasa di Livorno propone in vendita un ampio 5 locali in ottimo stato, posto al terzo piano con ascensore, in Via A. Ghisleri, Livorno. INTERNO: L’immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a bilocale LIVORNO ristrutturato luminoso:
  • vendita appartamento Ardenza LIVORNO terrazza
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 190.000 €, 139,00 mq cca 1370 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO AMPIO E LUMINOSO NOSTRA ESCLUSIVA!!!! La FL IMMOBILIARE vi propone in ESCLUSIVA, un immobile che copre una superficie totale di 139 mq, situato al 2° piano di un piccolo condominio di sole 3 abitazioni. La proprietà si compone di ingresso, zona giorno con luminoso salone,cucina....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 190.000 €, 139,00 mq cca 1370 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 136,00 mq cca 2100 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. VNC0785 - LIVORNO - PIAZZA DELLA VITTORIA - !!! VENDESI APPARTAMENTO al P.T da RISTRUTTURARE di circa 136 mq a Livorno a due passi da Piazza della Vittoria, con giardino !!! Le Case di Modi' propone un luminoso appartamento di 136 mq da ristrutturare con ingresso indipendente,....

  • Cerca simili a bilocale LIVORNO ristrutturato luminoso:
  • vendita appartamento LIVORNO giardino
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 64,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VIA GRANDE - Appartamento luminoso al 5° piano con ascensore appena ristrutturato, composto da ingresso, cucinotto, zona giorno e bagno. Riscaldamento centralizzato . Rif.(528)Per garantire la privacy, l'indirizzo può non rispecchiare esattamente l'ubicazione dell'immobile ed è utile....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE VIA DEI MULINI RISTRUTTURATO NEL 2000. Proponiamo bilocale sito al primo piano con ascensore in palazzo d'epoca ristrutturato di recente composto da ingresso con porta blindata, disimpegno, ampio vano molto luminoso, cucinotto con finestra, bagno con finestra. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 58,00 mq cca 2590 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ESCLUSIVA – Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato in zona centrale, al quinto e ultimo piano di un condominio servito da ascensore, in contesto ordinato e ben tenuto. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, valorizzato da una pratica penisola....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com