• GoHome Professional
appartamento LIVORNO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LIVORNO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LIVORNO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento livorno terrazza" trovati 411 immobili - prezzo medio 2.655 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 110.000 €, 78,00 mq cca 1410 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MARRADI Vendesi NUDA proprietà, in piccolo palazzo d'epoca completamente ristrutturato esternamente ed internamente, termoautonomo, disposto su due livelli, ottime rifiniture, composto da ingresso, sala, cucina abitabile, doppi servizi, camera matrimoniale con possibilità secoda....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 88,00 mq cca 3300 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LIVORNO - PARCO LEVANTE Moderno appartamento con terrazza in contesto tranquillo All’interno di un cortile condominiale riservato, che garantisce tranquillità e silenzio, proponiamo in vendita un appartamento in complesso di recente costruzione, situato al piano terra rialzato, ideale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 485.000 €, 230,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Attico Via Grande: in posizione strategica e prestigiosa della città proponiamo un attico al piano sesto con ascensore cosi composto: ampio ingresso centrale, salone doppio con accesso al balcone, direttamente collegato alla terrazza, cucina abitabile, bagno principale di 11 mq con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento livorno terrazza'
200.000 € Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq
630.000 € Appartamento, LIVORNO, 630.000 €, 200,00 mq
150.000 € Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 30,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 172,00 mq cca 1800 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Fiorentina. Primo Piano di un piccolo condominio con Ampia Terrazza Abitabile. Lappartamento di grande metratura e molto luminoso, si presenta con ingresso, ripostiglio uso lavanderia, sala doppia, 3 Via Delle Sorgenti.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

FABBRICOTTI - AMPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZA DI MQ.100!! www.abitaremediazionimmobiliari.it In zona residenziale molto richiesta e ben servita, proponiamo in vendita appartamento situato al piano pr Via Giovanni Puntoni.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

NS ESCLUSIVA, BANDITELLA: Con giardino, terrazza abitabile e balcone. Piano terreno rialzato, a 300 mt dal mare. Ampio soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, doppi servizi, ripostiglio, soffitta e po .

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO terrazza:
  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 99,00 mq cca 3130 €/m2

05.12.2025.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA.ARDENZA MARE CON GIARDINO.PIccolo Condominio. Delizioso appartamento completamente ristrutturato libero su tre lati. Ampio ingresso, cucina abitabile con zona cottura e zona pranzo separate,con terrazzo verandato e discesa al giardino e lavanderia, salotto con altro....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

25.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Fortezza nuova Bellissimo appartamento in zona caratteristica, sviluppato su 2 livelli, molto luminoso e totalmente ristrutturato con gusto. Al livello d'ingresso troviamo ingresso, soggiorno con cucina a vista con tre affacci su zona caratteristica della città, 2 camere,....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO terrazza:
  • monolocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 28,00 mq cca 6430 €/m2

02.04.2025.,

www.trilocale.it

CHIOMA Situato all’interno di un esclusivo residence nel pittoresco porticciolo di Chioma, questo monolocale rappresenta una soluzione abitativa ideale per chi desidera vivere in un ambiente riservato e prestigioso, immerso nella natura e a pochi passi dal mare. Il residence, circondato....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 288.000 €, 96,00 mq cca 3000 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

LA ROSA NOSTRA ESCLUSIVA in contesto silenzioso e immerso nel verde, in condominio appena ristrutturato nella facciata, terrazzi e ascensore, appartamento al settimo ed ultimo piano. L'immobile si pr Via Ludovico Antonio Muratori.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 128,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona xx settembre proponiamo in vendita appartamento al terzo piano senza ascensore , con graziosa terrazza abitabile di 15 mq. ristrutturato completamente nel 2018 , con ottime rifiniture di lusso . Oggetto singolare con un ampio ingresso perimetrale , cucina abitabile completa di....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO terrazza:
  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dalla Terrazza Mascagni, in una delle zone più ricercate della città, proponiamo appartamento posto al terzo senza ascensore, caratterizzato da ambienti luminosi e da una recente ristrutturazione. Ingresso sulla zona giorno open space con cucina a vista, ambiente accogliente....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 1.514.150 €, 275,00 mq cca 5510 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Ombrosa: Dimora di lusso, innovazione e fascino senza tempo. Immagina di vivere in una villa settecentesca, dove ogni dettaglio racconta una storia, ma con tutte le comodità del 21° secolo. A Villa Ombrosa, il restauro conservativo ha unito la maestosità degli spazi originali....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO terrazza:
  • vendita appartamento Ardenza LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9380952 – Riferimento Agenzia 1896 – AD.ZE CALZABIGI, 3° piano con ascensore, ben esposto e luminoso lavori da fare : ingr., sala, cuc./tinello, rip., bagno con vasca, 2 camere, 2 terrazzo.P. auto. Termoaut. CL.G IPE 175 (1896)... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10867119 – Riferimento Agenzia 1296181/1315/10 – Zona Cavour appartamento al 1? piano s.a., in buone condizioni, composto da ingresso, cucina abitabile, sala, 3 camere, TERRAZZA di 100 mq, bagno c.f. T.A. Classe energetica: In attesa di certificazi Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 265.000 €, 110,00 mq cca 2410 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

Coteto : in zona ottimamente servita , proponiamo , appartamento molto luminoso , posto al 5 ed ultimo piano con ascensore . L immobile libero su tre lati , è composto da, ingresso , cucina abitabile con ripostiglio e balcone verandato , salotto , due camere , bagno e terrazza perimetrale.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

COREA A.ZE VIA PROVINCIALE PISANA. EURO 260.000 NOSTRA ESCLUSIVA. OTTIMO COMPLESSO RESIDENZIALE CON AMPIO GIARDINO CONDOMINIALE IN PERFETTO STATO DI MANUTENZIONE. IN QUESTO CONTESTO RECENTEMENTE SONO STATI ESEGUITI E TERMINATI LAVORI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO CON PANNELLI SOLARI....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 329.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

Livorno - Picchianti - Rif. VNC0716 - VENDESI APPARTAMENTO in BIFAMILIARE di 250 mq di cui abitabili 150 circa , ingresso indipendente posto al piano 1° e composto da 3 camere e 2 bagni, ampia TERRAZZA di 40 mq libera su 4 lati e 100 mq di mansarda praticabile. Le Case di Modì propongono....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 599.000 €, 180,00 mq cca 3330 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO .- villa con vista mare e ampio giardino In una posizione privilegiata, immersa nel verde e con scorci aperti sulla città e sul mare, proponiamo in vendita una splendida villa libera su tre lati, circondata da un ampio giardino di proprietà che avvolge l’abitazione sia sul....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 890.000 €, 244,00 mq cca 3650 €/m2

18.02.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO UNICO ALL 'INTERNO DI INCANTEVOLE VILLA STORICA (CORSO MAZZINI) LA FL IMMOBILIARE VENDE IN COLLABORAZIONE CON ALTRA IMPORTANTE AGENZIA DI LIVORNO, prestigioso appartamento completo di posto auto, cantina e meravigliosa terrazza. In un angolo di Livorno dove il tempo sembra....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Viale ITALIA a 100 metri dal mare proponiamo in condominio completamente e recentemente ristrutturato appartamento in ottime condizioni al piano terra rialzato completo di cucina. L'immobile è così composto: Ingresso sala con accesso ad un terrazzo, cucina semi abitabile, bagno, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 475.000 €, 200,00 mq cca 2380 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione abitativa spaziosa e versatile per la tua famiglia? Allora non perdere questa imperdibile occasione a Montenero! Proponiamo un ampio appartamento al primo piano di una palazzina bifamiliare, con ingresso indipendente e possibilità di realizzare due....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO terrazza:
  • vendita appartamento Montenero LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 217.655 €, 113,00 mq cca 1930 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

VIVERE IL LUSSO VISTA MARE – ECCELLENZA IN PIAZZA MAZZINI Italia, Toscana, LIVORNO | MAZZINI-TERRAZZA Mascagni – OLTRE 100 MQ, RISTRUTTURATO, 3 CAMERE E 3 BAGNI. INVESTIMENTO di CLASSE A Se per te Livorno significa eleganza, mare e prestigio, questo è il tuo indirizzo. Presentiamo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

04.02.2026.,

www.trilocale.it

Zona Pontino bilocale in vendita situato al primo piano senza ascensore, 50 mq, in ottime condizioni di recente ristrutturazione, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno s.f., piccolo ripostiglio e terrazzo abitabile. Prezzo € 85000. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 295.000 €, 114,00 mq cca 2590 €/m2

06.03.2026.,

www.trilocale.it

LIvorno- a due passi dal mare, in Via San Iacopo in Acquaviva, ti proponiamo un appartamento mansardato in palazzetto d 'epoca fine 800 che si caratterizza per la presenza di una ampia terrazza abitabile e per interessanti ambienti movimentati La casa di 115 mq ca, infatti, offre....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 360.000 €, 130,00 mq cca 2770 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo primo piano di palazzina d'epoca nella zona più elegante della città. Con ingresso indipendente appartamento di mq.130 con reale possibilità di sfruttare per tutto il volume dell'appartamento il sottotetto con altezze generose. Ingresso spazioso, salone doppio, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

Prestigioso appartamento fronte mare – Viale Italia, piano alto con vista iconica In una delle posizioni più ambite della città , fronte mare su Viale Italia, proprio di fronte alla storica Terrazza Mascagni e a pochi minuti dal centro, proponiamo un appartamento di grande rappresentanza....