• GoHome Professional
appartamento LIVORNO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LIVORNO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LIVORNO privati

  • Per la richiesta "appartamento livorno privati" trovati 314 immobili - prezzo medio 3.016 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 168.000 €, 67,00 mq cca 2510 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ANTIGNANO MIRAMARE: quadrilocale al piano terra, in parte leggermente seminterrato ma con scannafosso perimetrale. Posto auto privato nella corte condominiale. Libero da subito. OTTIMO COME INVESTIMENTO O COME SECONDA CASA AL MARE! .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

QUERCIANELLA appartamento al piano terra con giardino privato e splendida vista mare, così composto: • Ampio soggiorno con angolo cottura, luminoso e ben distribuito • 3 camere da letto • 2 bagni • Cabina armadi spaziosa • Cantina per riporre tutto ciò che serve • Giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LIVORNO - VIA CESARE BATTISTI In posizione strategica, a pochi passi dal centro città, proponiamo appartamento posto al piano terra, completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. La proprietà gode di doppio ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento livorno privati'
230.000 € Appartamento, LIVORNO, 230.000 €, 120,00 mq
250.000 € Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 135,00 mq
450.000 € Appartamento, LIVORNO, 450.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUERCIANELLA NOSTRA ESCLUSIVA: In splendido contesto con scesa al mare privata e grande giardino condominiale con zona giochi bambini e salottini in pietra per picnic all'aperto, proponiamo particola via mario puccini.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 85,00 mq cca 3650 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO MAGRIGNANO COSTRUZIONE 2010 OTTIMO CONTESTO POSIZIONE RISERVATA PROPONIAMO APPARTAMENTO IN OTTIME CONDIZIONI PIANO TERRA CON DOPPIO INGRESSO UNO INDIPENDENTE DAL GIARDINO PRIVATO E L'ALTRO DAL Via Giovanni Lomi, 42.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 135,00 mq cca 1850 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 4452 FABBRICOTTI In buon condominio, proponiamo luminoso appartamento di 135 mq posto al piano terra rialzato con Giardino privato di circa 40 mq. L’immobile si compone di uno spazioso ingresso, Via Ermenegildo Bois.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 690.000 €, 245,00 mq cca 2820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI Affascinante residenza in villa storica con terrazza e cantina. In uno dei contesti più eleganti e riservati di Livorno, all'interno di una villa storica di grande pregio architettonico, recentemente oggetto di una ristrutturazione, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 280.000 €, 148,00 mq cca 1890 €/m2

17.11.2025.,

www.trilocale.it

Livorno - Fabbricotti - Mameli - Rif. VNC0757. VENDESI APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA 148 MQ ,TRE CAMERE, UNO STUDIO/CAMERINA, CUCINA ABITABILE, BALCONE VERANDATO , BAGNO CON VASCA E FINESTRA, SOGGIORNO, BALCONE , POSTO AUTO ASSEGNATO, ASCENSORE, CANTINA PRIVATA da RIMORDERNARE.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 335.000 €, 145,00 mq cca 2310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un appartamento indipendente che coniuga comfort, spazio e aree esterne, questa soluzione nella richiesta zona di Montenero fa al caso tuo! Situato in una villa quadrifamiliare con ingresso indipendente, l 'immobile offre 145 mq di superficie ben disposti piu ' circa....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 430.000 €, 125,00 mq cca 3440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Livorno - Zona Colline, proponiamo un appartamento in palazzina bifamiliare con ingresso indipendente ,piccolo giardino privato e garage. L 'appartamento è posto al piano rialzato della palazzina, in buone condizioni interne, termoautonomo, composto da ingresso, sala, cucina tinello....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.514.150 €, 275,00 mq cca 5510 €/m2

21.09.2025.,

www.trilocale.it

Villa Ombrosa: Dimora di lusso, innovazione e fascino senza tempo. Immagina di vivere in una villa settecentesca, dove ogni dettaglio racconta una storia, ma con tutte le comodità del 21° secolo. A Villa Ombrosa, il restauro conservativo ha unito la maestosità degli spazi originali....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO privati:
  • attico LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 145.000 €, 102,00 mq cca 1420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo piano di un palazzo d'epoca, dotato di ascensore. La proprietà si sviluppa su due livelli. Al primo piano, l’ingresso si apre su un ampio soggiorno con angolo cottura, ideale per momenti di convivialità. Completano questo piano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE - CENTRO STORICOIn posizione centrale, comoda a servizi, mezzi pubblici e alle principali attività del centro di Livorno, proponiamo appartamento in ottimo stato, posto al quinto ed ultimo piano di palazzina signorile ben tenuta, servita da ascensore fino al quarto piano.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

17.06.2025.,

www.ioaffitto.it

*Appartamento in Vendita - Ottima Opportunità!** Scopri questo affascinante appartamento al piano terra rialzato, ideale per chi cerca comfort e indipendenza. Con un ingresso privato, questo spazio di circa 75 mq si compone di un luminoso soggiorno-cucina, perfetto per accogliere....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 420.000 € a 399.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 399.000 €, 158,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 450.000 €
29.04.2026 - 420.000 €
12.05.2026 - 399.000 €

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

CORSO MAZZINI: (Appartamento con ampia Terrazza Abitabile, Posto Auto e Cantina) - NOSTRA ESCLUSIVA - In contesto Signorile, proponiamo ampio Appartamento di circa mq.158, posto al secondo piano senza ascensore, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. La Zona Giorno e' composta....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 500.000 €, 102,00 mq cca 4900 €/m2

18.06.2025.,

www.trilocale.it

Livorno- Antignano Vista Mare: Nuovo in pronta consegna, Appartamento in villa d 'epoca, ristrutturato con affreschi, ampio ingresso, sala, con angolo cottura, 2 camere e doppi servizi. + garage. Scesa privata diretta al mare . Ottime rifiniture a scelta del cliente (pavimenti, rivestimenti....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO privati:
  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASTIGLIONCELLO (LI) – Splendido appartamento UNICO NEL SUO GENERE, a picco sul mare, con GIARDINO PRIVATO vista mare e accesso esclusivo alla spiaggia !!!! In una delle località più affascinanti e richieste della costa toscana, tra Castiglioncello e Quercianella, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 102,00 mq cca 2400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CON MANSARDA E GARAGE (SAN MARCO) Vendesi ampio e luminoso appartamento con due terrazzi spaziosi e una mansarda praticabile di circa 65 mq, collegata internamente all’appartamento da una comoda scala. La mansarda dispone inoltre di varie finestrature e di un altro accesso dal pianerottolo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona tranquilla e ben collegata, proponiamo appartamento posto al primo piano con ascensore, all 'interno di un condominio ordinato e dotato di cortile privato.L 'immobile, di circa 100 mq, si apre su un ingresso spazioso che disimpegna in modo funzionale la zona giorno dalla notte.La....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Limoncino, 470.000 €, 180,00 mq cca 2610 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 44 - **Splendita villetta in Via della Fontanella 44, Appartamenti con Giardino e Piscina** La tempocasa di livorno è lieta di presentarvi questa straordinaria opportunità di investimento in una delle zone più ambite di Livorno. Situati in Via della Fontanella 44, questi due....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO privati:
  • vendita appartamento Limoncino LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 147.475 €, 79,00 mq cca 1870 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Italia, Toscana, Livorno, quartiere La Rosa IL TUO RIFUGIO DI PACE CON POSTO AUTO E CANTINA – LA ROSA in VIA CATTANEO ! Sei stanco del caos del centro, ma non vuoi rinunciare alla comodità? Benvenuto in Via Cattaneo 39, dove la città scompare e la qualità della vita prende il sopravvento.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

26.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento 6 - CORTE DELLE ERBE - Salviano, Livorno Appartamento 6: Appartamento disposto su un unico livello, composto da soggiorno-cottura, un bagno e due camere. Giardino privato e posto auto. N Via Costanza.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 84.000 €, 76,00 mq cca 1110 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vicinanze MERCATO delle VETTOVAGLIE in zona ben fornita di tutti i servizi proponiamo appartamento posto al piano quarto senza ascensore. La soluzione immobiliare è composta da : ingresso in salone, cucina abitabile, due camere di cui una matrimoniale ,una media, bagno Basse spese....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE – CENTRO STORICO In posizione centrale, comoda a servizi, mezzi pubblici e alle principali attività del centro di Livorno, proponiamo appartamento in ottimo stato, posto al quinto ed ultimo piano di palazzina signorile ben tenuta, servita da ascensore fino al quarto piano.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 330.000 €, 133,00 mq cca 2480 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO privati:
  • vendita appartamento Montenero LIVORNO