• GoHome Professional
trilocale LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LIVORNO

  • Per la richiesta "trilocale livorno" trovati 473 immobili - prezzo medio 2.268 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vicinanze MERCATO delle VETTOVAGLIE in zona ben fornita di tutti i servizi proponiamo appartamento posto al piano terra in piccolo contesto abitativo. La soluzione immobiliare è composta da: ingresso in sala, cucina abitabile, due camere matrimoniali ampio bagno con doccia. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MARCONI: In bel palazzo storico, proponiamo appartamento al secondo piano con ottima esposizione e completamente ristrutturato composto da ingresso, sala con due grandi finestre e cucina a vista, due camere matrimoniali, una stanza armadi e ampio bagno. Minime spese condominiali.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MAMELI: In condominio signorile, proponiamo luminoso primo piano con ascensore di ampie dimensioni, composto da ingresso, ampia sala con balcone ampio perimetrale, cucina abitabile con altro balcone, due camere matrimoniali, due camere medie, studio, stanza armadi, ripostiglio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale livorno'
290.000 € Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 85,00 mq
120.000 € Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 60,00 mq
310.000 € Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 145,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 148.000 €, 82,00 mq cca 1810 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA BARONI - NOSTRA ESCLUSIVA: Scopri questo ampio trilocale situato in un contesto condominiale tranquillo e ben curato. Con un ingresso interno dal cortile, l'appartamento al piano rialzato di circ Via Padre Alessandro Baroni.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

NS ESCLUSIVA, BANDITELLA: Con giardino, terrazza abitabile e balcone. Piano terreno rialzato, a 300 mt dal mare. Ampio soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, doppi servizi, ripostiglio, soffitta e po .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 255.000 €, 144,00 mq cca 1770 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

libero, recente, ultimo piano con ascensore, soggiorno con angolo cottura e balcone abitabile, due camere, bagno, mansarda di 60 metri, garage ampio, termoautonomo. Cl D Ipe 80,40 255.000 € Via La Marmora.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 229.000 €, 160,00 mq cca 1430 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FL IMMOBILIARE VENDE - Ampio appartamento in palazzo d’epoca a due passi dal mare. (Livorno) Nel cuore di una zona prestigiosa e comoda ai servizi, a soli pochi metri dal mare, proponiamo in vendita un affascinante appartamento di 160 mq . situato al secondo piano di un palazzo d’epoca.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona storica di Livorno, vendesi un appartamento di 90 mq situato al primo piano di un edificio con ascensore. Completamente ristrutturato, offre comfort moderni e alti standard abitativi: aria condizionata, riscaldamento a pavimento e soffitti di 4,50 metri che donano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Valle Benedetta, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

25.01.2026.,

www.trilocale.it

LIMONCINO RIF 131- SITUATO AL PIANO TERRA CON GIARDINO, APPARTAMENTO COMPOSTO DA SALA, CUCINA ABITABILE, 2 CAMERE MATRIMOBIALI, BAGNO CON FINESTRA. GARAGE DI PROPRIETA ' COMUNICANTE CON L 'APPARTAMENTO. TERMOAUTONOMO. CL.EN G €.279.000 QUESTO E MOLTI ALTRI ANNUNCI SONO PRESENTI....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 99,00 mq cca 3130 €/m2

05.12.2025.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA.ARDENZA MARE CON GIARDINO.PIccolo Condominio. Delizioso appartamento completamente ristrutturato libero su tre lati. Ampio ingresso, cucina abitabile con zona cottura e zona pranzo separate,con terrazzo verandato e discesa al giardino e lavanderia, salotto con altro....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10814373 – Riferimento Agenzia 1340408/157/596 – CENTRO : ampio app.to al 2? piano , risc. Autonomo, composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile con balcone verandato, 2 camere, bagno e grande ripostiglio. ? 150,000 tratt. (rif. 5960) .... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NS ESCLUSIVA COLLINAIA: NUDA PROPRIETA', app.to in palazzina, con giardino privato e posto auto. Ingresso indipendente, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Termoautonomo. Classe G, Ipe 194. non arredato.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

09.01.2025.,

www.ioaffitto.it

PANCALDI : A 2 passi dal mare, in palazzo signorile, piano terra rialzato in ottime condizioni, con risc. Centralizzato, composto da ingresso soggiorno ampio con balcone, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e posto autocoperto in gararage. € 330.000 tratt. (rif. 5765).....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 146.000 € a 139.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 146.000 €
04.04.2026 - 139.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PIAZZA XX SETTEMBRE : Proponiamo in vendita, un Ampio appartamento confortevole , molto luminoso Situato al secondo piano senza ascensore - L'immobile è composto da cucina abitabile , sala , due camere di cui una matrimoniale ed una cameretta spaziosa , bagno. lavori da fare Disponibile....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 249.000 € a 219.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 249.000 €
02.04.2026 - 219.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Italia - Toscana - Livorno MAGENTA REVOLUTION: IL FUTURO ABITA NEL CUORE STORICO DI LIVORNO. Dimentica i soffitti polverosi e le bollette da capogiro. Scopri l'unico appartamento in Classe B nel quartiere più elegante della città. Nuovo, moderno, perfetto. Caro amante del centro,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9380952 – Riferimento Agenzia 1896 – AD.ZE CALZABIGI, 3° piano con ascensore, ben esposto e luminoso lavori da fare : ingr., sala, cuc./tinello, rip., bagno con vasca, 2 camere, 2 terrazzo.P. auto. Termoaut. CL.G IPE 175 (1896)... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 179.000 €, 121,00 mq cca 1480 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Livorno, nella centralissima via Pietro Paoli, proponiamo un appartamento di 121 mq al terzo piano di un signorile stabile dotato di ascensore. L'unità immobiliare è composta da due camere da letto, soggiorno, sala da pranzo, due bagni e una spaziosa cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 190.000 €, 102,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

  • Cerca simili a trilocale LIVORNO:
  • vendita trilocale Montenero LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 265.000 €, 110,00 mq cca 2410 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

Coteto : in zona ottimamente servita , proponiamo , appartamento molto luminoso , posto al 5 ed ultimo piano con ascensore . L immobile libero su tre lati , è composto da, ingresso , cucina abitabile con ripostiglio e balcone verandato , salotto , due camere , bagno e terrazza perimetrale.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona via Grande. In un palazzo storico e signorile servito da ascensore proponiamo appartamento situato al 2 piano composto da: grande e abitabile ingresso/soggiorno finestrato, salone con doppio accesso ha due punti luci, corridoio che conduce alla sala da pranzo di ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprite questo splendido appartamento in vendita a Livorno, ideale per chi cerca un'abitazione da personalizzare secondo le proprie esigenze. Situato al piano rialzato, l'immobile si compone di 3 locali e vanta una superficie di 95 mq. Lo stato attuale è "Da rivedere", offrendo così....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MONTENERO: Piano terreno rialzato di piccola palazzina. Circa 200 mq di giardino e posto auto riservato. Soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, doppi servizi, 2 comodi balconi e ripostiglio oltre a tavernetta. Termoautonomo. In ottimo stato. Classe G, IPE 197,00. Via....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 99.075 €, 103,00 mq cca 960 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982631 – Riferimento Agenzia 1405804/1725/FL – IMMOBILE ALL'ASTA VIA TOSCANA (ZONA COTETO) Appartamento posto al secondo piano e composto da cucina, soggiorno, 2 camere, bagno e zone verandate. Annesso locale ad uso cantina a piano terreno. ... Vedi di più .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 129.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 129.000 €, 62,00 mq cca 2080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 135.000 €
03.05.2026 - 129.000 €

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987034 – Riferimento Agenzia 1407334/1463/Ca – LIVORNO - VIA GUARDUCCI In via Guarducci a Livorno, proponiamo un appartamento trilocale posto al sesto piano con ascensore, luminoso e ben distribuito. L?ingresso si apre su un corridoio che ci acc Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - zona Scopaia, proponiamo un appartamento in vendita con cantina e posto auto coperto. L'appartamento è posto al secondo piano con ascensore in palazzo con giardino condominiale ed è composto da soggiorno con angolo cottura, due camere ( di cui una matrimoniale ed una media....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

17.12.2025.,

www.wikicasa.it

Viale ITALIA a 100 metri dal mare proponiamo in condominio completamente e recentemente ristrutturato appartamento in ottime condizioni al piano terra rialzato completo di cucina. L'immobile è così composto: Ingresso sala con accesso ad un terrazzo, cucina semi abitabile, bagno, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 475.000 €, 200,00 mq cca 2380 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione abitativa spaziosa e versatile per la tua famiglia? Allora non perdere questa imperdibile occasione a Montenero! Proponiamo un ampio appartamento al primo piano di una palazzina bifamiliare, con ingresso indipendente e possibilità di realizzare due....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 119,00 mq cca 2020 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Affascinante appartamento in vendita, situato in una delle zone più richieste esattamente in via mazzoni. Questo spazioso e luminoso immobile di 119 mq commerciali si trova al primo piano di un condominio signorile dotato di ascensore e offre un'atmosfera elegante e tranquilla. Composto....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2025.,

www.trilocale.it

RICASOLI PALAZZO D'EPOCA completamente ristrutturato. Ottimo appartamento al 3° ed ultimo piano no asc.: ingresso, salone, sala pranzo, deliziosa cucina, 2 camere, bagno con fin., balcone. APE in fase di valutazione. (5033) p.zza attias.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 97,00 mq cca 2990 €/m2

11.05.2025.,

www.trilocale.it

LOCATO Via Goito immobile 2 camere, doppi servizi, cantina e posto auto.Rif. 2025Li022 Al penultimo piano con ascensore, immobile di quasi 100 m², composto da ingresso, sala con accesso all 'ampio balcone vivibile, cucina abitabile con dispensa e accesso alla veranda, due camere,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 145,00 mq cca 2140 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

VIA GRANDE LATO PORTO in ottimo condominio proponiamo appartamento posto al secondo piano con ascensore composto da ingresso, salone doppio, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, bag .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 429)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>