• GoHome Professional
immobiliari LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari LIVORNO

  • Per la richiesta "immobiliari livorno" trovati 5 475 immobili - prezzo medio 2.228 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, LIVORNO, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA LIVORNO - P. zza della Vittoria, POSIZIONE ANGOLARE su strada ad ALTO passaggio Fondo commerciale C1 di 100mq c. a. con doppi accessi INDIPENDENTI, tre SPORTI SU STRADA, una LOGGIA tergale e CANNA FUMARIA. .

  • Cerca simili a immobiliari LIVORNO:
  • vendita superfici commerciali LIVORNO
 
 
 
  Superfici commerciali, LIVORNO, 1.500.000 €, 3682,00 mq cca 410 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA MASTACCHI: in ottimo contesto commerciale, nelle immediate vicinanze della storica Porta San Marco, proponiamo in vendita area commerciale di circa 3700mq. Gli immobili che la compongono si suddividono in diverse categorie catastali, per un totale di circa 1230mq commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 93.000 €, 92,00 mq cca 1010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA! (VIA SANT'ANDREA) In un palazzo storico con rifacimento del tetto nel 2024, proponiamo in esclusiva un appartamento posto al quarto ed ultimo piano senza ascensore. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari livorno'
520.000 € Casa, LIVORNO, 520.000 €, 250,00 mq
170.000 € Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 125,00 mq
  Casa, LIVORNO, 890.000 €, 180,00 mq cca 4940 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più ambite della città di Livorno, nel quartiere di Ardenza, proponiamo questa Villa indipendente di recente ristrutturazione in classe energetica A1 dotata di ascensore di nuova in Via Ulvi Liegi, 13.

  • Cerca simili a immobiliari LIVORNO:
  • casa LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 460.000 €, 123,00 mq cca 3740 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

VILLINI DELL'ULIVETA - VILLETTA 4 - SALVIANO, LIVORNO Nel cuore di un contesto residenziale raffinato e immerso nel verde, a pochi passi dal quartiere Borgo di Magrignano e dalle incantevoli Cinque Q VIA DELL'ULIVETA, 20.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 288.000 €, 96,00 mq cca 3000 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

LA ROSA NOSTRA ESCLUSIVA in contesto silenzioso e immerso nel verde, in condominio appena ristrutturato nella facciata, terrazzi e ascensore, appartamento al settimo ed ultimo piano. L'immobile si pr Via Ludovico Antonio Muratori.

  • Cerca simili a immobiliari LIVORNO:
  • appartamento LIVORNO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 276,00 mq cca 1160 €/m2

14.02.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - CENTRO LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 115,00 mq cca 2610 €/m2

19.09.2024.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - FABBRICOTTI LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 135,00 mq cca 1850 €/m2

16.10.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - FABBRICOTTI LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

10.01.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - ACCADEMIA - STADIO - ITALIA LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

22.01.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 695.000 €, 270,00 mq cca 2570 €/m2

10.03.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA INDIPENDENTI - MONTENERO LIVORNO .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 525.000 €, 160,00 mq cca 3280 €/m2

14.05.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA INDIPENDENTI - MONTENERO LIVORNO .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 410.000 € a 390.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, Montenero, 390.000 €, 105,00 mq cca 3710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 410.000 €
07.03.2026 - 390.000 €

20.12.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - MONTENERO LIVORNO .

  • Cerca simili a immobiliari LIVORNO:
  • vendita appartamento Montenero LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, Ardenza, 895.000 €, 180,00 mq cca 4970 €/m2

14.01.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA INDIPENDENTI - ARDENZA LIVORNO .

  • Cerca simili a immobiliari LIVORNO:
  • casa Ardenza LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 400.000 €, 260,00 mq cca 1540 €/m2

18.02.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - PORTA A MARE LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

04.09.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - PORTA A MARE LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

20.12.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - GOITO - MONTEBELLO LIVORNO .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 680.000 €, 300,00 mq cca 2270 €/m2

13.11.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA INDIPENDENTI - MONTENERO LIVORNO .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

28.02.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA INDIPENDENTI - REDI - CALZABIGI - MAMELI LIVORNO .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 305.000 € a 300.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 305.000 €
30.04.2026 - 300.000 €

21.02.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - FABBRICOTTI LIVORNO .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 259.000 €, 108,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 275.000 €
30.04.2026 - 269.000 €
09.05.2026 - 259.000 €

25.04.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - CENTRO LIVORNO .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 800.000 €, 240,00 mq cca 3330 €/m2

29.11.2023.,

www.immobiliareidea.com

LIVORNO, Montenero - Villa unifamiliare di prestigio. Immobile di recentissima costruzione, disposta su due livelli oltre alla taverna. Suddivisa in ingresso, ampia sala con terrazza abitabile, sala pranzo, cucina grande, bagno e ripostiglio al piano rialzato. Al piano primo camera....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 385.000 € a 370.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 370.000 €, 180,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 385.000 €
31.03.2026 - 370.000 €

29.01.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - REDI - CALZABIGI - MAMELI LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 165.000 €, 116,00 mq cca 1420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AD.ZE CALZABIGI:NOSTRA ESCLUSIVA Terzo piano senza ascensore con possibilità di installazione, molto luminoso e soleggiato. Ingresso, sala, sala pranzo e cucina abitabile, entrambe con accesso al balcone, dispensa con finestra, camera matrimoniale, due camere singole e bagno con finestra.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

14.05.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

06.08.2024.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - CENTRO LIVORNO .

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 270.000 € a 280.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIVORNO, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 280.000 €
03.03.2026 - 270.000 €
05.03.2026 - 280.000 €

28.02.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - REDI - CALZABIGI - MAMELI LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

18.04.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - ATTIAS LIVORNO .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 225.000 € a 220.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.09.2025 - 230.000 €
20.01.2026 - 225.000 €
09.05.2026 - 220.000 €

11.09.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - LA ROSA LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 74.000 €, 65,00 mq cca 1140 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

LIVORNO. Proponiamo In vendita a Livorno nel centro storico un appartamento situato in un palazzo dei primi del 900' situato al piano terra COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE. Questo immobile di 65 mq si Via de Larderel, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 568)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>