• GoHome Professional
appartamento Viale Italia LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Viale Italia LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Viale Italia LIVORNO

  • Per la richiesta "appartamento viale italia livorno" trovati 3 329 immobili - prezzo medio 2.327 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 148.000 €, 94,00 mq cca 1570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ingresso, ampia sala, cucina abitabile, due matrimoniali, bagno, ampia soffitta, termoautonomo. Cl F Ipe 80,40 148.000 € rif. 93. .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA FABBRICOTTI – NOVITA’ LUMINOSISSIMO ED ELEGANTE APPARTAMENTO, BALCONATISSIMO, CON TRE CAMERE, DOPPI SERVIZI, SOFFITTA, DUE POSTI AUTO! SUBITO DISPONIBILE! Benvenuti in questo splendido appartamento in vendita situato in una tranquilla e prestigiosa zona residenziale. Costruito....

  • Cerca simili a appartamento Viale Italia LIVORNO:
  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 145,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GRANDE LATO PORTO in ottimo condominio proponiamo appartamento posto al secondo piano con ascensore composto da ingresso, salone doppio, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, bagno con finestra e ripostiglio. Soffitta di proprietà. Reale possibilità di realizzare....

  • Cerca simili a appartamento Viale Italia LIVORNO:
  • appartamento LIVORNO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento viale italia livorno'
400.000 € Appartamento, LIVORNO, 400.000 €, 130,00 mq
150.000 € Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 30,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 288.000 €, 96,00 mq cca 3000 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

LA ROSA NOSTRA ESCLUSIVA in contesto silenzioso e immerso nel verde, in condominio appena ristrutturato nella facciata, terrazzi e ascensore, appartamento al settimo ed ultimo piano. L'immobile si pr Via Ludovico Antonio Muratori.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 125,00 mq cca 1360 €/m2

24.02.2024.,

www.immobiliare.it

VIC.ZE PIAZZA SAN PIETRO & PAOLO : ampio e luminoso appartamento in ottime condizioni, con risc. Autonomo, composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile, 3 grandi camere, doppi servizi con finestr .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di Livorno, in Via dei Mulini, proponiamo appartamento posto al piano terreno di condominio servito da ascensore, composto da disimpegno d’ingresso, cucina abitabile, camera matrimonial Via dei Mulini.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 276,00 mq cca 1160 €/m2

14.02.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - CENTRO LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 115,00 mq cca 2610 €/m2

19.09.2024.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - FABBRICOTTI LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 135,00 mq cca 1850 €/m2

16.10.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - FABBRICOTTI LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

10.01.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - ACCADEMIA - STADIO - ITALIA LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

22.01.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 410.000 € a 390.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, Montenero, 390.000 €, 105,00 mq cca 3710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 410.000 €
07.03.2026 - 390.000 €

20.12.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - MONTENERO LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 400.000 €, 260,00 mq cca 1540 €/m2

18.02.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - PORTA A MARE LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

04.09.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - PORTA A MARE LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

20.12.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - GOITO - MONTEBELLO LIVORNO .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 305.000 € a 300.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 305.000 €
30.04.2026 - 300.000 €

21.02.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - FABBRICOTTI LIVORNO .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 259.000 €, 108,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 275.000 €
30.04.2026 - 269.000 €
09.05.2026 - 259.000 €

25.04.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - CENTRO LIVORNO .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 385.000 € a 370.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 370.000 €, 180,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 385.000 €
31.03.2026 - 370.000 €

29.01.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - REDI - CALZABIGI - MAMELI LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 165.000 €, 116,00 mq cca 1420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AD.ZE CALZABIGI:NOSTRA ESCLUSIVA Terzo piano senza ascensore con possibilità di installazione, molto luminoso e soleggiato. Ingresso, sala, sala pranzo e cucina abitabile, entrambe con accesso al balcone, dispensa con finestra, camera matrimoniale, due camere singole e bagno con finestra.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

14.05.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

06.08.2024.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - CENTRO LIVORNO .

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 270.000 € a 280.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIVORNO, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 280.000 €
03.03.2026 - 270.000 €
05.03.2026 - 280.000 €

28.02.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - REDI - CALZABIGI - MAMELI LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

18.04.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - ATTIAS LIVORNO .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 225.000 € a 220.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.09.2025 - 230.000 €
20.01.2026 - 225.000 €
09.05.2026 - 220.000 €

11.09.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - LA ROSA LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 745.000 €, 300,00 mq cca 2480 €/m2

14.05.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - REDI - CALZABIGI - MAMELI LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

20.01.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - ZONA NORD LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

26.03.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - STAZIONE LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

20.12.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - REDI - CALZABIGI - MAMELI LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

29.01.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - ATTIAS LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 850.000 €, 162,00 mq cca 5250 €/m2

14.02.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - MONTENERO LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 74.000 €, 65,00 mq cca 1140 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

LIVORNO. Proponiamo In vendita a Livorno nel centro storico un appartamento situato in un palazzo dei primi del 900' situato al piano terra COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE. Questo immobile di 65 mq si Via de Larderel, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 538)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

Richieste frequenti per immobili

vendita appartamento Viale Italia LIVORNO

  • immobiliari CAMPODORO in vendita
  • affitto bar LIVORNO
  • vendita immobiliari SORI