• GoHome Professional
trilocale LIVORNO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LIVORNO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LIVORNO giardino

  • Per la richiesta "trilocale livorno giardino" trovati 108 immobili - prezzo medio 3.079 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 120,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

STAZIONE in palazzina d' epoca bifamiliare con ingresso indipendente proponiamo appartamento in perfette condizioni posto al piano terra rialzato con GIARDINO di 70 mq composto da grande ingresso, salone con accesso al giardino, cucina abitabile con ulteriore accesso al giardino,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Livorno. RIBASSO! . Proponiamo tipico appartamento a due passi dal mare. RIBASSO! Livorno. Proponiamo a pochi passi dal mare appartamento in contesto tranquillo in piccolo condominio. L'appartamento di c. 85 mq è situato al piano terra e si distingue per le tipiche rifiniture toscane....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento 6 - CORTE DELLE ERBE - Salviano, Livorno Appartamento 6: Appartamento disposto su un unico livello, composto da soggiorno-cottura, un bagno e due camere. Giardino privato e posto auto. Nella quiete di Salviano, tra via dei Pelaghi e il Borgo di Magrignano, nasce un nuovo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale livorno giardino'
160.000 € Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 80,00 mq
160.000 € Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 80,00 mq
420.000 € Appartamento, LIVORNO, Picchianti, 420.000 €, 80,00 mq
 
-1%

Prezzo variato da 220.000 € a 218.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 218.000 €, 103,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 220.000 €
24.04.2026 - 218.000 €

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella centralissima e ben servita zona Fabbricotti, proponiamo trilocale situato all'interno di un contesto condominiale tranquillo, caratterizzato da un piacevole giardino privato con alberi da frut Via Ilario Zambelli, 12.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Valle Benedetta, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

LIMONCINO RIF 131- SITUATO AL PIANO TERRA CON GIARDINO, APPARTAMENTO COMPOSTO DA SALA, CUCINA ABITABILE, 2 CAMERE MATRIMOBIALI, BAGNO CON FINESTRA. GARAGE DI PROPRIETA' COMUNICANTE CON L'APPARTAMENTO Via della Valle Benedetta, , 80.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 99,00 mq cca 3130 €/m2

05.12.2025.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA.ARDENZA MARE CON GIARDINO.PIccolo Condominio. Delizioso appartamento completamente ristrutturato libero su tre lati. Ampio ingresso, cucina abitabile con zona cottura e zona pranzo separate,con terrazzo verandato e discesa al giardino e lavanderia, salotto con altro....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 190.000 €, 102,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

  • Cerca simili a trilocale LIVORNO giardino:
  • vendita trilocale Montenero LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MONTENERO: Piano terreno rialzato di piccola palazzina. Circa 200 mq di giardino e posto auto riservato. Soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, doppi servizi, 2 comodi balconi e ripostiglio oltre a tavernetta. Termoautonomo. In ottimo stato. Classe G, IPE 197,00. Via....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - zona Scopaia, proponiamo un appartamento in vendita con cantina e posto auto coperto. L'appartamento è posto al secondo piano con ascensore in palazzo con giardino condominiale ed è composto da soggiorno con angolo cottura, due camere ( di cui una matrimoniale ed una media....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 97,00 mq cca 2990 €/m2

11.05.2025.,

www.trilocale.it

LOCATO Via Goito immobile 2 camere, doppi servizi, cantina e posto auto.Rif. 2025Li022 Al penultimo piano con ascensore, immobile di quasi 100 m², composto da ingresso, sala con accesso all 'ampio balcone vivibile, cucina abitabile con dispensa e accesso alla veranda, due camere,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Castellaccio, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione riservata, immersa nel verde e nella tranquillità di Castellaccio, proponiamo porzione di villa di ampia metratura, caratterizzata da spazi generosi e da un 'importante area esterna privata.L 'abitazione si sviluppa su una superficie interna di circa 150 mq. L 'ingresso....

  • Cerca simili a trilocale LIVORNO giardino:
  • vendita trilocale Castellaccio LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

MONTENERO ALTO – LUSSO E TRANQUILLITÀ, VISTA MARE, PARCO E POSTI AUTO!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it In posizione dominante, nel cuore di una delle zone più richieste di Montenero, proponiamo in vendita un raffinato appartamento in bifamiliare con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Quercianella in posizione con vista suggestiva e in un contesto tipico della costa sud della Toscana, proponiamo villa divisa in tre unità abitative con terrazze vista mare e giardino.L' immobile che nella sua origine era un' unica soluzione immobiliare è stata suddivisa in TRE....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 590.000 €, 260,00 mq cca 2270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Picchianti capannone di circa mq 250 libero su quattro lati, luminoso adatto per officina, industriale, artigianale e magazzino. l'immobile in buone condizioni di manutenzione con due portelloni di ingresso, con un altezza di circa 6 mq composto da un unico grande vano oltre ad un....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Garibaldi in piccolo condominio completamente arredato Rif. 2024Li094 - In condominio di sole 6 unita' abitative vendesi appartamento completamente ristrutturato, temoautonomo composto da ingresso, cucina-tinello, 2 camere di cui una matrimoniale e una semi-matrimoniale, bagno, balcone....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

NS ESCLUSIVA, BANDITELLA: Con giardino, terrazza abitabile e balcone. Piano terreno rialzato, a 300 mt dal mare. Ampio soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, doppi servizi, ripostiglio, soffitta e po .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 189.000 €, 92,00 mq cca 2050 €/m2

08.12.2025.,

www.trilocale.it

**Appartamento in Vendita a Fabbricotti, zona di Comfort e Stile** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore del quartiere Fabbricotti, un 'area semi-centrale e residenziale, perfetta per chi cerca tranquillità e comodità . Con una superficie commerciale di 92 m², questo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIF 4 . La Tempocasa di Livorno propone in vendita 3 locali da ristrutturare con cantina e giardino in Via dei funaioli, Livorno. INTERNO: Immobile composto da ingresso, sala molto ampia, un bagno, ripostiglio, 1 camere da letto e una cucina abitabile con un piccolo terrazzo che porta....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 380.000 €, 135,00 mq cca 2820 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

LIVORNO - QUERCIANELLA - Rif. VNC0782 !!! Appartamento ristrutturato in villa in zona tranquilla di Quercianella, Livorno, 5 minuti dal mare, 2 camere, 2 bagni, terrazza con vista , giardino esclusiv .

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 290.000 € a 325.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIVORNO, 325.000 €, 90,00 mq cca 3610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.02.2026 - 290.000 €
08.03.2026 - 325.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10876509 – Riferimento Agenzia 1363801/1439/VN – Livorno - FABBRICOTTI - Rif VNC0760 !!! VENDESI APPARTAMENTO in fase avanzata di ristrutturazione di circa 90 mq, GARAGE , posto auto , GIARDINO di 100 mq. , 2 camere, soggiorno /cucina abitabile co Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 85,00 mq cca 3410 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento 8 - CORTE DELLE ERBE - Salviano, Livorno Appartamento 8: Appartamento disposto su un unico livello, composto da soggiorno-cottura, due bagni e due camere. Corte interna. Giardino privato e posto auto. Nella quiete di Salviano, tra via dei Pelaghi e il Borgo di Magrignano,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 149.000 €, 68,00 mq cca 2190 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIBASSATO! APPARTAMENTO OTTIME CONDIZIONI ZONA PIAZZA MATTEOTTI. Proponiamo appartamento sito al primo piano con ascensore in palazzo bene tenuto con facciate nuove, composto da zona giorno con angolo cottura, due camere di cui una matrimoniale e l'altra media, bagno finestrato e....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RISORGIMENTO – APPARTAMENTO IN BIFAMILIARE D’EPOCA CON GIARDINO, GARAGE E POSTO AUTO Nel quartiere Risorgimento, in palazzina bifamiliare di inizio ’900, proponiamo appartamento posto al primo piano, con accesso tramite elegante scala interna. L’ingresso conduce alla zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

15.03.2024.,

www.trilocale.it

LECCIA – VIA BOTTICELLI All’interno di un cortile tranquillo e riservato, circondato dal giardino condominiale, proponiamo appartamento posto al piano terra rialzato. L’ingresso classico ci accompagna nel soggiorno con balcone ampio dove è possibile inserire un tavolo per godersi....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 255.000 €, 140,00 mq cca 1820 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PIAZZA ROMA AD.ZE, in condominio signorile, proponiamo ampio appartamento di circa 140mq con giardino di circa 80 mq che abbraccia tutto il lato interno dell'abitazione al piano terra rialzato, ben distribuito, composto da, ingresso, salone, cucinotto-tinello dal quale si accede al....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 440.000 €, 137,00 mq cca 3210 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti dal centro città , immerso in un contesto naturale incontaminato, nasce il nuovo progetto residenziale Casale Mimbelli: un edificio storico dalle radici profonde nel territorio livornese che torna a nuova vita grazie a un attento recupero.Il complesso è composto da....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero (zona Savolano), appartamento all'interno di una palazzina quadrifamiliare, vista panoramica sulla città Con ingresso indipendente e un posto auto di proprietà, questo appartamento offre la libertà di vivere come desideri. L'interno è composto da un ampio salone, una cucina....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Picchianti, 470.000 €, 86,00 mq cca 5470 €/m2

30.03.2025.,

www.wikicasa.it

Immagina di vivere immerso nella tranquillità del verde dove ogni dettaglio è stato pensato per offrirti il massimo comfort e benessere. Questo nuovo complesso residenziale, composto da otto appartamenti di recente costruzione, unisce innovazione, sicurezza ed efficienza energetica....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 420.000 €, 80,00 mq cca 5250 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

Livorno - PORTA a TERRA - Salviano Rif. VNC0807 VENDESI appartamento di 80 metri mq, con due camere, due bagni, soggiorno/cucina e soppalco praticabile non abitabile di 12 mq e 26 mq di ripostiglio per un tot. di 38 mq, facente parte di un più ampio immobile di 8 appartamenti, progettati....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA Via del Corona In posizione strategica facilmente raggiungibile Ospedale-Stazione-Centro, proponiamo questo funzionale appartamento al piano terra rialzato in piccolo condominio, totalmente e finemente ristrutturato 5 anni fa, con impianti nuovi certificati. Questo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

MONTENERO: Piano terreno rialzato di piccola palazzina. Circa 200 mq di giardino e posto auto riservato. Soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, doppi servizi, 2 comodi balconi e ripostig Via del Pino,.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 103)

<< <1 2 3 4> >>