• GoHome Professional
appartamento BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRUGHERIO

  • Per la richiesta "appartamento brugherio" trovati 403 immobili - prezzo medio 2.663 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRUGHERIO, 429.000 €, 166,00 mq cca 2580 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

NOTA IMPORTANTE: alcune immagini dell'annuncio sono state elaborate digitalmente per offrire una visione più chiara delle possibilità di utilizzo degli spazi. Lo stato attuale potrebbe differire. In Piazza Papa Giovanni XXIII, nel cuore di uno dei contesti più ricercati e serviti....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 479.000 €, 177,00 mq cca 2710 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Monte Bianco proponiamo in vendita esclusiva un raffinato appartamento in villa. L’area è strategica: a pochi passi da tangenziali, autostrade e dalla metropolitana di Cologno Nord, circondata da negozi, ristoranti e servizi di ogni tipo. La via è chiusa e poco trafficata,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 595.000 €, 250,00 mq cca 2380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PLURILOCALE SU DUE PIANI CON TERRAZZO Attico Elegante in Vendita nel Complesso Edilnord Scopri questo splendido attico plurilocale su due piani, che si estende su una superficie di circa 250 mq commerciali circa. Situato nel rinomato Complesso Residenziale dell'Edilnord, questo immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brugherio'
247.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 247.000 €, 95,00 mq
337.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 337.000 €, 107,00 mq
229.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 229.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, BRUGHERIO, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nuda Proprietà di un appartamento in Condominio del 1988 di mq. 115 posto al 4° ed ultimo piano con ascensore, composto da: Ingresso, Soggiorno, Cucina Abitabile, 3 Camere, 2 Bagni, Ampio Ripostiglio piazza C. Colombo, 9.

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO:
  • vendita quadrilocale BRUGHERIO
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 319.000 €, 95,00 mq cca 3360 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 01149 - In zona residenziale riservata e silenziosa, in via Garibaldi, strada a fondo chiuso e lontana dal traffico, nasce il nuovo complesso “LE GEMME URBAN GARDEN”. La posizione è particolarme Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 320.000 €, 98,00 mq cca 3270 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

appartamenti di nuova costruzione a Brugherio Brugherio San Damiano Proponiamo nuova residenza in fase di edificazione. Il progetto prevede la realizzazione di una palazzina ad uso residenziale di du Via Montello.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 395.000 €, 119,00 mq cca 3320 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq.34,40 piano primo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO:
  • trilocale BRUGHERIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 135 piano secondo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO:
  • trilocale BRUGHERIO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 1003 - All'interno di una corte, a pochi passi dai principali servizi e dal verde del Parco Increa, proponiamo in vendita una soluzione su due livelli, perfetta per chi cerca un'abitazione sempl Via Increa.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 323.086 €, 146,00 mq cca 2210 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10931893 – Riferimento Agenzia 1385093/1571/IA – Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Appartamento Via Dante Alighieri 110/G Brugherio di 146 mq. oltre Box Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 580.000 €, 166,00 mq cca 3490 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976574 – Riferimento Agenzia Bindell- C37 – Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Quadrilocale con giardino mq. 166 piano terra LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare ? qui, fir... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 360.000 €, 126,00 mq cca 2860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 465 - Appartamento di tre locali in vendita a Brugherio in via Dante. Questa proprietà si trova In piccolo contesto residenziale di soli sei appartamenti, ben abitato e situato in una zona tranquilla e comodissima per raggiungere il centro di Cologno. L'abitazione si trova al....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 136.000 €, 122,00 mq cca 1120 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Aler Varese il giorno 08/07/2026 alle ore 12:00 propone la vendita del seguente immobile identificato con lotto MB54 con asta asincrona telematica presente sul sito alervarese. venditetraprivati. com: Sito in Brugherio, vicino ad arterie di grande comunicazione come l’A4- A51- A52....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 190.000 €, 63,00 mq cca 3020 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MONOLOCALE CON GIARDINOBRUGHERIO SAN DAMIANO NUOVA COSTRUZIONECLASSE ENERGETICA A4PREZZO AFFARE APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATOIn zona residenziale, comodissima con tutti i servizi e collegamenti che il paese offre, a pochi passi dalle principali attività ' commerciali proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

08.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10712094 – Riferimento Agenzia Bindell-A15 – Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 120 piano quarto LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare ? qui, firma... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 400.000 €, 118,00 mq cca 3390 €/m2

29.09.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuroTrilocale con terrazzo mq. 34,10 piano quintoLA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIOIl futuro dell 'abitare è qui, firmato Ge HomesSenza nessuna commissione d 'agenziaConsegna prevista a Dicembre 2025Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 120.000 €, 35,00 mq cca 3430 €/m2

06.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01066 - In Via Nazario Sauro, a pochi passi da Viale Lombardia, l’immobile si inserisce in un contesto di corte ben servito e strategico, con negozi, scuole e trasporti a portata di mano e con la comodità di un rapido accesso a tangenziali e autostrade. Varcando l’ingresso al....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 88,00 mq cca 2150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Mister House propone in vendita esclusiva ottimo Trelocali senza spese condominiali. L'appartamento è così composto: ingresso indipendente, sala con cucina a vista, antibagno e bagno, grande balcone con tende da sole. salendo dalle scale troviamo un secondo bagno, cameretta, e....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 595.000 €, 165,00 mq cca 3610 €/m2

08.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10712103 – Riferimento Agenzia Bindell-C47 – Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Pentalocale con terrazzo mq. 40,86 piano quarto LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare ? qui, f... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Proponiamo tre locali incluso box nella zona residenziale nel comune di Brugherio. Situato al piano primo di un edificio di sei piani, gode di una splendida esposizione est-sud-ovest, che garantisce una luminosità naturale durante tutto il giorno. Lo stato attuale dell'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 86,00 mq cca 2200 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio – Zona Centro, Via Oberdan L'ingresso indipendente si apre direttamente su una luminosa zona giorno open space, che unisce il soggiorno e la cucina a vista, Un valore aggiunto è la taverna sottostante, accessibile tramite una comoda scala a chiocciola. Un disimpegno conduce....

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO:
  • loft BRUGHERIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 221.000 €, 85,00 mq cca 2600 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio- Ottimo Trilocale RISTRUTTURATO Brugherio – Zona San Damiano Miranda Immobiliare in collaborazione con Filcasa Agency, propone in VENDITA, TRILOCALE ubicato nel complesso residenziale di Via IV Novembre, in posizione comoda per gli spostamenti e servita da ogni genere di....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 208.000 €, 72,00 mq cca 2890 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

BILOCALE CON GIARDINO IN VENDITA A BRUGHERIOBilocale con giardino nelle immediate vicinanze della MM2 Cologno NordProponiamo in vendita, nella splendida Residenza Guzzina, un esclusivo bilocale in ottime condizioni di 72 mq sito al piano terra con giardino privato di 100 mq che circonda....

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO:
  • bilocale BRUGHERIO
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 133.000 €, 72,00 mq cca 1850 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Quella che vi proponiamo in Brugherio è una soluzione davvero interessante, sia per caratteristiche che per prezzo richiesto. Nello specifico si tratta di un appartamento ubicato all'ultimo piano (QUARTO) di una piccola palazzina di quattro piani, SENZA ASCENSORE, che gode di un'esposizione....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 245.000 €, 95,00 mq cca 2580 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Brugherio, Zona Torazza, in via Monte Cervino, proponiamo in vendita luminoso 3 locali con doppi servizi, cucina abitabile e ripostiglio. La zona giorno è servita da un ampio terrazzino vivibile. L'appartamento ha il riscaldamento autonomo e si presenta in buone condizioni di manutenzione.....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01070 - All’ingresso di questo elegante trilocale, situato in zona Baraggia a ridosso del verde dei parchi, si percepisce subito un’atmosfera accogliente e contemporanea. La porta blindata si apre sulla luminosa zona living, un ambiente arioso dove soggiorno e cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 80.000 €, 43,00 mq cca 1860 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

NOTA IMPORTANTE: alcune immagini dell'annuncio sono state elaborate digitalmente per offrire una visione più chiara delle possibilità di utilizzo degli spazi. Lo stato attuale potrebbe differire. In Via Monza, in una posizione strategica e perfettamente servita, l’immobile gode della....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 265.000 €, 122,00 mq cca 2170 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2970DZ - In un Tranquillo e signorile contesto residenziale, composto da sole tre famiglie e privo di spese condominiali, posto al Piano Primo ampio APPARTAMENTO di CINQUE LOCALI. L’abitazione, Via Fratelli Cairoli.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 379.000 €, 170,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel Complesso Residenziale dell'Edilnord, valorizzato dalla presenza di numerosi servizi come scuole, negozi di prima necessità e nelle vicinanze della Metropolitana di Cologno Nord, proponiamo in vendita appartamento di cinque locali con terrazzo. L'appartamento è posto al primo....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 248.000 €, 83,00 mq cca 2990 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

ULTIMO PIANO – TRILOCALE CON TERRAZZINO, BALCONE, CANTINA, POSSIBILITA' BOX – CLASSE ENERGETICA B (IDEALE PER MUTUO GREEN) --------------------- VISIONABILE CON APPUNTAMENTO IN OPEN HOUSE DI SABATO 21 MARZO 2026 -------------------- In via Dante 110 G a Brugherio, all'interno di un....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

01.11.2025.,