• GoHome Professional
negozio BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio BRUGHERIO

  • Per la richiesta "negozio brugherio" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.795 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 53.000 €, 28,00 mq cca 1890 €/m2

25.06.2025.,

www.idealista.it

A pochi minuti dalla Metropolitana M2 "COLOGNO NORD", nel cuore della Residenza "PORTICI 2", in un complesso residenziale curato, signorile, con portineria con molti negozi, quali Farmacia, parco giochi, banca, studi medici, centri estetici e moltissime abitazioni, vendiamo un negozio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 230.000 €, 55,00 mq cca 4180 €/m2

15.05.2025.,

www.idealista.it

Rif. 2879DZ - Brugherio, in contesto Signorile e di recente costruzione NEGOZIO compreso di ATTIVITA’ COMMERCIALE – BAR/TAVOLA FREDDA pertinenziato da vano CANTINA. Il Negozio di mq. 47 è posto al piano terra, ed è composto da un ampio Locale (area per somministrazione) con VETRINA,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 180.000 €, 115,00 mq cca 1570 €/m2

16.01.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio con superficie di circa 70 metri quadrati, distribuiti su due livelli. Compresi nella proposta due box auto rispettivamente di 20 e 25 metri quadrati circa. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio brugherio'
50.000 € Superfici commerciali, BRUGHERIO, 50.000 €, 55,00 mq
769.000 € Superfici commerciali, BRUGHERIO, 769.000 €, 680,00 mq
145.000 € Superfici commerciali, BRUGHERIO, 145.000 €, 180,00 mq
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 240.000 €, 123,00 mq cca 1950 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Questo negozio in vendita a Brugherio si trova in uno stato attuale libero al rogito, pronto ad accogliere i nuovi proprietari in un ambiente completamente vuoto e disponibile per essere personalizza via Vittorio Veneto, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2888DZ - In contesto residenziale al confine con la villa Fiorita unità commerciale composta da NEGOZIO di mq. 55 posto al piano terra con 3 vetrine che affacciano sulla via Petrarca e composto Via Francesco Petrarca, 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 100.000 €, 170,00 mq cca 590 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 636 11 75 UBICAZIONE E CONTESTO Il negozio proposto in vendita si trova all’interno del Centro Commerciale Kennedy sito nel Comune di Brugherio. I Via J.R. Kennedy, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

12.05.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio con superficie di circa 70 metri quadrati, distribuiti su due livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio proposto misura complessivamente 70 metri quadrati e si sviluppa su due piani: il piano terra è....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 280.000 €, 162,00 mq cca 1730 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Rif. 2867DZ - Nel centro cittadino NEGOZIO di mq. 162 - 6 VETRINE - composto da ampio Locale open space; tamite alcuni gradini si accede al locale Negozio "attualmente utilizzato ad uso ufficio" con piccolo antibagno e Bagno. Completano la proprietà la pertinenza di 2 vani CANTINA....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 269.000 €, 185,00 mq cca 1450 €/m2

20.04.2026.,

www.trilocale.it

Brugherio. In zona residenziale, collocato in via di forte passaggio veicolare e con facilità di parcheggio, proponiamo in vendita ampio e luminoso ufficio/negozio di 170mq al piano terreno disposto con accogliente reception, 5 ambienti/postazioni lavoro, bagno e n.2 depositi distinti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

23.11.2025.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA UBICAZIONE E CONTESTO Il negozio proposto in vendita si trova all'interno del Centro Commerciale Kennedy sito nel Comune di Brugherio. Il complesso dispone di numerosi posti auto, sia esterni sia al piano seminterrato, riservati alla....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 49.900 €, 28,00 mq cca 1780 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dalla METROPOLITANA M2 "COLOGNO NORD ", nel cuore della Residenza "PORTICI 2 " dell' Edilnord, in un complesso residenziale curato, signorile, con portineria con molti negozi, quali fa Via Volturno, 80.

 
 
 

10.01.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 55.000 €, 45,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 120.000 €, 37,00 mq cca 3240 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brugherio, in una posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo NEGOZIO ideale per chi cerca una soluzione immediatamente operativa per attività commerciali, servizi o studio professionale. Il locale si presenta con una pianta regolare e facilmente personalizzabile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 165.000 €, 76,00 mq cca 2170 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

In Via Teruzzi, nel centro di Brugherio, in posizione centrale e strategica, proponiamo una soluzione inserita in un contesto tranquillo e riservato di corte. La zona è particolarmente apprezzata per la comodità ai principali servizi, ai negozi di vicinato, alle scuole e ai collegamenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 65.000 €, 35,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN DAMIANO – In zona di passaggio, vicino alle scuole ed alla piazza del mercato settimanale, proponiamo in vendita un NEGOZIO di 35mq, con una vetrina e libero subito. L’unità immobiliare è situata sotto un porticato, è stata recentemente oggetto di ristrutturazione ed è dotata....

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 75.000 € a 59.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRUGHERIO, 59.000 €, 85,00 mq cca 690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 75.000 €
19.03.2026 - 59.000 €

20.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita negozio nel Centro Commerciale Kennedy – Brugherio OTTIMO COME INVESTIMENTO! Proponiamo in vendita un negozio di circa 85 mq, situato al primo piano del Centro Commerciale Kennedy, in posizione strategica e ben visibile, con due posti auto coperti al piano interrato. L’immobile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRUGHERIO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.02.2026 - 220.000 €
26.02.2026 - 150.000 €
26.03.2026 - 140.000 €
01.04.2026 - 130.000 €

21.12.2025.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA UBICAZIONE E CONTESTO Il negozio proposto esclusivamente in vendita si trova all'interno del Centro Commerciale Kennedy sito nel Comune di Brugherio. Il complesso dispone di numerosi posti auto, sia esterni sia al piano seminterrato,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 32.000 €, 26,00 mq cca 1230 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

BRUGHERIO viale Lombardia 19 - In contesto commerciale servito dalla presenza di infrastrutture commerciali, negozi , uffici Vendiamo n. 2 Box /garage al piano Interrato - I due box sono adiacenti e Viale Lombardia, 19.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRUGHERIO, 145.000 €, 180,00 mq cca 810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 170.000 €
27.02.2026 - 150.000 €
27.03.2026 - 145.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 636 11 75 UBICAZIONE E CONTESTO Il negozio proposto esclusivamente in vendita si trova all’interno del Centro Commerciale Kennedy sito nel Comune Via J. e R. Kennedy, 28.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 220.000 €
27.02.2026 - 150.000 €
27.03.2026 - 140.000 €
02.04.2026 - 130.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 98.000 €, 63,00 mq cca 1560 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Ambulatorio medico in vendita, con opportunità di trasformazione Illimitate Via Vittorio Veneto, Brugherio Questo spazio é in attesa del nuovo proprietario, dopo aver prestato servizio come ambulatorio medico per circa 40 anni. Si tratta di un Negozio su strada, fronte scuola Sciviero....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 179.000 €, 50,00 mq cca 3580 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 01119 - A San Damiano, al confine con Monza, in una zona residenziale tranquilla ma perfettamente servita, l’immobile gode della comodità di avere nelle immediate vicinanze posta, bar, negozi di Via Piave.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 100.000 €, 31,00 mq cca 3230 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Brugherio, in una posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo NEGOZIO ideale per chi cerca una soluzione immediatamente operativa per attività commerciali, servizi o studio pro via camillo benso di cavour, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 59.999 €, 40,00 mq cca 1500 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Negozio in vendita , una vetrina su strada del complesso Edilnord, locale a reddito, attualmente locato . A pochi minuti dalla METROPOLITANA M2 "COLOGNO NORD ", nel cuore della Residenza "PORTICI 2 " Via Volturno, 80.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 199.000 €, 88,00 mq cca 2260 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi - Negozio - 2 luci Proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 88 mq situato in una posizione strategica a Brugherio, precisamente in Viale Lombardia 239. L'immobile, precedentemente adibito a salone di parrucchiere, si presenta come una soluzione ideale per diverse....

 
 
 

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2879DZ - Brugherio, in contesto Signorile e di recente costruzione NEGOZIO compreso di ATTIVITA’ COMMERCIALE – BAR/TAVOLA FREDDA pertinenziale da vano CANTINA. Il Negozio di mq. 47 è posto al pi Viale Lombardia.

 
 
 

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 636 11 75 UBICAZIONE E CONTESTO Il negozio proposto in vendita si trova all’interno del Centro Commerciale Kennedy sito nel Comune di Brugherio. I Via J. e R. Kennedy, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Volturno 80 (portici 1) Brugherio LOCALE COMMERCIALE NEGOZIO 100mq Nel rinomato contesto residenziale Edilnord di Brugherio, tra le prime realizzazioni di Silvio Berlusconi, proponiamo in vendita Via Volturno, 80.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 50.000 €, 55,00 mq cca 910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 155.400 €, 135,00 mq cca 1150 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Brugherio – Zona San Damiano Miranda Immobiliare in collaborazione con Filcasa Agency, propone in VENDITA, OTTIMO NEGOZIO ubicato nel complesso residenziale di Piazza IV Novembre, in posizione comoda Piazza 4 Novembre.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)