• GoHome Professional
appartamento BRUGHERIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRUGHERIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRUGHERIO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento brugherio ristrutturato" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.438 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRUGHERIO, 248.000 €, 142,00 mq cca 1750 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale di 142 mq con taverna – Cascina S. Ambrogio/Via dei Mille 112 – Brugherio All’interno dello storico complesso della Cascina Sant’Ambrogio, contesto di grande fascino interamente ristrutturato nel 2000 e vincolato dalle Belle Arti, proponiamo in vendita ampio quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 465.000 €, 122,00 mq cca 3810 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

GRECO IMMOBILI PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA Brugherio, nel complesso residenziale Edilnord, proponiamo in vendita un fantastico attico trilocale ristrutturato con due terrazzi situato agli ultimi piani, settimo e ottavo, di una elegante palazzina residenziale degli anni Settanta.....

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO ristrutturato:
  • trilocale BRUGHERIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A San Damiano, in via tranquilla e riservata ma comoda per il raggiungimento dei principali servizi e delle principali arterie stradali, proponiamo in vendita appartamento di quattro locali dalla metratura generosa. Recente e totale ristrutturazione. L'appartamento è posto al secondo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brugherio ristrutturato'
265.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 265.000 €, 83,00 mq
200.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 200.000 €, 100,00 mq
175.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 175.000 €, 67,00 mq
  Appartamento, BRUGHERIO, 96.000 €, 47,00 mq cca 2040 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita grazioso monolocale ristrutturato, completo di sottotetto non abitabile, ideale come investimento o per giovani coppie. L’immobile è composto da un luminoso ambiente con cucina Via Montesanto, 8.

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO ristrutturato:
  • monolocale BRUGHERIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 224.400 €, 88,00 mq cca 2550 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

“RESIDENZA DEGLI ULIVI” - Filcasa Agency in collaborazione con Miranda Immobiliare, all’interno di un bel complesso residenziale recentemente ristrutturato nelle parti comuni, propone in vendita, al Piazza 4 Novembre, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 239.000 €, 103,00 mq cca 2320 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Brugherio Scopri questo magnifico appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore di Brugherio. Con un ampio ingresso che conduce a una spaziosa sala, questo imm Via Giacomo Puccini, 28.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

La MISTER HOUSE propone grazioso appartamento recentemente ristrutturato, situato in un contesto sereno e adatto per famiglie. L'immobile è composto da 4 locali, perfetti per vivere in comodità. L'in Via Daniele Manin, 74.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

CASA "CHARLES" Via Italia, 92 Brugherio TRILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO, BOX E CANTINA “Un re diventa tale solo nel giorno dell’incoronazione. ” (David Herbert Lawrence) Nel cuore di Brugherio, proponiamo in vendita elegante trilocale di 100 mq con 200 mq di giardino privato,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 190.000 €, 78,00 mq cca 2440 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921178 – Riferimento Agenzia zefi aleks – Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore pulsante di Brugherio. Con una superficie commerciale di 78 m² e 75 m² calpestabili, questa abitazione offre spazi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 185.000 €, 83,00 mq cca 2230 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita TRE LOCALI a Brugherio. Lo stabile si colloca in zona prettamente residenziale in fase di riqualificazione e l'appartamento, posto al piano primo, si compone come segue: - Ingresso su disimpegno che introduce ai locali; - Soggiorno; - Cucina con angolo cottura;....

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO ristrutturato:
  • trilocale BRUGHERIO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 229.000 €, 92,00 mq cca 2490 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

MODERNO TRILOCALE CON BALCONE E CUCINA A VISTA – BRUGHERIO (MB) In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brugherio, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 92 mq, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L'ingresso si apre su un accogliente open....

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO ristrutturato:
  • bilocale BRUGHERIO
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 330.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

L' agenzia immobiliare Mister House propone in vendita esclusiva un appartamento di ampia metratura, situato nel complesso residenziale Edilnord, oggetto di recente ristrutturazione totale con Bonus 110, rinomato per i suoi servizi tra cui negozi, bar, campi da gioco, giardini condominiali....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Brugherio – zona periferica residenziale PRENOTA LA TUA VISITA In edificio di corte, proponiamo in vendita appartamento trilocale di 79 mq catastali, posto all'ultimo piano (secondo fuori terra) senza spese condominiali, libero al rogito. L'unità è stata parzialmente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 114,00 mq cca 1660 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01124 - In Via San Maurizio al Lambro, in un contesto tranquillo ma strategicamente posizionato, la zona offre tutti i principali servizi a portata di mano: mezzi di trasporto facilmente raggiungibili, negozi di prima necessità e la vicinanza a Cologno Monzese rendono questa....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01053 - A pochi passi dalla fermata della metropolitana di Cologno Nord, in una zona tranquilla e ben collegata, ricca di servizi di prima necessità e comoda per l'accesso alla tangenziale, proponiamo in vendita esclusiva un ampio trilocale completamente ristrutturato, situato....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01148 - In una zona tranquilla e ben collegata, ideale per chi desidera vivere lontano dal traffico senza rinunciare alla comodità dei principali collegamenti, l’immobile si trova a pochi passi da tangenziali e autostrade e a breve distanza da negozi e servizi di prima necessità,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 479.000 €, 177,00 mq cca 2710 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01076 - In Via Monte Bianco proponiamo in vendita esclusiva un raffinato appartamento in villa. L’area è strategica: a pochi passi da tangenziali, autostrade e dalla metropolitana di Cologno Nord, circondata da negozi, ristoranti e servizi di ogni tipo. La via è chiusa e poco....

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO ristrutturato:
  • bilocale BRUGHERIO giardino
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 189.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 96,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 195.000 €
07.05.2026 - 189.000 €

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01101 - In Via Nazario Sauro, a pochi passi da Viale Lombardia, in una zona strategica e perfettamente collegata con le principali arterie stradali, sorge questo trilocale che unisce comfort, funzionalità e luminosità. La zona è una delle più servite e vivaci della zona, con....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 299.000 €, 145,00 mq cca 2060 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento di 3 locali completamente ristrutturato al 5º ed ultimo piano, con una vista panoramica che incanta. L'ampio soggiorno d'ingresso accoglie con calore, la cucina abitabile separ Via Sciviero, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 199.000 €, 93,00 mq cca 2140 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01144 - Viale Brianza si distingue per un contesto residenziale tranquillo ma perfettamente servito, dove ogni esigenza quotidiana è a portata di mano. Negozi, ristoranti, scuole e la piscina comunale rendono la zona particolarmente vivibile, mentre la presenza di aree verdi....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 529.000 €, 235,00 mq cca 2250 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01132 - In Via Fratelli Cervi, in una zona residenziale tranquilla ma estremamente comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un meraviglioso appartamento in villa. La posizione è particolarmente strategica: in pochi minuti si raggiungono la tangenziale, il centro commerciale....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 159.000 €, 78,00 mq cca 2040 €/m2

26.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01075 - A San Damiano, all’interno di una corte tranquilla e curata con spese condominiali davvero minime, proponiamo in esclusiva un bilocale con box, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare alla comodità dei servizi e alla vicinanza di Monza.....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 190.000 €, 78,00 mq cca 2440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore pulsante di Brugherio. Con una superficie commerciale di 78 m² e 75 m² calpestabili, questa abitazione offre spazi ben distribuiti e moderni. L 'ingresso si apre su un 'accogliente sala con cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 138.000 €, 64,00 mq cca 2160 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO “SOLID” BRUGHERIO - IN OPEN HOUSE SABATO 9 MAGGIO DALLE 10 ALLE 14 "C'è una bellezza austera nella solidità: è la promessa che qualcosa rimarrà lì, esattamente dove l'hai lasciata, nonostante la tempesta.." Chat gpt.. Il nome di questa abitazione è stato ispirato dalla....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 299.000 €, 113,00 mq cca 2650 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01138 - In Via Monza, in una zona strategica e ben servita, a pochi passi dalla farmacia Santa Teresa e dal centro commerciale Bennet, proponiamo in vendita un ampio trilocale inserito in un contesto comodo per la vita quotidiana. Nelle immediate vicinanze si trovano scuole,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 88,00 mq cca 2150 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Mister House propone in vendita esclusiva ottimo Trelocali senza spese condominiali. L'appartamento è così composto: ingresso indipendente, sala con cucina a vista, antibagno e bagno, grande balcone con tende da sole. salendo dalle scale troviamo un secondo bagno, cameretta, e....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 179.000 €, 86,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01150 - Trilocale in Via Quarto, che si inserisce in un contesto residenziale particolarmente apprezzato per la tranquillità e la presenza di ampi spazi verdi condominiali, arricchiti dal servizio di custode diurno che garantisce ordine e sicurezza. La posizione è strategica,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 221.000 €, 85,00 mq cca 2600 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio- Ottimo Trilocale RISTRUTTURATO Brugherio – Zona San Damiano Miranda Immobiliare in collaborazione con Filcasa Agency, propone in VENDITA, TRILOCALE ubicato nel complesso residenziale di Via IV Novembre, in posizione comoda per gli spostamenti e servita da ogni genere di....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 319.000 €, 115,00 mq cca 2770 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

HOME TOUR 30/05 In Via Marsala, nelle immediate vicinanze di scuole, supermercati e comoda per il raggiungimento delle principali arterie stradali, proponiamo in vendita appartamento di quattro locali totalmente ristrutturato. L'appartamento è posto al primo piano in contesto signorile....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 174.000 €, 70,00 mq cca 2490 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASA "IL LOTO BLU" APPARTAMENTO “IL LOTO BLU” Rifugio di bellezza e rinascita “Che mondo, dove i fiori di loto vengono arati e trasformati in un campo”" Kobayashi Issa Nel cuore di San Damiano Brugherio, zona di forte espansione grazie alla costruzione di nuovi edifici e negozi, in....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 390.000 €, 127,00 mq cca 3070 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Italia, 92 Brugherio TRILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO, BOX E CANTINA Casa “Charles” “Un re diventa tale solo nel giorno dell’incoronazione.” (David Herbert Lawrence) Nel cuore di Brugherio, p Via Italia, 92.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>