• GoHome Professional
appartamento GRAVELLONA TOCE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento GRAVELLONA TOCE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento GRAVELLONA TOCE

  • Per la richiesta "appartamento gravellona toce" trovati 75 immobili - prezzo medio 1.585 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 139.000 €, 108,00 mq cca 1290 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con box auto! - Gravellona Toce Gravellona Toce in zona residenziale appartamento trilocale in palazzina di poche unita' con basse spese di gestione, termoautonomo. L'alloggio posto all'ultimo piano si compone di ingresso, disimpegno, cucina abitabile, due camere da letto,....

  • Cerca simili a appartamento GRAVELLONA TOCE:
  • trilocale GRAVELLONA TOCE in vendita
 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 145.000 €, 115,00 mq cca 1260 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A GRAVELLONA TOCE IN ZONA RESIDENZIALE E RINOMATA VENDESI APPARTAMENTO AL PIANO RIALZATO DI PICCOLO CONDOMINIO. Lo stabile è stato interamente ristrutturato nelle parti comuni, caldaia centralizzata nuova, cappotto intorno al condominio, infissi di nuova generazione, porte blindate....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla località di Granerolo, frazione di Gravellona Toce, zona soleggiata e silenziosa, comoda a tutti i servizi e a soli cinque minuti dal lago d'Orta, proponiamo in casa bifamiliare appartamento al piano terra, completamente ristrutturato nel 2021. La soluzione si compone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento gravellona toce'
85.000 € Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 85.000 €, 65,00 mq
630.000 € Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 630.000 €, 330,00 mq
225.000 € Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 225.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 200.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

24.05.2022.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente composta da un ampio bilocale ed un trilocale con balconi con superficie totale di circa mq. 150, cortile, cantina, autorimessa e cascinetta. Classe energetica in corso Via Caprera.

  • Cerca simili a appartamento GRAVELLONA TOCE:
  • bilocale GRAVELLONA TOCE
 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi Appartamento Trilocale indipendente per una superficie commerciale di circa 100 mq composto da ingresso sala, cucina, due camere e piccolo bagno, compresa ampia autorimessa al piano seminterr Via Molino, 45.

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento in palazzina sito al 3° piano senza ascensore, composto da soggiorno ampio con balcone, cucina abitabile, 3 camere da letto, bagno, cantina e possibilità di autorimessa. Superficie di mq .

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 208.250 €, 85,00 mq cca 2450 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Gravellona Toce, in una posizione centrale ma al tempo stesso riservata e tranquilla, sta sorgendo un moderno edificio residenziale progettato per offrire comfort, qualità costruttiva e uno stile di vita contemporaneo. Il complesso sarà composto da un totale di 12 appartamenti,....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Gravellona Toce Scopri questo incantevole bilocale di 65 m², ottimamente rifinito e subito abitabile, ideale per coppie o come investimento immobiliare. Caratteristiche principali: Superficie commerciale di 65 m²: spazi ben distribuiti e funzionali. Ampio....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale di Gravellona Toce, comoda e ben servita, vendesi in piccola palazzina ben tenuta, con zero costi condominiali, spazioso e luminoso appartamento trilocale. L'immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da ingresso spazioso, cucina separta abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 58.000 €, 50,00 mq cca 1160 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo monolocale con terrazzo – Gravellona Toce, zona centrale In posizione centrale e comoda ai servizi del Comune di Gravellona Toce, proponiamo in vendita un monolocale di recentissima costruzione Corso Guglielmo Marconi, 24.

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 154.000 €, 88,00 mq cca 1750 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

SENZA COSTI DI AGENZIA ULTIMI DUE TRILOCALI DISPONBILI ULTIMO PIANO CON ASCENSORE Gravellona toce corso marconi 24 - residenze la filanda Trilocale nuovissimo CON DOPPIA ESPOSIZIONE, luminoso E ampio ingresso con zona giorno, 2 camere da letto e 2 bagni. 2 ampi e vivibili balconi....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 216.750 €, 85,00 mq cca 2550 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 159.250 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 160.000 €, 93,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo Appartamento Trilocale al secondo piano di una palazzina posizionata vicinissima al centro di Gravellona Toce ma in zona tranquilla e ben esposta, con ampio parcheggio pubblico, parco e parco giochi. La palazzina è stata costruita nel 2008 e l’ appartamento è stato accessoriato....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

GRAVELLONA TOCE: In stabile centralissimo, APPARTAMENTO al piano secondo, composto di ampia sala con porta finestra che accede ad un terrazzo coperto, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, bagno con un altro balcone. La cantina completa la proprietà. Con tre arie libere,....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

28.09.2023.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e residenziale a pochi passi dal centro proponiamo appartamento al piano terra in contesto bifamiliare ristrutturato e senza spese di gestione, composto da ingresso su sala, c Via Antonio Realini.

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e residenziale a pochi passi dal centro proponiamo appartamento al piano terra in contesto bifamiliare ristrutturato e senza spese di gestione, composto da ingresso su sala, cucinotto, camera matrimoniale con cabina armadio e bagno. Completa la proprietà un....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 139.000 €, 105,00 mq cca 1320 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Ottima posizione, ampio appartamento in palazzina di poche unità, senza spese condominiali, sito al 2° ed ultimo piano, senza ascensore, composto da: soggiorno con balcone, 2 ampie camere da letto, cucina abitabile, bagno, balcone. Autorimessa e cantina. Riscaldamento autonomo. Superficie....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

GRAVELLONA TOCE, centralissima villa indipendente di circa 190 mq. con giardino e box, composta da appartamento su piano rialzato composto da soggiorno, cucina, tre camere due bagni e grande balcone CORSO GUGLIELMO MARCONI.

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Grav213 - Quadrilocale in vendita a Gravellona Toce – ideale come prima casa ma anche ottima opportunità di investimento. L'agenzia Tempocasa di Stresa è lieta di proporre in esclusiva di vendita un ampio quadrilocale di circa 110 mq, situato in zona centrale di Gravellona Toce....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 420.000 €, 220,00 mq cca 1910 €/m2

11.01.2024.,

www.immobiliare.it

In zona Pedemonte a Gravellona Toce, immersa nella tranquillità ma allo stesso tempo comoda a tutto, vendesi ampio appartamento in Villa Bifamiliare, così composto: al piano terra, magazzino con due via Martiri.

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale, all’ultimo piano, servito da ascensore vendiamo appartamento di 65 mq. composto da: soggiorno, cucina, bagno, spogliatoio, camera matrimoniale e balcone, oltre a cantina la pia Corso Guglielmo Marconi, 85.

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

05.09.2025.,

www.trilocale.it

Appartamento trilocale a Gravellona Toce sito in zona residenziale. Grazioso appartamento completamente arredato e corredato composto da: ingresso, grande soggiorno con cucina a vista attrezzata e camino, una camera da letto matrimoniale, bagno con idromassaggio, altra camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento mansardato. .

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 125.000 €, 118,00 mq cca 1060 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

GRAVELLONA TOCE, In zona centrale e soleggiata proponiamo appartamento composto da ingresso, cucina abitabile e soggiorno con affaccio su terrazzo due camere da letto, bagno e riposiglio. completano Corso Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 139.000 €, 109,00 mq cca 1280 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in un contesto di massima tranquillità, appartamento sito all'ultimo piano di una piccola palazzina di sole 6 unità abitative. L’immobile si distingue per le generose metrature e la presenza Via Partigiani, 14.

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 225.000 €, 188,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2024.,

www.immobiliare.it

GRAVELLONA TOCE località Pedemonte al piano terra di casa bifamiliare sempre esposta al sole proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 150 mq. dotato di terrazzo, giardino di circa 50 mq. bal Via Pietro Pedolazzi.

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 169.000 €, 144,00 mq cca 1170 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Vendesi ampio quadrilocale in pieno centro a Gravellona Toce, un'occasione imperdibile per chi cerca spazio, comodità e una posizione strategica. L'appartamento si trova al quinto ed ultimo piano di una palazzina ben curata, servita da ascensore, ed è ideale sia per famiglie numerose....

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2

09.11.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento piano terra composto da: soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno. .

 
 
 
  Appartamento, GRAVELLONA TOCE, 199.750 €, 85,00 mq cca 2350 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale a Gravellona Toce sito in zona residenziale. Grazioso appartamento completamente arredato e corredato composto da: ingresso, grande soggiorno con cucina a vista attrezzata e ca .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>