• GoHome Professional
trilocale BRUGHERIO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BRUGHERIO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BRUGHERIO balcone

  • Per la richiesta "trilocale brugherio balcone" trovati 37 immobili - prezzo medio 2.578 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRUGHERIO, 338.000 €, 102,00 mq cca 3310 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

La Mister House propone in vendita bellissimo TRILOCALE moderno con TERRAZZO- DOPPI SERVIZI, CANTINA e 2 BOX AUTO nel prezzo In contesto residenziale tranquillo e ben servito, l’ appartamento si distingue per spazi ben distribuiti e ambienti luminosi, ed è composto da: Ampia zona....

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO balcone:
  • vendita appartamento BRUGHERIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

All’ingresso di questo elegante trilocale, situato in zona Baraggia a ridosso del verde dei parchi, si percepisce subito un’atmosfera accogliente e contemporanea. La porta blindata si apre sulla luminosa zona living, un ambiente arioso dove soggiorno e cucina a vista dialogano armoniosamente....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 250.000 €, 97,00 mq cca 2580 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRUGHERIO: Via Manin, in uno stabile decoroso, proponiamo in vendita un bellissimo 3 locali posto al primo piano, composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, camera mat Via Daniele Manin, 94.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brugherio balcone'
250.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 250.000 €, 90,00 mq
93.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 93.000 €, 90,00 mq
235.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 235.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, BRUGHERIO, 270.000 €, 92,00 mq cca 2940 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE IN CONTESTO RECENTE CON AMPIO BALCONE IN PERFETTE CONDIZIONI! Se stai cercando una soluzione recente per te e la tua famiglia o da mettere a reddito abbiamo la soluzione giusta per te! Ci t Via Gran Paradiso.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 135 piano secondo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO balcone:
  • vendita appartamento BRUGHERIO giardino
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 88,00 mq cca 2150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Mister House propone in vendita esclusiva ottimo Trelocali senza spese condominiali. L'appartamento è così composto: ingresso indipendente, sala con cucina a vista, antibagno e bagno, grande balcone con tende da sole. salendo dalle scale troviamo un secondo bagno, cameretta, e....

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO balcone:
  • appartamento BRUGHERIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 248.000 €, 83,00 mq cca 2990 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

ULTIMO PIANO – TRILOCALE CON TERRAZZINO, BALCONE, CANTINA, POSSIBILITA' BOX – CLASSE ENERGETICA B (IDEALE PER MUTUO GREEN) --------------------- VISIONABILE CON APPUNTAMENTO IN OPEN HOUSE DI SABATO 21 MARZO 2026 -------------------- In via Dante 110 G a Brugherio, all'interno di un....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 429.000 €, 166,00 mq cca 2580 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01142 - NOTA IMPORTANTE: alcune immagini dell'annuncio sono state elaborate digitalmente per offrire una visione più chiara delle possibilità di utilizzo degli spazi. Lo stato attuale potrebbe differire. In Piazza Papa Giovanni XXIII, nel cuore di uno dei contesti più ricercati....

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO balcone:
  • vendita appartamento BRUGHERIO privati
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 195.000 €, 94,00 mq cca 2070 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE – Sabato 22 novembre dalle 10:00 alle 13:00 Prenota la tua visita per scoprire questo trilocale con doppia esposizione in zona centrale a Brugherio. Benvenuti nella vostra nuova casa! Questo elegante appartamento di 88 mq si distingue per la doppia esposizione est-ovest,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 229.000 €, 92,00 mq cca 2490 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

MODERNO TRILOCALE CON BALCONE E CUCINA A VISTA – BRUGHERIO (MB) In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brugherio, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 92 mq, completam via corridoni, 37.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 185.000 €, 83,00 mq cca 2230 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita TRE LOCALI a Brugherio. Lo stabile si colloca in zona prettamente residenziale in fase di riqualificazione e l'appartamento, posto al piano primo, si compone come segue: - Ingresso su disimpegno che introduce ai locali; - Soggiorno; - Cucina con angolo cottura;....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 338.000 €, 101,00 mq cca 3350 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 323.086 €, 146,00 mq cca 2210 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Appartamento Via Dante Alighieri 110/G Brugherio di 146 mq. oltre Box Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile residenziale costituito da appartamento della superficie....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 529.000 €, 235,00 mq cca 2250 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01132 - In Via Fratelli Cervi, in una zona residenziale tranquilla ma estremamente comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un meraviglioso appartamento in villa. La posizione è particolarmente strategica: in pochi minuti si raggiungono la tangenziale, il centro commerciale....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 149.000 € a 137.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 137.000 €, 85,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 169.000 €
07.02.2026 - 149.000 €
10.04.2026 - 137.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01114 - Nel cuore di San Damiano, in posizione strategica e ben collegata, l’appartamento consente di raggiungere comodamente Monza e il centro di Brugherio in pochi minuti di auto. Il contesto è tranquillo e allo stesso tempo ben servito: nelle immediate vicinanze sono presenti....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 435.000 € a 450.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRUGHERIO, 450.000 €, 135,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 435.000 €
02.04.2026 - 450.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 135 piano terzo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 169.000 €
15.05.2026 - 159.000 €

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01097 - In Via Sabotino, a pochi minuti dal centro di Brugherio, in una zona residenziale servita da scuole, bar, negozi e mezzi pubblici, proponiamo in vendita un trilocale di 80 mq che unisce tranquillità e comodità quotidiana. Il contesto circostante offre tutto ciò che serve....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 209.000 €, 92,00 mq cca 2270 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi ampio trilocale – 92 mq – quarto piano con ascensore in stabile di sette piani dotato di ascensore, l'appartamento è molto luminoso ed è così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, camera, bagno e balcone, completa la soluzione una cantina di pertinenza.....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 120 piano quarto LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

In tranquilla e servita zona residenziale di San Damiano (fraz. di Brugherio), Mister House propone in vendita ampio e luminoso trilocale ideale per famiglie, situato in contesto ben curato e riservato. L’appartamento si distingue per gli spazi generosi e la distribuzione funzionale....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 400.000 €, 118,00 mq cca 3390 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 34,10 piano quinto LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01110 - Nel cuore di San Damiano, in una posizione strategica che permette di raggiungere Monza e il centro di Brugherio in pochi minuti di auto, l’immobile si inserisce in un contesto comodo e ben servito. Nelle immediate vicinanze si trovano negozi di prima necessità, bar,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 195.000 €, 91,00 mq cca 2140 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01129 - Nel cuore del quartiere San Damiano, in posizione strategica al confine tra Monza e Brugherio, proponiamo in vendita un trilocale inserito in un contesto residenziale tranquillo e circondato dal verde. La zona è particolarmente apprezzata per la sua atmosfera riservata....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 189.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 96,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 195.000 €
07.05.2026 - 189.000 €

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01101 - In Via Nazario Sauro, a pochi passi da Viale Lombardia, in una zona strategica e perfettamente collegata con le principali arterie stradali, sorge questo trilocale che unisce comfort, funzionalità e luminosità. La zona è una delle più servite e vivaci della zona, con....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 120 piano secondo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 205.000 €, 97,00 mq cca 2110 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01108 - A pochi passi dal centro di Brugherio, in una zona piacevolmente servita da negozi, scuole, parchi e collegamenti rapidi con i principali mezzi di trasporto, sorge questo trilocale situato al piano terra di una palazzina di 4 piani inserita in un tranquillo contesto condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 299.000 €, 113,00 mq cca 2650 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01138 - In Via Monza, in una zona strategica e ben servita, a pochi passi dalla farmacia Santa Teresa e dal centro commerciale Bennet, proponiamo in vendita un ampio trilocale inserito in un contesto comodo per la vita quotidiana. Nelle immediate vicinanze si trovano scuole,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01148 - In una zona tranquilla e ben collegata, ideale per chi desidera vivere lontano dal traffico senza rinunciare alla comodità dei principali collegamenti, l’immobile si trova a pochi passi da tangenziali e autostrade e a breve distanza da negozi e servizi di prima necessità,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 399.000 €, 143,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01153 - Nel cuore dell’esclusivo comprensorio Edilnord, immerso nel verde e nella tranquillità ma perfettamente collegato alla città grazie alla vicinanza della metropolitana di Cologno Nord, proponiamo un elegante attico in classe energetica A3. Un contesto residenziale tra....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 395.000 €, 119,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq.34,40 piano primo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 248.000 €, 83,00 mq cca 2990 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMO PIANO – TRILOCALE CON TERRAZZINO, BALCONE, CANTINA, POSSIBILITA' BOX – CLASSE ENERGETICA B (IDEALE PER MUTUO GREEN) --------------------- VISIONABILE CON APPUNTAMENTO IN OPEN HOUSE DI SABATO 2 Via Dante Alighieri.