• GoHome Professional
casa semindipendente BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente BRUGHERIO

  • Per la richiesta "casa semindipendente brugherio" trovati 84 immobili - prezzo medio 2.508 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BRUGHERIO, 159.000 €, 71,00 mq cca 2240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

All'interno di una caratteristica corte lombarda, immersa in un contesto tranquillo ma comodamente collegato alle principali arterie stradali e ai servizi di prima necessità, proponiamo in esclusiva un affascinante bilocale disposto su tre livelli, ideale per chi cerca una soluzione....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 428.000 €, 93,00 mq cca 4600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Brugherio, in una delle vie più apprezzate per comodità e servizi, proponiamo in vendita una soluzione semi indipendente del 2006, situata in Via Teruzzi, a pochi passi da negozi, scuole, mezzi pubblici e aree verdi. La posizione centrale permette di vivere appieno il....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 530.000 €, 186,00 mq cca 2850 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Brugherio – Villa singola con ampio giardino privato Nel cuore di una zona tranquilla e perfettamente servita di Brugherio, proponiamo in vendita un’esclusiva villa singola che regala privacy, comfort e infinite possibilità di personalizzazione. Circondata da un ampio giardino privato....

  • Cerca simili a casa semindipendente BRUGHERIO:
  • casa BRUGHERIO giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente brugherio'
559.000 € Casa, BRUGHERIO, 559.000 €, 207,00 mq
600.000 € Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 280,00 mq
769.000 € Casa, BRUGHERIO, 769.000 €, 680,00 mq
  Casa, BRUGHERIO, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Brugherio – Via Don Milani | Villa singola libera su quattro lati con ampio giardino, taverna e box doppio In zona residenziale riservata e tranquilla, proponiamo in vendita splendida villa singola i Via Don Lorenzo Milani, 34.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 399.000 € a 359.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 359.000 €, 180,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 399.000 €
11.04.2026 - 359.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 01107 - In Via dei Mille, a pochi passi dal Parco Increa di Brugherio, la proprietà si inserisce in un contesto tranquillo ma strategico. La vicinanza alle tangenziali facilita gli spostamenti q Via dei Mille.

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 680.000 €, 401,00 mq cca 1700 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

BRUGHERIO – ZONA INCREA VILLA SINGOLA CON GIARDINO Villa singola con ampio giardino privato ubicata in una zona residenziale, tranquilla, caratterizzata da basse costruzioni a pochi passi dalla metro Via Fratelli Cairoli, 29.

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 595.000 €, 183,00 mq cca 3250 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

VILLA PATRIZIA" - PRENOTA LA TUA VISITA TI perderai nei suoi immensi spazi. nel suo giardino rigoglioso e nei sui tramonti indimenticabili. questa e' Villa Patrizia! Questa splendida villa singola si trova a Brugherio in una zona residenziale tranquilla e verdeggiante , a due minuti....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 585.000 € a 535.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 535.000 €, 280,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.11.2025 - 585.000 €
25.03.2026 - 535.000 €

28.11.2025.,

www.dove.it

Villa indipendente di 280 mq appena ristrutturata situata in Via Pablo Neruda 29 a Brugherio, disposta su tre piani, con cucina abitabile, tre camere da letto, tre bagni, mansarda e posto auto privato. Via Pablo Neruda, 29.

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 535.000 €, 280,00 mq cca 1910 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11134] Proponiamo in vendita una villa indipendente di 280 mq, appena ristrutturata, pronta per essere abitata, situata in una tranquilla zona residenziale di Brugherio, in Via Pablo Neruda 29. L'immobile, disposto su due livelli principali più un piano interrato, offre ambienti....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 399.000 €, 161,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dalle principali tangenziali e autostrade, in una zona comoda e ben collegata, sorge questa villetta a schiera di testa, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla praticità quotidiana. Varcando il cancello privato si percepisce subito....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 495.000 €, 267,00 mq cca 1850 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

In contesto residenziale riservato, posto in zona ampliamente servita, proponiamo in vendita splendida villa a schiera di testa, libera su tre lati. Disposta su più livelli, con ampi spazi interni, risulta così disposta: . Al piano Terra ci accoglie una luminosa zona living con....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

Trezzo Casa propone in vendita a Brugherio, all'interno del prestigioso e tranquillissimo Villaggio Brugherio, contesto residenziale riservato con campo da tennis e servizio di portineria, una splendida villa unifamiliare disposta su tre livelli e circondata da un ampio giardino privato....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 350.000 €, 111,00 mq cca 3150 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

BRUGHERIO SAN DAMIANO NUOVA COSTRUZIONECLASSE ENERGETICA A4PREZZO AFFARE APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATOIn zona residenziale, comodissima con tutti i servizi e collegamenti che il paese offre, a pochi passi dalle principali attività ' commerciali proponiamo in vendita 3 LOCALI con....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 598.000 €, 250,00 mq cca 2390 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

In un’oasi di tranquillità e verde, all’interno del prestigioso Villaggio Brugherio, proponiamo in esclusiva una villa singola libera su quattro lati, circondata da un ampio giardino privato che regala privacy e relax. Il complesso residenziale, dotato di campi da tennis, portineria....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Brugherio, frazione san damiano, in minipalazzina di nuova costruzione di ultima generazione in classe “a” stupenda villa a schiera disposta su 3 livelli possibilita' di scelta del capitolato interno e visionabile da subito. Consegna primavera/estate 2026. .

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 598.000 €, 235,00 mq cca 2550 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA CON GIARDINO PRIVATO – VILLAGGIO BRUGHERIO In un’oasi di tranquillità e verde, all’interno del prestigioso Villaggio Brugherio, proponiamo in esclusiva una villa singola libera su quatt .

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 449.000 €, 190,00 mq cca 2360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOTA IMPORTANTE: alcune immagini dell'annuncio sono state elaborate digitalmente per offrire una visione più chiara delle possibilità di utilizzo degli spazi. Lo stato attuale potrebbe differire. Scopri una proprietà unica in zona Dorderio, perfettamente collegata a tangenziali e....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Brugherio, frazione san damiano, nuova realizzazione di nuova costruzione in classe a di villette e appartamenti. Proponiamo villetta a schiera disposta su 3 livelli, giardino privato e box. Possibilita’ di scelta del capitolato interno finiture di pregio e consegna prevista per meta'....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 179.000 €, 50,00 mq cca 3580 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01119 - A San Damiano, al confine con Monza, in una zona residenziale tranquilla ma perfettamente servita, l’immobile gode della comodità di avere nelle immediate vicinanze posta, bar, negozi di prima necessità, scuole e ristoranti, con collegamenti agevoli verso Monza e i principali....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 530.000 €, 201,00 mq cca 2640 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Villa con piscina e giardino in residence esclusivo – Box Doppio in larghezza In un elegante residence di sole quattro ville, situato in una zona tranquilla e ben servita di Brugherio, proponiamo in vendita una splendida villa con giardino privato e piscina, perfetta per chi desidera....

  • Cerca simili a casa semindipendente BRUGHERIO:
  • vendita casa BRUGHERIO piscina
 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 699.000 €, 236,00 mq cca 2960 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01134 - A pochi passi dal centro di Brugherio, in Via Carlo Cattaneo, proponiamo una soluzione situata in una tranquilla zona residenziale molto apprezzata per la riservatezza e la comodità dei servizi. La via è privata e chiusa al traffico, caratteristica che garantisce maggiore....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 140,00 mq cca 4290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa singola, all'interno del prestigioso "Villaggio Brugherio" libera su 4 lati, totalmente indipendente, con circa 200 mq. di giardino piantumato. L'immobile si presenta in buono stato manutentivo ed è così composto: ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e due camere.....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 450.000 €, 138,00 mq cca 3260 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brugherio - San Damiano. Zona residenziale nelle immediate vicinanze di Monza, ricca di scuole e supermercati, proponiamo villa con giardino di nuova costruzione. Classe energetica A4, pannelli fotov .

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 629.000 €, 240,00 mq cca 2620 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri la tua nuova casa ideale alle porte di Monza, nel cuore di un'elegante e tranquilla zona residenziale. Questa lussuosa villa con piscina, perfettamente connessa a tangenziali e autostrade, rappresenta un'oasi di comfort e privacy a pochi minuti dal centro città. Il giardino....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 511.425 €, 327,00 mq cca 1560 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981539 – Riferimento Agenzia OBERDAN 14 L14 – ABITAZIONE ALL'ASTA A BRUGHERIO IN VIA OBERDAN 14 Il compendio immobiliare è costituito da una corte sulla quale insiste la villa. All'interno della stessa corte sono presenti un box doppio, e... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 538.000 € a 510.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 510.000 €, 126,00 mq cca 4050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 538.000 €
08.04.2026 - 510.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Via Volturno a pochi passi dalla metropolitana di Cologno Nord e in posizione strategica per raggiungere rapidamente tangenziali e autostrade, sorge questa villa indipendente che unisce comfort, privacy e praticità. La zona è ben servita e rappresenta un perfetto equilibrio tra....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 659.000 € a 599.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 599.000 €, 267,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 710.000 €
29.11.2025 - 659.000 €
14.03.2026 - 599.000 €

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01088 - In Via Moia, in una zona residenziale tranquilla ma strategicamente collegata alle principali vie di comunicazione e all’autostrada, proponiamo in vendita esclusiva una splendida villa indipendente edificata nel 1997, circondata da un curato giardino privato che abbraccia....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 475.000 € a 439.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 439.000 €, 223,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 475.000 €
18.04.2026 - 439.000 €

09.03.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di San Damiano, a pochi minuti da Monza, proponiamo in vendita una splendida villa di 223 mq inserita in un contesto tranquillo e residenziale, ma al tempo stesso perfettamente collegato e servito da tutte le principali comodità: scuole, negozi, supermercati e mezzi....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un complesso residenziale, in contesto signorile, dotato di campi da tennis, portineria, sorveglianza che garantisce sicurezza e privacy, proponiamo in vendita ampia villa unifamiliare circondata da un ampio giardino piantumato. La villa si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 800.000 €, 370,00 mq cca 2160 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Brugherio, all'interno di un contesto residenziale privato di sole ville, proponiamo la vendita di una villa singola con giardino su 4 lati. Edificata nel 1998, l'immobile si sviluppa su 4 livelli collegati da un comodo ascensore interno, nonchè da una scenografica e raffinata scala....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 645.000 €, 300,00 mq cca 2150 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Villa unifamiliare via Paolo Andreani, Centro, Brugherio SPLENDIDA VILLA INDIPENDENTE CON BOX DOPPIO E POSTO AUTO E GIARDINO PRIVATO Brugherio, in zona amena e residenziale, precisamente in Via Paolo Via Paolo Andreani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>