• GoHome Professional
bilocale BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale BRUGHERIO

  • Per la richiesta "bilocale brugherio" trovati 63 immobili - prezzo medio 2.669 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRUGHERIO, 88.000 €, 40,00 mq cca 2200 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SAN DAMIANO – ZONA CENTRALE Posizione centrale di San Damiano, dove sono presenti tutti i servizi per la persona e la famiglia, all’interno di una corte tranquilla proponiamo un Bilocale di mq. 40, posto al piano terra con antistante un’area ad uso esclusivo, composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 73,00 mq cca 3490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio, frazione san damiano, in minipalazzina di nuova costruzione di ultima generazione in classe “a4” stupendo 2 locali con possibilita’ di box all’interno dello stesso condominio. L’appartamento e’ cosi suddiviso: ingresso, ampia zona giorno con soggiorno, cucina a vista e....

  • Cerca simili a bilocale BRUGHERIO:
  • vendita appartamento BRUGHERIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 159.000 €, 63,00 mq cca 2520 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona di Brugherio comodamente servita da bar e negozi, ben collegata alle principali tangenziali e autostrade e allo stesso tempo a pochi minuti dal centro cittadino, sorge una palazzina recentemente riqualificata grazie agli interventi del Superbonus 110% effettuati nel 2022.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale brugherio'
119.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 119.000 €, 60,00 mq
110.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 110.000 €, 53,00 mq
150.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 150.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, BRUGHERIO, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi ampio bilocale, situato al terzo piano di una moderna palazzina di cinque piani, costruita nel 2020, nella tranquilla Via Monte Cervino 60 a Brugherio. L'unità abitativa si compone di un acco Via Monte Cervino.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 197.000 €, 54,00 mq cca 3650 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Brugherio, all’interno della suggestiva Corte Tre Re, Rogari Costruzioni propone un bilocale di nuova realizzazione inserito in un contesto riservato. L’appartamento è Via Tre Re, 58.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 245.000 €, 74,00 mq cca 3310 €/m2

05.07.2023.,

www.immobiliare.it

Direttamente dal costruttore 2 locali piano terra in zona tranquilla ma servita da scuole e mezzi di trasporto. Composto da: soggiorno con cucina a vista, bagno, camera, giardino e cantina. Possibili Via Montello.

  • Cerca simili a bilocale BRUGHERIO:
  • vendita appartamento BRUGHERIO giardino
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 208.000 €, 72,00 mq cca 2890 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

BILOCALE CON GIARDINO IN VENDITA A BRUGHERIOBilocale con giardino nelle immediate vicinanze della MM2 Cologno NordProponiamo in vendita, nella splendida Residenza Guzzina, un esclusivo bilocale in ottime condizioni di 72 mq sito al piano terra con giardino privato di 100 mq che circonda....

  • Cerca simili a bilocale BRUGHERIO:
  • vendita appartamento BRUGHERIO privati
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 204.000 €, 77,00 mq cca 2650 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

SPAZIOSO BILOCALE CON GIARDINO - Zona Brugherio Proponiamo in vendita un accogliente Bilocale di 77 mq con giardino di circa 100 mq, situato al piano terra di un contesto tranquillo e signorile. L'appartamento è caratterizzato da uno spazioso giardino privato, ideale per momenti di....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 262.000 €, 145,00 mq cca 1810 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA BENNET – In condominio proponiamo in vendita un 4 LOCALI di 145mq, posto al quarto piano e così composto: ingresso, soggiorno esposto a sud con terrazzino, grande cucina abitabile con un balcone e ripostiglio, poi nella zona notte abbiamo due camerette comode (una usata come....

  • Cerca simili a bilocale BRUGHERIO:
  • appartamento BRUGHERIO balcone
 
 
 
 
+21%

Prezzo variato da 198.000 € a 240.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRUGHERIO, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 198.000 €
24.02.2026 - 240.000 €

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Brugherio Centro. In recente palazzina proponiamo per INVESTIMENTO ottimo 2 locali di 90 così composto: ingresso su ampio soggiorno con cucina abitabile ed accesso al balcone, scala che porta al piano superiore con disimpegno notte, camera, cabina armadio e bagno. Completa la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 170.000 €, 73,00 mq cca 2330 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

Brugherio – Zona San Damiano Miranda Immobiliare in collaborazione con Filcasa Agency, propone in VENDITA, LUMINOSO E AMPIO BILOCALE, ubicato nel complesso residenziale di Via IV Novembre, in posizio Piazza 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 110.000 €, 53,00 mq cca 2080 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Brugherio – zona periferica residenziale Prenota la tua visita! In edificio di corte, proponiamo in vendita appartamento bilocale di 52 mq catastali, posto all'ultimo piano (secondo fuori terra) senza spese condominiali, libero al rogito. L'unità è in buono stato di manutenzione.....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 229.000 €, 92,00 mq cca 2490 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

MODERNO TRILOCALE CON BALCONE E CUCINA A VISTA – BRUGHERIO (MB) In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brugherio, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 92 mq, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L'ingresso si apre su un accogliente open....

  • Cerca simili a bilocale BRUGHERIO:
  • appartamento BRUGHERIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 208.000 €, 80,00 mq cca 2600 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio Bilocale trasformabile in tre locali con Vista Panoramica – Residenza Fontana, Edilnord Nel cuore del prestigioso quartiere Edilnord, all'interno della curata Residenza Fontana, proponiamo un appartamento moderno e luminoso situato al 5° piano. L'edificio ha appena beneficiato....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita situato nel comune di Bernareggio. Bilocale al piano terra con giardino privato al quale si accede dalla zona giorno. Edificato nel 1998, l'immobile è in ottime condizioni. La superficie commerciale totale dell'appartamento è di 70 metri quadrati, di cui 50....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 159.000 €, 78,00 mq cca 2040 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 01075 - A San Damiano, all’interno di una corte tranquilla e curata con spese condominiali davvero minime, proponiamo in esclusiva un bilocale con box, ideale per chi desidera vivere in un conte Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON CANTINA A BRUGHERIO Al primo piano, proponiamo grazioso appartamento bilocale con cantina e finestre rifatte, in tipico contesto di fine anni '70 con servizio di portineria, al piano 1 con ascensore, 2 locali di 66 mq. L'immobile si apre con l'ingresso nel corridoio dal....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 175.000 €, 81,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

2 LOCALI - BRUGHERIO Appartamento in vendita a Brugherio – Via Volturno 80, Residenza Meridiana All’interno della rinomata Residenza Meridiana, proponiamo in vendita ampio bilocale di 81 mq posto al piano rialzato, caratterizzato da spazi ben distribuiti e da una piacevole luminosità.....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Brugherio - Bilocale con Ingresso Indipendente** Scopri questo affascinante bilocale situato in una posizione strategica, a pocha distanza dalla fermata della metropolitana MM2 Cologno Nord. Questo appartamento offre un ingresso indipendente che conduce....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 181.050 €, 71,00 mq cca 2550 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Brugherio – Zona San Damiano Miranda Immobiliare in collaborazione con Filcasa Agency, propone in VENDITA, OTTIMO BILOCALE, ubicato nel complesso residenziale di Via IV Novembre, in posizione comoda Piazza 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione brugherio, frazione san damiano, nuova realizzazione di nuova costruzione in classe a di villette e appartamenti. Proponiamo al piano terreno, 2 locali con giardino privato di 80 mq Via Col di Lana.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 380.000 € a 395.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRUGHERIO, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 380.000 €
24.03.2026 - 395.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 105,01 mq caratterizzato da ampi spazi interni così composto: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera padronale, 1 camera singola e 2 bagni. L’appartamento è Via Bindellera.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 235.000 €, 83,00 mq cca 2830 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

BRUGHERIO - Re/Max propone in vendita appartamento mansardato, situato al secondo piano di una villa singola suddivisa in tre appartamenti. Internamente è composto da due locali ampi e luminosi ( possibilità di ri creare un tre locali come lo era in precedenza ) ed è cosi composto....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 511.425 €, 274,00 mq cca 1870 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Villa singola Via Oberdan 14 Brugherio di 274 mq. Oltre Box Auto e Deposito Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà (100%) di immobile residenziale costituito da villa singola sviluppata su due....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 395.000 €, 206,00 mq cca 1920 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente ideale per due nuclei familiari, caratterizzata da ingressi separati e totale autonomia gestionale. Al piano terra si trova un appartamento di due locali con cucina abitabile, serv Via Alcide De Gasperi, 49.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 165.000 €, 73,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 170.000 €
16.05.2026 - 165.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio – Zona San Damiano Miranda Immobiliare in collaborazione con Filcasa Agency, propone in VENDITA, LUMINOSO E AMPIO BILOCALE, ubicato nel complesso residenziale di Via IV Novembre, in posizione comoda per gli spostamenti e servita da ogni genere di necessità. Recentemente....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 190.000 €, 67,00 mq cca 2840 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale moderno e riservato,l'Agenzia "QuiCasasì" propone in vendita esclusivo bilocale con zona studio di nuova costruzione situato a Brugherio, in Via Dante 20. Una soluzione ideal Via Dante Alighieri, 20.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 245.000 €, 70,00 mq cca 3500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio, frazione san damiano, in minipalazzina di nuova costruzione di ultima generazione in classe “a4” stupendo 2 locali con giardino e possibilita’ di box all’interno dello stesso condominio. L’appartamento e’ cosi suddiviso: ingresso, ampia zona giorno con soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 479.000 €, 177,00 mq cca 2710 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01076 - In Via Monte Bianco proponiamo in vendita esclusiva un raffinato appartamento in villa. L’area è strategica: a pochi passi da tangenziali, autostrade e dalla metropolitana di Cologno Nord, circondata da negozi, ristoranti e servizi di ogni tipo. La via è chiusa e poco....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 463.000 €, 140,00 mq cca 3310 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ALDO MORO – In zona tranquilla vicino al centro, in palazzina di recente del 2002, proponiamo in vendita uno splendido ed introvabile ATTICO di 4 LOCALI di 140 mq disposti su due livelli, parzialmente arredato e così composto: 1° livello di 100 mq – Piano secondo: Ingresso nel....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 109.000 €, 50,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2025 - 129.000 €
16.06.2025 - 125.000 €
24.01.2026 - 119.000 €
23.04.2026 - 109.000 €

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

In Centro Brugherio, nelle immediate vicinanze di supermercati, mezzi pubblici e svariate attività commerciali, proponiamo in vendita luminoso bilocale in contesto appena riqualificato con il 110. L' Via Luigi Galvani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>