• GoHome Professional
appartamento BRUGHERIO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRUGHERIO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRUGHERIO balcone

  • Per la richiesta "appartamento brugherio balcone" trovati 69 immobili - prezzo medio 2.464 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRUGHERIO, 127.000 €, 70,00 mq cca 1810 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

BRUGHERIO: Via Sempione, disponiamo di un comodissimo appartamento posto al primo piano, composto da: soggiorno con angolo cottura, balcone, disimpegno, cameretta, camera matrimoniale, ripostiglio, bagno e vano di solaio al piano sottotetto. Pavimentazione rifatta, infissi nuovi in....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 86,00 mq cca 2200 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio – Zona Centro, Via Oberdan L'ingresso indipendente si apre direttamente su una luminosa zona giorno open space, che unisce il soggiorno e la cucina a vista, Un valore aggiunto è la taverna sottostante, accessibile tramite una comoda scala a chiocciola. Un disimpegno conduce....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Centro Brugherio, in via tranquilla ma comoda per il raggiungimento dei principali servizi e delle principali arterie stradali, proponiamo in vendita luminoso bilocale - LIBERO DA NOVEMBRE 2026. L'appartamento è posto al piano terra e offre un ambiente funzionale e ben distribuito.....

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO balcone:
  • bilocale BRUGHERIO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brugherio balcone'
350.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 350.000 €, 180,00 mq
118.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 118.000 €, 62,00 mq
338.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 338.000 €, 101,00 mq
  Appartamento, BRUGHERIO, 248.000 €, 83,00 mq cca 2990 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMO PIANO – TRILOCALE CON TERRAZZINO, BALCONE, CANTINA, POSSIBILITA' BOX – CLASSE ENERGETICA B (IDEALE PER MUTUO GREEN) --------------------- VISIONABILE CON APPUNTAMENTO IN OPEN HOUSE DI SABATO 2 Via Dante Alighieri.

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO balcone:
  • trilocale BRUGHERIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 229.000 €, 92,00 mq cca 2490 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

MODERNO TRILOCALE CON BALCONE E CUCINA A VISTA – BRUGHERIO (MB) In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brugherio, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 92 mq, completam via corridoni, 37.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 280.000 €, 98,00 mq cca 2860 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

IMMERSA IN ZONA VERDE A SAN. MAURIZIO AL LAMBRO (BRUGHERIO) AL PIANO RIALZATO CON GIARDINO CONDOMINIALE. AMPIO TRE LOCALI DI MQ 98 COSI COMPOSTO: INGRESSO,CUCINA ABITABILE ,SOGGIORNO , CON BALCONE TE Via Monte Cervino, 44.

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO balcone:
  • trilocale BRUGHERIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 395.000 €, 119,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq.34,40 piano primo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 195.000 €, 94,00 mq cca 2070 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE – Sabato 22 novembre dalle 10:00 alle 13:00 Prenota la tua visita per scoprire questo trilocale con doppia esposizione in zona centrale a Brugherio. Benvenuti nella vostra nuova casa! Questo elegante appartamento di 88 mq si distingue per la doppia esposizione est-ovest,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 262.000 €, 146,00 mq cca 1800 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA BENNET – In condominio proponiamo in vendita un 4 LOCALI di 145mq, posto al quarto piano e così composto: ingresso, soggiorno esposto a sud con terrazzino, grande cucina abitabile con un balcone Viale Lombardia, 277.

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO balcone:
  • vendita quadrilocale BRUGHERIO
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 323.086 €, 146,00 mq cca 2210 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Appartamento Via Dante Alighieri 110/G Brugherio di 146 mq. oltre Box Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile residenziale costituito da appartamento della superficie....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

BRUGHERIO - DUE LOCALI CON CANTINA Brugherio – Via Volturno Proponiamo in vendita luminoso appartamento di due locali con cantina, situato in contesto tranquillo e ben curato. L’immobile, con una superficie commerciale di circa 70 mq, è composto da: soggiorno accogliente, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 185.000 €, 83,00 mq cca 2230 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita TRE LOCALI a Brugherio. Lo stabile si colloca in zona prettamente residenziale in fase di riqualificazione e l'appartamento, posto al piano primo, si compone come segue: - Ingresso su disimpegno che introduce ai locali; - Soggiorno; - Cucina con angolo cottura;....

  • Cerca simili a appartamento BRUGHERIO balcone:
  • trilocale BRUGHERIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 410.000 €, 137,00 mq cca 2990 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

"Immagina di svegliarti ogni mattina circondato dalla bellezza naturale del Parco Increa. Immagina di vivere in una casa progettata per essere efficiente dal punto di vista energetico e rispettosa dell'ambiente. Immagina di avere spaziosi e vivibili terrazzi dove puoi godere di totale....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 270.000 €, 92,00 mq cca 2940 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE IN CONTESTO RECENTE CON AMPIO BALCONE IN PERFETTE CONDIZIONI! Se stai cercando una soluzione recente per te e la tua famiglia o da mettere a reddito abbiamo la soluzione giusta per te! Ci t Via Gran Paradiso.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 159.000 €, 67,00 mq cca 2370 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01115 - In Via Monte Rosa, una via chiusa e quindi particolarmente silenziosa, che si incrocia con Via San Maurizio al Lambro, ci troviamo in un contesto residenziale apprezzato per tranquillità e comodità. La zona è tra le più servite, grazie alla presenza di diverse fermate....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 175.000 €, 67,00 mq cca 2610 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

LOCATO FINO A SETTEMBRE 2027 In contesto tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita ampio bilocale situato al quarto piano di una palazzina recentemente ristrutturata esternamente a nuovo, dotata di parti comuni in ottimo stato e servita da ascensore. L’ingresso si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 235.000 €, 83,00 mq cca 2830 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

BRUGHERIO - Re/Max propone in vendita appartamento mansardato, situato al secondo piano di una villa singola suddivisa in tre appartamenti. Internamente è composto da due locali ampi e luminosi ( possibilità di ri creare un tre locali come lo era in precedenza ) ed è cosi composto....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 120 piano quarto LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 435.000 € a 450.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRUGHERIO, 450.000 €, 135,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 435.000 €
02.04.2026 - 450.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 135 piano terzo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 205.000 €, 97,00 mq cca 2110 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01108 - A pochi passi dal centro di Brugherio, in una zona piacevolmente servita da negozi, scuole, parchi e collegamenti rapidi con i principali mezzi di trasporto, sorge questo trilocale situato al piano terra di una palazzina di 4 piani inserita in un tranquillo contesto condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 190.000 €, 74,00 mq cca 2570 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01123 - Nel cuore dell’elegante e rinomato contesto residenziale dell’Edilnord, immerso nel verde e nella tranquillità ma perfettamente collegato con i principali servizi, proponiamo una soluzione ideale per chi desidera comfort e praticità. La zona è servita da negozi di prima....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 195.000 €, 91,00 mq cca 2140 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01129 - Nel cuore del quartiere San Damiano, in posizione strategica al confine tra Monza e Brugherio, proponiamo in vendita un trilocale inserito in un contesto residenziale tranquillo e circondato dal verde. La zona è particolarmente apprezzata per la sua atmosfera riservata....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 399.000 €, 143,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01153 - Nel cuore dell’esclusivo comprensorio Edilnord, immerso nel verde e nella tranquillità ma perfettamente collegato alla città grazie alla vicinanza della metropolitana di Cologno Nord, proponiamo un elegante attico in classe energetica A3. Un contesto residenziale tra....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 188.000 €, 105,00 mq cca 1790 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

Brugherio centro. In piccolo contesto in pieno centro paese, proponiamo ottimo e spazioso appartamento di 4 locali di 105 mq composto da ingresso, cucina separata con balcone, soggiorno con altro balcone, 3 ampie camere da letto, ripostiglio e bagno con vasca. Termoautonomo. Terzo....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01053 - A pochi passi dalla fermata della metropolitana di Cologno Nord, in una zona tranquilla e ben collegata, ricca di servizi di prima necessità e comoda per l'accesso alla tangenziale, proponiamo in vendita esclusiva un ampio trilocale completamente ristrutturato, situato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 149.000 € a 137.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 137.000 €, 85,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 169.000 €
07.02.2026 - 149.000 €
10.04.2026 - 137.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01114 - Nel cuore di San Damiano, in posizione strategica e ben collegata, l’appartamento consente di raggiungere comodamente Monza e il centro di Brugherio in pochi minuti di auto. Il contesto è tranquillo e allo stesso tempo ben servito: nelle immediate vicinanze sono presenti....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 135 piano secondo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

La MISTER HOUSE propone grazioso appartamento recentemente ristrutturato, situato in un contesto sereno e adatto per famiglie. L'immobile è composto da 4 locali, perfetti per vivere in comodità. L'ingresso, dotato di porta blindata, conduce a un ampio soggiorno luminoso con cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 429.000 €, 166,00 mq cca 2580 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01142 - NOTA IMPORTANTE: alcune immagini dell'annuncio sono state elaborate digitalmente per offrire una visione più chiara delle possibilità di utilizzo degli spazi. Lo stato attuale potrebbe differire. In Piazza Papa Giovanni XXIII, nel cuore di uno dei contesti più ricercati....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01148 - In una zona tranquilla e ben collegata, ideale per chi desidera vivere lontano dal traffico senza rinunciare alla comodità dei principali collegamenti, l’immobile si trova a pochi passi da tangenziali e autostrade e a breve distanza da negozi e servizi di prima necessità,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 127.000 €, 70,00 mq cca 1810 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

BRUGHERIO: Via Sempione, disponiamo di un comodissimo appartamento posto al primo piano, composto da: soggiorno con angolo cottura, balcone, disimpegno, cameretta, camera matrimoniale, ripostiglio, b Via Sempione, 1.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com