• GoHome Professional
appartamento CANINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CANINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CANINO

  • Per la richiesta "appartamento canino" trovati 17 immobili - prezzo medio 1.261 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 89000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CANINO, 110.000 €, 96,00 mq cca 1150 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

La Terrazza sui Tetti Proponiamo la vendita di un appartamento a Canino. La sua vicinanza alla via principale del paese, facilita l' accesso ai servizi che la zona offre. L'immobile gode di un ampio Box Auto al piano terra di circa 30 mq, con accesso ad un giardino esclusivo di circa....

 
 
 
  Appartamento, CANINO, 239.000 €, 137,00 mq cca 1750 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento piano nobile, Canino La Engel&Völkers con piacere propone in vendita un affascinante appartamento posto al primo piano di un palazzo nobiliare senza ascensore nel centro di Canino. Il Borgo, legato alla famiglia Farnese, è riconosciuto per la vicinanza ad alcuni....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 95.000 € a 88.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CANINO, 88.000 €, 80,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 95.000 €
25.04.2026 - 88.000 €

24.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Canino, proponiamo in vendita un appartamento di recente costruzione, risalente al 2008, situato al piano terra di un edificio residenziale. L'immobile, di 80 mq, è composto da due locali ben distribuiti, ideali per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Uno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento canino'
145.000 € Appartamento, CANINO, 145.000 €, 110,00 mq
89.000 € Appartamento, CANINO, 89.000 €, 78,00 mq
170.000 € Appartamento, CANINO, 170.000 €, 145,00 mq
  Appartamento, CANINO, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: CAN001 - Nel cuore di Canino, proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e luminosità. L’immobile si compone di un graz Corso Giacomo Matteotti 122.

 
 
 
  Appartamento, CANINO, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Canino - Zona residenziale, in villa quadrifamiliare, con entrata indipendente, appartamento al P1 con sovrastante soffitta abitabile per complessivi 130 mq. Il P1 è composto da cucina abitabile, sog Via Vasco De Gama.

 
 
 
  Appartamento, CANINO, 140.000 €, 127,00 mq cca 1100 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

Canino, paese della Maremma Laziale in centro della Tuscia dove non manca niente. Se desiderate un relax alle terme - ecco le terme di Vulci, Rilassarvi al mare? - a 22 km, meta il lago? - c' e il lago di Bolsena, Desiderate apprezzare e degustare l'olio extra vergine di oliva? -....

  • Cerca simili a appartamento CANINO:
  • appartamento CANINO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CANINO, 158.000 €, 161,00 mq cca 980 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Ci sono case che sono in grado di raccontare la storia di un luogo, noi oggi te ne presentiamo una. Ci troviamo a Canino, uno dei comuni della Tuscia meta di turismo culturale per la vicinissima area archeologica di Vulci, turismo enogastronomico per il suo conosciutissimo Olio DOP.....

  • Cerca simili a appartamento CANINO:
  • appartamento CANINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CANINO, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

CASA PAGUS L'unità immobiliare ha una superficie totale di 105 metri quadrati, di cui 97 metri quadrati sono calpestabili. L'appartamento è composto da 3 locali, tra cui un luminoso soggiorno con angolo cottura, perfetto per trascorrere piacevoli momenti in famiglia o con gli amici.....

  • Cerca simili a appartamento CANINO:
  • trilocale CANINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CANINO, 145.000 €, 119,00 mq cca 1220 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Canino - Quadrilocale ristrutturato di 119mq con garage Se cerchi una casa moderna, spaziosa e pronta da abitare, questa è l’opportunità che aspettavi! A Canino, in una palazzina riservata di sole 4 unità, proponiamo un appartamento di 119 mq, completamente ristrutturato nel 2023,....

 
 
 
  Appartamento, CANINO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Canino vendesi appartamento su due livelli in palazzo d'epoca,in pieno centro, facente parte del primo complesso di fine 700 realizzato dal duca Luciano Bonaparte, fratello di Napoleone e presumibi Corso Giacomo Matteotti, 104.

 
 
 
  Appartamento, CANINO, 125.000 €, 127,00 mq cca 980 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 85.000 € a 80.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CANINO, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 85.000 €
19.04.2026 - 80.000 €

25.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Canino - Riminino Scopri il fascino della campagna maremmana con questo splendido appartamento situato a soli 900 metri dalle rinomate Terme di Vulci. Immerso in un contesto agreste e tranquillo, questo immobile al piano terra offre una combinazione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, CANINO, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Città dell’ Olio Nel centro abitato di Canino, poco distante dal centro storico proponiamo questo singolare immobile composto da tre piani. L’ immobile è accessibile su tre lati da quattro porte di diverse, due riguardanti basculanti a serranda che danno accesso diretto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 575.000 € a 549.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CANINO, 549.000 €, 148,00 mq cca 3710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 575.000 €
27.04.2026 - 549.000 €

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento con posto auto coperto e balconi – Roma, Via Canino In Via Canino, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura situato Via Canino.

 
 
 
  Appartamento, CANINO, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

22.08.2025.,

www.immobiliare.it

Canino - Appartamento di 90 mq al piano primo. Si compone di cucina abitabile con balcone, ampio soggiorno, 3 camere, ingresso e bagno. Terrazzo a copertura. Termo-autonoma a metano. Doppio affaccio. Via della Libertà.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 12)

<< <1> >>