• GoHome Professional
villa BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa BRUGHERIO

  • Per la richiesta "villa brugherio" trovati 72 immobili - prezzo medio 2.504 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BRUGHERIO, 645.000 €, 300,00 mq cca 2150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare via Paolo Andreani, Centro, Brugherio SPLENDIDA VILLA INDIPENDENTE CON BOX DOPPIO E POSTO AUTO E GIARDINO PRIVATO Brugherio, in zona amena e residenziale, precisamente in Via Paolo Andreani, proponiamo in vendita villa unifamiliare ed indipendente con doppio accesso....

  • Cerca simili a villa BRUGHERIO:
  • casa BRUGHERIO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 680.000 €, 400,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BRUGHERIO – ZONA INCREA VILLA SINGOLA CON GIARDINO Villa singola con ampio giardino privato ubicata in una zona residenziale, tranquilla, caratterizzata da basse costruzioni a pochi passi dalla metropolitana MM COLOGNO NORD e dai principali servizi alla persona e alla famiglia. La....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

Trezzo Casa propone in vendita a Brugherio, all'interno del prestigioso e tranquillissimo Villaggio Brugherio, contesto residenziale riservato con campo da tennis e servizio di portineria, una splendida villa unifamiliare disposta su tre livelli e circondata da un ampio giardino privato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa brugherio'
530.000 € Casa, BRUGHERIO, 530.000 €, 186,00 mq
550.000 € Casa, BRUGHERIO, 550.000 €, 180,00 mq
395.000 € Casa, BRUGHERIO, 395.000 €, 206,00 mq
  Casa, BRUGHERIO, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA BENNET – in via a fondo chiuso molto tranquilla proponiamo in vendita una villa singola di circa 200mq così composta: al piano terra siamo accolti in una grande veranda che dà accesso all’immobi Via M. Cajani.

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 278,00 mq cca 2160 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA UNIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO IN CONTESTO ESCLUSIVO!! Se stai cercando una villa caratterizzata da ampi spazi in un contesto prestigioso e con uno splendido giardino privato abbiamo l Villaggio Brugherio.

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 450.000 €, 138,00 mq cca 3260 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta in Vendita in Via Montello 96/A a Brugherio. Direttamente dal costruttore Villetta disposta su due piani oltre piano interrato in zona tranquilla ma servita da scuole e mezzi di trasporto. C Via Montello.

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 495.000 €, 267,00 mq cca 1850 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Brugherio, zona bennet, in contesto di sole ville, proponiamo una villetta a schiera di testa disposta su quattro livelli. La proprietà è circondata da un ampio giardino privato, diviso tra un’area pavimentata e una zona a prato. Il piano terra si apre su un soggiorno luminoso con....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 990.000 € a 890.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 890.000 €, 340,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 990.000 €
05.05.2026 - 890.000 €

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01122 - Nel pieno centro di Brugherio, in Via Cazzaniga, in una tranquilla via chiusa priva di traffico, sorge questa elegante villa indipendente circondata dal verde. La posizione è strategica e comoda per tutti i principali servizi, negozi e collegamenti, pur garantendo riservatezza....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Brugherio, frazione san damiano, nuova realizzazione di nuova costruzione in classe a di villette e appartamenti. Proponiamo villetta a schiera disposta su 3 livelli, giardino privato e box. Possibilita’ di scelta del capitolato interno finiture di pregio e consegna prevista per meta'....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 241,00 mq cca 2490 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Brugherio(MB). Numero Locali: >5 Dimensione (mq): Via Torazza, 151.

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 511.425 €, 274,00 mq cca 1870 €/m2

05.04.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Villa singola Via Oberdan 14 Brugherio di 274 mq. Oltre Box Auto e Deposito Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà (100%) di immobile residenziale costituito da villa singola sviluppata su due....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 629.000 €, 240,00 mq cca 2620 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri la tua nuova casa ideale alle porte di Monza, nel cuore di un'elegante e tranquilla zona residenziale. Questa lussuosa villa con piscina, perfettamente connessa a tangenziali e autostrade, rappresenta un'oasi di comfort e privacy a pochi minuti dal centro città. Il giardino....

  • Cerca simili a villa BRUGHERIO:
  • vendita casa BRUGHERIO piscina
 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 1.050.000 €, 454,00 mq cca 2310 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

Rif. 2953DZ - VILLA SINGOLA composta da DUE UNITÀ ABITATIVE oltre ampio piano Interrato, 2 ampi BOX e GIARDINO Privato. TOTALMENTE RINOVATA NEGLI IMPIANTI E NELLE FINITURE (Superbonus 110%), SIA ESTERNAMENTE (facciate, tetto, grondaie, cancellata esterna e portoni d’ingresso) SIA....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 598.000 €, 250,00 mq cca 2390 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

In un’oasi di tranquillità e verde, all’interno del prestigioso Villaggio Brugherio, proponiamo in esclusiva una villa singola libera su quattro lati, circondata da un ampio giardino privato che regala privacy e relax. Il complesso residenziale, dotato di campi da tennis, portineria....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 530.000 €, 201,00 mq cca 2640 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Villa con piscina e giardino in residence esclusivo – Box Doppio in larghezza In un elegante residence di sole quattro ville, situato in una zona tranquilla e ben servita di Brugherio, proponiamo in vendita una splendida villa con giardino privato e piscina, perfetta per chi desidera....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Brugherio, frazione san damiano, in minipalazzina di nuova costruzione di ultima generazione in classe “a” stupenda villa a schiera disposta su 3 livelli possibilita' di scelta del capitolato interno e visionabile da subito. Consegna primavera/estate 2026. .

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 1.170.000 €, 415,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa di Prestigio con Piscina a Brugherio – Via 1° Maggio Adiacente al Parco della Cascina Guzzina, in una delle zone più verdi e tranquille di Brugherio, sorge questa villa singola di prestigio che coniuga eleganza, comfort e tecnologia moderna in un perfetto equilibrio. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 599.000 € a 559.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 559.000 €, 207,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 599.000 €
19.04.2026 - 559.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01030 - In zona Increa, immersa nel verde del Parco Increa, proponiamo una soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e residenziale senza rinunciare alla comodità dei collegamenti con le principali autostrade e tangenziali. L’area è caratterizzata da....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 535.000 €, 280,00 mq cca 1910 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11134] Proponiamo in vendita una villa indipendente di 280 mq, appena ristrutturata, pronta per essere abitata, situata in una tranquilla zona residenziale di Brugherio, in Via Pablo Neruda 29. L'immobile, disposto su due livelli principali più un piano interrato, offre ambienti....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 595.000 €, 183,00 mq cca 3250 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

VILLA PATRIZIA" - PRENOTA LA TUA VISITA TI perderai nei suoi immensi spazi. nel suo giardino rigoglioso e nei sui tramonti indimenticabili. questa e' Villa Patrizia! Questa splendida villa singola si trova a Brugherio in una zona residenziale tranquilla e verdeggiante , a due minuti....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

VILLA DI PRESTIGIO A BRUGHERIO CON GIARDINO Collocata in un residence di ville con viabilità privata, di nome Villaggio Brugherio, proponiamo una prestigiosa villa di 280 mq. Al piano rialzato troviamo: l'ingresso, il bellissimo grande soggiorno con boiserie e soffitti in legno decorati,....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 511.425 €, 328,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di una villa singola nel comune di Brugherio (MB), in via Brugheri. L'abitazione è composta da, al piano terra si rileva la presenza della lavanderia al posto della cucina. Al piano primo, nella camera matrimoniale sono stati autorizzati....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 400.000 €, 175,00 mq cca 2290 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

PORZIONE DI CASA SEMINDIPENDENTE - VILLETTA A SCHIERA L'immobile è situato nel territorio del Comune di Brugherio dove si può usufruire nelle vicinanze di diversi servizi (pullman, banche, scuole, chiesa, servizi commerciali, sanitari, sportivi). .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 659.000 € a 599.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 599.000 €, 267,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 710.000 €
29.11.2025 - 659.000 €
14.03.2026 - 599.000 €

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01088 - In Via Moia, in una zona residenziale tranquilla ma strategicamente collegata alle principali vie di comunicazione e all’autostrada, proponiamo in vendita esclusiva una splendida villa indipendente edificata nel 1997, circondata da un curato giardino privato che abbraccia....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 511.000 €, 327,00 mq cca 1560 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa singola situata a Brugherio (MB) con garage, deposito e un ampio cortile. All ' interno l 'abitazione è composta da: un ingresso, un soggiorno, una cucina, una sala da pranzo, un guardaroba, tre camere da letto e tre bagni.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 511.425 €, 327,00 mq cca 1560 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981539 – Riferimento Agenzia OBERDAN 14 L14 – ABITAZIONE ALL'ASTA A BRUGHERIO IN VIA OBERDAN 14 Il compendio immobiliare è costituito da una corte sulla quale insiste la villa. All'interno della stessa corte sono presenti un box doppio, e... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 140,00 mq cca 4290 €/m2

26.10.2025.,

www.trilocale.it

Splendida villa singola, all'interno del prestigioso "Villaggio Brugherio" libera su 4 lati, totalmente indipendente, con circa 200 mq. di giardino piantumato. L'immobile si presenta in buono stato manutentivo ed è così composto: ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e due camere.....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa con meraviglioso giardino Villa con meraviglioso giardino di 2000 mq. TETTO NUOVO. All’interno del sicuro e tranquillo Villaggio Brugherio. La villa di 250 mq è disposta su tre livelli. Al piano ingresso vi è una grande cucina con sala da pranzo, un salone affacciato sull’incantevole....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 495.000 €, 267,00 mq cca 1850 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

In contesto residenziale riservato, posto in zona ampliamente servita, proponiamo in vendita splendida villa a schiera di testa, libera su tre lati. Disposta su più livelli, con ampi spazi interni, risulta così disposta: . Al piano Terra ci accoglie una luminosa zona living con....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

All'interno di un complesso di ville con campi da tennis, sorveglianza e portineria, denominato Villaggio Brugherio, proponiamo villa singola da personalizzare. Al piano rialzato troviamo: ingresso, salone, 2 camere, una cucina abitabile e un bagno. Al primo piano: 2 camere un bagno....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 519.000 €, 276,00 mq cca 1880 €/m2

21.12.2023.,

www.immobiliare.it

Villa singola, ben posizionata, con parte abitabile sviluppata su unico livello e con ampia area esterna molto sfruttabile con sviluppo principale a sud. L’unità immobiliare, in buono stato di manute Via Privata Alessandro Volta, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 67)

<< <1 2 3> >>