• GoHome Professional
trilocale BRUGHERIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BRUGHERIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BRUGHERIO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale brugherio ristrutturato" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.530 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRUGHERIO, 221.000 €, 85,00 mq cca 2600 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio- Ottimo Trilocale RISTRUTTURATO Brugherio – Zona San Damiano Miranda Immobiliare in collaborazione con Filcasa Agency, propone in VENDITA, TRILOCALE ubicato nel complesso residenziale di Via IV Novembre, in posizione comoda per gli spostamenti e servita da ogni genere di....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 174.000 €, 70,00 mq cca 2490 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASA "IL LOTO BLU" APPARTAMENTO “IL LOTO BLU” Rifugio di bellezza e rinascita “Che mondo, dove i fiori di loto vengono arati e trasformati in un campo”" Kobayashi Issa Nel cuore di San Damiano Brugherio, zona di forte espansione grazie alla costruzione di nuovi edifici e negozi, in....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 229.000 €, 92,00 mq cca 2490 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

MODERNO TRILOCALE CON BALCONE E CUCINA A VISTA BRUGHERIO (MB) In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Brugherio, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 92 mq, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’ingresso si apre su un accogliente open space....

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO ristrutturato:
  • appartamento BRUGHERIO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brugherio ristrutturato'
235.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 235.000 €, 100,00 mq
222.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 222.000 €, 85,00 mq
189.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 114,00 mq
  Appartamento, BRUGHERIO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

“RESIDENZA DEGLI ULIVI” - Filcasa Agency in collaborazione con Miranda Immobiliare, propone in vendita, in un bel complesso residenziale recentemente ristrutturato nelle parti comuni, TRILOCALE al qu Piazza 4 Novembre, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 465.000 €, 122,00 mq cca 3810 €/m2

11.10.2024.,

www.immobiliare.it

GRECO IMMOBILI PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA Brugherio, nel complesso residenziale Edilnord, proponiamo in vendita un fantastico attico trilocale ristrutturato con due terrazzi situato agli ultimi Via Volturno, 80.

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO ristrutturato:
  • vendita appartamento BRUGHERIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

CASA "CHARLES" Via Italia, 92 Brugherio TRILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO, BOX E CANTINA “Un re diventa tale solo nel giorno dell’incoronazione. ” (David Herbert Lawrence) Nel cuore di Brugherio, proponiamo in vendita elegante trilocale di 100 mq con 200 mq di giardino privato,....

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO ristrutturato:
  • vendita appartamento BRUGHERIO giardino
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 190.000 €, 78,00 mq cca 2440 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921178 – Riferimento Agenzia zefi aleks – Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore pulsante di Brugherio. Con una superficie commerciale di 78 m² e 75 m² calpestabili, questa abitazione offre spazi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 185.000 €, 83,00 mq cca 2230 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita TRE LOCALI a Brugherio. Lo stabile si colloca in zona prettamente residenziale in fase di riqualificazione e l'appartamento, posto al piano primo, si compone come segue: - Ingresso su disimpegno che introduce ai locali; - Soggiorno; - Cucina con angolo cottura;....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Brugherio – zona periferica residenziale PRENOTA LA TUA VISITA In edificio di corte, proponiamo in vendita appartamento trilocale di 79 mq catastali, posto all'ultimo piano (secondo fuori terra) senza spese condominiali, libero al rogito. L'unità è stata parzialmente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01148 - In una zona tranquilla e ben collegata, ideale per chi desidera vivere lontano dal traffico senza rinunciare alla comodità dei principali collegamenti, l’immobile si trova a pochi passi da tangenziali e autostrade e a breve distanza da negozi e servizi di prima necessità,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 189.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 96,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 195.000 €
07.05.2026 - 189.000 €

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01101 - In Via Nazario Sauro, a pochi passi da Viale Lombardia, in una zona strategica e perfettamente collegata con le principali arterie stradali, sorge questo trilocale che unisce comfort, funzionalità e luminosità. La zona è una delle più servite e vivaci della zona, con....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 299.000 €, 145,00 mq cca 2060 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento di 3 locali completamente ristrutturato al 5º ed ultimo piano, con una vista panoramica che incanta. L'ampio soggiorno d'ingresso accoglie con calore, la cucina abitabile separ Via Sciviero, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 529.000 €, 235,00 mq cca 2250 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01132 - In Via Fratelli Cervi, in una zona residenziale tranquilla ma estremamente comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un meraviglioso appartamento in villa. La posizione è particolarmente strategica: in pochi minuti si raggiungono la tangenziale, il centro commerciale....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 299.000 €, 113,00 mq cca 2650 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01138 - In Via Monza, in una zona strategica e ben servita, a pochi passi dalla farmacia Santa Teresa e dal centro commerciale Bennet, proponiamo in vendita un ampio trilocale inserito in un contesto comodo per la vita quotidiana. Nelle immediate vicinanze si trovano scuole,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 88,00 mq cca 2150 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Mister House propone in vendita esclusiva ottimo Trelocali senza spese condominiali. L'appartamento è così composto: ingresso indipendente, sala con cucina a vista, antibagno e bagno, grande balcone con tende da sole. salendo dalle scale troviamo un secondo bagno, cameretta, e....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 179.000 €, 86,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01150 - Trilocale in Via Quarto, che si inserisce in un contesto residenziale particolarmente apprezzato per la tranquillità e la presenza di ampi spazi verdi condominiali, arricchiti dal servizio di custode diurno che garantisce ordine e sicurezza. La posizione è strategica,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 390.000 €, 127,00 mq cca 3070 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Italia, 92 Brugherio TRILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO, BOX E CANTINA Casa “Charles” “Un re diventa tale solo nel giorno dell’incoronazione.” (David Herbert Lawrence) Nel cuore di Brugherio, p Via Italia, 92.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>