• GoHome Professional
trilocale BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale BRUGHERIO

  • Per la richiesta "trilocale brugherio" trovati 155 immobili - prezzo medio 2.728 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRUGHERIO, 221.000 €, 85,00 mq cca 2600 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio- Ottimo Trilocale RISTRUTTURATO Brugherio – Zona San Damiano Miranda Immobiliare in collaborazione con Filcasa Agency, propone in VENDITA, TRILOCALE ubicato nel complesso residenziale di Via IV Novembre, in posizione comoda per gli spostamenti e servita da ogni genere di....

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO:
  • appartamento BRUGHERIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 205.000 €, 97,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Brugherio, in una zona piacevolmente servita da negozi, scuole, parchi e collegamenti rapidi con i principali mezzi di trasporto, sorge questo trilocale situato al piano terra di una palazzina di 4 piani inserita in un tranquillo contesto condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla e servita zona residenziale di San Damiano (fraz. di Brugherio), Mister House propone in vendita ampio e luminoso trilocale ideale per famiglie, situato in contesto ben curato e riservato. L’appartamento si distingue per gli spazi generosi e la distribuzione funzionale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brugherio'
350.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 350.000 €, 90,00 mq
195.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 195.000 €, 91,00 mq
247.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 247.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, BRUGHERIO, 224.400 €, 88,00 mq cca 2550 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Brugherio – Zona San Damiano Miranda Immobiliare in collaborazione con Filcasa Agency, propone in VENDITA, TRILOCALE ubicato nel complesso residenziale di Via IV Novembre, in posizione comoda per gli Piazza 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 580.000 €, 192,00 mq cca 3020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026. - 580.000 €

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

BRUGHERIO (Rif. 1314-9): in Zona SAN DAMIANO Vendiamo APPARTAMENTI 1 - 2 -3 LOCALI CON GIARDINI E TERRAZZI olte VILLETTE in classe energetica A4, In questo Annuncio proponiamo Appartamento VILLA 4 LO .

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO:
  • vendita appartamento BRUGHERIO giardino
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 299.000 €, 113,00 mq cca 2650 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 01138 - In Via Monza, in una zona strategica e ben servita, a pochi passi dalla farmacia Santa Teresa e dal centro commerciale Bennet, proponiamo in vendita un ampio trilocale inserito in un con Via Monza.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 395.000 €, 119,00 mq cca 3320 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq.34,40 piano primo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 135 piano secondo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO:
  • appartamento BRUGHERIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 360.000 €, 126,00 mq cca 2860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 465 - Appartamento di tre locali in vendita a Brugherio in via Dante. Questa proprietà si trova In piccolo contesto residenziale di soli sei appartamenti, ben abitato e situato in una zona tranquilla e comodissima per raggiungere il centro di Cologno. L'abitazione si trova al....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

08.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10712094 – Riferimento Agenzia Bindell-A15 – Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 120 piano quarto LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare ? qui, firma... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 88,00 mq cca 2150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Mister House propone in vendita esclusiva ottimo Trelocali senza spese condominiali. L'appartamento è così composto: ingresso indipendente, sala con cucina a vista, antibagno e bagno, grande balcone con tende da sole. salendo dalle scale troviamo un secondo bagno, cameretta, e....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Proponiamo tre locali incluso box nella zona residenziale nel comune di Brugherio. Situato al piano primo di un edificio di sei piani, gode di una splendida esposizione est-sud-ovest, che garantisce una luminosità naturale durante tutto il giorno. Lo stato attuale dell'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 245.000 €, 95,00 mq cca 2580 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Brugherio, Zona Torazza, in via Monte Cervino, proponiamo in vendita luminoso 3 locali con doppi servizi, cucina abitabile e ripostiglio. La zona giorno è servita da un ampio terrazzino vivibile. L'appartamento ha il riscaldamento autonomo e si presenta in buone condizioni di manutenzione.....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01070 - All’ingresso di questo elegante trilocale, situato in zona Baraggia a ridosso del verde dei parchi, si percepisce subito un’atmosfera accogliente e contemporanea. La porta blindata si apre sulla luminosa zona living, un ambiente arioso dove soggiorno e cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 337.000 €, 107,00 mq cca 3150 €/m2

19.07.2024.,

www.immobiliare.it

palazzina di nuova costruzione, composta da sole 9 unità immobiliari, proponiamo in vendita un appartamento trilocale con giardino privato. Disponibili varie metrature e Tipologie: CARATTERISTICHIE P Via Nino Bixio.

  • Cerca simili a trilocale BRUGHERIO:
  • vendita appartamento BRUGHERIO privati
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 248.000 €, 83,00 mq cca 2990 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

ULTIMO PIANO – TRILOCALE CON TERRAZZINO, BALCONE, CANTINA, POSSIBILITA' BOX – CLASSE ENERGETICA B (IDEALE PER MUTUO GREEN) --------------------- VISIONABILE CON APPUNTAMENTO IN OPEN HOUSE DI SABATO 21 MARZO 2026 -------------------- In via Dante 110 G a Brugherio, all'interno di un....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921172 – Riferimento Agenzia eredi lamperti – --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 320.000 €, 78,00 mq cca 4100 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brugherio, frazione san damiano, in minipalazzina di nuova costruzione di ultima generazione in classe “a” stupendo 3 locali con giardino esclusivo e con possibilita’ di box all’interno dello stesso Via Col di Lana.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 285.000 € a 255.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 77,00 mq cca 3310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 285.000 €
22.04.2026 - 255.000 €

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale all'Ultimo Piano con Terrazzo e Travi a Vista Sogim propone in vendita esclusiva un affascinante trilocale all'ultimo piano, caratterizzato da ambienti accoglienti, finiture ricercate e un meraviglioso terrazzo di circa 12 mq, ideale per vivere momenti di relax all'aperto....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 179.000 €, 86,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01150 - Trilocale in Via Quarto, che si inserisce in un contesto residenziale particolarmente apprezzato per la tranquillità e la presenza di ampi spazi verdi condominiali, arricchiti dal servizio di custode diurno che garantisce ordine e sicurezza. La posizione è strategica,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 429.000 €, 166,00 mq cca 2580 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01142 - NOTA IMPORTANTE: alcune immagini dell'annuncio sono state elaborate digitalmente per offrire una visione più chiara delle possibilità di utilizzo degli spazi. Lo stato attuale potrebbe differire. In Piazza Papa Giovanni XXIII, nel cuore di uno dei contesti più ricercati....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 350.000 €, 111,00 mq cca 3150 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

BRUGHERIO SAN DAMIANO NUOVA COSTRUZIONE CLASSE ENERGETICA A4 PREZZO AFFARE APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO In zona residenziale, comodissima con tutti i servizi e collegamenti che il paese offre, a pochi passi dalle principali attività' commerciali proponiamo in vendita 3 LOCALI....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 395.000 €, 119,00 mq cca 3320 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976575 – Riferimento Agenzia Bindell-C39 – Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq.34,40 piano primo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare ? qui, firma... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 174.000 €, 70,00 mq cca 2490 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASA "IL LOTO BLU" APPARTAMENTO “IL LOTO BLU” Rifugio di bellezza e rinascita “Che mondo, dove i fiori di loto vengono arati e trasformati in un campo”" Kobayashi Issa Nel cuore di San Damiano Brugherio, zona di forte espansione grazie alla costruzione di nuovi edifici e negozi, in....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 435.000 € a 450.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRUGHERIO, 450.000 €, 135,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 435.000 €
29.03.2026 - 450.000 €

08.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10712107 – Riferimento Agenzia Bindell-A11 – Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 135 piano terzo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare ? qui, firmat... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 195.000 €, 94,00 mq cca 2070 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE – Sabato 22 novembre dalle 10:00 alle 13:00 Prenota la tua visita per scoprire questo trilocale con doppia esposizione in zona centrale a Brugherio. Benvenuti nella vostra nuova casa! Questo elegante appartamento di 88 mq si distingue per la doppia esposizione est-ovest,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Brugherio – zona periferica residenziale PRENOTA LA TUA VISITA In edificio di corte, proponiamo in vendita appartamento trilocale di 79 mq catastali, posto all'ultimo piano (secondo fuori terra) senza spese condominiali, libero al rogito. L'unità è stata parzialmente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 238.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Incanto Storico e Comfort Moderno: 3 Locali con Porticato in Cascina Sant’Ambrogio Se cerchi una dimora che racconti una storia, senza rinunciare alla modernità, questa è la soluzione che fa per te. All’interno della prestigiosa e storica “Cascina Sant’Ambrogio” a Brugherio, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 190.000 €, 78,00 mq cca 2440 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921178 – Riferimento Agenzia zefi aleks – Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore pulsante di Brugherio. Con una superficie commerciale di 78 m² e 75 m² calpestabili, questa abitazione offre spazi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 315.000 €, 104,00 mq cca 3030 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

BRUGHERIO SAN DAMIANO NUOVA COSTRUZIONE CLASSE ENERGETICA A4 PREZZO AFFARE SPLENDIDO ATTICO CON TERRAZZO In zona residenziale, comodissima con tutti i servizi e collegamenti che il paese offre, a pochi passi dalle principali attività' commerciali proponiamo in vendita 3 LOCALI con....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 580.000 € a 600.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRUGHERIO, 600.000 €, 166,00 mq cca 3610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 580.000 €
13.04.2026 - 600.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO TRILOCALE CON TERRAZZO - ULTIME DISPONIBILITA' Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Dal successo delle precedenti residenze, nasce il terzo ed esclusi Via Bindellera.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 150)

<< <1 2 3 4 5> >>