• GoHome Professional
casa BRUGHERIO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BRUGHERIO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BRUGHERIO giardino

  • Per la richiesta "casa brugherio giardino" trovati 45 immobili - prezzo medio 2.509 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BRUGHERIO, 645.000 €, 300,00 mq cca 2150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare via Paolo Andreani, Centro, Brugherio SPLENDIDA VILLA INDIPENDENTE CON BOX DOPPIO E POSTO AUTO E GIARDINO PRIVATO Brugherio, in zona amena e residenziale, precisamente in Via Paolo Andreani, proponiamo in vendita villa unifamiliare ed indipendente con doppio accesso....

  • Cerca simili a casa BRUGHERIO giardino:
  • villa BRUGHERIO
 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 680.000 €, 400,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BRUGHERIO – ZONA INCREA VILLA SINGOLA CON GIARDINO Villa singola con ampio giardino privato ubicata in una zona residenziale, tranquilla, caratterizzata da basse costruzioni a pochi passi dalla metropolitana MM COLOGNO NORD e dai principali servizi alla persona e alla famiglia. La....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

Trezzo Casa propone in vendita a Brugherio, all'interno del prestigioso e tranquillissimo Villaggio Brugherio, contesto residenziale riservato con campo da tennis e servizio di portineria, una splendida villa unifamiliare disposta su tre livelli e circondata da un ampio giardino privato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa brugherio giardino'
530.000 € Casa, BRUGHERIO, 530.000 €, 186,00 mq
495.000 € Casa, BRUGHERIO, 495.000 €, 267,00 mq
600.000 € Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 278,00 mq
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

25.12.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA DI PRESTIGIO A BRUGHERIO CON GIARDINO. Collocata in un residence di ville con viabilità privata, di nome Villaggio Brugherio, proponiamo una prestigiosa villa di 280 mq. Al piano rialzato trovi Villaggio Brugherio.

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 645.000 €, 300,00 mq cca 2150 €/m2

10.07.2024.,

www.immobiliare.it

FONDOCASA propone BELLISSIMA VILLA INDIPENDENTE CON BOX TRIPLO E POSTO AUTO CON GIARDINO PRIVATO L'immobile disposto su quattro livelli risulta essere così composto: piano interrato taverna con 1° cu VIA PAOLO ANDREANI, 66.

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 599.000 €, 278,00 mq cca 2160 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

Adda immobiliare propone a Brugherio (MB), in esclusivo complesso residenziale, splendida villa singola su due livelli con ampio giardino privato di 500 mq. L'immobile si sviluppa su una superficie i Villaggio Brugherio.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 990.000 € a 890.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 890.000 €, 340,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 990.000 €
05.05.2026 - 890.000 €

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01122 - Nel pieno centro di Brugherio, in Via Cazzaniga, in una tranquilla via chiusa priva di traffico, sorge questa elegante villa indipendente circondata dal verde. La posizione è strategica e comoda per tutti i principali servizi, negozi e collegamenti, pur garantendo riservatezza....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Brugherio, frazione san damiano, nuova realizzazione di nuova costruzione in classe a di villette e appartamenti. Proponiamo villetta a schiera disposta su 3 livelli, giardino privato e box. Possibilita’ di scelta del capitolato interno finiture di pregio e consegna prevista per meta'....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 395.000 €, 206,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente ideale per due nuclei familiari, caratterizzata da ingressi separati e totale autonomia gestionale. Al piano terra si trova un appartamento di due locali con cucina abitabile, servito da una veranda coperta funzionale come zona living esterna protetta. Il primo....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 629.000 €, 240,00 mq cca 2620 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri la tua nuova casa ideale alle porte di Monza, nel cuore di un'elegante e tranquilla zona residenziale. Questa lussuosa villa con piscina, perfettamente connessa a tangenziali e autostrade, rappresenta un'oasi di comfort e privacy a pochi minuti dal centro città. Il giardino....

  • Cerca simili a casa BRUGHERIO giardino:
  • vendita casa BRUGHERIO piscina
 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 1.050.000 €, 454,00 mq cca 2310 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

Rif. 2953DZ - VILLA SINGOLA composta da DUE UNITÀ ABITATIVE oltre ampio piano Interrato, 2 ampi BOX e GIARDINO Privato. TOTALMENTE RINOVATA NEGLI IMPIANTI E NELLE FINITURE (Superbonus 110%), SIA ESTERNAMENTE (facciate, tetto, grondaie, cancellata esterna e portoni d’ingresso) SIA....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 598.000 €, 250,00 mq cca 2390 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

In un’oasi di tranquillità e verde, all’interno del prestigioso Villaggio Brugherio, proponiamo in esclusiva una villa singola libera su quattro lati, circondata da un ampio giardino privato che regala privacy e relax. Il complesso residenziale, dotato di campi da tennis, portineria....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 530.000 €, 201,00 mq cca 2640 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Villa con piscina e giardino in residence esclusivo – Box Doppio in larghezza In un elegante residence di sole quattro ville, situato in una zona tranquilla e ben servita di Brugherio, proponiamo in vendita una splendida villa con giardino privato e piscina, perfetta per chi desidera....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 599.000 € a 559.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 559.000 €, 207,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 599.000 €
19.04.2026 - 559.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01030 - In zona Increa, immersa nel verde del Parco Increa, proponiamo una soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e residenziale senza rinunciare alla comodità dei collegamenti con le principali autostrade e tangenziali. L’area è caratterizzata da....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 535.000 €, 280,00 mq cca 1910 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11134] Proponiamo in vendita una villa indipendente di 280 mq, appena ristrutturata, pronta per essere abitata, situata in una tranquilla zona residenziale di Brugherio, in Via Pablo Neruda 29. L'immobile, disposto su due livelli principali più un piano interrato, offre ambienti....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 595.000 €, 183,00 mq cca 3250 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

VILLA PATRIZIA" - PRENOTA LA TUA VISITA TI perderai nei suoi immensi spazi. nel suo giardino rigoglioso e nei sui tramonti indimenticabili. questa e' Villa Patrizia! Questa splendida villa singola si trova a Brugherio in una zona residenziale tranquilla e verdeggiante , a due minuti....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 511.425 €, 328,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di una villa singola nel comune di Brugherio (MB), in via Brugheri. L'abitazione è composta da, al piano terra si rileva la presenza della lavanderia al posto della cucina. Al piano primo, nella camera matrimoniale sono stati autorizzati....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 659.000 € a 599.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 599.000 €, 267,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 710.000 €
29.11.2025 - 659.000 €
14.03.2026 - 599.000 €

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01088 - In Via Moia, in una zona residenziale tranquilla ma strategicamente collegata alle principali vie di comunicazione e all’autostrada, proponiamo in vendita esclusiva una splendida villa indipendente edificata nel 1997, circondata da un curato giardino privato che abbraccia....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 140,00 mq cca 4290 €/m2

26.10.2025.,

www.trilocale.it

Splendida villa singola, all'interno del prestigioso "Villaggio Brugherio" libera su 4 lati, totalmente indipendente, con circa 200 mq. di giardino piantumato. L'immobile si presenta in buono stato manutentivo ed è così composto: ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno e due camere.....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 450.000 €, 138,00 mq cca 3260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta in Vendita in Via Montello 96/A a Brugherio Direttamente dal costruttore Villetta disposta su due piani oltre piano interrato in zona tranquilla ma servita da scuole e mezzi di trasporto. Composta da: soggiorno con cucina a vista, 2 bagni, 3 camere, lavanderia\stireria, grande....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa con meraviglioso giardino Villa con meraviglioso giardino di 2000 mq. TETTO NUOVO. All’interno del sicuro e tranquillo Villaggio Brugherio. La villa di 250 mq è disposta su tre livelli. Al piano ingresso vi è una grande cucina con sala da pranzo, un salone affacciato sull’incantevole....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 495.000 €, 267,00 mq cca 1850 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

In contesto residenziale riservato, posto in zona ampliamente servita, proponiamo in vendita splendida villa a schiera di testa, libera su tre lati. Disposta su più livelli, con ampi spazi interni, risulta così disposta: . Al piano Terra ci accoglie una luminosa zona living con....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

All'interno di un complesso di ville con campi da tennis, sorveglianza e portineria, denominato Villaggio Brugherio, proponiamo villa singola da personalizzare. Al piano rialzato troviamo: ingresso, salone, 2 camere, una cucina abitabile e un bagno. Al primo piano: 2 camere un bagno....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 399.000 €, 161,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dalle principali tangenziali e autostrade, in una zona comoda e ben collegata, sorge questa villetta a schiera di testa, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla praticità quotidiana. Varcando il cancello privato si percepisce subito....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 800.000 €, 370,00 mq cca 2160 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Brugherio, all'interno di un contesto residenziale privato di sole ville, proponiamo la vendita di una villa singola con giardino su 4 lati. Edificata nel 1998, l'immobile si sviluppa su 4 livelli collegati da un comodo ascensore interno, nonchè da una scenografica e raffinata scala....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 600.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un complesso residenziale, in contesto signorile, dotato di campi da tennis, portineria, sorveglianza che garantisce sicurezza e privacy, proponiamo in vendita ampia villa unifamiliare circondata da un ampio giardino piantumato. La villa si sviluppa su una superficie....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 399.000 € a 359.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 359.000 €, 180,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 399.000 €
10.04.2026 - 359.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01107 - In Via dei Mille, a pochi passi dal Parco Increa di Brugherio, la proprietà si inserisce in un contesto tranquillo ma strategico. La vicinanza alle tangenziali facilita gli spostamenti quotidiani, mentre negozi, tabacchi e ristoranti raggiungibili a piedi rendono la zona....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 350.000 €, 111,00 mq cca 3150 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

BRUGHERIO SAN DAMIANO NUOVA COSTRUZIONECLASSE ENERGETICA A4PREZZO AFFARE APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATOIn zona residenziale, comodissima con tutti i servizi e collegamenti che il paese offre, a pochi passi dalle principali attività ' commerciali proponiamo in vendita 3 LOCALI con....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 549.000 €, 410,00 mq cca 1340 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Matteotti, in via tranquilla e riservata ma comoda per il raggiungimento dei principali servizi e delle principali arterie stradali, proponiamo in vendita spaziosa villa bifamiliare con ampio giardino. La villa, ideale per chi cerca ampi spazi e comfort, è composta da due....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 495.000 €, 267,00 mq cca 1850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale riservato, posto in zona ampliamente servita, proponiamo in vendita splendida villa a schiera di testa, libera su tre lati. Disposta su più livelli, con ampi spazi interni, risulta così disposta: . Al piano Terra ci accoglie una luminosa zona living con affaccio....