• GoHome Professional
appartamento LIVORNO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LIVORNO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LIVORNO giardino

  • Per la richiesta "appartamento livorno giardino" trovati 380 immobili - prezzo medio 2.946 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 132,00 mq cca 2160 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Via delle Grazie, zona centrale a pochi passi dal parco di piazza Magenta, proponiamo appartamento al piano terra con ingresso indipendente di piccolo condominio d'epoca. L'immobile è composto da grande ingresso, sala, due ampie camere, cucina abitabile, 2 bagni e due ripostigli.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In piccolo condominio vendita di un appartamento situato in Corso Amedeo, perfettamente ristrutturato nel 2009, che combina il fascino storico con il comfort moderno. Questo luminoso e arioso spazio di 150 m² commerciali offre interni che si affacciano su tranquilli giardini, garantendo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LIMONCINO. Appartamento con giardino e garage. In contesto tranquillo e immerso nel verde, a pochi minuti dai principali servizi e ben collegato al centro città e alle principali arterie stradali. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento livorno giardino'
300.000 € Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 80,00 mq
200.000 € Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq
1.514.150 € Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 1.514.150 €, 275,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Livorno propone in vendita 4 locali in ottimo stato, posto al piano terra con giardino, in Via Del Leone Livorno. INTERNO: Immobile composto da ingresso, soggiorno cucina , due camera Via del Leone, 21.

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO giardino:
  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

NS ESCLUSIVA, BANDITELLA: Con giardino, terrazza abitabile e balcone. Piano terreno rialzato, a 300 mt dal mare. Ampio soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, doppi servizi, ripostiglio, soffitta e po .

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO giardino:
  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

COREA A.ZE VIA PROVINCIALE PISANA. EURO 260.000 NOSTRA ESCLUSIVA. OTTIMO COMPLESSO RESIDENZIALE CON AMPIO GIARDINO CONDOMINIALE IN PERFETTO STATO DI MANUTENZIONE. IN QUESTO CONTESTO RECENTEMENTE SONO Via Anna Maria Enriques Agnoletti,.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Valle Benedetta, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

25.01.2026.,

www.trilocale.it

LIMONCINO RIF 131- SITUATO AL PIANO TERRA CON GIARDINO, APPARTAMENTO COMPOSTO DA SALA, CUCINA ABITABILE, 2 CAMERE MATRIMOBIALI, BAGNO CON FINESTRA. GARAGE DI PROPRIETA ' COMUNICANTE CON L 'APPARTAMENTO. TERMOAUTONOMO. CL.EN G €.279.000 QUESTO E MOLTI ALTRI ANNUNCI SONO PRESENTI....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO giardino:
  • appartamento Valle Benedetta LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 99,00 mq cca 3130 €/m2

05.12.2025.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA.ARDENZA MARE CON GIARDINO.PIccolo Condominio. Delizioso appartamento completamente ristrutturato libero su tre lati. Ampio ingresso, cucina abitabile con zona cottura e zona pranzo separate,con terrazzo verandato e discesa al giardino e lavanderia, salotto con altro....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NS ESCLUSIVA COLLINAIA: NUDA PROPRIETA', app.to in palazzina, con giardino privato e posto auto. Ingresso indipendente, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Termoautonomo. Classe G, Ipe 194. non arredato.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 218.000 €, 105,00 mq cca 2080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendita immobile ottimo stato - Zona Montebello Rif.2025Li041 - L'immobile di circa 105 mq di cui 100 calpestabili, composto da: ingresso ampio, sala ampia e luminosa, cucina abitabile, camera matrimoniale con cabina armadio, camera singola, ripostiglio, attualmente utilizzato come....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Castellaccio, 550.000 €, 282,00 mq cca 1950 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986096 – Riferimento Agenzia VRN43 – ESCLUSIVA CONDIVISA MARIO J.MICHICICH - In posizione riservata e immersa nel verde, proponiamo porzione di villa libera su quattro lati, con ingresso indipendente, giardino perimetrale e totale assenz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO ZONA COTETO, VENDITA APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON 2 BAGNI, GIARDINO DI 300 MQ E INGRESSO INDIPENDENTE. In uno dei quartieri più richiesti della città questo appartamento si presenta in un ottimo stato di manutenzione. Ristrutturato tra il 2011 ed il 2018. In zona tranquilla,....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO giardino:
  • vendita bilocale LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 190.000 €, 102,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 570.000 €, 160,00 mq cca 3560 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

ARDENZA con GIARDINO: A pochi passi dal mare e dalla graziosa Piazza di Ardenza, delizioso e prestigioso TERRATETTO con ingresso indipendente e GIARDINO di proprietà; l'appartamento è disposto tutto .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 329.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

Livorno - Picchianti - Rif. VNC0716 - VENDESI APPARTAMENTO in BIFAMILIARE di 250 mq di cui abitabili 150 circa , ingresso indipendente posto al piano 1° e composto da 3 camere e 2 bagni, ampia TERRAZZA di 40 mq libera su 4 lati e 100 mq di mansarda praticabile. Le Case di Modì propongono....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MONTENERO: Piano terreno rialzato di piccola palazzina. Circa 200 mq di giardino e posto auto riservato. Soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, doppi servizi, 2 comodi balconi e ripostiglio oltre a tavernetta. Termoautonomo. In ottimo stato. Classe G, IPE 197,00. Via....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 53,00 mq cca 2260 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10933812 – Riferimento Agenzia 1386333/1315/12 – Via Ernesto Rossi appartamento con GIARDINO di mq 40, composto da cucina abitabile, camera matrimoniale con cabina armadi, bagno s.f. l'appartamento ? in ottime condizioni. ? xxxxxx tratt. Classe ener Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - zona Scopaia, proponiamo un appartamento in vendita con cantina e posto auto coperto. L'appartamento è posto al secondo piano con ascensore in palazzo con giardino condominiale ed è composto da soggiorno con angolo cottura, due camere ( di cui una matrimoniale ed una media....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 599.000 €, 180,00 mq cca 3330 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO .- villa con vista mare e ampio giardino In una posizione privilegiata, immersa nel verde e con scorci aperti sulla città e sul mare, proponiamo in vendita una splendida villa libera su tre lati, circondata da un ampio giardino di proprietà che avvolge l’abitazione sia sul....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 44,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale di 46 mq al piano terra con ampia camera matrimoniale Rif. 2022Li079: In zona centrale, situato tra il mercato centrale e Piazza XX Settembre. In ottimo condominio e zona molto silenziosa. Il bilocale ha una metratura di circa 46 metri quadri, ben suddivisi con ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 97,00 mq cca 2990 €/m2

11.05.2025.,

www.trilocale.it

LOCATO Via Goito immobile 2 camere, doppi servizi, cantina e posto auto.Rif. 2025Li022 Al penultimo piano con ascensore, immobile di quasi 100 m², composto da ingresso, sala con accesso all 'ampio balcone vivibile, cucina abitabile con dispensa e accesso alla veranda, due camere,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 217.655 €, 113,00 mq cca 1930 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

VIVERE IL LUSSO VISTA MARE – ECCELLENZA IN PIAZZA MAZZINI Italia, Toscana, LIVORNO | MAZZINI-TERRAZZA Mascagni – OLTRE 100 MQ, RISTRUTTURATO, 3 CAMERE E 3 BAGNI. INVESTIMENTO di CLASSE A Se per te Livorno significa eleganza, mare e prestigio, questo è il tuo indirizzo. Presentiamo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 380.000 €, 131,00 mq cca 2900 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI54 - INTERNO: Ingresso dal quale si può accedere alla zona giorno spaziosa e luminosa, al bagno con vasca e alla cucina abitabile con veranda dal quale è possibile accedere al grande giardino privato. La zona notte è composta da tre ampie camere da letto. Gli infissi in legno....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

Porta a Mare / Cavour - Grandissimo appartamento con giardino esclusivo. Rif. 2024Li200 Appartamento di oltre 240 m² al piano terra rialzato di un palazzo d'epoca, bellissime finiture interne in part Via Dell' Indipendenza, 33.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Castellaccio, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione riservata, immersa nel verde e nella tranquillità di Castellaccio, proponiamo porzione di villa di ampia metratura, caratterizzata da spazi generosi e da un 'importante area esterna privata.L 'abitazione si sviluppa su una superficie interna di circa 150 mq. L 'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

MONTENERO ALTO – LUSSO E TRANQUILLITÀ, VISTA MARE, PARCO E POSTI AUTO!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it In posizione dominante, nel cuore di una delle zone più richieste di Montenero, proponiamo in vendita un raffinato appartamento in bifamiliare con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Quercianella in posizione con vista suggestiva e in un contesto tipico della costa sud della Toscana, proponiamo villa divisa in tre unità abitative con terrazze vista mare e giardino.L' immobile che nella sua origine era un' unica soluzione immobiliare è stata suddivisa in TRE....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 75,00 mq cca 4670 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti dal centro città , immerso nel verde, nasce il nuovo progetto residenziale Casale Mimbelli: un edificio storico che torna a nuova vita grazie ad un attento recupero. Il complesso è composto da 6 appartamenti rimasti , pensati per chi desidera unire il fascino dell’architettura....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 500.000 €, 194,00 mq cca 2580 €/m2

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

ATTICO ESCLUSIVO CON TERRAZZA PANORAMICA DA SOGNO Spesso si vedono in pubblicità appartamenti all'ultimo piano, anche belli, che vengono pubblicizzati come attici anche se non lo sono, ma non questa volta. Immagina di svegliarti ogni mattina in un'oasi di lusso sospesa tra cielo e....

  • Cerca simili a appartamento LIVORNO giardino:
  • attico LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 207.475 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

GRANDE DIMENSIONE, GRANDE VALORE – IL TUO FUTURO A VIA MONTEBELLO! Appartamento in vendita a Livorno, Toscana, Italia LIVORNO | PIAZZA ROMA – SPAZIO E LUCE, 100 MQ CON 3 CAMERE. IDEALE FAMIGLIE e INVESTIMENTO. Stai cercando la dimensione giusta per far crescere la tua famiglia o un....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 359.000 €, 173,00 mq cca 2080 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Livorno propone in vendita 6 locali in buono stato, posto al piano terra con giardino in Via Roma , Livorno. INTERNO: Immobile composto da ingresso, soggiorno cucina , 4 camera matrim Via Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 375)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>