• GoHome Professional
bilocale LIVORNO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale LIVORNO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale LIVORNO balcone

  • Per la richiesta "bilocale livorno balcone" trovati 56 immobili - prezzo medio 2.160 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LA LECCIA In palazzo anni 80, appartamento al primo piano, in buone condizioni, termoautonomo, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere (due matrimoniale, una camera singola), doppi servizi, due balconi, ripostiglio, posto auto coperto. € 199.000 Classe f ( codice....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 55.000 €, 45,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Mansarda LUMINOSA – Prezzo imperdibile Livorno - Via dell'Oriolino n. 36, proponiamo in vendita luminosa mansarda di 40 mq al 4° piano senza ascensore, composto da soggiorno, cucinotto con accesso al balcone, una camera da letto e un bagno. Nonostante necessiti di alcuni interventi....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 4535 ANTIGNANO CON GIARDINO IN ESCLUSIVA CONDIVISA A due passi dal mare, in piccolo condominio, proponiamo grazioso Bilocale di circa 55 mq posto al piano terra con ingresso indipendente, servito da Giardino privato di circa 100 mq in parte piastrellato ed in parte a verde. L'immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale livorno balcone'
285.000 € Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 150,00 mq
55.000 € Appartamento, LIVORNO, 55.000 €, 40,00 mq
295.000 € Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 295.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, Picchianti, 179.000 €, 98,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

PROVINCIALE PISANA: proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 100 mq, libero su tre lati e situato al secondo piano di uno stabile senza ascensore, inserito in un contesto condominiale dotato di spazi verdi. L’immobile è composto da un ingresso spazioso, una sala luminosa....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE - CENTRO STORICOIn posizione centrale, comoda a servizi, mezzi pubblici e alle principali attività del centro di Livorno, proponiamo appartamento in ottimo stato, posto al quinto ed ultimo piano di palazzina signorile ben tenuta, servita da ascensore fino al quarto piano.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita la nuda proprietà di appartamento posto al terzo piano (due piani oltre il rialzato) all’interno di condominio. L’ingresso introduce alla zona giorno composta da soggiorno e cucina abitabile, quest’ultima dotata di dispensa e accesso al balcone. La zona notte....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 102,00 mq cca 2400 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

Ottimo appartamento con 2 camere in vendita nella zona di San Marco. Situato in un moderno e ben curato complesso residenziale, dotato di ascensore, questo immobile è subito disponibile. L'interno dell' appartamento, in perfetto stato di manutenzione, è composto da soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE – CENTRO STORICO In posizione centrale, comoda a servizi, mezzi pubblici e alle principali attività del centro di Livorno, proponiamo appartamento in ottimo stato, posto al quinto ed ultimo piano di palazzina signorile ben tenuta, servita da ascensore fino al quarto piano.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 895.000 €, 180,00 mq cca 4970 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MERAVIGLIOSA VILLA CON GIARDINO (ARDENZA MARE) Con grande orgoglio, l'agenzia FL IMMOBILIARE, vi propone in vendita una splendida villa indipendente, libera su quattro lati e completamente ristrutturata nel 2015. La proprietà, situata in una strada tranquilla e silenziosa,si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 132,00 mq cca 1890 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - VIA DEI CAVALIERI Nel pieno centro di Livorno, in posizione strategica e a pochi passi dal caratteristico Mercato Centrale di Livorno, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di un edificio servito da ascensore. L’immobile si presenta con una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 530.000 €, 250,00 mq cca 2120 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Marradi : Proponiamo signorile appartamento di ampia metratura con posto auto , completamente ristrutturato a nuovo in ogni sua parte , riscaldamento centralizzato con valvole a consumo , composto da solone triplo con due balconi, ampia cucina abitabile a vista sulla zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 135.000 €, 72,00 mq cca 1880 €/m2

15.02.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - VIA S.CARLO In via San Carlo, in posizione strategica a pochi passi dal centro di Livorno e dal lungomare, proponiamo appartamento posto al terzo ed ultimo piano di un tranquillo contesto. L’immobile si apre su una sala ampia e luminosa, dotata di piccolo balcone attrezzato....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 88,00 mq cca 3300 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - PARCO LEVANTE Moderno appartamento con terrazza in contesto tranquillo All’interno di un cortile condominiale riservato, che garantisce tranquillità e silenzio, proponiamo in vendita un appartamento in complesso di recente costruzione, situato al piano terra rialzato, ideale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 88,00 mq cca 3300 €/m2

10.08.2025.,

www.trilocale.it

LIVORNO - PARCO LEVANTE Moderno appartamento con terrazza in contesto tranquillo All’interno di un cortile condominiale riservato, che garantisce tranquillità e silenzio, proponiamo in vendita un appartamento in complesso di recente costruzione, situato al piano terra rialzato,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 280.000 € a 250.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2025 - 280.000 €
03.05.2026 - 250.000 €

23.11.2025.,

www.trilocale.it

LIVORNO - PARCO LEVANTE Vicino al Parco Levante, in complesso di recente costruzione, proponiamo luminoso appartamento posto al secondo ed ultimo piano, servito da ascensore. L’ingresso si apre direttamente sull’ampio soggiorno, dotato di un terrazzo ideale per pranzi e momenti....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - VIA MENTANA In zona centrale e ben servita, proponiamo un grazioso bilocale posto al terzo piano di una piccola palazzina senza ascensore. L’appartamento, in ottime condizioni, si presenta accogliente e ben organizzato negli spazi: dall’ingresso si accede al luminoso....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

26.06.2024.,

www.trilocale.it

ZONA FABBRICOTTI – NOVITA’ LUMINOSISSIMO ED ELEGANTE APPARTAMENTO, BALCONATISSIMO, CON TRE CAMERE, DOPPI SERVIZI, SOFFITTA, DUE POSTI AUTO! SUBITO DISPONIBILE! www.abitaremediazionimmobiliari.it Benvenuti in questo splendido appartamento in vendita situato in una tranquilla e....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 62.250 €, 51,00 mq cca 1220 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILE ALL'ASTA A LIVORNO ZONA CENTRO (CAVOUR) BILOCALE CON AMPIO BALCONE (LIBERO SUBITO) Se cerchi un investimento sicuro o la tua prossima casa a Livorno, questa è l'opportunità perfetta. Proponiamo in vendita tramite asta giudiziaria un moderno bilocale in centro a Livorno. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 248.000 €, 85,00 mq cca 2920 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA - ARDENZA: Appartamento ristrutturato con balconi, ascensore e parco privato – ideale per famiglie In un contesto residenziale tranquillo e curato, immerso nel verde e valorizzato da ampi spazi verdi e parco giochi privato per bambini, proponiamo in vendita un luminoso....

  • Cerca simili a bilocale LIVORNO balcone:
  • vendita bilocale Ardenza LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 108.000 €, 54,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Centro **Appartamento in Vendita nel Cuore di Livorno** Scopri questo appartamento situato nel centro di Livorno, al primo piano di un piccolo condominio. Con una superficie commerciale di 54 m², l'immobile è composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

AD.ZE MARCONI: appartamenti attigui completamente arredati, trilocale di circa 60 mq 127.000e bilocale di 50 mq 105.000 ristrutturati in stile rustico con travi e mattoncini a vista, posti al secondo piano con ascensore. L'immobile si compone di: ingresso in soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 102,00 mq cca 2400 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Ottimo appartamento con 2 camere in vendita nella zona di San Marco. Situato in un moderno e ben curato complesso residenziale, dotato di ascensore, questo immobile è subito disponibile. L'interno dell' appartamento, in perfetto stato di manutenzione, è composto da soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 104,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA ZOLA - NOSTRA ESCLUSIVA - RIF. AS6861 - Proponiamo in vendita appartamento sito al terzo piano (no ascensore) composto da ingresso, tinello con angola cottura e ripostiglio, due camere medie, una camera matrimoniale, sala, bagno, balcone, ripostiglio. POSTO AUTO assegnato all'interno....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 110.000 €, 52,00 mq cca 2120 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Livorno - VENEZIA NUOVA - Rif. VNC0814 !!! VENDESI appartamento in zona Venezia Nuova , splendida vista , 3 ' piano s.a. , circa 55 mq , ingresso in sala con balcone, cucina, ripostiglio , disimpegno, camera matrimoniale, bagno con doccia. Le case di Modì propone in VENDITA in posizione....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 599.000 €, 180,00 mq cca 3330 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO .- villa con vista mare e ampio giardino In una posizione privilegiata, immersa nel verde e con scorci aperti sulla città e sul mare, proponiamo in vendita una splendida villa libera su tre lati, circondata da un ampio giardino di proprietà che avvolge l’abitazione sia sul....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 670.000 €, 280,00 mq cca 2390 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NS ESCLUSIVA MONTENERO BASSO VISTA MARE palazzina libera su quattro lati costituita da tre piani fuori terra e da un piano seminterrato: al piano terra salone e cucina abitabile ambedue con vari accessi alla terrazza e da qui al giardino privato che ha anche l'accesso indipendente;....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita la nuda proprietà di appartamento posto al terzo piano (due piani oltre il rialzato) all 'interno di condominio.L 'ingresso introduce alla zona giorno composta da soggiorno e cucina abitabile, quest 'ultima dotata di dispensa e accesso al balcone.La zona notte....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 190.000 €, 139,00 mq cca 1370 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO AMPIO E LUMINOSO NOSTRA ESCLUSIVA!!!! La FL IMMOBILIARE vi propone in ESCLUSIVA, un immobile che copre una superficie totale di 139 mq, situato al 2° piano di un piccolo condominio di sole 3 abitazioni. La proprietà si compone di ingresso, zona giorno con luminoso salone,cucina....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA OSPEDALE appartamento al quarto ed ultimo piano panoramico, ristrutturato di recente attualmente suddiviso in due appartamenti balconati. Il primo e' composto da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere matrimoniali, balcone verandato con lavanderia e bagno e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 330.000 €, 114,00 mq cca 2900 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA - ARDENZA MARE: In ottimo contesto residenziale, a pochi passi dal lungomare, proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq completamente ristrutturato nel 2018, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina curata. L’immobile si distingue per la sua eccezionale....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>