• GoHome Professional
appartamento Montenero LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Montenero LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Montenero LIVORNO

  • Per la richiesta "appartamento montenero livorno" trovati 73 immobili - prezzo medio 3.008 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 80,00 mq cca 3750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO proponiamo in villa antica, importante e ristrutturata e in complesso di pregio ( con grande parco e bosco di circa un ettaro, con piscina e campo da tennis ) un appartamento con triplo ingresso indipendente, doppio giardino privato di circa mq 200, sala, cucina, camera,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 153.000 €, 41,00 mq cca 3730 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE RISTRUTTURATO Nel suggestivo scenario della collina di Montenero, con una maestosa vista sulla costa settentrionale della Toscana e sul suo incantevole mare, nasce una residenza unica nel suo genere, immersa nella quiete di un rigoglioso parco di macchia mediterranea. .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 799.000 €, 180,00 mq cca 4440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOVITA' MONTENERO BASSO - VILLA INDIPENDENTE SU 4 LATI CON 600 MQ. DI GIARDINO E PASSO CARRABILE- Inserita nel verde ma non lontana da tutti i servizi, villa di recente costruzione indipendente su 4 lati con 600 mq. di giardino disposta su due livelli oltre alla taverna. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento montenero livorno'
335.000 € Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 100,00 mq
350.000 € Appartamento, LIVORNO, Montenero, 350.000 €, 169,00 mq
335.000 € Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

MONTENERO: Piano terreno rialzato di piccola palazzina. Circa 200 mq di giardino e posto auto riservato. Soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, doppi servizi, 2 comodi balconi e ripostig Via del Pino,.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 757.300 €, 168,00 mq cca 4510 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA OMBROSA MONTENERO - APPARTAMENTO ANNA (UNITA 3) Appartamento ANNA Appartamento in villa Storica - Eleganza e Comfort su Due Livelli. In una prestigiosa villa storica, corpo aggiunto con solo du Via Ombrosa.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

MONTENERO BASSO: Appartamento in palazzina bifamiliare con ingresso indipendente, situato in incantevole zona immersa nel verde della collina. Situato al 1° ed ultimo piano dotato di ampia terrazza a .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 410.000 € a 390.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, Montenero, 390.000 €, 105,00 mq cca 3710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 410.000 €
07.03.2026 - 390.000 €

20.12.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - MONTENERO LIVORNO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 850.000 €, 162,00 mq cca 5250 €/m2

14.02.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - MONTENERO LIVORNO .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 349.000 € a 335.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 349.000 €
09.04.2026 - 335.000 €

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Montenero - piano rialzato in stabile anni 80 in zona riservata e silenziosa in palazzo di soli due piani ben tenuto e recentemente ristrutturato, appartamento con accesso indipendente, in ottime con Via del Pino, 250.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 370.000 €, 153,00 mq cca 2420 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento. L’interv Via di Montenero, 474.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 190.000 €, 102,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

  • Cerca simili a appartamento Montenero LIVORNO:
  • vendita trilocale Montenero LIVORNO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 349.000 € a 335.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, Montenero, 335.000 €, 145,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.08.2025 - 349.000 €
22.03.2026 - 335.000 €

04.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10702039 – Riferimento Agenzia VRV61 – Se stai cercando un appartamento indipendente che coniuga comfort, spazio e aree esterne, questa soluzione nella richiesta zona di Montenero fa al caso tuo! Situato in una villa quadrifamiliare con in... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 599.000 €, 180,00 mq cca 3330 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO .- villa con vista mare e ampio giardino In una posizione privilegiata, immersa nel verde e con scorci aperti sulla città e sul mare, proponiamo in vendita una splendida villa libera su tre lati, circondata da un ampio giardino di proprietà che avvolge l’abitazione sia sul....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 475.000 €, 200,00 mq cca 2380 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione abitativa spaziosa e versatile per la tua famiglia? Allora non perdere questa imperdibile occasione a Montenero! Proponiamo un ampio appartamento al primo piano di una palazzina bifamiliare, con ingresso indipendente e possibilità di realizzare due....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

MONTENERO ALTO – LUSSO E TRANQUILLITÀ, VISTA MARE, PARCO E POSTI AUTO!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it In posizione dominante, nel cuore di una delle zone più richieste di Montenero, proponiamo in vendita un raffinato appartamento in bifamiliare con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 370.000 €, 181,00 mq cca 2040 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963231 – Riferimento Agenzia VRL107 – Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento. L’inte... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento. L’intervento coniuga l’identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

  • Cerca simili a appartamento Montenero LIVORNO:
  • vendita bilocale Montenero LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MONTENERO: Palazzina indipendente di 300 mq con giardino privato di 2.500 mq, libera su 3 lati. Perfette condizioni. Vista panoramica. Via di Montenero,.

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962674 – Riferimento Agenzia VRL105 – Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento. L’inte... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 349.000 €, 90,00 mq cca 3880 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10876547 – Riferimento Agenzia 1249282/1439/VN – Livorno - MONTENERO - SAVOLANO - Rif. VNC0545 !!! VENDESI APPARTAMENTO in palazzina in zona SAVOLANO, GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO RISERVATO in zona tranquilla e silenziosa, a due passi dal mare e Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero. Porzione di Bifamiliare. Vista Mare e Panoramica a 360° in posizione previlegiata. Terrazze abitabili grandi e riservate. Garage grande e posti auto. L'appartamento è disposto su unico livello collegato ad una grande mansarda.Ingresso, salone con camino, sala da pranzo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Limoncino, 439.000 €, 160,00 mq cca 2740 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

MONTENERO basso in splendido contesto con piscina e campo da tennis, proponiamo una rara opportunità di acquisto appartamento, circondato da una grande parco. L'immobile si presenta in perfetto stato e con buone rifiniture, disposto su due livelli. Al primo livello l'ingresso si apre....

  • Cerca simili a appartamento Montenero LIVORNO:
  • trilocale Limoncino LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 499.000 €, 157,00 mq cca 3180 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA – MONTENERO BASSO Nel cuore di uno dei contesti più affascinanti della zona, proponiamo una prestigiosa porzione di villa storica del 1500, immersa in un magnifico parco privato di c .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Limoncino, 229.000 €, 79,00 mq cca 2900 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

**Appartamento in Vendita a MONTENERO - Un Angolo di Paradiso!** Scopri questo appartamento di 85 mq, situato in una zona tranquilla e immersa nel verde. L'ingresso accoglie con un grazioso salotto dotato di un balcone verandato, ideale per momenti di relax e convivialità. La cucina....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 730.000 €, 250,00 mq cca 2920 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

MONTENERO BASSO VILLA DI AMPIA METRATURA - Villa libera su 3 lati con bellissime terrazze abitabili a piano e giardinetto .L'immobile si sviluppa su 2 livelli Abitabili, con ampia Taverna e Deliziosa .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

• Cerca simili a appartamento Montenero LIVORNO:
  • quadrilocale Montenero LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO ALTO – LUSSO E TRANQUILLITÀ, VISTA MARE, PARCO E POSTI AUTO!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it In posizione dominante, nel cuore di una delle zone più richieste di Montenero, proponiamo in vendita un raffinato appartamento in bifamiliare con ingresso indipendente, in....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 615.000 €, 300,00 mq cca 2050 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808470 – Riferimento Agenzia 1013894/157/560 – MONTENERO BASSO : villa libera su 3 lati disposta su pi? livelli con ingresso indipendente e vista mare, in ottime condizioni con risc. Aut.+clima, composta da : ingresso in grande salone, cucina abit Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 475.000 €, 256,00 mq cca 1860 €/m2

09.06.2023.,

www.immobiliare.it

RIBASSO!! LIVORNO. MONTENERO – Proponiamo interessante appartamento in villetta Bifamiliare in buone condizioni libera su quattro lati con vista mare panoramica. L'unità immobiliare si trova in zona Via di Montenero, 398.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 68)

<< <1 2 3> >>