• GoHome Professional
appartamento livorno privati fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento livorno privati fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento livorno privati fino a 310000 eur

  • Per la richiesta "appartamento livorno privati fino a 310000 eur" trovati 180 immobili - prezzo medio 2.339 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

FABBRICOTTI Già LIBERO Secondo piano in stabile anni '70, facciata recentemente rifatta, Posto auto assegnato + box coperto di proprietà con ripostiglio, soffitta privata. Composto da ampio ingresso, sala con terrazzo, cucina abitabile con ripostiglio e terrazzina verandata ad uso....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 80,00 mq cca 3750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO proponiamo in villa antica, importante e ristrutturata e in complesso di pregio ( con grande parco e bosco di circa un ettaro, con piscina e campo da tennis ) un appartamento con triplo ingresso indipendente, doppio giardino privato di circa mq 200, sala, cucina, camera,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 85,00 mq cca 3410 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento 8 - CORTE DELLE ERBE - Salviano, Livorno Appartamento 8: Appartamento disposto su un unico livello, composto da soggiorno-cottura, due bagni e due camere. Corte interna. Giardino privato e posto auto. Nella quiete di Salviano, tra via dei Pelaghi e il Borgo di Magrignano,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento livorno privati fino a 310000 eur'
285.000 € Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 108,00 mq
270.000 € Appartamento, LIVORNO, 270.000 €, 72,00 mq
295.000 € Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 295.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 277.000 €, 150,00 mq cca 1850 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante villetta bifamiliare, proponiamo appartamento al piano terra con ingresso indipendente sia pedonale che carrabile. La proprietà è circondata da un piacevole giardino privato e immersa nel Via Margherita Kaiser Parodi, 19.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 275.000 €, 80,00 mq cca 3440 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

TERRATETTO LIBERO SU TRE LATI CON GIARDINO IN ZONA STAZIONE Proponiamo un elegante terratetto in zona stazione, situato inposizione tranquilla e soleggiata, con ingresso privato direttamente dal giar .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

26.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento 6 - CORTE DELLE ERBE - Salviano, Livorno Appartamento 6: Appartamento disposto su un unico livello, composto da soggiorno-cottura, un bagno e due camere. Giardino privato e posto auto. N Via Costanza.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 85,00 mq cca 3650 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO MAGRIGNANO COSTRUZIONE 2010 OTTIMO CONTESTO POSIZIONE RISERVATA PROPONIAMO APPARTAMENTO IN OTTIME CONDIZIONI PIANO TERRA CON DOPPIO INGRESSO UNO INDIPENDENTE DAL GIARDINO PRIVATO E L'ALTRO DAL Via Giovanni Lomi, 42.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 113,00 mq cca 2740 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

PENTALOCALE CON GIARDINO PRIVATO E TERRAZZA . BORGO DI MAGRIGNANO. Proponiamo in vendita appartamento situato in un contesto residenziale tranquillo e riservato, all'interno di un edificio di recente Via Renato Natali.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

QUERCIANELLA appartamento al piano terra con giardino privato e splendida vista mare, così composto: • Ampio soggiorno con angolo cottura, luminoso e ben distribuito • 3 camere da letto • 2 bagni • Cabina armadi spaziosa • Cantina per riporre tutto ciò che serve • Giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

26.06.2024.,

www.trilocale.it

ZONA FABBRICOTTI – NOVITA’ LUMINOSISSIMO ED ELEGANTE APPARTAMENTO, BALCONATISSIMO, CON TRE CAMERE, DOPPI SERVIZI, SOFFITTA, DUE POSTI AUTO! SUBITO DISPONIBILE! www.abitaremediazionimmobiliari.it Benvenuti in questo splendido appartamento in vendita situato in una tranquilla e....

  • Cerca simili a appartamento livorno privati fino a 310000 eur:
  • vendita bilocale LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 88,00 mq cca 3300 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - PARCO LEVANTE Moderno appartamento con terrazza in contesto tranquillo All’interno di un cortile condominiale riservato, che garantisce tranquillità e silenzio, proponiamo in vendita un appartamento in complesso di recente costruzione, situato al piano terra rialzato, ideale....

  • bilocale LIVORNO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 88,00 mq cca 3300 €/m2

10.08.2025.,

www.trilocale.it

LIVORNO - PARCO LEVANTE Moderno appartamento con terrazza in contesto tranquillo All’interno di un cortile condominiale riservato, che garantisce tranquillità e silenzio, proponiamo in vendita un appartamento in complesso di recente costruzione, situato al piano terra rialzato,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 240,00 mq cca 1210 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA CENTRALISSIMA UFFICIO AMPIA METRATURA!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it In zona di alto passaggio, proponiamo grande appartamento uso ufficio di mq. 240 ottimamente rifinito, e luminoso. Subito disponibile.. L’unità è già suddivisa in uffici con tutte le stanze indipendenti,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO ZONA COTETO, VENDITA APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON 2 BAGNI, GIARDINO DI 300 MQ E INGRESSO INDIPENDENTE. In uno dei quartieri più richiesti della città questo appartamento si presenta in un ottimo stato di manutenzione. Ristrutturato tra il 2011 ed il 2018. In zona tranquilla,....

  • bilocale LIVORNO giardino
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

21.09.2025.,

www.trilocale.it

*Appartamento in Vendita a Livorno - Zona Ospedale** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di Livorno nella rzona Ospedale. Questo immobile, completamente ristrutturato, si trova al terzo piano di un elegante palazzo dotato di ascensore, garantendo così un accesso....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARDENZA/VIA DEGLI SCARRONZONI Proponiamo in vendita un ampio appartamento di 120 mq commerciali, situato in un tranquillo contesto residenziale degli anni '70 al terzo piano senza ascensore. Questo contesto è composto da soli sei appartamenti e vanta un grande e curato giardino condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 280.000 €, 148,00 mq cca 1890 €/m2

17.11.2025.,

www.trilocale.it

Livorno - Fabbricotti - Mameli - Rif. VNC0757. VENDESI APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA 148 MQ ,TRE CAMERE, UNO STUDIO/CAMERINA, CUCINA ABITABILE, BALCONE VERANDATO , BAGNO CON VASCA E FINESTRA, SOGGIORNO, BALCONE , POSTO AUTO ASSEGNATO, ASCENSORE, CANTINA PRIVATA da RIMORDERNARE.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 280.000 €, 65,00 mq cca 4310 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

TRA LIVORNO E CASTIGLIONCELLO: in bellissimo e suggestivo complesso immobiliare risalente agli anni '80 servito da piscina, ristorante e stabilimento balneare vendiamo primo piano con stupenda vista mare. Ingresso, soggiorno con cucinotto e ampia terrazza, 2 camere, doppi servizi.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 315.000 €, 245,00 mq cca 1290 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI In una posizione strategica, a ridosso del lungomare e a breve distanza dal cuore pulsante della città , proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura (245 mq), situato al piano terra rialzato di un elegante stabile d’epoca. L’immobile si apre....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 315.000 €, 245,00 mq cca 1290 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI In una posizione strategica, a ridosso del lungomare e a breve distanza dal cuore pulsante della città, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura (245 mq), situato al piano terra rialzato di un elegante stabile d’epoca. L’immobile si apre su....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 277.000 €, 130,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In elegante villetta bifamiliare, proponiamo raffinato appartamento al piano terra con ingresso indipendente, sia pedonale che carrabile automatizzato. La proprietà è immersa nella tipica pineta della zona e si estende su un curato giardino privato attrezzato con barbecue e accessori,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

  • vendita appartamento Montenero LIVORNO
 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento. L’intervento coniuga l’identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 274.000 € a 268.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 268.000 €, 143,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 274.000 €
30.04.2026 - 268.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIBASSATO! PALAZZINA D'EPOCA SEMI INDIPENDENTE LIBERA SU TRE LATI - RISTRUTTURATA - ZONA CASTELLACCIO CON GIARDINO, ANNESSI E PICCOLO GARAGE. Proponiamo palazzina d'epoca a schiera ristrutturata con materiali di pregio libera su tre lati di 134mq con ampio giardino e annessi. Si accede....

  • appartamento Quercianella LIVORNO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 275.000 € a 260.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 275.000 €
09.05.2026 - 260.000 €

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI49 - VILETTA A SCHIERA SU 2 LIVELLI CON POSTO AUTO Rif: LI49 -La Tempocasa di Livorno propone in vendita viletta a schiera ristrutturata su 2 livelli dotata di un posto auto di proprietà , in via Marco Mastacchi Livorno. INTERNO: Immobile composto da ingresso su salone, cucina....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 269.000 €
17.04.2026 - 259.000 €

07.11.2025.,

www.trilocale.it

PREZZO RIBASSATO Ardenza Mare - A pochi passi dal mare e dalla Baracchina Rossa Nel cuore di Ardenza Mare, una delle zone più amate e ricercate della città , a soli cinque minuti a piedi dalla passeggiata e dalla storica Baracchina Rossa, proponiamo in vendita un appartamento dal....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 269.000 €
30.04.2026 - 259.000 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

PREZZO RIBASSATO Ardenza Mare - A pochi passi dal mare e dalla Baracchina Rossa\n\n\nNel cuore di Ardenza Mare, una delle zone più amate e ricercate della città, a soli cinque minuti a piedi dalla passeggiata e dalla storica Baracchina Rossa, proponiamo in vendita un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 259.000 €, 135,00 mq cca 1920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FABBRICOTTI PIANO TERRA DI MQ 135 CON GIARDINO PRIVATO Nella tranquilla e ricercata zona di Fabbricotti, proponiamo un ampio appartamento di 135mq situato al piano rialzato e dotato di un giardino di proprietà di circa 40mq. L'immobile si apre su un ampio ingresso, dotato di armadio....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 255.000 €, 150,00 mq cca 1700 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 56 - La Tempocasa di livorno propone un immobile in una delle posizioni più suggestive e ambite della zona mare, questo incantevole immobile in Via dei Mulinacci offre una dimora spaziosa e ricca di fascino. Con ben cinque camere da letto, questa residenza rappresenta un'oasi....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 85,00 mq cca 3410 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento 8 - CORTE DELLE ERBE - Salviano, Livorno Appartamento 8: Appartamento disposto su un unico livello, composto da soggiorno-cottura, due bagni e due camere. Corte interna. Giardino privato Via Costanza.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 175)

<< <1 2 3 4 5 6> >>