• GoHome Professional
villa livorno giardino almeno 240 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa livorno giardino almeno 240 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa livorno giardino almeno 240 mq

  • Per la richiesta "villa livorno giardino almeno 240 mq" trovati 172 immobili - prezzo medio 2.763 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq (un po' più piccolo)
    • 250 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LIVORNO, 650.000 €, 240,00 mq cca 2710 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

RISORGIMENTO - VILLA BIFAMILIARE CON GIARDINO TERRAZZA GARAGE E DEPENDANCE Nella zona residenziale dei Salesiani, in villa bifamiliare Vendiamo signorile appartamento disposto su due livelli oltre garage dependance e giardino. Le condizioni dell'immobile sono perfette così come le....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 720.000 € a 710.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 710.000 €, 240,00 mq cca 2960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 720.000 €
14.05.2026 - 710.000 €

05.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4492 MONTEROTONDO IN ESCLUSIVA - VILLA CON GRANDE GIARDINO E GARAGE - Bellissima Villa libera su quattro lati di circa 230 mq con un accesso indipendente e possibilità di parcheggio auto e moto interno. La villa di nuova costruzione, si presenta con un grande zona giorno a piano....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 670.000 €, 245,00 mq cca 2740 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO La zona residenziale tra le più belle di Livorno coperta da una fitta macchia mediterranea e con panorama unico sulla costa tirrenica e isole Quì sono state costruite le più belle ville circondate da giardini fin dall'antichità sia come case di villeggiatura che residenziali.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa livorno giardino almeno 240 mq'
720.000 € Casa, LIVORNO, 720.000 €, 250,00 mq
720.000 € Casa, LIVORNO, 720.000 €, 250,00 mq
670.000 € Casa, LIVORNO, 670.000 €, 240,00 mq
  Casa, LIVORNO, 615.000 €, 250,00 mq cca 2460 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

MONTENERO proponiamo interessante abitazione indipendente su tre lati con accesso privato, garage doppio, 2 posti auto e BEL GIARDINO. L' immobile si trova in un contesto di case costruite circa 25 a Via del Pino.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 595.000 € a 520.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 520.000 €, 250,00 mq cca 2080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025 - 595.000 €
15.05.2026 - 520.000 €

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida palazzina d' epoca, su due piani con rifiniture eleganti e di pregio con 300 mq. di giardino e due annessi: ingresso, bellissimo salone con caminetto e caratteristica veranda all' inglese s .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 250,00 mq cca 2880 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAN JACOPO VILLA BIFAMILIARE con GIARDINO: A due passi dal mare, in posizione e zona privilegiata verde e riservata, VILLA BIFAMILIARE libera su tre lati e disposta su quattro livelli (taverna, piano Via San Jacopo Acquaviva.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 800.000 €, 240,00 mq cca 3330 €/m2

29.11.2023.,

www.immobiliareidea.com

LIVORNO, Montenero - Villa unifamiliare di prestigio. Immobile di recentissima costruzione, disposta su due livelli oltre alla taverna. Suddivisa in ingresso, ampia sala con terrazza abitabile, sala pranzo, cucina grande, bagno e ripostiglio al piano rialzato. Al piano primo camera....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 670.000 €, 240,00 mq cca 2790 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Montenero, Villa con giardino, garage, VISTA MARE Montenero: Villa in ottime condizioni con spettacolare vista mare e sulla Città di Livorno, con rifiniture di pregio, per complessivi mq 240, oltre a giardino esclusivo di circa 250 mq. La casa è disposta su più livelli con piano terra....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 240,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO - VILLA CON GIARDINO DI CIRCA 900 MQ E GARAGE - libera su quattro lati di 240 mq con un ingresso indipendente e possibilità di parcheggio auto e moto interno. La villa di nuova costruzione, è così composta piano terra: ampia zona giorno , cucina abitabile, bagno con finestra,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 240,00 mq cca 2830 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Livorno nella zona panoramica di Montenero basso, immerso nella macchia mediterranea e le foreste di leccio, vi è un opportunità di acquisto di villette bifamiliari in fase di ultimazione di ampia metratura, libere su tre lati con Giardino Esclusivo di circa 350 mq, è disposta su....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 670.000 €, 240,00 mq cca 2790 €/m2

10.10.2025.,

www.trilocale.it

Nella residenziale collina di Montenero, proponiamo un 'elegante villa di recente costruzione con una incantevole vista mare , immersa nel verde e nella più assoluta tranquillità . La villa è libera su 3 lati e disposta su vari livelli che donano dinamismo ed eleganza: dal bel giardino....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 240,00 mq cca 2830 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

A Livorno nella zona panoramica di Montenero basso, immerso nella macchia mediterranea e le foreste di leccio, vi è un opportunità di acquisto di villette bifamiliari in fase di ultimazione di ampia metratura, libere su tre lati con Giardino Esclusivo di circa 350 mq, è disposta....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 695.000 €, 250,00 mq cca 2780 €/m2

21.08.2024.,

www.trilocale.it

Rif. 505 OTTIME CONDIZIONI, NEI PRESSI DELLA ZONA DI PORTA A MARE, IN POSIZIONE MOLTO TRANQUILLQ LONTANA DAL TRAFFICO, PALAZZINA CON GIARDINO FRONTE -RETRO CON ZONA PARCHEGGIO, DISPOSTA SU TRE PIANI: AMPIA ZONA GIORNO, 4 CAMERE,STUDIO, GRANDE CUCINA, E DOPPI SERVIZI, MANSARDA DI 3....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 250,00 mq cca 2880 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Montenero. Livorno. Vista mare. villa in vendita vista mare, libera su tre lati con finiture di prestigio, di mq. 240, con giardino di mq 250 con passo carrabile e posti auto per un totale di c. 500mq di spazio esterno. La villa e' su 4 livelli di cui 2 abitabili. .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Quercianella, 710.000 €, 250,00 mq cca 2840 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

QUERCIANELLA: immersa nel verde della collina di Quercianella, vista mare da una splendida terrazza abitabile, importante villa mono/familiare, disposta su due livelli e libera su quattro lati. Ingresso tradizionale, ampio salone dal quale si accede ad una grande terrazza, studio,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 250,00 mq cca 2880 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Via San Jacopo In Acquaviva edificato nel 2000, immobile di grande personalità con finiture ricercate. A pochi metri dal mare, ma in privilegiata posizione, riservata e silenziosa, immersa nel verde, villa indipendente libera su tre lati, sviluppata su quattro livelli: taverna, piano....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 710.000 €, 250,00 mq cca 2840 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTIGLIONCELLO - VILLA LIBERA SU QUATTRO LATI CON SPETTACOLARE VISTA MARE Nel tratto di costa che da Livorno porta a Castiglioncello, nel paesino di Quercianella, in zona prestigiosa, a poca distanza dal mare, proponiamo questa Villa incastonata nella macchia mediterranea, con una....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 615.000 €, 252,00 mq cca 2440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO BASSO. Vendesi signorile villetta libera su tre lati da terra a tetto, disposta su tre livelli, circondata da ampio giardino esclusivo con tre gazebi. Al piano terra troviamo il salone, la cucina abitabile, un locale tecnico ed un bagno; al primo piano la zona notte è composta....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 960.000 €, 257,00 mq cca 3740 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Questa ampia unità semi indipendente è stata pensata da uno studio di architettura proprio per proporre un linguaggio contemporaneo in un contesto di abitazioni tipiche toscane. Disposta su tre livelli, la villa presenta ampie terrazze vista mare e alle spalle gode di un' apertura....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Castellaccio, 950.000 €, 260,00 mq cca 3650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Castellaccio, proponiamo villa indipendente con vista mare, circondata da un parco privato di circa 2.150 mq.La proprietà , realizzata nei primi anni 2000 e mantenuta in ottime condizioni, si sviluppa su due livelli per una superficie complessiva di circa 265 mq, con ambienti....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.250.000 €, 260,00 mq cca 4810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA. MONTENERO BASSO. VILLA LIBERA SU QUATTRO LATI. FINITURE LUSSO. POSIZIONE PREVILIGIATA. Giardino di 800mq con poss. tà Piscina. .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 600.000 €, 260,00 mq cca 2310 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

VIALE ITALIA lato ACCADEMIA - proponiamo elegante soluzione abitativa con rifiniture di pregio. Si tratta di una porzione indipendente di villa quadrifamiliare, con una superficie interna di mq. 260, distribuiti su un unico livello con una parte di giardino di mq. 300 ca in comune....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 1.250.000 €, 260,00 mq cca 4810 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA.MONTENERO BASSO.VILLA LIBERA SU QUATTRO LATI. FINITURE LUSSO. POSIZIONE PREVILIGIATA.Giardino di 800mq con poss.tà Piscina.La Composizione della villa dispone di una zona giorno importante con zona divavi e Tv ben separata dalla zona pranzo,la sala da pranzo è disposta....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 690.000 €, 260,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Incantevole Residenza Storica con Ampio Giardino a Rosignano Marittimo Siete alla ricerca di una proprietà unica che unisca il fascino della storia al comfort moderno? Proponiamo in vendita una splendida residenza situata nel cuore della Toscana , a Stradone dei Fichi, 3, Rosignano....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 640.000 €, 260,00 mq cca 2460 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10832573 – Riferimento Agenzia 929174/459/432 – MONTENERO BASSO: Palazzina libera su 3 lati con ampio giardino, garage e posti auto coperti. Piano terreno: Grande salone, cucina abitabile, studiolo, bagno e rip. 1? piano: 3 camere con balconi e dop Vedi di....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 260,00 mq cca 2890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante proprietà, nella immediate vicinanze del mare di Castiglioncello o della Costa Livornese del Romito, in contesto signorile, riservato e molto silenzioso, proponiamo una raffinata Villa Singola in stile classico ma ricercato, realizzata su due piani abitabili per complessivi....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 850.000 €, 260,00 mq cca 3270 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero.Importante Villa Libera Su Quattro Lati. Due Livelli Abitabili più Grande Taverna Fuori Terra. Vista Mare e Panoramica a 360°. Finiture Lusso. Ascensore Interno. Piscina e Solarium con Vista e Riservato. P.Terra: Salone con camino,Cucina, disimpegnati troviamo un bagno e....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 640.000 €, 260,00 mq cca 2460 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO BASSO: Palazzina libera su 3 lati con ampio giardino, garage e posti auto coperti. Piano terreno: Grande salone, cucina abitabile, studiolo, bagno e rip. 1° piano: 3 camere con balconi e doppi servizi. Mansarda con ampio vano con accesso alla terrazza abitabile. Locale taverna.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 690.000 €, 260,00 mq cca 2650 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10931155 – Riferimento Agenzia – Incantevole Residenza Storica con Ampio Giardino a Rosignano Marittimo Siete alla ricerca di una proprietà unica che unisca il fascino della storia al comfort moderno? Proponiamo in vendi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.560.000 €, 260,00 mq cca 6000 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA NOVITA BANDITELLA VILLA EXTRA LUSSO BIFAMILIARE VERA DI PROSSIMA COSTRUZIONE - VISTA MARE Classe A – Terrazza, Giardino Privato, Garage – A pochi passi dal mare In una delle vie più esclusi .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 695.000 €, 250,00 mq cca 2780 €/m2

21.08.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. 505 OTTIME CONDIZIONI, NEI PRESSI DELLA ZONA DI PORTA A MARE, IN POSIZIONE MOLTO TRANQUILLQ LONTANA DAL TRAFFICO, PALAZZINA CON GIARDINO FRONTE -RETRO CON ZONA PARCHEGGIO, DISPOSTA SU TRE PIANI: Vicolo dei Vetrai, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 167)

<< <1 2 3 4 5 6> >>