• GoHome Professional
bilocale LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale LIVORNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale LIVORNO

  • Per la richiesta "bilocale livorno" trovati 229 immobili - prezzo medio 2.211 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita la nuda proprietà di appartamento posto al terzo piano (due piani oltre il rialzato) all’interno di condominio. L’ingresso introduce alla zona giorno composta da soggiorno e cucina abitabile, quest’ultima dotata di dispensa e accesso al balcone. La zona notte....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Bastia in condominio degli anni settanta proponiamo appartamento posto al piano primo con ascensore. L'immobile è compsto da. ingresso, sala, cucina /tinello disimpegno nella zona notte dove troviamo una camera matrimoniale, una camera doppia, un bagno con finestra. Completano l'offerta....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LIVORNO - VIA CESARE BATTISTI In posizione strategica, a pochi passi dal centro città, proponiamo appartamento posto al piano terra, completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. La proprietà gode di doppio ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale livorno'
230.000 € Appartamento, LIVORNO, 230.000 €, 80,00 mq
125.000 € Appartamento, LIVORNO, 125.000 €, 40,00 mq
65.000 € Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 40,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vic. Cavour : proponiamo bilocale/attico , quinto piano con ascensore sino al quarto, molto particolare, composto da ingresso in soggiorno , cucinotto in veranda panoramica, ripostiglio ,camera matri Via Serristori, 4.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 630.000 €, 200,00 mq cca 3150 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

MANZONI ATTICO: BIFAMILIARE attico con bellissima terrazza di 130mq VISTA MARE, attualmente diviso in due appartamenti indipendenti. Un bilocale composto da ingresso, cucina abitabile con veranda, pi .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

11.04.2024.,

www.immobiliare.it

GOITO : in zona residenziale, vendesi fondo locato di circa 60 mq con 2 vetrine , composto da 2 vani e bagno ; con ottima rendita mensile. € 75.000 (rif. VF/). .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Picchianti, 179.000 €, 98,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

PROVINCIALE PISANA: proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 100 mq, libero su tre lati e situato al secondo piano di uno stabile senza ascensore, inserito in un contesto condominiale dotato di spazi verdi. L’immobile è composto da un ingresso spazioso, una sala luminosa....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VENEZIA/PONTINO: APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO/MODERNO 80 MQ 3° PIANO CON ASCENSORE CON MERAVIGLIOSO AFFACCIO SUI CANALI BOX AUTO PRIVATO! L’immobile completamente ristrutturato è composto da ingresso con comodo disimpegno che conduce alla zona giorno dove troviamo ampio soggiorno, cucinotto....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 215.000 €, 70,00 mq cca 3070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione centrale, con affacci sul Teatro Goldoni, proponiamo appartamento posto al secondo ed ultimo piano di palazzina servita da ascensore, completamente ristrutturata nel 2008.L 'immobile si distingue per i soffitti a spiovente con travi a vista e lucernari motorizzati, elementi....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE - CENTRO STORICOIn posizione centrale, comoda a servizi, mezzi pubblici e alle principali attività del centro di Livorno, proponiamo appartamento in ottimo stato, posto al quinto ed ultimo piano di palazzina signorile ben tenuta, servita da ascensore fino al quarto piano.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASTIGLIONCELLO (LI) – Splendido appartamento UNICO NEL SUO GENERE, a picco sul mare, con GIARDINO PRIVATO vista mare e accesso esclusivo alla spiaggia !!!! In una delle località più affascinanti e richieste della costa toscana, tra Castiglioncello e Quercianella, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Limoncino, 470.000 €, 180,00 mq cca 2610 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 44 - **Splendita villetta in Via della Fontanella 44, Appartamenti con Giardino e Piscina** La tempocasa di livorno è lieta di presentarvi questa straordinaria opportunità di investimento in una delle zone più ambite di Livorno. Situati in Via della Fontanella 44, questi due....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 540.000 €, 279,00 mq cca 1940 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10904830 – Riferimento Agenzia 1057213/1531/01 – VIA ROMA: In palazzina d'epoca, 2? ed ultimo piano con ascensore, mq 279, al 2? piano, ingresso, salone doppio, ampia cucina, 4 camere, 2 bagni + al piano superiore 1 camera, 1 bagno e terrazzo, al pi Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 102,00 mq cca 2400 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

Ottimo appartamento con 2 camere in vendita nella zona di San Marco. Situato in un moderno e ben curato complesso residenziale, dotato di ascensore, questo immobile è subito disponibile. L'interno dell' appartamento, in perfetto stato di manutenzione, è composto da soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE – CENTRO STORICO In posizione centrale, comoda a servizi, mezzi pubblici e alle principali attività del centro di Livorno, proponiamo appartamento in ottimo stato, posto al quinto ed ultimo piano di palazzina signorile ben tenuta, servita da ascensore fino al quarto piano.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 178.000 €, 45,00 mq cca 3960 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992294 – Riferimento Agenzia VRL72 – A pochi passi dal mare, in contesto tranquillo, proponiamo bilocale con ingresso indipendente e spazio esterno privato. L’accesso all’abitazione avviene direttamente nella zona giorno con angolo c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(ZONA PORTO) In storico condominio servito da ascensore, vi proponiamo bilocale ideale per investimento! Si compone di soggiorno/cottura con uscita su terrazzo vista mare, camera matrimoniale, bagno con finestra. Ha una buona rendita economica, e si presenta libero da subito. € 125.000....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 895.000 €, 180,00 mq cca 4970 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MERAVIGLIOSA VILLA CON GIARDINO (ARDENZA MARE) Con grande orgoglio, l'agenzia FL IMMOBILIARE, vi propone in vendita una splendida villa indipendente, libera su quattro lati e completamente ristrutturata nel 2015. La proprietà, situata in una strada tranquilla e silenziosa,si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

01.02.2025.,

www.ioaffitto.it

PRESSI PIAZZA DUE GIUGNO : In vendita un delizioso appartamento di tre locali, situato al secondo piano di un condominio senza ascensore. L'immobile si presenta in buone condizioni, pronto per accoglierti con il suo calore e comfort. Entrando, troverai un ampio ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 132,00 mq cca 1890 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - VIA DEI CAVALIERI Nel pieno centro di Livorno, in posizione strategica e a pochi passi dal caratteristico Mercato Centrale di Livorno, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di un edificio servito da ascensore. L’immobile si presenta con una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 169.000 €, 128,00 mq cca 1320 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento disposto su 2 livelli, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO composto da: al 1°piano, grande soggiorno con cucina a vista, ripostiglio, bagno senza finestra, parquet in tutte le stanze. Al piano seminterrato, 2 vani e bagno con doccia. Infissi in legno doppio vetro. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI63 - LI63 – 5 LOCALI RISTRUTTURATO ZONA ARDENZA – LIVORNO La Tempocasa di Livorno propone in vendita un ampio 5 locali in ottimo stato, posto al terzo piano con ascensore, in Via A. Ghisleri, Livorno. INTERNO: L’immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a bilocale LIVORNO:
  • vendita bilocale Ardenza LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 530.000 €, 250,00 mq cca 2120 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Marradi : Proponiamo signorile appartamento di ampia metratura con posto auto , completamente ristrutturato a nuovo in ogni sua parte , riscaldamento centralizzato con valvole a consumo , composto da solone triplo con due balconi, ampia cucina abitabile a vista sulla zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 135.000 €, 72,00 mq cca 1880 €/m2

15.02.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - VIA S.CARLO In via San Carlo, in posizione strategica a pochi passi dal centro di Livorno e dal lungomare, proponiamo appartamento posto al terzo ed ultimo piano di un tranquillo contesto. L’immobile si apre su una sala ampia e luminosa, dotata di piccolo balcone attrezzato....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

CASTIGLIONCELLO (LI) – Splendido appartamento UNICO NEL SUO GENERE, a picco sul mare, con GIARDINO PRIVATO vista mare e accesso esclusivo alla spiaggia !!!! In una delle località più affascinanti e richieste della costa toscana, tra Castiglioncello e Quercianella, proponiamo in....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10598910 – Riferimento Agenzia 1967 – GALILEO GALILEI A pochi passi dal centro della città, ottimo bilocale soleggiato e silenzioso al 3° piano senza ascensore di palazzo d'epoca con facciata e vano scale recentemente ristrutturati. Sal... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento con chiostra in zona centrale – Via Sant’Andrea, Livorno In Via Sant’Andrea, a pochi passi dal centro di Livorno e in posizione comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento al piano terra con spazio esterno privato e secondo accesso per carico....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

  • Cerca simili a bilocale LIVORNO:
  • vendita bilocale Montenero LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

04.02.2026.,

www.trilocale.it

Zona Pontino bilocale in vendita situato al primo piano senza ascensore, 50 mq, in ottime condizioni di recente ristrutturazione, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno s.f., piccolo ripostiglio e terrazzo abitabile. Prezzo € 85000. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 290.000 €, 88,00 mq cca 3300 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - PARCO LEVANTE Moderno appartamento con terrazza in contesto tranquillo All’interno di un cortile condominiale riservato, che garantisce tranquillità e silenzio, proponiamo in vendita un appartamento in complesso di recente costruzione, situato al piano terra rialzato, ideale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

LIVORNO - VIA MENTANA In zona centrale e ben servita, proponiamo un grazioso bilocale posto al terzo piano di una piccola palazzina senza ascensore. L’appartamento, in ottime condizioni, si presenta Via Mentana,.