• GoHome Professional
appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 più caro

  • Per la richiesta "appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 più caro" trovati 168 immobili - prezzo medio 2.042 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 2300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 200000 eur

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

NS ESCLUSIVA COLLINAIA: NUDA PROPRIETA', app.to in palazzina, con giardino privato e posto auto. Ingresso indipendente, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Termoa .

  • Cerca simili a appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 più caro:
  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 690.000 €, 260,00 mq cca 2650 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Incantevole Residenza Storica con Ampio Giardino a Rosignano Marittimo Siete alla ricerca di una proprietà unica che unisca il fascino della storia al comfort moderno? Proponiamo in vendita una splendida residenza situata nel cuore della Toscana, a Stradone dei Fichi, 3, Rosignano....

  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 670.000 €, 280,00 mq cca 2390 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NS ESCLUSIVA MONTENERO BASSO VISTA MARE palazzina libera su quattro lati costituita da tre piani fuori terra e da un piano seminterrato: al piano terra salone e cucina abitabile ambedue con vari accessi alla terrazza e da qui al giardino privato che ha anche l'accesso indipendente;....

  • vendita bilocale LIVORNO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 più caro'
118.000 € Appartamento, LIVORNO, 118.000 €, 65,00 mq
650.000 € Appartamento, LIVORNO, 650.000 €, 250,00 mq
550.000 € Appartamento, LIVORNO, 550.000 €, 220,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RISORGIMENTO – APPARTAMENTO IN BIFAMILIARE D’EPOCA CON GIARDINO, GARAGE E POSTO AUTO Nel quartiere Risorgimento, in palazzina bifamiliare di inizio ’900, proponiamo appartamento posto al primo piano, con accesso tramite elegante scala interna. L’ingresso conduce alla zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RISORGIMENTO - APPARTAMENTO IN BIFAMILIARE D 'EPOCA CON GIARDINO, GARAGE E POSTO AUTONel quartiere Risorgimento, in palazzina bifamiliare di inizio '900, proponiamo appartamento posto al primo piano, con accesso tramite elegante scala interna.L 'ingresso conduce alla zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 615.000 €, 300,00 mq cca 2050 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero Basso.Vista Mare. Villa libera su tre lati. Contesto signorile con giardino di 450mq riservato ed attrezzato. Piano terra: ampio ingresso, salone di 80mq, cucina abitabile con terrazzo di servizio, camera, bagno con doccia; 1°piano: disimpegno ampio, tre camere grandi e....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 595.000 €, 235,00 mq cca 2530 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quercianella: Un Sogno in Villa, tra Mare e Natura Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo della salsedine e il canto degli uccelli. A Quercianella, un angolo di paradiso della Toscana, presentiamo una villa esclusiva, un rifugio dove il tempo rallenta e la natura è la....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 595.000 €, 290,00 mq cca 2050 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Siamo lieti di proporre in vendita questa magnifica villa bifamiliare, libera su tre lati, situata nella rinomata e ambita località di Quercianella, a Livorno. La proprietà è immersa in un lussureggiante parco privato di ben 600 mq che garantisce assoluta privacy e tranquillità. Con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 590.000 €, 260,00 mq cca 2270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Picchianti capannone di circa mq 250 libero su quattro lati, luminoso adatto per officina, industriale, artigianale e magazzino. l'immobile in buone condizioni di manutenzione con due portelloni di ingresso, con un altezza di circa 6 mq composto da un unico grande vano oltre ad un....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 560.000 €, 300,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SALVIANO 5 QUERCE - Immobile dal fascino particolare , villa d'epoca immersa nel verde , per coloro che amano la campagna con il vantaggio di essere comunque vicino ai servizi e alle principali vie di comunicazioni . Bella villa indipendente su tre lati di ampia metratura con splendido....

  • attico LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 530.000 €, 220,00 mq cca 2410 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

VENDITA PRIVATA - NESSUNA PROVVIGIONE- VIA DELLE SIEPI/VIA MARRADI: Nel Palazzo Ambrosiano, elegante contesto residenziale, vendesi direttamente da privato prestigioso appartamento libero su quattro Via Giovanni Marradi, 207.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero Alto.Villa Signorile.Finiture Lusso.Vista panoramica. Due livelli abitab. con una comoda mansarda perfettamente organizzata. P.terra:ingresso, sala con camino ed affaccio su giardino e living/esterno riservato, sala da pranzo, cucina con uscita ad una terrazza attrezzata,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 520.000 €, 220,00 mq cca 2360 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 4335 VIALE MARCONI Signorile VILLA storica dei primi del '900, indipendente su 3 lati, servita da grande Giardino privato. La Villa si sviluppa su due piani abitabili, al piano terra troviamo un Viale Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 500.000 €, 194,00 mq cca 2580 €/m2

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

ATTICO ESCLUSIVO CON TERRAZZA PANORAMICA DA SOGNO Spesso si vedono in pubblicità appartamenti all'ultimo piano, anche belli, che vengono pubblicizzati come attici anche se non lo sono, ma non questa volta. Immagina di svegliarti ogni mattina in un'oasi di lusso sospesa tra cielo e....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 480.000 €, 208,00 mq cca 2310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO IN ZONA COLLINARE - Proponiamo in VENDITA un ELEGANTE APPARTAMENTO in VILLA con ingresso indipendente, con una vista mare mozzafiato. La proprietà è disposta su due livelli, al piano terra ci accoglie un BELLISSIMO SALONE DOPPIO CON CAMINIO, una CUCINA ABITABILE con TERRAZZA....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Porta a Mare / Cavour - Grandissimo appartamento con giardino esclusivo.Rif. 2024Li200 Appartamento di oltre 240 m² al piano terra rialzato di un palazzo d 'epoca, bellissime finiture interne in parte originali, soffitti alti e pavimenti . Plurivano con 4 bagni con ampie possibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Porta a Mare / Cavour - Grandissimo appartamento con giardino esclusivo. Rif. 2024Li200 Appartamento di oltre 240 m² al piano terra rialzato di un palazzo d'epoca, bellissime finiture interne in parte originali, soffitti alti e pavimenti . Plurivano con 4 bagni con ampie possibilità....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Limoncino, 470.000 €, 180,00 mq cca 2610 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 44 - **Splendita villetta in Via della Fontanella 44, Appartamenti con Giardino e Piscina** La tempocasa di livorno è lieta di presentarvi questa straordinaria opportunità di investimento in una delle zone più ambite di Livorno. Situati in Via della Fontanella 44, questi due....

  • vendita appartamento Limoncino LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento. L’intervento coniuga l’identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 420.000 € a 399.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 399.000 €, 158,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 450.000 €
29.04.2026 - 420.000 €
12.05.2026 - 399.000 €

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

CORSO MAZZINI: (Appartamento con ampia Terrazza Abitabile, Posto Auto e Cantina) - NOSTRA ESCLUSIVA - In contesto Signorile, proponiamo ampio Appartamento di circa mq.158, posto al secondo piano senza ascensore, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. La Zona Giorno e' composta....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 389.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 32 - la tempocasa di livorno propone In una posizione privilegiata al quarto piano di un affascinante edificio, questo appartamento offre un'esperienza di vita unica con una vista mozzafiato sul mare. La residenza, caratterizzata da uno stile contemporaneo e dettagli unici, è....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 380.000 €, 164,00 mq cca 2320 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILI ALL' ASTA CON TRE CAMERE E GIARDINO ESCLUSIVO (FABBRICOTTI) Ampio e luminoso appartamento con giardino esclusivo, ideale per famiglie o per chi desidera spazi generosi sia interni che esterni. L’immobile si sviluppa su una superficie di circa 164 mq ed è composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 370.000 €, 181,00 mq cca 2040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 370.000 €, 181,00 mq cca 2040 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona residenziale del Picchianti, palazzina bifamiliare indipendente con giardino, ampio seminterrato e porzione di capannone.La palazzina è composta da 2 appartamenti indipendenti, uno al piano terra rialzato e l'altro al primo piano, inseriti in giardino piastrellato di circa 100....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 355.000 €, 194,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 350.000 €, 181,00 mq cca 1930 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento. L’intervento, in esclusiva, coniuga l’identità storica del fabbricato con la creazione di....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento, in esclusiva, coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 245,00 mq cca 1430 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI In una posizione strategica, a ridosso del lungomare e a breve distanza dal cuore pulsante della città, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura (245 mq), situato al piano terra rialzato di un elegante stabile d’epoca. L’immobile si apre su....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 335.000 €, 145,00 mq cca 2310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un appartamento indipendente che coniuga comfort, spazio e aree esterne, questa soluzione nella richiesta zona di Montenero fa al caso tuo! Situato in una villa quadrifamiliare con ingresso indipendente, l 'immobile offre 145 mq di superficie ben disposti piu ' circa....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

ADIACENZE ZOLA ALL'INTERNO DI UNA CORTE PRIVATA RICCA DI ALBERI E VERDE BEN MANUTENUTA CON ACCESSO DA CANCELLO ELETTRICO SCORREVOLE PROPONIAMO IN PALAZZO D'EPOCA APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO DI 75 MQ Viale Giosuè Carducci, 139.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 165)

<< <1 2 3 4 5 6> >>