• GoHome Professional
appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 pi - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 pi - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 più caro

  • Per la richiesta "appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 più caro" trovati 170 immobili - prezzo medio 2.042 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 2300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 200000 eur

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 219.000 € a 209.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 209.000 €, 85,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 219.000 €
29.04.2026 - 209.000 €

26.04.2026.,

www.trilocale.it

IL LUSSO ALLA PORTATA DI TUTTI da euro 209.000! Ultime unità immobiliari ancora disponibili in una nuova ed esclusiva opportunità abitativa direttamente da costruttore, per offrire detrazioni fiscali sino a 30.000 euro! Una raffinata palazzina di recente e completa ristrutturazione,....

  • Cerca simili a appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 più caro:
  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 208.000 €, 95,00 mq cca 2190 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento nel cosiddetto "Palazzo di vetro", dei primi anni 2000. Ingresso in disimpegno, che si apre sulla spaziosa sala con angolo cottura. La sala accede ad profonda LOGGIA coperta, con affaccio libero e aperto, vista Cisternone. Completano la zona giorno l'anti-bagno attrezzato....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Viale Italia ,nelle immediate vicinanze di Porta a Mare in condominio del 900 proponiamo appartamento luminosissimo posto al secondo piano con splendida vista mare. L'ampia soluzione abitativa i è composta da ingresso, salone con due finestre, cucina abitabile, due camere di cui una....

  • trilocale LIVORNO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 199.000 €, 121,00 mq cca 1650 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento con giardino privato in posizione centrale e comoda con tutti i servizi a portata di mano, proponiamo in vendita appartamento in buonissime condizioni, ideale per chi cerca spazi g Via Pietro Paoli, 30.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 198.000 €, 84,00 mq cca 2360 €/m2

04.07.2025.,

www.trilocale.it

MAGGI A.ZE Delizioso piano terreno con grande giardino privato perfettamente ristrutturato di recente. Ingresso, grande sala, cucina abitabile che affaccia in giardino, grande camera matrimoniale (si possono realizzare due camere medie dalla stessa), bagno con finestra nuovo, ripostiglio/lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Paradiso con Giardino Privato! ** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Con una superficie commerciale di 90 m², offre un ampio ingresso che conduce a una grande sala luminosa,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 195.000 €, 88,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA STAZIONE: in contesto privato e silenzioso, con accesso con sbarra e posto auto in spazio condominiale, in palazzo anni '70 dotato di ascensore vendiamo appartamento al primo piano composto da ingresso, cucina abitabile con balcone, sala con balcone, due camere, bagno con finestra....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona tranquilla e ben collegata, proponiamo appartamento posto al primo piano con ascensore, all 'interno di un condominio ordinato e dotato di cortile privato.L 'immobile, di circa 100 mq, si apre su un ingresso spazioso che disimpegna in modo funzionale la zona giorno dalla notte.La....

  • trilocale LIVORNO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10770149 – Riferimento Agenzia VRR4 – In zona tranquilla e ben collegata, proponiamo appartamento posto al primo piano con ascensore, all’interno di un condominio ordinato e dotato di cortile privato. L’immobile, di circa 100 mq, si a... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LIVORNO - VIA DEL VIGNA: Gabetti agenzia di Stagno Livorno (per info, 0586.081082 ) propone in vendita, come novità sul mercato immobiliare, un appartamento molto luminoso situato nella parte migliore di Via del Vigna, all'interno di un edificio condominiale ben curato, dotato di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 190.000 €, 102,00 mq cca 1860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento. L’intervento coniuga l’identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 190.000 €, 102,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

  • vendita appartamento Montenero LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartiere la Rosa appartamento luminoso e arioso al 2 piano ma senza ascensore , con scale molto comode , composto da :ingresso , sala , cucina abitabile con dispensa e balcone , 3 camere ( di cui 2 ampie ) , ripostiglio con lavandino , bagno con doccia e finestra , termo centrale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi di Livorno, proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq con resede privata, caratterizzato da una distribuzione degli spazi funzionale e ben equilibrata. L'immobile si compone di ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto e bagno,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

LIVORNO In una delle zone più verdi della città, in palazzina primi'900 recentemente ristrutturata, proponiamo appartamento al piano terreno rialzato di circa mq.90 con resede privata, composto da: i .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LIVORNO In una delle zone più verdi della città, in palazzina primi'900 recentemente ristrutturata, proponiamo appartamento al piano terreno rialzato di circa mq. 90 con resede privata, composto da: ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto e servizio con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

18.02.2026.,

www.trilocale.it

LUMINOSISSIMO CON TERRAZZO (VENEZIA) Situato nel vibrante Centro Storico di Livorno, al secondo piano di un elegante palazzo con ascensore, ti presentiamo un appartamento che unisce il fascino del marmo originale alla funzionalità moderna. Con la sua esposizione Sud-Ovest, garantisce....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 121 VIA GRANDE LATO PORTO, OTTIMO CONDOMINO APPARTAMENTO AL 2 PIANO CON TERRAZZA PRIVATA DI 40 MQ, AMPIO INGRESSO, SALONE, 2 CAMERE MATRIMONIALI (POSSIBILITÀ DI 3 CAMERA/STUDIO), 2 BAGNI, UNO CO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PRESSI VIA BANDI CON TERRAZZE ABITABILI La Immo One propone appartamento in palazzina di sole due unità immobiliari all'interno di una corte riservata accessibile da cancello privato. L'immobile, in ottime condizioni, si sviluppa al 1° e ultimo piano ed è composto da un ingresso in....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 177.000 €, 93,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

- NOSTRA ESCLUSIVA - SALVIANO Zona estremamente tranquilla, proponiamo in vendita un appartamento di 85 mq, arricchito da veranda privata adiacente all'ampio giardino condominiale. L'ingresso si apre sulla zona giorno, con accesso diretto a soggiorno, cucina, camera, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 177.000 €, 93,00 mq cca 1900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

- NOSTRA ESCLUSIVA -SALVIANO Zona estremamente tranquilla, proponiamo in vendita un appartamento di 85 mq, arricchito da veranda e giardino condiviso. L'ingresso si apre sulla zona giorno, con accesso diretto a cucina, camera, ripostiglio, e bagno. La cucina semi-abitabile affaccia....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

**Appartamento in Vendita a Livorno - Zona Antignano** Scopri questo appartamento situato a due passi dal mare, nella prestigiosa zona di Antignano a Livorno!! Subito disponibile, l'immobile si trova al piano terra di un piccolo complesso dotato di ascensore. Con una superficie commerciale....

  • bilocale LIVORNO giardino
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Esselunga : Ampio e luminoso appartamento disposto su due livelli con una superficie di 90 metri quadrati, situato in zona residenziale ben servita a Livorno. Al piano terreno con ingresso in soggiorno doppio di circa 30 mq e bagno con finestra. Al piano primo una cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUDA PROPRIETÀ AMPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZA (ZONA MARRADI) In zona Via Marradi , proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento di 140 mq posto al secondo e ultimo piano di una palazzina priva di spese condominiali. L’immobile si presenta libero su tre lati, con una....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

29.06.2025.,

www.trilocale.it

NUDA PROPRIETÀ AMPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZA (ZONA MARRADI) In zona Via Marradi , proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento di 140 mq posto al secondo e ultimo piano di una palazzina priva di spese condominiali. L’immobile si presenta libero su tre lati, con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 173.000 €, 86,00 mq cca 2010 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Livorno, nella tranquilla e ben servita Via Crimea, proponiamo in vendita un accogliente appartamento al piano terra, ideale per chi cerca la comodità di un accesso facilitato e l'esclusivo vantaggio di un giardino privato a 100 m dal centro cittaino e dal centro commerciale di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita immobile con ingresso indipendente al piano terra, ideale per chi desidera autonomia e privacy. L’accesso conduce subito a una scala privata che accompagna al piano superiore, dove si sviluppa interamente l’abitazione. L’immobile si apre su un ampio ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 169.000 €, 128,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VENEZIA: (Appartamento su due livelli con Ingresso Indipendente). In contesto tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita Appartamento di circa mq. 128, completamente Ristrutturato nel 2019 e mantenuto in Ottime Condizioni. L’Ingresso al piano terreno conduce ad una scala privata....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 168.000 €, 67,00 mq cca 2510 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ANTIGNANO MIRAMARE: quadrilocale al piano terra, in parte leggermente seminterrato ma con scannafosso perimetrale. Posto auto privato nella corte condominiale. Libero da subito. OTTIMO COME INVESTIMENTO O COME SECONDA CASA AL MARE! .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

ADIACENZE ZOLA ALL'INTERNO DI UNA CORTE PRIVATA RICCA DI ALBERI E VERDE BEN MANUTENUTA CON ACCESSO DA CANCELLO ELETTRICO SCORREVOLE PROPONIAMO IN PALAZZO D'EPOCA APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO DI 75 MQ Viale Giosuè Carducci, 139.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

NS ESCLUSIVA COLLINAIA: NUDA PROPRIETA', app.to in palazzina, con giardino privato e posto auto. Ingresso indipendente, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Termoa .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 169)

<< <1 2 3 4 5 6> >>