• GoHome Professional
appartamento brescia storico più piccolo Ultimi 14 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia storico più piccolo Ultimi 14 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia storico più piccolo Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento brescia storico più piccolo ultimi 14 giorni" trovati 52 immobili - prezzo medio 2.921 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 108.000 €, 40,00 mq cca 2700 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di San Polo vecchio, uno dei quartieri più storici di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante monolocale situato all 'interno di un ex cotonificio completamente riqualificato nel 2003. Il contesto residenziale è unico: le soluzioni abitative ricavate mantengono....

  • Cerca simili a appartamento brescia storico più piccolo Ultimi 14 giorni:
  • monolocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 59.000 €, 41,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-59DM - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Dettaglio importante: l’immobile è attualmente occupato da un inquilino moroso. La proprietà si sta già adoperando per procedere con lo sfratto e l’appartamento viene venduto nello stato di fatto in....

  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 45,00 mq cca 4110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Esclusivo appartamento in zona strategica: perfetto per vivere o investire.Abitare o mettere a reddito? A te la scelta.Situato nel cuore pulsante di in una delle aree più ricercate e richieste della città , l 'agenzia GS Immobiliare propone in vendita accogliente appartamento completamente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia storico più piccolo ultimi 14 giorni'
690.000 € Appartamento, BRESCIA, 690.000 €, 270,00 mq
450.000 € Appartamento, BRESCIA, 450.000 €, 189,00 mq
145.000 € Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 59,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 123.000 €, 48,00 mq cca 2560 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia in Via Cremona, ampio monolocale ristrutturato con balcone posto al primo piano senza ascensore. Situato in una delle zone più comode della città, ricca di negozi, supermercati, scuole, servizi e collegamenti rapidi con il centro storico, a breve distanza dalla fermata metropolitana....

  • vendita appartamento Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 85.000 €, 49,00 mq cca 1740 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In un grazioso borgo storico , luminoso monolocale open-space , situato al primo e ultimo piano di un cascinale completamente ristrutturato nel 2004 .L 'appartamento si distingue per il suo stile rustico ed elegante ,travi a vista in legno e soppalco.La cucina a vista trova il....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Se sogni un bilocale moderno al piano terra, totalmente indipendente e dotato di sfogo esterno esclusivo, questa è la soluzione perfetta per te! In una delle zone più richieste di Brescia - Porta Trento/Via Veneto - proponiamo due appartamenti (soluzioni A e B) attualmente in fase....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 54,00 mq cca 3690 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano di un palazzo servito da ascensore.L 'appartamento, appena ultimato, si distingue per ambienti ben distribuiti e finiture moderne. L 'ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 63,00 mq cca 3970 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Bilocale inserito al primo piano, composto da soggiorno e zona cottura, camera da letto con cabina armadio e bagno. Completo di cantina e posto auto. Finiture eleganti e curate, spaz .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 125.000 €, 67,00 mq cca 1870 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in locazione un appartamento di 67 mq situato in zona San Polo, in contesto tipicamente veneziano e comodo ai servizi. L 'immobile è composto da una zona giorno, una camera da letto e un bagno. Gli spazi sono ben distribuiti e l 'appartamento risulta luminoso e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 68,00 mq cca 3160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nel centro storico di Brescia Nel cuore del centro storico di Brescia, tra vicoli ricchi di storia e atmosfere autentiche, si trova questo trilocale di charme completamente ristrutturato e arredato a nuovo, pronto per essere vissuto. Le travi a vista in ogni ambiente regalano....

  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA CENTRO STORICO BILOCALE CON TAVERNA CENTRALISSIMO! Questo appartamento bilocale di circa 90 mq si trova nel cuore del centro storico di Brescia, a due passi da piazzetta Tito Speri, Piazza Loggia e Castello. Perfetto per chi ama vivere nel fulcro della città e vicino all'università.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 147.000 €, 78,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della zona residenziale di San Polo a Brescia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale, situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo e tranquillo contesto condominiale completamente ristrutturato nel 2024. L 'appartamento si apre su un disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

AAAAlternativa alla città .3 minuti ovest da Brescia Mini attico bilocale vendesi in centro paese a Castegnato..Particolare e spazioso appartamento bilocale tipo casetta posto al piano 1° e ultimo, composto da; ingresso indipendente con accesso dalla terrazza privata, ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 80,00 mq cca 6880 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

rilocale di charme con vista panoramica - Centro storico BresciaNel prestigioso centro storico di Brescia, a pochi passi da Piazza della Loggia e dal Castello, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale di circa 80 mq, con suggestiva vista panoramica sul Duomo Nuovo e sulla....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 83,00 mq cca 3250 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, in Via Battaglie, proponiamo in vendita uno splendido attico appena ristrutturato a nuovo, situato al quarto e ultimo piano servito da comodo ascenso Via delle Battaglie, 49.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 299.000 €, 84,00 mq cca 3560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, il Gruppo ALTAVISTA Immobiliare propone in vendita elegante trilocale situato al piano rialzato di un affascinante palazzo storico.L 'ingresso signorile del palazzo conduce all 'abitazione, che si apre su un ampio ingresso dal quale si accede....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In corte storica, ristrutturata nei primi anni 2000, nel quartiere di Buffalora, proponiamo un introvabile trilocale, dalle eccellenti condizioni, con finiture di pregio come statue in marmo e finitu Via San Benedetto.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 87.000 €, 86,00 mq cca 1010 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA: nel cuore della storica Sant' Eufemia, ai piedi della Maddalena e vicino a bellissime passeggiate immerse nella natura, proponiamo affascinante trilocale da ristrutturare… L'immobile si trova al piano primo in una corte interna composta da sole 4 unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in viale Italia un interessante trilocale. Ubicato appena al di fuori del centro storico e al contempo riparato dal traffico del Ring, il bel contesto condominiale di dimensioni contenute presenta parti comuni sempre in ordine e ben mantenute. Un atrio ingressivo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale che coniuga il fascino dell 'antico con la funzionalità moderna. Con una superficie complessiva di 95 mq, questa proprietà si distingue per l 'assenza totale di spese condominiali.L....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

VICINANZE PIAZZA GARIBALDI...Via Tartaglia, in ottima posizione a ridosso del centro storico, proponiamo in vendita panoramico trilocale in ottime condizioni, disposto al terzo piano, di una palazzin Via Nicolò Tartaglia, 39.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 95,00 mq cca 2950 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, in posizione strategica e riservata, proponiamo in esclusiva una splendida mansarda situata al secondo e ultimo piano di un elegante palazzo servito da ascens Via Lattanzio Gambara, 75.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 205.000 €, 96,00 mq cca 2140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Le visite all'immobile si terranno in data unica il 23 maggio 2026. I posti sono limitati — contattaci per riservare il tuo slot e assicurarti la possibilità di visitare l'appartamento. Nel cuore del centro storico di Brescia, in una delle vie più tranquille del quartiere, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 110.000 €, 99,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona alta Via Cremona • A meno di 700 m dal centro storico Non è una casa da abitare. È una casa che cresce di valore mentre tuo figlio cresce. In Via Savoldo, nella parte alta e più ricercata della zona Via Cremona, a meno di 700 metri dal centro storico di Brescia, proponiamo la....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA - Nel Borgo storico di Sant ' Eufemia della Fonte proponiamo in vendita spazioso appartamento ubicato al secondo ed ultimo piano di raccolto contesto quadrifamiliare. L ' immobile è ubicato in posizione comoda e ben servita circondata dalle verdi pendici del Monte Poffa.....

  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

AAAAAA chi si vuole trasferire dalla città e vuole vivere in FRANCIACORTA..Vendesi Panoramico e soleggiato Attico/mansarda in elegante contesto immobiliare nel cuore della Franciacorta, pace, natura e relax, piano ultimo, signorile elegante, da far invidia, composto da; ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 359.000 €, 132,00 mq cca 2720 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in centro a Brescia adiacente (50 metri) piazza vittoria in bel contesto storico di poche unità e ben abitato, ampio appartamento quadrilocale posto al terzo piano e servito da ascensore. L Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 440.000 €, 134,00 mq cca 3280 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile si trova in una posizione unica nel cuore del centro storico di Brescia, precisamente in Tresanda San Nicola, alle spalle del Battistero e della Chiesa di San Francesco d’Assisi, una zona .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 205.000 €, 134,00 mq cca 1530 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA ZONALa zona di Viale Venezia è una delle zone più esclusive di Brescia, è nota per la sua vivace atmosfera e la sua varietà di attività , residenze e servizi. Lungo il suo percorso si possono trovare negozi, bar, ristoranti e caffetterie. Oltre alle attività commerciali, Viale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 138,00 mq cca 1800 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Inizio di Viale Venezia, in una delle zone più richieste e servite della città vicino a P.le Arnaldo in posizione particolarmente apprezzata per la vicinanza al centro storico di Brescia, ai mezzi pu Viale Venezia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 87.000 €, 90,00 mq cca 970 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

- Desideri un appartamento con terrazzo in nucleo antico - Non vuoi spese condominiali - Ti piace l’idea della piccola corte in zona pedecollinare… NOSTRA ESCLUSIVA: nel cuore della storica Sant' Euf Via Pila.