• GoHome Professional
appartamento brescia storico ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia storico ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia storico ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento brescia storico ultimi 14 giorni" trovati 52 immobili - prezzo medio 2.921 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 700.000 €, 230,00 mq cca 3040 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 388012 - Nel cuore del Centro Storico di Brescia proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento, caratterizzato da spazi generosi e basse spese condominiali. La proprietà gode di accesso da due vie diverse e si trova a due passi da tutti i principali servizi e da qualsiasi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 110.000 €, 99,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona alta Via Cremona • A meno di 700 m dal centro storico Non è una casa da abitare. È una casa che cresce di valore mentre tuo figlio cresce. In Via Savoldo, nella parte alta e più ricercata della zona Via Cremona, a meno di 700 metri dal centro storico di Brescia, proponiamo la....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 87.000 €, 86,00 mq cca 1010 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA: nel cuore della storica Sant' Eufemia, ai piedi della Maddalena e vicino a bellissime passeggiate immerse nella natura, proponiamo affascinante trilocale da ristrutturare… L'immobile si trova al piano primo in una corte interna composta da sole 4 unità abitative.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia storico ultimi 14 giorni'
199.000 € Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 90,00 mq
87.000 € Appartamento, BRESCIA, 87.000 €, 90,00 mq
360.000 € Appartamento, BRESCIA, 360.000 €, 152,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 63,00 mq cca 3970 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Bilocale inserito al primo piano, composto da soggiorno e zona cottura, camera da letto con cabina armadio e bagno. Completo di cantina e posto auto. Finiture eleganti e curate, spaz .

  • Cerca simili a appartamento brescia storico ultimi 14 giorni:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 359.000 €, 132,00 mq cca 2720 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in centro a Brescia adiacente (50 metri) piazza vittoria in bel contesto storico di poche unità e ben abitato, ampio appartamento quadrilocale posto al terzo piano e servito da ascensore. L Via Dante.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 450.000 €, 189,00 mq cca 2380 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Cremona, a pochi minuti dal centro storico e con ogni servizio sotto casa, ti proponiamo un attico unico nel suo genere, elegantemente ristrutturato e pronto da vivere. Appena entri, ti accogl Via Cremona, 33.

  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 645.000 €, 172,00 mq cca 3750 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO NEL CUORE DEL CENTRO STORICOProponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere nel cuore del centro storico, integralmente ristrutturato nel 2025 con finiture di altissimo pregio. La proprietà vanta una quadrupla esposizione, garantendo un 'illuminazione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 690.000 €, 270,00 mq cca 2560 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA, centro storico, affascinante pentalocale su piano unico di 270 mq.Posto all'interno di un palazzo del '600 con meraviglioso giardino all'italiana, si sviluppa al secondo e ultimo piano. Il n Corso Martiri della Libertà, 50.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico, questo appartamento unisce il fascino dell 'architettura d 'epoca al comfort di una ristrutturazione attenta e contemporanea, offrendo privacy e tranquillità in una posizione centrale.L 'accesso avviene attraverso il cortile del palazzo, da cui si raggiunge....

  • vendita bilocale BRESCIA privati
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 108.000 €, 40,00 mq cca 2700 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di San Polo vecchio, uno dei quartieri più storici di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante monolocale situato all 'interno di un ex cotonificio completamente riqualificato nel 2003. Il contesto residenziale è unico: le soluzioni abitative ricavate mantengono....

  • monolocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 970.000 €, 160,00 mq cca 6060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, in esclusiva per la nostra clientela, un raffinato attico di 160 mq situato nel centro di Brescia. Questa residenza unica si distingue per l 'ampio e luminoso open space living dal design contemporaneo, valorizzato da pavimentazione in parquet caldo ed elegante.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 2.500.000 €, 350,00 mq cca 7140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

prestigioso appartamento nel centro storico, zona musei, con tutti i confort, aria condizionata, riscaldamento a pavimento, finiture di altissimo livello, nuova ristrutturazione, giardino pensile esclusivo di mq 350 - 3 box. dotato di alloggio per la servitù. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

AAAAAA chi si vuole trasferire dalla città e vuole vivere in FRANCIACORTA..Vendesi Panoramico e soleggiato Attico/mansarda in elegante contesto immobiliare nel cuore della Franciacorta, pace, natura e relax, piano ultimo, signorile elegante, da far invidia, composto da; ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA CENTRO STORICO BILOCALE CON TAVERNA CENTRALISSIMO! Questo appartamento bilocale di circa 90 mq si trova nel cuore del centro storico di Brescia, a due passi da piazzetta Tito Speri, Piazza Loggia e Castello. Perfetto per chi ama vivere nel fulcro della città e vicino all'università.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale che coniuga il fascino dell 'antico con la funzionalità moderna. Con una superficie complessiva di 95 mq, questa proprietà si distingue per l 'assenza totale di spese condominiali.L....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 125.000 €, 67,00 mq cca 1870 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in locazione un appartamento di 67 mq situato in zona San Polo, in contesto tipicamente veneziano e comodo ai servizi. L 'immobile è composto da una zona giorno, una camera da letto e un bagno. Gli spazi sono ben distribuiti e l 'appartamento risulta luminoso e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 418.000 €, 175,00 mq cca 2390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO PREGIATO: AMPIO QUADRILOCALE CON TERRAZZA ABITABILE A soli 50 metri da Piazza della Vittoria, in una delle posizioni più prestigiose del centro, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 170 mq situato al primo piano con ascensore in una piccola palazzina tranquilla.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 299.000 €, 84,00 mq cca 3560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, il Gruppo ALTAVISTA Immobiliare propone in vendita elegante trilocale situato al piano rialzato di un affascinante palazzo storico.L 'ingresso signorile del palazzo conduce all 'abitazione, che si apre su un ampio ingresso dal quale si accede....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 123.000 €, 48,00 mq cca 2560 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia in Via Cremona, ampio monolocale ristrutturato con balcone posto al primo piano senza ascensore. Situato in una delle zone più comode della città, ricca di negozi, supermercati, scuole, servizi e collegamenti rapidi con il centro storico, a breve distanza dalla fermata metropolitana....

  • vendita appartamento Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 470.000 €, 140,00 mq cca 3360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Portici X Giornate, in una delle posizioni più esclusive e ricercate del centro storico, proponiamo in vendita in signorile palazzo storico elegante quadrilocale al secondo piano. L'appartamento è composto da ingresso in ampio e luminoso soggiorno con numerose ed ampie finestrature,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Se sogni un bilocale moderno al piano terra, totalmente indipendente e dotato di sfogo esterno esclusivo, questa è la soluzione perfetta per te! In una delle zone più richieste di Brescia - Porta Trento/Via Veneto - proponiamo due appartamenti (soluzioni A e B) attualmente in fase....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA - Nel Borgo storico di Sant ' Eufemia della Fonte proponiamo in vendita spazioso appartamento ubicato al secondo ed ultimo piano di raccolto contesto quadrifamiliare. L ' immobile è ubicato in posizione comoda e ben servita circondata dalle verdi pendici del Monte Poffa.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 59.000 €, 41,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-59DM - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Dettaglio importante: l’immobile è attualmente occupato da un inquilino moroso. La proprietà si sta già adoperando per procedere con lo sfratto e l’appartamento viene venduto nello stato di fatto in....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.350.000 €, 260,00 mq cca 5190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Brescia in contesto signorile, esclusivo splendido appartamento / attico. Pentalocale dalle generose dimensioni, ottimamente rifinito con materiali di pregio, a seguito di una completa ristrutturazione che e' riuscita a rendere armonioso il gusto moderno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 490.000 €, 164,00 mq cca 2990 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita esclusivo quadrilocale di 164 mq in Via Marsala 31C, al primo piano di un contesto elegante e ben curato, servito da ascensore.Una casa che colpisce per volumi, luce e distribuzione degli spazi, oggi libera e pronta per essere abitata fin....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 147.000 €, 78,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della zona residenziale di San Polo a Brescia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale, situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo e tranquillo contesto condominiale completamente ristrutturato nel 2024. L 'appartamento si apre su un disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 205.000 €, 134,00 mq cca 1530 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA ZONALa zona di Viale Venezia è una delle zone più esclusive di Brescia, è nota per la sua vivace atmosfera e la sua varietà di attività , residenze e servizi. Lungo il suo percorso si possono trovare negozi, bar, ristoranti e caffetterie. Oltre alle attività commerciali, Viale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo un ampio appartamento disposto su due livelli oltre al piano interrato. L 'immobile si sviluppa su una superficie generosa ed è caratterizzato da ambienti accoglienti e ben organizzati. Al piano terra troviamo uno spazioso soggiorno impreziosito da dettagli eleganti. La....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 45,00 mq cca 4110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Esclusivo appartamento in zona strategica: perfetto per vivere o investire.Abitare o mettere a reddito? A te la scelta.Situato nel cuore pulsante di in una delle aree più ricercate e richieste della città , l 'agenzia GS Immobiliare propone in vendita accogliente appartamento completamente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 80,00 mq cca 6880 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

rilocale di charme con vista panoramica - Centro storico BresciaNel prestigioso centro storico di Brescia, a pochi passi da Piazza della Loggia e dal Castello, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale di circa 80 mq, con suggestiva vista panoramica sul Duomo Nuovo e sulla....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 440.000 €, 134,00 mq cca 3280 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile si trova in una posizione unica nel cuore del centro storico di Brescia, precisamente in Tresanda San Nicola, alle spalle del Battistero e della Chiesa di San Francesco d’Assisi, una zona .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 47)

<< <1 2> >>