• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 2300 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 2300 eur/m2" trovati 1 328 immobili - prezzo medio 1.889 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 2100 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 190000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato in una posizione centrale e strategica, vicino a tutti i principali servizi, a pochi passi dagli Spedali Civili e dalla fermata della metropolitana. L'appartamento, posto al terzo piano è composto da un ampio e luminoso soggiorno con affaccio sulla balconata,....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2:
  • loft BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 382.000 €, 166,00 mq cca 2300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nuovo Attico con terrazza a Brescia Due La nuova realizzazione residenziale dal design contemporaneo, dove stile innovativo e comfort si incontrano per offrire un’esperienza abitativa unica, vanta eleganti finiture di prima scelta e un elevato efficientamento energetico, garantendo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia San Polo NUOVO, MODERNO E PRONTO DA ABITARE! NUOVISSIMA RISTRUTTURAZIONE Zona strategica, posizione servita da tutte le comodità, In piccola palazzina, ben abitata, proponiamo in vendita, luminosissimo TRILOCALE di 100mq con giardino privato di 100mq. .

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 2300 eur/m2'
380.000 € Appartamento, BRESCIA, 380.000 €, 166,00 mq
220.000 € Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 96,00 mq
145.000 € Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 113,00 mq cca 2290 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO TRENTO - In contesto condominiale recentemente ristrutturato nelle parti comuni, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al 1° piano servito da ascensore, dotato di riscaldamento au .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Panoramica: In ottima posizione, inserito in piccolo contesto di solo tre unita abitative, proponiamo interessante e spazioso appartamento bilocale composta da atrio, comodo soggiorno con bellissimo .

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona strategica e super servita, a soli 500 metri dalla fermata della metropolitana, proponiamo in vendita spazioso appartamento al quarto ed ultimo piano con ascensore, situato in un condominio ben tenuto edificato negli anni ’60 sempre revisionato nel corso degli anni. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Luminoso Bilocale in Ottime Condizioni** Scopri questo splendido bilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. L'appartamento, parzialmente ristrutturato, offre un ambiente arioso e luminoso, perfetto per chi cerca comfort e tranquillità.....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2:
  • bilocale BRESCIA balcone
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 63,00 mq cca 2300 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di proporvi questo affascinante bilocale completamente arredato, pronto per essere abitato da subito o messo a reddito, situato nel pieno centro della frazione di Sant’Eufemia, a due pass .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 398.000 €, 174,00 mq cca 2290 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita in Via Colonnello Bettoni, in una delle zone residenziali più apprezzate di Brescia, ampio appartamento all’ultimo piano inserito in palazzina signorile ben abitata e circondata dal verde. L’abitazione si distingue per ampi spazi interni,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 398.000 €, 174,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita in Via Colonnello Bettoni, in una delle zone residenziali più apprezzate di Brescia, ampio appartamento all 'ultimo piano inserito in palazzina signorile ben abitata e circondata dal verde.L 'abitazione si distingue per ampi spazi interni,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE A REDDITO, SI VENDE CON CONTRATTO DI LOCAZIONE IN ESSERE PER 1 ANNO Ampio bilocale in classe B, in palazzo interamente ristrutturato nel 2012, ben tenuto e ben frequentato. Con posto auto co Via Monte Cimone, 9.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 345.000 €, 151,00 mq cca 2290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di una corte ristrutturata, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo un appartamento che unisce indipendenza, comodità e spazi ben distribuiti.L 'immobile ristrutturato, si sviluppa su due livelli ed è dotato di due ingressi indipendenti, uno dalla cucina e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 345.000 €, 151,00 mq cca 2290 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948435 – Riferimento Agenzia 49 – All’interno di una corte ristrutturata, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo un appartamento che unisce indipendenza, comodità e spazi ben distribuiti. L’immobile ristrutturato, si s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 109,00 mq cca 2280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CREMONA - In quartiere servito da attività commerciali e mezzi pubblici, si propone in vendita un appartamento di 109 mq situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile è stato oggetto di una recente e completa ristrutturazione interna. La zona giorno si....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 179.000 € a 175.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 76,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 179.000 €
06.03.2026 - 175.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE DI GRANDI DIMENSIONI CON POSTO AUTO In palazzo d'epoca con facciate rifatte ed in ottimo stato, Bilocale ristrutturato e arredato, di grandi dimensioni, al piano primo, composto da ampio ing Via Armando Diaz, 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 137.000 €, 60,00 mq cca 2280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OH-10 BRESCIA- URAGO MELLA Proponiamo in vendita vicino a tutti i servizi, splendido Bilocale totalmente ristrutturato al piano terra. La soluzione frutto di un cambio di destinazione d'uso è inserita in un contesto di poche unità abitative ed è stato oggetto di una ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 299.000 €, 131,00 mq cca 2280 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villaggio Prealpino – In piccola palazzina quadrifamiliare, SENZA SPESE CONDOMINIALI, proponiamo trilocale ubicato al piano rialzato, caratterizzato da un ampissimo giardino esclusivo di Mq 342 che c Villaggio Prealpino Traversa 30, 24.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 340.000 €, 149,00 mq cca 2280 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante Attico con Terrazzo OH-01 Nel cuore di un nuovo e prestigioso complesso residenziale, proponiamo in vendita un Attico posto al secondo piano con terrazzo, ideale per chi cerca comfort, moder Via delle Rose.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 380.000 €, 167,00 mq cca 2280 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-380VS - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa signorile con una splendida vista, a due passi dal centro? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Solferino,....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 115,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

AAAAAA chi si vuole trasferire dalla città e vuole vivere in FRANCIACORTA..Vendesi Panoramico e soleggiato Attico/mansarda in elegante contesto immobiliare nel cuore della Franciacorta, pace, natura e relax, piano ultimo, signorile elegante, da far invidia, composto da; ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

OH-01 Centro storico - Via San Faustino. In zona servitissima e a pochi passi dalla fermata della metropolitana, proponiamo in vendita un trilocale di 110 mq internamente ben distribuito, posto al secondo piano servito da ascensore, all'interno di una palazzina ben tenuta di poche....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato in vendita – 110 mq Proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 110 mq, situato al primo piano e ristrutturato all’inizio degli anni 2000. L’immobile si apre su un ingresso con ripostiglio dotato di armadi a muro a scomparsa, prosegue con cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 550.000 €, 242,00 mq cca 2270 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

In Via del Goletto, una delle zone residenziali più prestigiose di Brescia, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura con splendida vista sul Castello di Brescia, inserito in una palaz Via del Goletto.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 320.000 €, 141,00 mq cca 2270 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

TORINO, zona Lingotto nelle immediate vicinanze dell'Università di Economia e Commercio e precisamente in via Arnaldo da Brescia, in stabile di prestigio e di recente costruzione, proponiamo in vendi Via Arnaldo da Brescia, 73.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 118.000 €, 52,00 mq cca 2270 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

Bilocale in palazzina recentemente ristrutturata con Bonus Edilizio 110% In vendita luminoso appartamento bilocale situato al terzo piano con ascensore. L’immobile si compone di un’ampia zona giorno con cucina open space, una camera matrimoniale con accesso diretto al grande balcone....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 118.000 €, 52,00 mq cca 2270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale in palazzina recentemente ristrutturata con Bonus Edilizio 110%In vendita luminoso appartamento bilocale situato al terzo piano con ascensore. L’immobile si compone di un’ampia zona giorno con cucina open space, una camera matrimoniale con accesso diretto al grande balcone....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 118.000 €, 52,00 mq cca 2270 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Quartiere Primo Maggio** Scopri questo affascinante appartamento bilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 52 m², l'immobile offre un soggiorno luminoso con angolo cottura, perfetto per momenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 290.000 €, 128,00 mq cca 2270 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

PENTALOCALE RISTRUTTURATO CON AMPIO BALCONE E BOX AUTO In Via Tirandi, all’interno di un tranquillo contesto residenziale immerso nel verde condominiale e servito da ascensore, proponiamo in vendita spazioso pentalocale completamente ristrutturato, situato al quarto piano. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA - ZONA CROCIFISSA - VIA GIOVANNI LIPELLA In una delle zone più apprezzate della città, proponiamo in vendita un'elegante soluzione inserita in un contesto signorile, curato e particolarmente tranquillo. L'appartamento, posto al terzo ed ultimo piano, si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA CREMONA -Ampio quadrilocale con box doppio In una delle zone più ricercate e servite della città, all'interno di un contesto condominiale ben curato, proponiamo un quadrilocale pronto da abitare. L'appartamento è stato recentemente valorizzato da una ristrutturazione mirata....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 215.000 € a 195.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 215.000 €
10.04.2026 - 195.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile è situato in una posizione centrale e strategica, vicino a tutti i principali servizi, a pochi passi dagli Spedali Civili e dalla fermata della metropolitana. L'appartamento, posto al terz Via San Rocchino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 405)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>