• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 2300 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 2300 eur/m2" trovati 1 330 immobili - prezzo medio 1.889 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 2100 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 190000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 830.000 €, 355,00 mq cca 2340 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita loft di pregio di circa 250 mq, espressione di un’architettura contemporanea che privilegia spazio, luce e relazione con l’esterno. L’abitazione è caratterizzata da grandi super .

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2:
  • loft BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 385.000 €, 186,00 mq cca 2070 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Mompiano, ampio quadrilocale posto all’ultimo piano. Nel ricercato quartiere di Mompiano, proponiamo elegante appartamento quadrilocale di ampia metratura, situato all’ultimo piano di un condominio recentemente oggetto di rifacimento facciate. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 280.000 €
13.05.2026 - 269.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Quadrilocale Ristrutturato con Vista Parco** Scopri questo splendido quadrilocale a 269.000 euro più IL COSTO DELLA RISTRUTTURAZIONE. Situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 130 m² e spazi generosi,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In elegante e riservato contesto condominiale circondato dal verde, proponiamo splendido e ampio quadrilocale al secondo piano in Via Amba d’Oro, una soluzione rara per spazi, luminosità e vivibilità. L’appartamento si distingue immediatamente per la straordinaria luminosità, garantita....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante e riservato contesto condominiale circondato dal verde, proponiamo splendido e ampio quadrilocale al secondo piano in Via Amba d'Oro, una soluzione rara per spazi, luminosità e vivibilità Via Amba D'oro.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 87,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

***OPEN HOUSE – EVENTO ESCLUSIVO*** L'immobile sarà presentato durante la giornata di venerdì 22 Maggio dalle ore 10:00 alle ore 18:00. PRENOTA LA TUA VISITA! Appartamento luminoso al terzo piano di Via settima quartiere abba, 49.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 145.000 €, 62,00 mq cca 2340 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale arredato nel cuore di Sant’Eufemia (BS) Siamo lieti di proporvi questo affascinante bilocale completamente arredato, pronto per essere abitato da subito o messo a reddito, situato nel pieno centro della frazione di Sant’Eufemia, a due passi da tutti i principali servizi,....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2:
  • appartamento Caionvico BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 138.000 €, 59,00 mq cca 2340 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

BRESCIA RING ZONA SUD vendiamo luminoso bilocale già parzialmente ristrutturato e posto al terzo piano con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina separata, bagno finestrato con doccia e camera matrimoniale. I locali vengono venduti già arredati....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2:
  • vendita appartamento Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 380.000 €, 184,00 mq cca 2070 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In signorile contesto immerso in parco secolare, appartamento al secondo e ultimo piano con ingresso indipendente. L'appartamento occupa tutto l'ultimo piano di un palazzo storico di fine 800. Si accede da una scala esterna comune ad altra unità immobiliare. Si compone di: soggiorno....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 283.000 € a 269.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 115,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 283.000 €
24.03.2026 - 269.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di San Polo vecchio, una delle zone più richieste e tranquille di Brescia, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato all'interno di un affascinante cascinale compl Via Lucio Fiorentini 20.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 980.000 €, 475,00 mq cca 2060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Villa in bassa Panoramica In residenza trifamiliare, proponiamo in vendita ampia villa di testa, totalmente indipendente, caratterizzata da spazi generosi e vista mozzafiato. Immersa in oltre 2000 mq di parco esclusivo, la villa dispone di un ampio cortile privato, con accesso carraio....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 206.000 €, 100,00 mq cca 2060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE: Proponiamo in vendita un ampio Trilocale al Piano Terra di circa 100 metri quadrati con Giardino Privato e Garage Doppio una soluzione abitativa accogliente. L’appartamento si trova in un contesto residenziale tranquillo e ben curato caratterizzato da costruzioni recenti....

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 206.000 €, 100,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONE:Proponiamo in vendita un ampio Trilocale al Piano Terra di circa 100 metri quadrati con Giardino Privato e Garage Doppio una soluzione abitativa accogliente.L 'appartamento si trova in un contesto residenziale tranquillo e ben curato caratterizzato da costruzioni recenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SOLUZIONE In zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLUZIONEIn zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L 'appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In centro a Brescia, in zona residenziale con facilità di parcheggio, offriamo bell'appartamento ristrutturato di recente, posto al 2° piano servito da ascensore di una piccola palazzina con impianto Via Inganni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 136,00 mq cca 2060 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi in asta giudiziaria, appartamento di 135 mq complessivi, già LIBERO, con CANTINA, ubicato a Brescia in Via A. Saffi 5, posto al secondo piano di uno stabile condominiale servito da ascensore. Via Aurelio Saffi, 5.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 288.000 €, 140,00 mq cca 2060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile è situato in un contesto residenziale di pregio, a breve distanza da Borgo Trento e nelle vicinanze del centro città. L’appartamento quadrilocale si trova al secondo piano e beneficia di un’ottima esposizione che assicura grande luminosità. La proprietà è composta da: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Via Cremona condominio anni 60 in ottimo stato proponiamo al terzo piano con ascensore ampio trilocale con cantina e garage. L'appartamento si compone di un ingresso soggiorno con balcone con affaccio sulla Via Cremona, cucina con tinello pranzo e altro balcone, reparto notte con....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 190.000 € a 185.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 190.000 €
18.04.2026 - 185.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella servitissima Via Cremona proponiamo in Condominio degli anno 60 al terzo piano con ascensore ampio appartamento trilocale composto da ingresso soggiorno con balcone con affaccio sulla Via Cremo Via Cremona, 153.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nel Quartiere Abba Ideale come investimento o futura abitazione. In Quartiere Abba, in posizione comoda e servita, proponiamo ampio trilocale al terzo piano servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni e con finiture moderne, in quanto oggetto di recente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale Ristrutturato nel Quartiere Abba – Ideale come Investimento o Futura Abitazione In Quartiere Abba In posizione comoda e servita, proponiamo ampio trilocale al terzo piano servito da ascenso Quartiere Giuseppe Cesare Abba Traversa 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 126,00 mq cca 2060 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in Vendita a Mompiano Scopri questo appartamento quadrilocale situato nel cuore di Mompiano, una zona strategica che offre un facile accesso a tutti i servizi principali. A pochi passi da fermate di autobus e metropolitana, questo immobile è perfetto per chi cerca comodità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 398.000 €, 170,00 mq cca 2340 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in signorile palazzina anni 70 posto al piano secondo con ascensore. L'appartamento si compone di ingresso, studio separato nella zona giorno, cucina abitabile, ampia zona giorno divisa in zona pranzo e salotto affacciato su una grande terrazza coperta fronte Via Turati.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 78.000 €, 38,00 mq cca 2050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella tranquilla zona di Sant'Eufemia/Caionvico. Questo monolocale è l'ideale per chi cerca un ambiente moderno e accogliente, perfetto sia come prima casa che come investimento. L'immobile si presenta con una disposizione intelligente degli spazi: la zona living è luminosa....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nella tranquilla zona di Sant 'Eufemia/Caionvico. Questo monolocale è l 'ideale per chi cerca un ambiente moderno e accogliente, perfetto sia come prima casa che come investimento.L 'immobile si presenta con una disposizione intelligente degli spazi: la zona living è luminosa....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Chiusure, in posizione particolarmente comoda e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento situato nelle immediate vicinanze dei principali servizi di quartiere, tra cui scuole, mezzi pubblici, farmacie, negozi e attività commerciali, elementi che rendono la....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 320.000 €, 156,00 mq cca 2050 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Residenziale di Alto Livello** Scopri questo splendido appartamento situato in una zona residenziale di alto livello, ideale per chi cerca tranquillità e comfort. La palazzina, ben tenuta e abitata, offre un ambiente sereno e accogliente. Con una disposizione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 123.000 €, 60,00 mq cca 2050 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Repubblica Argentina, in zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita immobile al primo piano all’interno di un contesto condominiale ordinato, attualmente accatastato come ufficio, con po Via Repubblica Argentina, 54.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 97.000 € a 89.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 89.000 €, 38,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 99.000 €
02.04.2026 - 97.000 €
23.04.2026 - 89.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Monolocale al 5° piano con ascensore, ottimo investimento In Brescia interna, Via Veneto, a pochi passi dalla metropolitana e dal centro storico, proponiamo in vendita monolocale situato al quinto pi Via Gabriele Rossetti.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 430.000 € a 382.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 382.000 €, 166,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 430.000 €
09.05.2026 - 382.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

La nuova realizzazione residenziale dal design contemporaneo, dove stile innovativo e comfort si incontrano per offrire un’esperienza abitativa unica, vanta eleganti finiture di prima scelta e un ele Via Flero, 28.

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 409)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>