• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 180000 eur più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 180000 eur più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 180000 eur più grande

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 180000 eur più grande" trovati 805 immobili - prezzo medio 1.972 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel cuore del centro, a due passi da Piazza Loggia un affascinante bilocale al piano terra in buone condizioni con taverna collegata. Attualmente l immobile è accatastato uso uf Via Gasparo da Salò.

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur più grande:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 150.000 €, 148,00 mq cca 1010 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-VILLAGGIO VIOLINO Limitrofo al Villaggio Violino, conosciuto non solo per la sua tranquillità ma anche per la vicinanza ai principali servizi come supermercati, scuole ed uffici pubblici, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento inserito all'interno di un rustico....

  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 143,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 185.000 €
11.05.2026 - 180.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Istituto Immobiliare PETICONE propone in VENDITA un APPARTAMENTO AMPIO, LUMINOSO E BEN DISTRIBUITO, posto al PRIMO PIANO di una palazzina tranquilla e ordinata. L'immobile si presenta in OTTIMO STA Via Brescia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 180000 eur più grande'
129.000 € Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 55,00 mq
190.000 € Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 140,00 mq
195.000 € Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 140,00 mq
 
-2%

Prezzo variato da 195.000 € a 192.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 192.000 €, 143,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 205.000 €
15.01.2026 - 198.000 €
04.03.2026 - 195.000 €
31.03.2026 - 192.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

BRESCIA Localita’ S.EUFEMIA: Vendesi grande e luminoso appartamento quadrilocale composto da: ingresso, grande soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, ampio disimpegno dove si può creare .

  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850305 – Riferimento Agenzia – Proponiamo un ampio appartamento disposto su due livelli oltre al piano interrato. L'immobile si sviluppa su una superficie generosa ed è caratterizzato da ambienti accoglienti e ben organizzati. Al ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 136,00 mq cca 1430 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento quadrilocale situato al terzo piano in un condominio signorile composto da ingresso, ampio soggiorno, due camere, bagno grande, cucina abitabile, eventualmente trasformabile in una camer Via Romanino.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 135,00 mq cca 1370 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita alle porte del centro e in posizione strategica un accogliente quadrilocale termoautonomo. Ci troviamo in zona servita e ben frequentata, a ridosso di Porta Venezia ma al contempo comodi a Poliambulanza e autostrade/tangenziali. Il condominio presenta parti comuni....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 135,00 mq cca 1440 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale situato al secondo ed ultimo piano, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. L’appartamento si compone di ingresso su soggiorno accogliente, cucina semi-abitabile, due camere .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 133,00 mq cca 1200 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Zona servita ed ottimamente collegata, via interna riparata dal traffico e comoda per il parcheggio. Stabile d'epoca di poche unità abitative, appartamento di eccezionale metratura interna, attualmente disposto come grande trilocale, ma con la possibilità di ricavare facilmente una....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 132,00 mq cca 1480 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILCASA: ZONA NORD: VIA REVERBERI: in grazioso condominio edificato a metà degli anni sessanta e costantemente ben gestito, sito al piano settimo e penultimo con ascensore, proponiamo trilocale d Via Luigi Reverberi, 23.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 132,00 mq cca 1480 €/m2

13.07.2024.,

www.immobiliare.it

LOCALITA': DARE' - Fr. di Porte di Rendena IMMOBILE: Spazioso 4/5Locale di ca. 132mq con ampio giardino privato di 400mq circa. COMPOSIZIONE: - Piano Primo: Intero piano libero su 4 lati, suddiviso i Darè via brescia, 20.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Viale del Piave, in zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L’immobile si compone di ingresso, Viale Piave, 225.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

17.01.2024.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale ordinato, proponiamo appartamento quadrilocale dalle ampie metrature al piano secondo, composto da ingresso sul soggiorno luminoso e una cucina semi-abitabile. Proseguendo lu Viale Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 146.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

30.05.2025.,

www.immobiliare.it

A Lardaro, piccolo paesino della valle del Chiese, si vende appartamento situato al primo piano. Il piccolo borgo è situato in una posizione ottimale, a pochi kilometri dal lago di Idro e da Tione, e Via Brescia, 42.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 130,00 mq cca 1450 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale di ampia metratura in zona servita Appartamento trilocale di ampia metratura in zona servita Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di generose dimensioni, situato al secondo piano senza ascensore, in una zona ben servita e comoda a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Via Vicenza – Ampio appartamento con garage e posto auto In palazzina tranquilla e ben curata, proponiamo in vendita un appartamento di generosa metratura, circa 130 mq, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’immobile si compone di soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi immobile attualmente accatastato ad uso studio/ufficio A/10 - con possibilità di effettuare il cambio di destinazione d'uso in A/2 diventando quindi un appartamento ad uso abitazione, si potr Via Cremona, 163.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 195.000 € a 192.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, Buffalora, 192.000 €, 130,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 205.000 €
14.01.2026 - 198.000 €
03.03.2026 - 195.000 €
31.03.2026 - 192.000 €

28.10.2025.,

www.wikicasa.it

S.EUFEMIA QUADRILOCALE CON CANTINA E GARAGE BRESCIA Localita’ S.EUFEMIA: Vendesi grande e luminoso appartamento quadrilocale composto da: ingresso, grande soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, ampio disimpegno dove si può creare una splendida cabina armadio, 3 camere....

  • appartamento Buffalora BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 149.000 €, 129,00 mq cca 1160 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Nave, lungo via Brescia, ti proponiamo un trilocale al primo piano che rappresenta una soluzione ideale per chi cerca comfort e convenienza. Situato in una zona centrale e ben servita, questo appa Via Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.500 €, 129,00 mq cca 1130 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Appartamento al secondo piano di un edificio a schiera che si sviluppa su tre piani fuori terra e uno seminterrato. L'abitazione è composta da: atrio d'ingresso, soggiorno-pranzo-cucina, co via Giuseppe Tavelli, 13.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 209.000 € a 195.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 129,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 220.000 €
17.01.2026 - 209.000 €
27.02.2026 - 195.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CM - 235 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Cerchi un quadrilocale spazioso, ristrutturato e pronto da abitare? Oppure desideri una casa comoda a due passi dalla stazione e dai principali servizi? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta....

  • bilocale BRESCIA balcone
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 209.000 € a 195.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 128,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.12.2024 - 235.000 €
19.06.2025 - 220.000 €
17.01.2026 - 209.000 €
27.02.2026 - 195.000 €

30.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: CM - 235 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Cerchi un quadrilocale spazioso, ristrutturato e pronto da abitare? Oppure desideri una casa comoda a Viale della Stazione 12.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 125,00 mq cca 1320 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Ad. ze Quartiere Primo Maggio In posizione tranquilla e ben servita, nelle immediate vicinanze del Quartiere Primo Maggio, proponiamo in vendita particolare soluzione disposta su due livelli, ideale per chi è alla ricerca di spazi ampi e versatili. L’accesso avviene tramite....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 125,00 mq cca 1160 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VV145 - Tempocasa Agenzia Immobiliare propone in VENDITA ad Acerra in zona Pozzillo in piccolo contesto tranquillo, appartamento sito al primo piano di cinque vani e accessori con posto auto. L' Via Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento al piano rialzato interamente da ristrutturare. Attualmente è accatastato come studio/ufficio. E' possibile richiedere il cambio di destinazione d'uso e trasformarlo quindi in un Via Cremona.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 124,00 mq cca 1490 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sant’Anna, in uno dei contesti più richiesti della zona ovest di Brescia, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al primo piano inserito in un complesso condominiale situato in un bel contesto tranquillo. La posizione è particolarmente apprezzata per la tranquillità,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 123,00 mq cca 1500 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato all'altezza delle piscine, proponiamo un affascinante trilocale al piano rialzato di un contesto decoroso nel cuore di Brescia. Questo appartamento, offre una distribuzione intelligente degli spazi con un ampio ingresso che funge da bussola per accedere ai vari locali. La....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 123,00 mq cca 1500 €/m2

28.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10918358 – Riferimento Agenzia – Situato all'altezza delle piscine, proponiamo un affascinante trilocale al piano rialzato di un contesto decoroso nel cuore di Brescia. Questo appartamento, offre una distribuzione intelligente degli ... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 195.000 € a 175.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 122,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 195.000 €
14.05.2026 - 175.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Posizione servitissima e ottimamente collegata, strada interna riparata dal traffico con ampia disponibilità di parcheggio. Il contesto è di poche unità, l'appartamento è sito all'ultimo piano libero ed è libero su tre lati. E' caratterizzato da un'ottima metratura interna, ed ambienti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 122,00 mq cca 1520 €/m2

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacenze Porta Cremona: In ottimo contesto condominiale spazioso quadrilocale al secondo piano senza ascensore composto da: atrio, soggiorno con balcone, cucinotto, tre ampie camere da letto, bagno, .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

20.04.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una soluzione caratterizzata da n. 2 locali commerciali per un totale di 110mq. La superficie complessiva della soluzione proposta è così caratterizzata: -Un primo locale commer Via Costantino Quaranta, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 394)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>